Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 11: Сражаясь в одиночестве :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 11: Сражаясь в одиночестве

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Помимо горного хребта Белого Дракона на севере, другие главные пункты города Арра состоят из огромных равнин.

В качестве важной точки движения, различные основные дорогие ведущие в город, пролегают через равнинную местность. Путешественники были бы рады этому, но на такой местности нет никаких укрытий или обходных путей. Единственное, что может предложить такая равнина, это заранее заметить противника и заранее же подготовиться к его встрече.

«…Канава, это лучшее, что мы смогли вырыть? Но было бы неплохо, если мы смогли бы вырыть траншею.»

При виде вражеского всадника верхом на звере типа монстра, вице лидер гильдии Галд, вздыхал с горьким выражением лица.

Не важно, как он выглядит, это всё равно монстр. Не используя свой разум и доверяя только своим инстинктам, они должны были ринуться на город, но их движения, на удивления хорошо организованы.

План заключался в том, чтобы выкопать траншею и сделать засаду. Сначала, лучники с большой дистанции стреляют стрелами и катапультами, а после того, как ряды монстров рассеются, маги и элементалисты, атакуют их со среднего расстояния.

В это же время, авантюристы сопровождения, выпрыгивали из траншеи и выбрав себе противника атаковали его.

В ситуации полной хаоса, военные станут главным молотом этой битвы. Таким образом, план был предвещал победу людей, но неожиданно перевес взяли на себя монстры. Они собирались использовать всадников, чтобы быстро добраться до лучников и катапульт и обратить на себя всё внимание магов, элементалистов и приключенцев и держаться до подхода основных сил.

«Надеюсь они будут убиты, лучниками и магами прежде чем они подберутся близко.»

У меня нет опыта в командовании войск, поэтому я иду на фронт и оставляю командования на тебя. Думая о Колларде, Галд сглатывает слюну.

Пока он смотрел на поле битвы, с командного пункта, который расстилается на вершине пастбищ, он увидел одно знакомее лицо, и рефлекторно остановил его.

«ОИ, МАЛЬЧИК!»

«Д-Да!»

Тот человек, которого позвали, это Джо, он всё ещё стоял на месте.

«Что ты, чёрт возьми, здесь делаешь?»

Галд говорил с шоком в голосе и медленно шёл к нему.

«О, конечно же я участвую в битве против монстров!»

«Хаа? Ты же по прежнему ранга F? Был приказ ранг E и ниже остаться в городе и пойти в убежище, верно?»

«…Это правда, но… я не хочу сидеть сложа руки в такое время. Я могу хотя бы размахивать своим мечом!»

«Ты просто будешь помехой. Такому мальчику, как ты, лучше уйти отсюда!»

Судя по действиям Джо, это был его детский эгоизм, Галд раздражённо сплюнул.

«…Куда мне идти? Разве убежища не заполнены, женщинами, детьми и стариками неспособными сражаться? Если мы проиграем, то эти люди всё равно будут съедены монстрами.»

«Гх…!»

После заката.

Разумеется, подавляющее большинство авантюристов, которые можно назвать хорошими, или рангом D и выше, так сказать, участвуют в битве в соответствии с обязательным мобилизационным приказом гильдии, но их число составляет 7 000 человек. Еще 500 человек из размещенной армии и 2500 добровольцев насчитывают 10 000 военнослужащих. По сравнению с 7000 войсками монстров, это должно быть на 3000 больше чем монстров, но теоретически, чтобы иметь дело с монстрами, должно быть по крайней мере в три раза больше людей, чем монстров.

В настоящее время, количество людей, недостаточно, чтобы сокрушить монстров.

В настоящее время их руки настолько связаны, что они могут использовать любого, кто хочет сражаться.

«…Но знаешь, мальчик, ты ещё молод. Никто не будет жаловаться если ты сейчас уйдёшь.»

Услышав такие слова, Джо сделал странное выражение, похожу на улыбку плачущего человека.

«Миа-сан, недавно сказала тоже самое.»

«Миа, хех…»

Её жизнь похожа на жизнь Галда, который не был женат до этого года. Он много раз повторял ей, чтобы она эвакуировалась вместе с жителями, прежде чем начнётся битва, но она прикрыла свои уши и ничего не хотела слушать, даже сейчас она где-то здесь, проверяя материалы и координирует действия отряда помощи.

«Кроме того» - Джо смущённо улыбнулся «Сегодня утром внезапно появилась Хиюки.»

«..Мфпх.»

Галд нахмурился услышав это имя. В конце концов мало вероятно, что Хиюки была намерена помочь после ей заявления, когда она исчезла.

«Она сказала: «Джо, ты слишком слаб, ты должен взять Мию-сан и убежать.» действительно бесполезно беспокоиться об этом. Говорить такие вещи, как, то, что я слабый, ей нравится»

«Мфпх… Раздражает, что у моё мнение совпадает с её мнением.»

«Я этого не сделаю, не я не могу сделать этого. Она не убегала и сказала. Что-то немыслимое: «Это очень редкий шанс, я буду смотреть на это со специального места.» Если это так, чтобы убедиться, что монстры не найдут её, я пойду вперёд!»

Джо, который был полон решимости, Галд собирался сказать «Девушка, в которую ты влюбился, ещё более немыслимая, чем ты думаешь.», но увидев выражение лица мальчика, он проглотил свои слова. Его глаза и рот немного ослабли.

-Этот мальчик, показывает лицо настоящего мужчины.

«Мальчик… Нет, Джо. Мы авантюристы. Даже в этой военной операции мы считаем главным своё выживание. Не говоря уже о том, что ты… своим поведением, заставляешь волноваться о себе двух девушек!»

«Я понимаю!»

Джо отвечал полным духом и быстрым шагом присоединился к другой группе авантюристов.

◆ ◇ ◆ ◇

«…эта вещь, о чём говорят эти ребята, это ведь просто слова и ничего более, хех?»

Используя свой дурной глаз, я слышал, о чём говорят Джо и Галд, я непреднамеренно подумал об этом.

Но может быть, это сложный личный опыт…?

«Что-то случилось, Принцесса?»

Тенгай, вернувшийся в свою истинную форму, Золотой Дракон (Нага Раджа) и взлетевший высоко в небо, плавая над полем боя, задал вопрос с любопытством. Я ответил, что меня ничего не беспокоит, и я посмотрел вниз.

Хотя эти люди, сейчас должны выглядеть для меня, не больше как семена кунжута, но прямо сейчас вижу их лица.

«Тенгай, какая сторона, по твоему мнения победит?»

«Это монстры.» Тенгай легко ответил. «Дело даже не в отличии оружия и разницы в количестве.»

«Да ... Думаю, у меня такое же мнение. Если люди хотят одержать победу, в первую очередь они должны использовать преимущества в числе. С 20 000 приключенцев из ранга E или G, которые не участвуют в битве, помимо мобилизации всех, кто хотел сражаться, как даже женщина и дети, они нажали бы на противника подавляющими числом. Нет другого выбора, кроме как бросить их в качестве дополнительных сил, чтобы остановить противника, верно?»

В таком случае, тоже будет множество жертв.

«Однако этот лидер гильдии не может принять такое решение.»

«Кажется это так. В ситуации где можно пожертвовать 50 людьми ради того, чтобы выжили 100 человек, он кажется человеком, который хочет спасти 99 людей из 100 и в конечном итоге, он всех погубил.»

Как обычный человек, он может обладать доброй волей, но как человек, у которого высокий пост в городе, он невероятен.

Начнём с того, что я уже делал множество намёков, и всё же он пытается вызвать моё сочувствие. Например, он мог главной наградой выставить информацию о «Потерянная эпоха» или же, он мог, просто тайно сговориться со мной и сохраняя верность своему государству. Коллард не может быть на этом уровне, поэтому я не могу не видеть его неспособность быть партнёром в переговорах.

«Действительно, какой глупый человек.»

Тенгай высказал своё презрение. Но если подумать об этом, внутри я всё ещё человек? Совсем недавно, я не знал об этом, но возможно, мой внешний вид и окружающая среда влияют на меня. Размышляя об этом, я сказал.

«Тем не менее, тут будет происходить много всего, так что это будет интересно.»

После этого, я замечаю знакомое лицо, которое перемещается между отрядами.

«Джо, я же тебя предупреждала, видимо это твой выбор…»

◆ ◇ ◆ ◇

Уже не сосчитать сколько монстров было убито.

Вначале линия фронта была целой, но после проникновения вражеских всадников заставило огневую мощь захлебнуться. В последствии линия фронта медленно оттеснялась назад. Прежде чем, кто либо понял это, что они уже разделены на части и сражаются с монстрами.

Не зная о ситуации и местонахождении своих союзников, Джо тоже сражался вместе со своей компанией, но прежде чем он понял, один человек рухнул, двое были съедены и снова... тогда, когда он понял, что он остался один.

Он бежал по полю боя, держа свой меч, который был полностью покрыт кровью, время от времени он убивал врагов, которые попадались на его пути.

『Держать дистанцию! Держите их в поле зрения!』

『Ваши движения слишком просты! От них можно легко уклониться! Ваше фехтование слишком простое, ваши позы делают в вашей защите множество дыр!』

『Против рефлексов монстра такая атака не сработает!』

『Наблюдайте за движением своего противника, не атакуйте в одиночку, если вы не уверены в себе!』

Он двигался в соответствии с наставлениями, которые он получил несколько дней назад, но он был удовлетворён в себе. Он мог сражаться против монстров.

Несмотря на это, атаки противника наносили ему раны и он заметно истощил свои силы.

В этот момент перед его глазами появился огр.

«-Тчс! ДАВААААЙ!»

Вместе с ревом огр раскачивает свою огромную булаву, Джо читая траекторию булавы, чтобы уклониться от нее, отступив назад. Затем он развернул свой длинный меч, нацелившись на руку огра, которая была полностью открыта.

Но, похоже, его выносливость была на пределе, меч лишь немного вошёл в плоть огра и глубже не прошёл. Это заставило огра сойти с ума, и он бросил свою огромную булаву боком, одновременно столкнувшись с мечом Джои, который он вытаскивали.

В следующий момент тело мальчика полетело по земле, как старая тряпка. Он как-то оставался в сознании, которое, казалось, остановилось, Джои искал свой д меч, который отлетел от него. Оглядев окрестность, его глаза увидели размытую фигуру людоеда, упавшего с проткнутой мечом Джо.

«... по крайней мере, я победил... но, интересно, это же мой предел.»

Из-за падения, он сломал 5-6 костей и был в шоке.

Даже силы, которые у него остались, испарились.

Когда появится следующий соперник, он не сможет сражаться.

«…Миа-сан, Хиюки, мне интересно, смогли ли они убежать…»

Бормача это, его глаза начали закрываться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/139523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Кажись главаря завалил)
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
"Бормача это, его глаза начали закрываться."
Предложение плстроенно не верно. "Бормоча" должно относиться к существительному. Как глаза могут бормотать? Можно, к примеру, построить предложение так: "Пока он бормотал это, его глаза начали закрываться". И вот, больше никаких бормочащих глаз. К сожалению читаю с телефона и потому не могу отметить поиском ошибок.
Развернуть
#
Бедняга, он даже близко не понимает насколько сильна Хиюки та...

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку