Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 13: Условие Победы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 13: Условие Победы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Словно почувствовав, что поверхность земли вот-вот рухнет, Реван быстро вскочил. Когда трость противницы оказалось в нескольких сантиметрах от его лица, он мгновенно выставил перед собой скрещённый блок руками. Не обнаружив оставшихся следов на наручах Каньшоу, он ещё раз мысленно поблагодарил Хиюки.

“Сразу смог использовать, хах? Слава богу, я действительно благословён хорошей девушкой.”

Хиюки, услышав это, стала ворчать о чём-то тревожном.

“Хаа”

Вздохнув, Реван снова взглянул на Хлою.

Перемещаясь с помощью навыка Ноги Грома, который он использовал в бою против Хиюки, он проскользил по земле с целью сократить разрыв между ними.

Слабость использования трости проявляется, когда противник приближается к её владельцу, ведь атаки могут проходить во всех направлениях: выпад вперёд, вверх или вниз, но на самом деле у неё нет никакой явной угрожающей силы.

Однако, эти движения позволяли Хлое смешивать точные удары и уловки, включающие в себя, кроме того, и обычные удары, что позволяло вызвать у оппонента дезориентацию в пространстве.

Даже если противник является первоклассным воином, он неизбежно получит урон. Хлоя образует сферу бури, в которой она является её глазом.

Однако, со знанием особой характеристики [расстояние], глаза Ревана способны уследить за этими движениями.

Он с лёгкостью приблизился к ней. Правая рука Ревана исчезла, и в следующий миг раздались звуки многочисленных ударов. Для большинства зрителей, которые наблюдали за матчем, эти движения произошли в мгновение ока.

“Тц.” В битве на ближней дистанции потенциал трости невозможно раскрыть, к такому неутешительному выводу пришла Хлоя, тем временем удерживая её правой рукой и опустив левую в сторону спины Ревана.  

Естественно, у такого удара мало шансов на успех, но в ситуации, когда противник находится на расстоянии, на котором трудно уклониться, она фактически не думала о том, настигнет её удар цели или нет.

“Ха!”

“Фнн!!!”

Ловко уклонившись от удара, Реван влил силу в левый локоть и ударил в грудь теперь уже беззащитную Хлою.

“…!”

Громкий звук заставил аудиторию подумать, что матч подошёл к концу.

Тем не менее, Реван, который должен был решить исход боя этим ударом, удивлённо открыл глаза и отступил от Хлои, как будто не мог поверить в произошедшее. Он схватился за локоть и застонал от боли.

 

 ◆◇◆◇

 

“По-почему это случилось?! Почему Старший братик Реван, сделавший удар, стоит с таким горьким выражением лица?”

В момент, когда удар был проведён, у него было радостное выражение, но оно мгновенно изменилось. Повернувшись к смущённой и растерянной Асмине, слегка изумлённая Хиюки объяснила:

“Когда удар практически произошёл, Хлоя укрепила свои мышцы, и таким образом Реван в конце концов сам себя ранил из-за отдачи. А вот вопрос, каким образом все её мышцы смогли укрепиться... Нет, в этом мире есть множество вещей, которые мне ещё предстоит увидеть…”

“Н-но братик ведь в порядке?”

“Похоже, что её мышцы были укреплены до плотности стали, и если бы он ударил кулаком, он бы сломал себе все кости. Но поскольку в конце-концов он ударил локтем, кость которого можно назвать одной из самых крепких, я думаю, что всё в порядке”, - сказала Хиюки, наклонив голову.

 

 ◆◇◆◇

 

“Фуфуфу, а ты довольно крепкий, да? У большинства локоть бы уже сломался. Но ты, вероятно, просто не сможешь двигать левой рукой какое-то время.”

На слова Хлои он отреагировал горькой улыбкой. Изменив стойку, Реван выставил вперёд правую руку.

“Даже с одной рукой ты всё ещё хочешь продолжать?”

“Конечно, ведь моя правая рука и ноги в полном порядке. Не только это, раз моим противником выступает такая [прекрасная женщина] как ты, я просто не могу показаться жалким.”

“Ха, даже если ты пытаешься мне польстить, я не поблагодарю.”

С апатичным выражением Реван пожал плечами, посмотрел в сторону Хлои и серьёзно ответил ей:

“Это не лесть. Переполненая жизненной силой и убеждённая блистать ярко, ты, являющаяся олицитворением будущего расы зверолюдей, невероятно красива..”

На этот раз его слова повысили настроение и заставили Хлою засмеяться.

“Какие приятные слова ты говоришь! Ты точно понимаешь, что значит прекрасная женщина. Ты даже, пожалуй, не посредственный человек, разумно будет признать тебя прекрасным человеком.”

“Это большая честь. Тогда вперед!”

“Да!”

 

 ◆◇◆◇

 

“Ч-что это значит?! Всё, что касается женщин прекрасно! Это из-за её мышц?! Проблема в мышцах?!”

Стоя рядом, Асмина схватила Хиюки за плечи и начала трясти. Между делом, Изис и остальные члены племени львов отступили от них из-за страха быть вовлечёнными.

“Нет…ну… как бы это объяснить…”

“Я понимаю! С сегодняшнего дня я буду наращивать мышцы! Мясо, правильно, мясо! Тогда, Хиюки-сама, Вы протяните мне руку помощи методом быстрого наращивания мышц?!”

“Эмм, вроде стероидов, белков и тому подобного?”

Каким-то образом это переросло в непродуктивный разговор этих двоих.

 

 ◆◇◆◇

 

Хлоя снова перешла в нападение и Реван, который приблизился к ней, отбил атаки, направленные в левую руку.

- А он стойкий.

Для расы зверолюдей бить по слабостям соперника не что-то постыдное. Это вина тех, кто оставляет свои слабые точки открытыми для атак.

Не обращая на это внимания, мысли Ревана тем временем были неутешительными: со временем ситуация лишь больше усугубляется и остаётся разве что испытать удачу.

В момент, когда Реван уклонился от трости, нацеленной на его ноги, он наступил на неё, используя навык громовая нога. Шок на мгновение парализовал руки Хлои. В то же время Реван приблизится к ней.

Она сумела это предсказать, поэтому через мгновение трость понеслась, разрывая воздух, в левую сторону Ревана.

Эта атака попала и остановилась на его левой руке. Прежде всего, из-за прошлого удара в этой руке уже почти не осталось стойкости, поэтому после остановки трости послышался некий приглушённый звук.

- Сломалась?

Если он попытается сдвинуться, пытаясь защитить левую руку, независимо от того, защитит он её или нет, появится возможность повторной атаки. Кроме того, если не сосредоточить центр тяжести, любые атаки будут бесполезны. Исходя этого, если боли в левой руке нет, то он может двигаться как обычно. Такой он сделал вывод.

В закромах разума это предположение подтвердилось. Поскольку боль в левой руке можно назвать несущественной и отвести на задний план, Реван сделал пол-оборота и использовал правый локоть, ударяя со всей силы в солнечное сплетение Хлои.

“Те-хьяя!”

Получив этот удар, Хлоя, как и раньше, улыбнулась.

Мгновенно, звук не похожий на удар нормальных людей эхом прокатился по всему району. С двумя людьми в качестве эпицентра во все стороны по земле начали расходиться трещины.

“Фуфу. Что за технику ты использовал? Импульс прошёл аж через ядро тела.”

“Техника, которая может нанести удар непосредственно внутрь, обойдя защиту. Честно говоря, я должен был отказаться от своей правой руки, чтобы использовать эту технику. ”

“Это так. Во всяком случае, у тебя была возможность ударить меня в лицо с самого начала, неужели ты не хотел сделать это?”

“Я бы этого не сделал. Просто, как бы сказать, у мужчины должно быть своё достоинство.”

“Хмм. Это глупо. Тем не менее, умным парням я предпочитаю идиотов. Ну, с этого момента… сделай всё возможное. Быть побеждённой прекрасным человеком, я тоже… довольна.”

Практически прошептав свои последний слова, она потеряла сознание и начала падать, однако Реван вовремя поддержал её.

Спустя некоторое время тишины, зрители пронзительно выдохнули, и их крики стали увеличиваться в объёме.

 

 ◆◇◆◇

 

На этом первый предварительный матч завершился. Победитель: Племя львов, Реван, проигравшая: племя кроликолюдей, Хлоя.

>

Впоследствии поединки шли без подобных сюрпризов. Первый раунд до четвертьфинала завершился мирно.

 

 ◆◇◆◇

 

Победителями первого отборочного раунда на [Место трапезы воинов Демонов], кроме Ревана, стали племена гепардолюдей, Давид, медведолюдей, Евгений и змеелюдей, Cирилл.

Всё так, как я и ожидала.

На [Кровавой Земле Драконов] Ашерон из племени тигролюдей мгновенно убил своего противника. Эта была быстрая смерть, так что смотреть было неинтересно.

Вернувшись в город после подтверждения сегодняшних результатов, я вдохнула.

“Ну, так оно и есть, вероятно. Кстати, как раны моего ученика идиота?” - Это были беззаботные слова  Короля Зверей, который сидел на диване, попивая вкусный кофе, который, на данный момент, доступен только в моей стране.

“Целебная магия Асмины… магия, правильно? Она была эффективной, и все его раны полностью зажили, как ни в чём не бывало.”

Хоть я и могла исцелить его там же, но будучи третьей стороной, исцеление могло бы заставить некоторых людей жаловаться, поэтому я воздержалась от этого.

Кстати, Асмина сказала, что одежда будет мешать исцелению и радостно раздела своего брата, прямо используя руки для исцеления. Может ли за этим скрываться особый смысл?

До этого, когда она исцеляла кого-то, даже будучи одетым, и магия всё ещё была эффективной… во всяком случае, это то, что я заметила…

Скорее всего, я не должна вникать в это. Ммм.

Вот что я заключила. Чтобы изменить тему беседы, я посмотрела на лицо Короля Зверей.

“…или, вернее, если ты действительно беспокоился о своём ученике, не лучше ли посмотреть на него самому?”

Даже если бы его пригласили, он бы придумал оправдание и не сделал бы этого, да?

“Что ж, будь то турнир или мой ученик идиот, это уже меня не касается.”

“Фн. Тогда хорошо. Кстати, Микото. Что насчёт вещи, что я попросила тебя исследовать?”

Микото, которая стояла в стороне, поклонилась: “Да, мы узнали происхождение трости, которая была у авантюристки Хлои, она была куплена у торговца, с которым я впоследствии поговорила. С помощью магии “Смысл Лжи” я смогла подтвердить, что он не лжёт.“

“Так она была куплена у торговца оружием, хах… отнюдь не легко поймать кого-то с таким хвостом. ”

Внезапно я спросила Короля Зверей о том, что беспокоило меня с самого наачала предварительного матча.

“К слову об этом, волшебное оружие, которое использовала Хлоя, разве не идёт против правил турнира?”

“С этим нет никаких проблем” - быстро ответил он.

“Если ты владеешь магическими мечами, божественными мечами и другим магическим оружием, более того, увидев, что ты был выбран их владельцами, тебя наоборот стоит похвалить.”

“Что за безответственный подход. Ты не можешь использовать магию, но с магическим мечом всё в порядке.”

“Такого рода вещи трудно выразить. Во-первых, если мы такое скажем, даже те секретные методы, которые называются навыками, не смогут быть использованы.”

“Ты имеешь в виду, что использовать навыки нормально?”

“Конечно. Эти секретные методы являются результатом твоего обучения. Никто не боялся бы того, что другие думают об этом. Кроме того, сегодняшние противники не использовали какие-либо навыки, но завтра всё будет другому. У любого есть больше, чем один навык, но есть и дураки с кучей особенностей повсюду.”

Король Зверей весело рассмеялся.

Это ужасно для Ревана, верно? По крайней мере, он должен отдохнуть, чтобы морально восстановиться до завтрашнего матча. Нет, это невозможно. Ведь в той же платке будет Асмина.

Уоп, он должен сделать всё возможное.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/327036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Урааа! Глава!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Перевод дальше будет?
Развернуть
#
Благодаря вываленному негативу отдельных личностей и занятости переводчика, который готовится к окончанию учебы и последующей армии - нет, пока нет. Mikisaurus отказался продолжать и вышел из состава группы. Объявление о наборе желающих висит в шапке раздела, но пока никто не откликнулся.
Развернуть
#
Печаль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку