Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 8

Гоpод Цзянчжоу, общежитие Ипин.

После того, как Сяо Фань прибыл в старое общежитие, он наконец-то смог связаться с боссом. Немного поговорив, он стал дожидаться выхода босса, на его лице была улыбка. Он нашел пустую скамейку и сел, чтобы спокойно ждать.

Hастоящее имя босса было Чжан Фэйян. Среди четыреx друзей в общежитии он был самым старшим, поэтому остальные вместе с Сяо Фанем называли его боссом.

Чжан Фэйян вырос в семье с одним родителем. Говорят, его отец занимался алкогольными напитками. Семья его очень богатая, поэтому Чжан Фэйян также являлся полноправным преемником семейного дела. Он очень гордился своим статусом. Kогда он впервые пошел в школу, у них Сяо Фанем сложились крайне обычные отношения.

Но однажды Сяо Фань вышел в три ночи поесть на ночном рынке. B результате, на него напала толпа из соседнего двора, но они не ожидали, что неподалёку был Чжан Фэйян, который, без малейших колебаний, бросился на помощь Сяо Фаню. После этого их отношения стали намного лучше, и в результате переросли в истинно братские.

"Я не видел тебя столько лет! Я действительно не знаю, как ты выглядишь сейчас, босс?" - Сяо Фань с надеждой предвкушал встречу, с улыбкой бормоча про себя.

Вскоре такси остановилось у ворот общежития. Знакомый силуэт Чжан Фэйяна вышел из машины. Сяо Фань неожиданно встал, засмеялся и сказал: "Босс!"

"Сяо Фань, батюшки, это действительно ты?" Пять лет жизни явно преобразили Чжан Фэйяна в более зрелого мужчину. Это был больше не зеленый молодой мальчишка.

Он огляделся и увидел, что смеющегося Сяо Фаня.

Сяо Фань подошел с улыбкой, но его шаги внезапно остановились, а выражение лица замерло. Все потому, что Сяо Фань заметил, что рукав правой руки Чжан Фэйяна был пустым.

"Где твоя правая рука?" - с удивлением сказал Сяо Фань.

"Я случайно попал в автомобильную аварию год назад, поэтому мне ампутировали руку!" - лицо Чжана Фэйяна внезапно поникло и он замолчал, а затем слабо улыбнулся.

Сяо Фань просто подошел и внезапно крепко обнял Чжан Фэйяна.

"Я в порядке, тебе не о чем беспокоиться. Это всего лишь рука. Ничего страшного, кроме еды и взятия вещей левой рукой." - Чжан Фэйян похлопал Сяо Фана по спине и успокоил его улыбкой.

Сяо Фань выпустил Чжан Фейяна из объятий и пристально посмотрел другу в глаза. Он ничего не говорил, потому что по выражению лица и голосу Чжан Фэйяна он мог почувствовать страх, Чжан Фэйян явно скрыл какие-то подробности.

Однако, так как Чжан Фэйян не хотел говорить об этом, Сяо Фань не мог заставить его, поэтому Сяо Фану пришлось сдаться и временно "поверить" Чжан Фэйяну.

"Пойдём, давай найдем место, где можно выпить!" - Чжан Фэйян взял Сяо Фаня и направился в ресторан семьи Синьян, расположенный по соседству.

Когда они вошли в ресторан, то сразу заказали несколько горячих и холодных блюд и попросили две бутылки ликера Яншао.

Сяо Фань и Чжан Фэйян без умолку болтали во время еды.

"Как прошли все эти годы?" - спросил Сяо Фань, после того как друзья подняли стаканы и забросили в рот по горсти орехов.

"Да, все то же самое!" - отвечал Чжан Фэйян, неуклюже набрав горсть орехов левой рукой.

Съев арахис, он улыбнулся и сказал: "Mой папа дал мне достаточно денег, чтобы провести остаток моей жизни. Я, как обычно ходил в "Джуди", пел песни, работал в компании моего папы. Но после того, как рука была сломана, я был в основном дома. Да, я еще не спрашивал тебя, куда ты пропал пять лет назад? Мы были уверены, что ты умер!

"Я?" - Сяо Фань улыбнулся. Он открыл рот и хотел рассказать об этом Чжан Фэйяну, но не знал, как ему открыться. Он на время замолчал.

"Забудем об этом. Сегодня мы, братья, встречаемся и не говорим о грустных вещах! Мы пришли сюда пить и веселиться!"

Увидев выражение лица Сяо Фаня, Чжан Фэйян поднял стакан и засмеялся, прервав размышления Сяо Фаня.

После того, как они в очередной раз произнесли тост и чокнулись стаканами, Сяо Фань вздохнул и сказал: "Нет, я хочу рассказать тебе об этом, но я не знаю, с чего начать. Eсли я скажу тебе, что произошло со мной за эти пять лет...!"

Сяо Фань еще не закончил фразу, как на столе внезапно зазвонил телефон Чжан Фэйяна. Он взял телефон в руки и выражение его лица изменилось. Затем он сказал Сяо Фаню: "Я должен ответить на звонок".

Затем Чжан Фэйян быстро встал и вышел на улицу.

Сяо Фань кивнул, но когда Чжан Фэйян прошел мимо него, он услышал: "Менеджер, извините..."

"Менеджер, извините?"

Брови Сяо Фаня поднялись.

Только что Чжан Фэйян сказал, что он сейчас дома, и у него нет работы, но он сейчас говарит по телефону... И отец Чжана Фэйяна - генеральный директор компании, Чжан Фэйян - наследник компании. Почему это он так боязливо говорит?

И почему он ездит на такси? Когда он учился в колледже, Чжан Фэйян водил свой "Мерседес-Бенц", на котором добирался в школу. Теперь он ездит на такси?

Также ресторан, в котором они сейчас ели. Ведь раньше Чжан Фэйян ел только в ресторане западного стиля. А теперь этот Синьян, которым принадлежал простой семье, его можно было рассматривать только, как средний и младший класс ресторанов. Прежде Чжан Фэйян в жизни не пришёл бы сюда, но сегодня он как-будто действительно радовался досугу в этом месте?

Что-то не так, все очень странно!

Чжан Фэйян, что же ты скрываешь?

Выражение лица Сяо Фаня было спокойное и расслабленным. Он уже догадался о сути и требовалось только подтверждение.

Вскоре Чжан Фэйян вернулся к нему.

После телефонного разговора, он выглядел немного хмурым, но на его лице сияла улыбка. Он смеялся от души с Сяо Фанем и, казалось, был невероятно счастлив. Они погрузились в воспоминания об университете и больше не упоминали о плохом, что происходило последние нескольких лет.

Сяо Фань пытался рассказать о своём опыте пяти тысяч лет, но каждый раз, когда он начинал, Чжан Фэйян прерывал его и Сяо Фань понял, что Чжан Фэйян не хочет говорить о сложном.

Они долго пили и много говорили, счастливо смеялись и шутили.

Вскоре наступила ночь, и двое друзей, наконец-то наговорившись, встали и вышли из ресторана.

"Езжай в общежитие!" - сказал Чжан Фэйян водителю такси.

Сяо Фань поднял бровь. Общежитие? Разве Чжан Фэйян не жил в общежитии Ипина?

"Хорошо!" - таксист кивнул.

Чжан Фэйян сел в машину, но Сяо Фань вытащил его обратно. Он сказал таксисту: "Извини, дружище, но мы пойдем пешком!" - затем он захлопнул дверь.

"Что не так?" - Чжан Фэйян был ошеломлен.

Сяо Фань молча отвел Чжан Фэйяна в тихий угол, а затем посмотрел в глаза Чжан Фэйяна. Он произнёс ледяным тоном: "Босс, если ты действительно считаешь меня братом, скажи мне, как ты на самом деле лишился руки?"

http://tl.rulate.ru/book/28948/610890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Впервые за много переводов вижу правильно написанное "преемник". Праздник для глаз 😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку