Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 Лин Сяосяо

Самолет плавно приземлился и дверь в салон была очень быстро, почти грубо открыта.

Все пассажиры сразу же встали и второпях похватав свои вещи, стали изо всех сил протискиваться к выходу. Это выглядело так, будто кто-то преследовал их с намерением укусить, а они очень боялись упасть.

«Самолет приземлился, мы в полной безопасности! Пожалуйста, не нужно толпиться и суетиться, проходите по одному, по одному! Не нужно толпиться и преграждать дорогу!».

Стюардессы во весь голос выкрикивали указания, но никто не желал их слушать. В салоне царил полный хаос и гвалт голосов, снова непрерывно раздавались звуки ругательств и визг.

Хотя они и находились в полной безопасности, но в подсознании людей самолет все еще оставался опасным местом, поэтому им всем хотелось как можно быстрее его покинуть и попасть в безопасное, по их собственному мнению, место.

На земле их уже ждали медицинский персонал и сотрудники аэропорта. Увидев, как выходит бурлящая толпа пассажиров, они сами тут же поспешили наверх, чтобы проверить не получил ли кто-нибудь травм и не нуждается ли кто-либо в медицинской помощи.

В отсеке бизнес класса!

«Пошли!» – Сяо Фань поднялся и окликнул Чжан Фэйяна.

Чжан Фэйян сидел абсолютно неподвижно, запрокинув голову и продемонстрировав Сяо Фаню свое мрачное лицо, он сказал: «Помоги мне немного, у меня ноги онемели, совсем не слушаются, я не могу двинуться с места».

Сяо Фань молча подошел к нему и хлопнул по плечу, и его духовная ци погрузилась в Чжан Фэйяна. Тот сразу ощутил, что к ногам вновь вернулась чувствительность и все тело наполнилось активностью.

«Черт возьми, сегодня, сегодня был самый волнительный день за всю мою жизнь!».

Чжан Фэйян поднялся, дрожа и держась за свое кресло, а затем разразился бранью: «Твою мать, я чуть не умер в авиакатастрофе, чуть не встретился со своими стариками, мы были на волоске, так не годится! Что за ерунда случилась с самолетом? Когда мы вернемся, я обязательно подам жалобу, еще какую жалобу!».

«У меня не было проблем с сердцем, но, кажется, от испуга я их почти заполучил!».

«Ладно, нельзя их винить, они точно такие же пострадавшие!» – очень отчетливо зная о причинах произнес Сяо Фань.

«Черт, нельзя их винить? Если бы я действительно погиб, то считай, семья Чжан на этом закончилась бы и когда, после смерти я бы встретился со своими стариками, они бы убили бы меня во второй раз!».

Чжан Фэйян все не унимался и мучительно сказал: «Авиакомпания обязана предоставить нам свои доказательства по этому происшествию, иначе мы не в расчете!».

«Поменьше болтай!» – беспомощно сказал Сяо Фань, затем перевел взгляд на штаны Чжан Фэйяна в районе ширинки.

«Да, кстати, ты не намочил штанишки?».

«Иди ты! Почему ты всегда ставишь людей в неловкое положение? У меня просто ноги онемели!» – ткнув его в грудь, Чжан Фэйян продолжал отпираться.

Сяо Фань улыбнулся и ничего не сказал, так как сразу уловил специфический запах, исходящий от тела Чжан Фэйяна.

Поняв, что Сяо Фань видит его насквозь, Чжан Фэйян нерешительно покрутил головой, а затем притворился, что начал собирать свои вещи.

Очень быстро двое мужчин собрали свою ручную кладь и, развернувшись, направились к выходу.

В тот же момент!

«Прошу прощение, вы не могли бы немного подождать?» –шепотом сказала прекрасная девушка, сидевшая перед Сяо Фанем и поднялась. Она все еще была бледна и было видно, что она пока не оправилась от страха, испуг не прошел.

Услышав ее слова, Сяо Фань остановился и обернувшись, посмотрел на нее.

«Меня зовут Лин Сяосяо, только что… Я очень вам благодарна!» – сказала прекрасная девушка, смотря на Сяо фаня, она засмеялась и подошла к нему. Затем она протянула ему свою тонкую белую руку.

«Я – Сяо Фань, и не стоит благодарностей!» – Сяо Фань кивнул, затем протянул ладонь, легко пожал ее руку, и получил такое же пожатие в ответ.

Стоявший рядом Чжан Фэйян оцепенело посмотрел Лин Сяосяо, у него изо рта почти потекла слюна. Вдруг он щелкнул Сяо Фаня по руке и, надув губы, дал тому понять, что нужно срочно воспользоваться такой замечательно возможностью.

Сяо Фань глянул на него, не обращая особого внимания.

Лин Сяосяо увидела маневр Чжан Фэйяна и сразу же разгадала его посыл. Похоже, она уже привыкла к таким ситуациям, поэтому она лишь натянуто улыбнулась, и на ее щеках сразу же появились ямочки.

Глаза Чжан Фэйяна почти вылезли из орбит.

Красивая, она слишком красивая!

Сяо Фань не мог больше терпеть это, он незаметно ударил Чжан Фэйяна по ноге. В этот момент Чжан Фэйян пришел в себя и остался попросту стоять рядом.

Чжан Фэйян провел слишком много времени со старым худым монахом, поэтому в его поведении начали просматриваться низменные стремления.

«Судя по вашему акценту, вы не из Гуандуна или Гуанси?» – предположила Лин Сяосяо.

«Нет!» – Сяо Фань покачал головой.

«У меня есть машина, если хотите, могу вас подвезти!» – искренне предложила Лин Сяосяо.

«Не нужно, нас встречают!» – Сяо Фань качнул головой.

«Спасибо за заботу!».

«Хорошо!» – увидев тактичный отказ Сяо Фаня, Лин Сяосяо не стала настаивать и лишь улыбнулась.

«До свидания!» – Сяо Фань развернулся и, потащив за собой Чжан Фэйяна двинулся вперед.

«До свидания!» – кивнула в ответ Лин Сяосяо. Она не сразу двинулась с места, а стояла и смотрела вслед удаляющейся фигуре Сяо Фаня. Она забылась на некоторое время, а ее глаза, казалось, наполнились другим цветом.

«Какой холодный, какой хладнокровный и непоколебимый мужчина!» – неожиданно пробормотала себе под нос Лин Сяосяо.

У нее не в первый раз возникли проблемы в самолете. Когда в прошлый раз она летела в Европу международным рейсом, и самолет уже готовился к посадке в аэропорту Мухрани (п.п. Мухрани – область в Грузии), возникли неполадки. В результате, все пассажиры того рейса обделались от страха, но к счастью, с самолетом не произошло серьезной поломки. В итоге тревога была ложной, и они совершили мягкую посадку.

И вот опять, но на этот раз положение было гораздо более серьезным, действительно чуть не случилась авиакатастрофа.

В условиях падения самолета, начинается обратный отсчет жизни всех пассажиров. Лин Сяосяо впервые увидела, что кто-то может сохранять спокойствие в таких условиях, что кто-то может спокойно дышать, спокойно разговаривать, сердце его может биться ровно, а лицо не менять выражение. Как будто вокруг ничего и не происходит.

Такие люди либо сумасшедшие, потому что только сумасшедшим может быть неведом страх смерти, и они могут ее не бояться. Либо они обладают особыми психологическими качествами, что даже сталкиваясь с большой опасностью и трудностями, сохраняют хладнокровие и невозмутимость.

После простой беседы с Сяо Фанем, Лин Сяосяо ясно поняла, что он вовсе не сумасшедший.

Он просто крайне холодный человек.

Такого человека… она действительно видела впервые!

«Сяо Фань!» – Лин Сяосяо неслышно прошептала это имя, в ее глазах непрерывно искрился необыкновенный свет.

http://tl.rulate.ru/book/28948/628138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин, когда понимаешь, что их выбором и чувствами управляет дао, что они не сами выбирают свой путь, становится как то не интересно... НЕ, ну правда, если всем повелевает дао, какой смысл в существовании. 🤔😐😑🤪
Развернуть
#
Согласен, не сюжетный ход, а параша)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку