Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 21. Мутация потока Духа Ци – Прелюдия(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 21. Мутация потока Духа Ци – Прелюдия(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      После того, как Сюй Шэньсин показал карманы в доказательство того, что у него действительно вообще нет денег, так и не дождавшись нескольких монет, Бог Земли решила работать без оплаты.

– Но её жалость на лице совсем не утешительна ... – пожаловался Сюй Шэньсин, хотя, в итоге, и сумел сохранить несколько монет.

            Поскольку Сюй Шэньсин не обладал способностью летать, а девчонке, что умела это совершать, Моли, было все еще плохо, то ему пришлось её нести, перепрыгивая на бегу по верхушкам домов снова и снова. Сюй Шэньсин надеялся, что никто не видел этой сцены, иначе завтра газетные заголовки будут пестрить, что «В Цзянцзине появился Человек-Паук!».

            В этот раз, Цинь Синянь не спешила вернуться в свою комнату. Верхом на своём мече она медленно летела за Сюй Шэньсином.

– Бог Земли не хотела никого обидеть, – девушка горько  улыбнулась и успокоилась. Хоть бессмертные и боги не принадлежали к одному и тому же классу, но как практикант, она все еще испытывала некоторое уважение к богам.

– Кстати, тебе не кажется, что в последнее время слишком много сверхъестественных существ? – немного подавлено спросил Сюй Шэньсин. – За это время я их встретил больше, чем за все три предыдущих года.

            Казалось, что количество паранормальных явлений в городе Цзянцзинь  имели просто взрывной прирост, после того, как тот хозяин призраков спас своего предшественника из прохода в ад.

            Мираж и Куюки были двумя лучшими представителями. Те злые твари, которых он недавно уничтожил, были намного сильнее тех, что он встречал за предыдущие три года.

– Я также была удивлена этим и провела некоторые исследования.

            Говоря об этом, Цинь Синянь стала более серьезной. Вечерний ветер мягко обдувал её щеки и длинные черные волосы. Поскольку она боялась, что они могли вступить в сражение, то не носила свои массивные, черные очки, которые всегда закрывали ее лицо в другое время. Под звездным небом девушка сидела боком на своем мече, что придавало её облику особое чувство красоты.

– В последнее время количество Духа Ци, как в самом городе Цзянцзинь, так и его окрестностях, слегка возросло. Нельзя сказать, что он так ярко выражен, как Маяк в темной ночи, но и это уже достаточно соблазнительно для большинства сверхъестественных существ. Это инстинктивно тянет их ближе сюда.

– Так вот что это... сначала я подумал, что внезапно стал главным героем, – Сюй Шэньсин до сих пор не слишком много знал о Духе Ци. Он просто шутил: – Понимаешь, всегда происходит множество событий вокруг именно главных героев, верно ведь?

            Например, всегда были случаи убийств, которые происходили вокруг ученика, который называл себя «детективом»[1]...

            Проведя некоторое время с Сюй Шэньсином, девушка поняла его характер, поэтому и проигнорировала его шутку, продолжив:

– Помимо сверхъестественных существ, которых привлекает увеличение Духа Ци, это также вызывает некоторые паранормальные явления – вот почему в древности происходило множество невероятных историй, но в наши дни мы слышим только некоторые ненадежные городские легенды.

            Сюй Шэньсин поднял руку, шокировав Моли этим движением. Маленькая девчонка сразу же обняла парня так плотно, как если бы она была осьминогом.

– Учитель Цинь! У меня есть вопрос.

– Студент Сюй, пожалуйста, говорите.

– Вы много говорили, но не упомянули, почему сила Духа Ци растет.

– Да, это потому, что причина, по которой Дух Ци растет, ещё не была мной найдена.

            Уверенность на лице девушки заставила Сюй Шэньсина споткнуться и чуть не упасть вниз с девятнадцатиэтажного здания.

            Моли снова испытала шок. Она отчаянно прикусила ладонь Сюй Шэньсина.

– Ай! Моли, разве ты не знаешь, как летать?!

– ... у меня немного кружится голова. Я не могу сейчас лететь.

– Что насчет твоего выражения?! Кажется, что оно говорит: «Ах, я забыла, что могу летать! Так или иначе, нужно найти любой повод лишь бы увильнуть от этого!», это слишком очевидно! - грустный и сердитый голос Сюй Шэньсина эхом отозвался в небе.

– Кхе-кхе, – Цинь Синянь откашлялась, чтобы привлечь внимание Сюй Шэньсина на нее: – Хотя у меня нет никаких убедительных доказательств, но предположение всё же имеется.

            Моли вызвала массу воды в воздухе и начала мыть уши Сюй Шэньсина.

– Я думаю, что ты неправильно поняла значение «прочисть уши», - ошалевши вымолвил Сюй Шэньсин.

            Цинь Синянь снова проигнорировал их замысловатые приколы. Продолжив:

– Ты помнишь событие, которое заставило нас встретиться?

– О, конечно, я помню. Ты ошиблась насчет меня, потом я победил тебя с одного удара. Так ведь, верно?

– ... – на какое-то время, от выражения, отразившегося на лице девушки, повеяло немного опастью.

            Сюй Шэньсин почувствовал, что, если он искренне не извиниться в этот раз, может быть, он не сможет больше занять деньги у этой девушки до конца своих дней.

Поэтому он решил показать свою грудь[2].

– Я был неправ, пожалуйста, продолжай.

– В то время, целью Цяо Хуэя было спасти хозяина призрака из разрыва преисподней. Он не открыл проход в загробный мир на самом деле, – мастерство девушки «игнорировать» было на божественном уровне! Однако она продолжила: – Потому что мастер духов был запечатан в преисподней, его действия все-таки открыли проход между Землей и адом, в некоторой степени. Если я не ошибаюсь, возможно, в это время, мы стояли на потоке Духа Ци для Цзянцзиня... Открытый проход в ад, подобно отверстию в водопроводной трубе, поэтому Дух Ци начал вытекать оттуда.

– Так вот почему сила Духа Ци так возросла здесь? Что нам теперь делать? – Сюй Шэньсин спрашивал это, когда он зажал, удерживая голову Моли, которая еще пыталась провернуть фокус.

– Я не знаю. Изначально, такая вещь относится к юрисдикции Богов... это моя вина. Я забыла спросить Бога Земли, – это очень редкое явление, но Цинь Синянь, казалось, сожалела.

– Даже если мы развернемся и поедем обратно, она должно быть уже ушла. Пойдем завтра снова к заброшенному общежитию, – Сюй Шэньсин сделал предложение.

– Нет необходимости. Если Бог Земли считает, что мы можем решить эту задачу, то она не будет держать это в секрете. Я боюсь, что даже если мы ее попросим, она нам ничего не расскажет... конечно, это только мое предположение, – Цинь Синянь закусила губу, затем вдруг сказав: – сэмпай, мне нужно вернуться в Даосский храм Белого Оленя.

– Разве это не слишком внезапно?! Подожди, это моя вина? Потому что я показал свою грудь?!

– Нет, я просто собираюсь спросить своего наставника, есть ли какой-нибудь способ, чтобы решить эту проблему... К тому же, если бы вы могли одеть одежду обратно, я была бы очень рада, – ответила девушка и вздохнула.

– Ах, так как ты собираешься вернуться. Ты хочешь привезти некоторые сувениры? – Сюй Шэньсин коснулся своего кармана, пытаясь вытянуть монеты …, но когда девушка молча посмотрела на него, ему пришлось отказаться от идеи преподнести ей монеты, как сувениры.

Тогда Сюй Шэньсин почесал голову и сказал:

– О, точно. У меня есть это.

После этого, он передал зуб Куюки.

– ... Семпай, на самом деле, мне не нужны сувениры, – девушка растерянно взяла зуб. Потому что Сюй Шэньсин сказал, что это был, всего лишь, слабый екай, она не ожидала, что этот монстр был тем самым легендарным великим екаем, Куюки.

Она только убрала клык, как нашла застекленевшие глаза Сюй Шэньсина.

– Сэмпай, ты в порядке?

– Кажется, я вижу там сияние ... – Сюй Шэньсин указал за спину девушки.

– Возможно это всего лишь иллюзия? – как только она обернулась, ослепительное сияние, которое состояла из бесконечного Духа Ци, потрясло ее.

 

 

 



[1] Ученик: детектив Конан

[2] Общеизвестно, что нужно показать вашу грудь, когда ты извиняешься! (Как правило, только для женщин. Ведь никто не хочет видеть мужскую грудь) (а это просто шутка)

 

http://tl.rulate.ru/book/2874/64745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прям пикап финт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку