Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Интерлюдия 2: Великий Тонкоцу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Интерлюдия 2: Великий Тонкоцу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Раменная «Великий тонкоцу». Располагалась она в угловой части замкового города – территории, что изначально была отведена киоскам, которыми заправляли НИПы. Одно время максимальное количество зданий ограничивалось 50 штуками. Сейчас же это число возросло: количество киосков уже превышало 2000, также в это число входил и «Великий тонкоцу». Заведение это являлось скрытым, но хорошо зарекомендовавшим себя среди тех, кто о нём знал.

Перед магазинчиком – там, где стояла лишь одна стойка, – всё время собирались очереди. Подаваемый в этом заведении тонкоцу обладал просто невероятно сильным ароматом: он заполнял собой всё помещение и даже выходил за его пределы. От этого его посетители неосознанно повышали свои ожидания.

Казалось бы, магазину с такой большой деятельностью уже должен был переехать в здание покрупнее, только вот его владелец – король орков – упёрто решил своими руками готовить дневную порцию рамена. По этой причине пострадал потенциал заведения, но из-за вкуса его рамена возражать никто не мог.

Как-то раз за стойкой оказался небольшого роста покупатель: он сидел напротив кастрюли и с нетерпением заказывал себе тонкоцу рамен. Так уж сложилось, что голос этого посетителя уловило ухо владельца; тому показалось, что он уже где-то слышал этот голос, и это озадачило его.

Вид у него был такой: рост 140 см, что является наиболее распространённым среди хоббитов и эльфов; надета на нём была чёрная роба, закрывающая всё тело от головы до пят; на лице же у него была дьявольская маска, скрывающая его лицо. Подобный не внушающий доверия вид – обыденность в этой стране, Багряной Империи. Фигуру посетителя узнать было нельзя, но, судя по его голосу, он был девушкой или ребёнком, причём вполне возможно, что верны оба варианта.

Владелец мог сказать наверняка, что эту посетительницу видит впервые, но отчего-то его не покидало чувство, как будто где-то он её уже встречал.

Ничего такого – как будто человеческой косточкой поперхнулся – но он никак не мог избавиться от желания вспомнить, кто же она такая. Но это всё равно не помешало ему приступить к работе, на которой тот собаку съел, а потому вскоре блюдо уже было готово и прямо на его глазах поставлено перед посетительницей, сидящей по ту сторону стойки.

– Принимайте. Обычная порция тонкоцу рамена. Простите за ожидание.

– Ваа, невероятно! И это всего обычная порция?! 

Перед её глазами оказалась миска рамена, что по размеру не уступала какому-нибудь тазу. Хотя, на самом деле, владелец раменной ростом был четыре метров ростом, и на его фоне эта порция казалась мизерной. Пока покупательница удивлялась, владелец обыденно завёл беседу, параллельно вытирая руки о фартук.

– Маленькая мисс, ты впервые в этом заведении? Если это так, то тебе лучше должна подойти уменьшенная половинная порция.

Не замешкавшись ни на секунду, владелец наклонился со своим огромным телом в сторону покупательницы. Как ни посмотри, а лицо у него было как у дикого кабана, и эта маленькая посетительница должна была свалиться со своего стула. Однако же тот был ну просто очень большим: всё таки обычно им пользуются посетители ростом 2-3 метра. Как-то ей удалось взять себя в руки и исправить своё положение.

– Д-да. Мне сказали, что где-то в этом месте есть раменная с вкуснейшим тонкоцу, вот и выведала о ней побольше. При виде очередей у вашего магазина, я сразу же поняла, что это она.

По-видимому, назвать её «мисс» было правильно. Со словами «спасибо за еду» она разделила палочки, укрывая при этом огромное желание поесть. Владелец широко улыбнулся:

– Хоу, а тебе повезло, малышка. Этот магазин находится в задних улочках города. Сказавший тебе о нём должен быть либо постоянным посетителем или кем-то из властей.

– Вот как? Ладно, я всё равно постараюсь съесть как можно больше. *глоток*?!. Невероятно! Такая вкуснятина! Впервые ем такой вкусный тонкоцу!

Как она ела с полным ртом, как хвалила его, – от этого владелец просто не смог не улыбнуться ещё шире.

– Я же говорил! Суп здесь особенный – нигде больше такого нет.

Полный гордости, произнеся это, он заметил, что перед посетительницей не стояло стакана с водой. Он явно изменился и со злобой крикнул на своего помощника – высшего орка.

– Идиот! Кто вместо тебя поднесёт посетителю воду?! Будешь так тормозить – следующий суп будет на тебе!

– Бфуaх! – сразу же интенсивно закашлялась девочка, уплетающая ложкой суп.

– Не говори мне… в этом супе…

– Мм? А, да конечно же это неправда. Под супом на моём ассистенте я подразумевал, скорее, что я сложу на него ответственность за его приготовление.

– В-вот как. Я немного удивилась.

Она сделала вздох облегчения и снова засёрбала супом.

– Ну, как-никак, со своей волшебной силы мне легче призвать на роль ингредиентов тонну обычных орков.

– Бфуooх! – второй раз усиленно закашлялась девочка.

– Эм, хоть я так и сказал, это вовсе не значит, что я кладу в мой суп орков! Так что не волнуйся. Обычно я их использую, чтобы раздобыть рогатых вепрей: у них отличные кости и тело, – сказал он со взглядом, будто интересующимся, в порядке ли она.

– Аах, ну, прости. Твоя правда, для тонкоцу рамена же подходит только свиные мясо и кости? –кивнула девушка, согласившись с ним, а тем временем помощник принёс ей воду. Она начала пить и успокоилась, а затем вновь преступила к пище.

– Ну естественно, ё-моё. Во всех других магазинах ингредиенты точно такие же. Ключевую роль тут играет работа повара – навык.

– Да-да, понимаю.

– Среди моих конкурентов  ходит странный слух, якобы секретом непревзойдённого вкуса моего рамена является аромат короля орков. То есть они думаю, что я купаюсь в воде, а потом использую её для приготовления супа. Откуда они вообще такое приду…

– Бухааах!

– Да я же сказал, что это не так! А ты серьёзно беспокойная личность. Попытайся впредь быть спокойнее. Хиюки-сама возродилась – вскоре нас ждут сражения.

– …П-правда? Ты так уверен в этом?

– Естественно. Куда ни ступает нога Хиюки-сама, там везде развязываются кровавые битвы… Хмм? Может ли быть, что ты её никогда не встречала?

– Ах! Да, можно сказать, я её никогда лично не видела…

– Ха! Тогда всё понятно. Даже сегодня я помню тот день… Давным-давно я был королём гор и правил обыкновенным лесом. В тот самый день меня полностью сокрушила Хиюки-сама, и я был вынужден присягнуть ей.

– Аах. Кстати говоря, не ты ли был боссом в лесу Висс?

– О, слышала обо мне? После этого я отправился в путешествие по миру с Хиюки-сама, на протяжении которого сражался с воинами из разных мест. Вот этот мой кулак всегда был покрыт свежей кровью от битв.

– Ээ, наверное, что посеешь, то и пожнёшь… И всё же, а почему ты решил открыть магазин тонкоцу рамена? С той силой, что ты изначально обладал в виде босса территории, ты же мог запросто стать одним из 13 демонических генералов, нет?

– Демоническим генералом?! Ха! Да это же чистой воды показуха. Если у меня будет свободное время, уж лучше я буду собирать пенку с супа. Да и вообще, с моей-то силой я могу запросто разбросать всех в этом торговом районе. Всё-таки я один могу наравне сражаться с 4 демоническими генералами, а?

– Разбросать город… наравне с четырьмя генералами… И, и вправду, ты же был боссом области. Только вот интересно, почему все так рвутся получить 99 уровень?..

– Само собой, всё ради Хиюки-сама! Маленькой мисс  тоже надо стараться стать полезной Хиюке-сама!

– Д-да, наверное… Я буду сильно стараться, чтобы защитить Хиюки-сама!

 – Вот это дух!

Пока они вели беседу, то и не заметили, как опустела миска.

– Спасибо за еду. Я думала, что в меня столько не влезет, но еда была такой вкусной, что я всё съела в один присест. Сколько с меня?

– Оу, обычная порция тонкоцу рамена стоит 8 больших медяков.

 – Один… два… итак, ровно 8 больших медяков. Пора мне уходить.

 – Большое спасибо! Приходи ещё, маленькая мисс!”

– Да, обязательно. До встречи, Гайдзин (Победная Песнь Битвы), – бросила на прощание девушка и покинула магазин.

Владелец магазина уже почти позабыл про неё, но вот последние брошенные ей слова заставили всё его тело оцепенеть.

 «Гайдзин»... да даже постоянные посетители и работники не знали о нём.

То самое дражайшее, подаренное ему той самой. Всё, чем он гордился.

То самое, что он спрятал ото всех, чтобы назвать его так мог лишь один человек. И вот – всё тем же голосом, всё тем же тоном – он услышал его.

– …Неужели…

Выискивая её удаляющуюся фигуру, уже растворившуюся в толпе, Гайдзин замер как статуя.

– Хозяин! Тут заказ!

Вдруг Гайдзина вернул в чувство голос его помощника. Он сжал в ладони те оставшиеся на столе медяки, как будто они являлись настоящим сокровищем.

– Oу, услышал.

Сделав один-единственный большой кивок, Гайдзин довёл лапшу до кипения и помешал суп; у него было хорошее настроение – а до этого дня это было редкостью.

________________________________________
Заметки автора

К слову говоря, вот эти вот события затрагивают время, когда Хиюки возвращалась из комнаты Джоуи. Именно в этот момент ей резко так сильно захотелось тонкоцу рамена, что она переместилась в замок и направилась к раменной в маске, после чего вернулась обратно. До этого использовать перемещения за пределами замка было невозможно ввиду того, что было неизвестно место назначения, но переместиться в обозначенную точку мира можно. 

А теперь о короле орков. Раньше он был уникальным боссом территории среднего уровня.

Событие открывалось после получения квеста. Короля орков всегда сопровождали его последователи. Кроме того, с определённой частотой он ещё и заново призывал своих последователей, из-за чего являлся довольно проблемным боссом.

Став питомцем, его способность призыва ограничивалась лишь 3 последователями за раз, но, очевидно, в этом мире это ограничение уже не действует.

 

Перевёл: thomnuy

Отредактировал: efimon509

 

http://tl.rulate.ru/book/2888/136379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Мне больно это читать. . . Но я буду продолжать. Хей. Мне вот интересно переводчик-кун(тян?)
Ты когда переводишь понимаешь смысл?
Если да, то может лучше пересказывать своими словами как делает товарищ гугл-кун. (Это переводчик с китайского, он такой трюк проделывает очень годно)
Развернуть
#
Переводчик... серьёзно, сделай что-нибудь со своим переводом, это сложно и больно читать... хоть я и буду продолжать это делать. Но главное не скорость перевода, а его качество. Пересказывай историю своими словами, если в самом произведение не хватает описания. Или просто дополни.
Развернуть
#
Всмысле качество? Лол. Конечно, лучше ждать лишний месяц, чем прочитать и понять смысл, но с 3-5 ошибками. Все такие момент (В которых черт пойми что) легко осмысляются, стоит лишь призадуматься или перечитать этот фрагмент
Развернуть
#
В этом то и проблема, смысла не понятно. Я даже не сразу поняла что это происходит в ее замке, хотя я затупил а конечно да. . . Но это факт.
Развернуть
#
А толку то?, если нет ни скорости перевода, не редакта!
Да я тоже с болью в глазах читаю, но мне бы лучше по чаще переводили))))
Развернуть
#
Тян, тян (Если еще не сменился)
Развернуть
#
Поздравляю. По сравнению с тем что было раньше это шедевр. Теперь смысл понятен все читается просто и не приходится перечитать по несколько раз. Спасибо большое продолжайте втом же духе. Конечно, присутствуют ошибки при написании в основном из за формы построения предложений, но это не мешает читать, большое спасибо ждём проды ^^
Развернуть
#
Спасибо огромное за главу!
Ждёмс с нетерпением продолжения!
Развернуть
#
Большое спасибо)))😊😊😊👍👍👍
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Отредактировано!
Развернуть
#
Че тут происходит? Не понимаю, как все быстро, просто и без подробностей. Или как любят выражать в ранобах за 400+ глав "вода тут мутная".

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку