Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87 Приглашение семьи Инь

"Сяо Фань, один мой друг слышал, что у тебя уникальные методы лечения, поэтому она специально пришла, чтобы увидеть тебя, ты...", — Муронг Ю стояла за спиной Линь Чжэнтяня и шепчущегося с ним Сяо Фаня.

Услышав голос, Сяо Фань повернулся и посмотрел на Муронг Ю. Увидев, кто к ним повернулся, Инь И Юй застыла от удивления. Не выдержав, она оборвала речь Муронг Ю и испугано произнесла: "Сяо Фань, это ты?"

"Инь И Юй?" — нахмурил брови Сяо Фань.

"Вы ... знакомы?" — произнесла Муронг Ю, на секунду замешкавшись, смотря то на Сяо Фаня, то на Инь И Юй.

"Конечно знакомы!"

Инь И Юй приблизилась к Сяо Фаню и сказала, смеясь: "Мы однокурсники, разве мы можем не знать друг друга?"

"А?" — Муронг Ю и Линь Юэру на миг остолбенели.

"В тот день Юю рассказала о вылечившем её молодом человеке. Даже Сюй Дэху оказался беспомощным перед этим неизвестным ядом. Методы этого молодого человека можно назвать уникальными, а ещё она сказала, что его зовут Сяо Фань"

Сказала Инь И Юй, глядя на Сяо Фаня и еле сдерживаясь от смеха: "Как только я услышала это, то сразу подумала о тебе, но потом решила, что навряд ли так может быть. Даже не надеялась, что сегодня увижу этого человека, которым неожиданно окажешься ты, Сяо Фань".

"Это и в самом деле я", — сказал Сяо Фань, кивая головой.

"Мы не виделись пять лет, ты так сильно изменился!" — вздыхая, с горечью сказала Инь И Юй, глядя на Сяо Фаня.

"Наверное", — словно уклоняясь от ответа, произнес Сяо Фань.

"Может, сядем и поговорим? Я расскажу тебе о некоторых событиях и своих мыслях", — предложила Инь И Юй, улыбаясь.

"Прости, нет времени, у меня ещё есть дела", — ответил Сяо Фань, отрицательно покачав головой. Он начал собираться, чтобы уйти.

"Сяо Фань, подожди, мне, правда, нужно поговорить с тобой об одном деле. Не уделишь мне десять минут?" — бойко парировала Инь И Юй, резко шагнув вперед, перегородив дорогу Сяо Фаню.

"Я знаю, о чём ты хочешь поговорить, и очень извиняюсь, что тебя ждёт разочарование", — равнодушно сказал Сяо Фань, глядя на Инь И Юй.

Прожив пять тысяч лет, пообщавшись с бесконечным количеством людей, понимаешь, что есть люди, чей характер, подход к решению задач, возможные слова можно предугадать, даже не обладая даром чтения мыслей. Сяо Фань, как только столкнулся с ней, сразу же всё понял.

Он очень ясно понимал, что характер Ин И Юй очень прагматичный. Всю работу она выполняет лишь ради выгоды, а если таковой нет, то она отказывается что-либо делать вообще. Сегодня она приехала с визитом ко мне, очевидно, с одной целью. Понятно, что ей приглянулись мои методы лечения. Она хочет заманить меня к себе. Хочет, чтобы я стал служить верой и правдой ей и её семье Инь.

Поэтому Сяо Фань сразу же отказался!

Но, возвращаясь к теме, пусть это будут хоть высшие силы известных кланов мира земного, хоть вся родовитая знать мира божественного, передающая по наследству святые земли и величайшие вероучения — все они изначально всего лишь люди, за исключением отдельных лиц.

Встретив выдающихся простых людей без богатой родословной, они сразу же стараются сделать всё возможное, пытаясь заполучить их себе, чтобы впоследствии использовать. А если получают отказ, то устраивают облавы и погони, чтобы не допустить угрозы для своего владычества.

В ту пору он сам навлёк на себя гнев восточной знати. Клан «Лунной святой земли» вместе с кланом «Небесного меча» гнались за ним, чтобы убить его. Он бежал двести лет, почти умер, прячась внутри огромного чёрного каньона.

"Я ещё даже не начала говорить, откуда ты знаешь, что я хочу сказать?"

Сказала Инь И Юй, надменно поднимая брови: "Сяо Фань, тебе не стоит отказываться раньше времени, будь осторожен, как бы ни пришлось раскаиваться".

"Не из-за того ли ты решила обратиться ко мне, что тебе приглянулись мои методы лечения?" — вздохнув, сказал Сяо Фань.

"Эм? Ты знаешь?" — спросила удивлённо Инь И Юй.

"Хватит! Скажи спасибо моему сегодняшнему хорошему настроению. Можешь не провожать", — Сяо Фань, мотая головой, обошёл Инь И Юй и направился вперёд.

Инь И Юй ещё какое-то время стояла на месте в некотором оцепенении.

Перед тем как прийти, внутри себя она придумывала множество оправданий, но не ожидала, что, не успев ещё ничего сказать, уже будет беспощадно отвергнута и разбита Сяо Фанем. Какое-то время она прибывать в полной растерянности.

Но, недолго думая, она нашла новые оправдания. Затем, без лишних слов, снова побежала догонять Сяо Фаня. Стоящие сзади Линь Юэру, Муронг Ю и Линь Чжэнтянь, обменявшись растерянными взглядами, тоже поспешили за ними.

...

"Сяо Фань, можно мне договорить?" — спросила настойчиво Инь И Юй, стоя в гостиной лицом к лицу с Сяо Фанем и перегородив ему дорогу.

В это время их догнали не только Линь Юэру, Муронг Ю и Линь Чжэнтянь, но и спустились вниз бывшие доселе наверху Чжан Фэйян и несчастный старый монах.

Сяо Фань стоял, нахмурив брови. Инь И Юй, не дав произнести ему ни слова, ни на что не обращая внимания, начала говорить.

"Сяо Фань, конечно, цель моего сегодняшнего визита — позвать тебя работать на мою семью Инь. Но не нужно сразу отказываться, послушай сначала, подожди, пока я закончу свою речь, а потом незамедлительно прими решение!"

"Сейчас я действительно представлю себя. Я — Инь И Юй, младшее поколение семьи Инь, мой дедушка — Инь Цзянхао!".

"Имя моего дедушки — Инь Цзянхао, возможно, покажется тебе знакомым. Так и есть, он — председатель правления группировки «Тысячи рек», третьей по могущественности в стране!".

"Конечно, это лишь одно из множества имён моего дедушки. У него есть и другие, которые я не буду перечислять, потому что даже этого имени хватит, чтобы понять статус моего дедушки и его авторитет!"

"Кроме того, мой дедушка Инь Цзянхао — это десятый старейшина семьи Инь, за ним последнее слово в нашей семье!".

"Теперь закончим о моем дедушке и поговорим о моей семье. Я знаю, что ты наслышан о нас".

"Да, нас называют одной из пяти самых больших и богатых семей Китая. Ты даже представить себе не можешь, какой мы обладаем силой в стране".

"Я знаю!"

Cказал Сяо Фань, неожиданно прервав речь Инь И Юй: "О пяти самых богатых семьях, о семье Инь, даже о твоём дедушке я очень хорошо осведомлён. Более того, я знаю об этом лучше тебя. Не нужно мне здесь ничего объяснять!".

Сяо Фань, проведя для Мо Кунфэна бесчисленное количество магических обрядов, узнал из его воспоминаний множество вещей. К тому же Мо Кунфэн был старейшиной рода Мо. Несмотря на их невысокое положение, он всё равно знал множество секретов, которыми теперь также обладал и Сяо Фань.

Хотя статус дедушки Инь И Юй был высокий, и возможно, он знал больше, чем Мо Кунфэн, но он тоже не мог произвольно рассказывать о них Инь И Юй. Потому что как бы она не была талантлива, она всё ещё младшее поколение семьи Инь, и знать некоторые вещи она не имела права.

Поэтому, касательно многих вещей, Сяо Фань действительно знал больше неё.

"Эм?"

Услышав, что Сяо Фань всё в точности знает про пять богатых семей, про семью Инь и про её дедушку Инь Цзянхао, порой даже лучше неё самой, Инь И Юй тут же удивлённо подняла брови.

http://tl.rulate.ru/book/28948/627472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку