Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47

"Подожди-ка!"

Полицейский с квадратной головой неожиданно изменился в лице, подошел и взмахом руки подозвал другого полицейского. Затем он повернулся к старому мелочному монаху и со смехом сказал: "Дядюшка, а как это вы внезапно оказались в Цзянчжоу?"

"Неужто мне нужно отчитываться перед вами? Сынок, ты чем-то недоволен?" - старый монах ехидно поковырял в носу.

"Нет, нет, что вы!" - со смехом сказал квадратноголовый полицейский. Я не смею интересоваться вашими перемещениями. Только моя начальница просила передать ей, если я увижу вас. Как только она вернется, то разыщет вас сама!".

"Черт, я не хочу ее видеть!" - подскакивая на ноги выкрикнул старый монах, как только услышал эту новость.

"Сынок, вот что я тебе скажу. Если ты выдашь мое местоположение, то тебе крышка, ты покойник!" - злобно пригрозил старый монах квадратноголовому полицейскому.

Столкнувшись с такой угрозой, полицейский невольно сглотнул и неестественно рассмеялся: "Хорошо, тогда я потяну время. Но, дядюшка, вы не знаете нрав моей начальницы. Рано или поздно она сама все узнает и тогда сметет все, как ураган!".

"Ну... тогда выжди немного и потом скажи ей!" - выражение лица старого монаха изменилось, но он по-прежнему стоял на своем.

"Идет!" - полицейский с квадратной головой невесело засмеялся, а затем снова посмотрел на Сяо Фаня и Чжан Фэйяня. Его лицо внезапно сделалось серьезным, и он тихо сказал: "Есть еще одно дело. План Четырех Стихий пришел в движение!".

"План Четырех Стихий?" - лицо старого монаха исказилось, как только он услышал это.

Немного помолчав, он добавил: "Ну, ладно. У тебя, наверное, дел полно, как будет время, зайду тебя навестить".

"Хорошо!" - квадратноголовый полицейский кивнул и, развернувшись ушел по своим делам.

Сяо Фань и двое его спутников поймали такси и отправились в дом Линь Чжэнтяня.

Перед тем, как они сели в машину один из полицейских преградил им дорогу, требуя, чтобы они внесли в протокол свои показания. Но на него тут же накричал квадратноголовый, поэтому полицейскому пришлось ретироваться с выражением обиды и замешательства на лице.

...

В гостиной дома Ван в Нанкине.

"Милашка Юнь, выйди, пожалуйста!" - попросил Ван Чэньян свою внучку Ван Бинъюнь.

"Конечно, дедушка!" - Ван Бинъюнь проворно подскочила, посмотрела на своего новоиспеченного мужа и отправилась к выходу, низко склонив голову. Она вышла, намеренно затворив за собой дверь.

"Дедушка Ван, я смотрю, вы по-прежнему хмуритесь. Разве убийцу еще не поймали?"

Напротив Ван Чэньяна сидел незаурядный бравый молодой человек. Брови вразлет, остро очерченное лицо, гордая осанка – он был редкий красавец.

Облокотившись на спинку дивана, он смаковал специально заваренный Ван Чэньяном чай сорта Дахунпао.

"Это так!"

Хоть к нему и обращались уважительно, Ван Чэньян нисколько не зазнавался. Напротив, лицо его было еще более взволнованным, он неестественно улыбался и отвечал слегка стеснительно.

"Я слышал, что имеется и фотография, и отпечатки пальцев преступника, но его не могут найти, это так?" - со смехом спросил мужественный молодой человек, опуская чашку.

"Да, все так!" - Ван Чэньян горько улыбнулся.

"Есть в этом деле что-то странное. Казалось бы, при наличии фотографии и отпечатков найти преступника не составляет труда, однако прошло уже полмесяца, а в деле нет никакого прогресса и совершенно никакой информации об убийце!".

"М-м" - протянул молодой человек, поднял чашку и, неспешно попивая чай размышлял о чем-то, нахмурив брови.

Ван Чэньян также взял в руки чашку, чтобы распробовать вкус чая. Его движения были такими легкими и медленными, что, казалось, он боялся потревожить молодого человека.

Прошло много времени.

Молодой человек поставил чашку и высказал свои мысли: "Похоже, обычным людям не под силу распутать это дело. Невозможно будет найти убийцу используя заурядные методы."

"Заурядные методы?" - переспросил Ван Чэньян несколько недоуменно.

Увидев сомнение на лице Ван Чэньяна, бравый молодой человек рассмеялся и продолжил: "О некоторых вещах вам не положено знать. Все, что я пока могу сказать – это то, что убийца не ‘обычный человек’!".

"Не ‘обычный человек’?" - Ван Чэньян заметил интонацию, с которой молодой человек произнес ‘обычный человек’, и это его сильно озадачило.

"В мире есть много потаенных вещей, намного более таинственных, чем вы можете себе представить!" - смеясь сказал молодой мужчина.

"Но, принимая во внимание некоторые аспекты, я готов поделиться с вами кое-чем. Что вы знаете о сверхспособностях?".

"Сверхспособностях?" - Ван Чэньян застыл от удивления.

"Именно. Это непосредственно относится к вашему делу. Убийца, вероятнее всего, человек, обладающий суперспособностями. Он может по желанию изменять свою внешность и отпечатки пальцев. Во время убийств он превращается в другого человека, а после возвращает свой истинный облик". - сказал молодой человек бесцветным голосом.

"Меняет внешность и отпечатки пальцев по собственному желанию!" - когда Ван Чэньян услышал это, он будто очнулся ото сна.

Верно. Эта версия может показаться нелепой, но это единственная причина, которая может объяснить почему дело зашло в тупик.

Дело не в том, что не могут найти убийцу, а в том, что фотография и отпечатки ненастоящие. Отправная точка расследования была выбрана неверно и теперь они не могут найти реального человека.

Но разве в мире действительно существуют такие люди?

В глазах Ван Чэньяна промелькнула неверие.

Заметив недоверие Ван Чэньяна молодой человек покачал головой и рассмеялся: "Кажется, вы не поверили. Но это неважно, ведь придет время, и вы сами все увидите. Только тогда не удивляйтесь".

Ван Чэньян издал неловкий смешок.

"Кстати, это для вас!" - молодой человек взял лежащие на чайном столике бумага и ручку, с шелестом записал адрес и имя какого-то человека и протянул бумагу Ван Чэньяну.

"Это?" - спросил Ван Чэньян, в замешательстве глядя на листок бумаги.

Однако молодой человек не собирался объяснять смысл написанного, а лишь улыбнулся и сказал: "Допустим, вы поняли, что убийца обладает способностью менять внешность. Но если вы действительно хотите его найти, то приготовьтесь прыгнуть выше головы. Идите к человеку по этому адресу, он знает способ, который может помочь вам найти убийцу!".

"Хорошо!" - Ван Чэньян колеблясь взял листок бумаги.

"Это человек падок на женщин, в особенности на очень молоденьких девушек. Если вы пойдете к нему, то лучше возьмите с собой девушку, которой нет еще 18 лет, а затем хорошенько попросите его помочь. Даже если он будет ругаться на вас, вы должны все вытерпеть. Если вы выдержите, то он точно поможет вам найти убийцу!" - молодой человек слабо улыбнулся.

"Понятно!" - Ван Чэньян хорошо запомнил каждое слово молодого мужчины.

"Вот и хорошо. Больше мне нечего сказать!" - сказал молодой человек и поднялся.

"Кроме того, вы должны быть осторожны, я не хочу, чтобы в нашем плане возникли какие-то проблемы!".

"Конечно!" - торопливо выпалил Ван Чэньян и рассмеялся.

"Лучше, чтобы так и было!" - молодой мужчина окинул взглядом Ван Чэньяна.

"Я лично за всем прослежу!" - заверил его Ван Чэньян.

"Хорошо. Мне нужно идти, но я загляну к вам в свободное время!" - сказал молодой человек и удалился.

"Аккуратнее на дороге!" - тихонько сказал Ван Чэньян в спину удаляющемуся мужчине и слегка наклонился в знак почтения.

http://tl.rulate.ru/book/28948/621425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Ну конечно же, куда же без культиваторов в современном мире) Император вернулся, чтоб показать местным гопникам-супергероям, кто тут царь.
Развернуть
#
круто
Развернуть
#
Чуете? Попахивет на*баловом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку