Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 19. Я – Супер Звезда! (Конец) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 19. Я – Супер Звезда! (Конец)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мгновение спустя, от человека в черном, который пытался сбежать, послышался крик. Настигшие щупальцы выбросили его тело из зарослей. Полупрозрачные, для удара, они отклонились в сторону, и в результате, девушка не пострадала. 

– Это было разумное решение позволить духу призрака следовать за тобой.

Сюй Шэньсин медленно шагал из зарослей, держа в своих руках палку.

Сонг Ю мельком бросила взгляд на человека в черном, который лежал на земле, не зная, был ли тот мертв или ещё  жив. Тогда она заметила Сюй Шэньсина и была этому приятно удивлена.

– Я хочу о многом поговорить с тобой, но есть еще одна важная вещь, с которой я должен для начала разобраться, –  Сюй Шэньсин улыбнулся и затем посмотрел на оживший Мираж.

Этот монстр, отличается от других, которых он уничтодал в других мирах. Земные чудовища заботились о своем теле, после того, как становились Ёкаями[1], наиболее важным органом для них является их «Демон Дан».

Жемчужина Миража и был тем самым «Демоном Дан». Когда Сонг Ю украсила своё тело этим ожерельем, у нее была Божественная Защита Сюй Шэньсина. Хотя это и не давало ей истинную физическую защиту (иначе, получив такие изменения, было довольно легко быть обнаруженной другими), темная сторона Жемчужины Миража была всё равно подавлена. Её сила могла только быть использована, чтобы увеличить очарование песен Сонг Ю, как скрытый волшебный инструмент.

Однако жемчуг упал в озеро – место, где Мираж потерял свою жизнь. Это было то самое место, где Ци Миража по прежнему ещё преобладал. После химической реакции... нет, оккультной реакции это произошло. Душа Миража проснулась внутри жемчужины и вновь ожила.

Поскольку Сюй Шэньсин прежде не убивал Ёкаями, поэтому-то он и допустил эту бузалаберную ошибку. К счастью, Цинь Синян его вовремя предупредила, кроме того он также позволил призраку духа остаться с девушкой, что и позволило ему с лёгкостью обнаружить местоположение Сонг Ю.

Увидев Сюй Шэньсина, невыносимое высокомерие Миража сразу исчезло. Он развернулся в попытке сбежать. Ведь, Сюй Шеньсин поверг его так же легко, как сдувать пылинки, ещё тогда.ю когда он был в период полного расцвета сил. Но теперь он утратил свое тело и большую часть своего могущества. Чувствуя, что силы были в край неравны.

Сюй Шэньсин слегка ухмыльнулся. Он изо-всех сил швырнул палку в Мираж. Та в мгновение и с легкостью вонзилась в тело монстра, словно выпущенная стрела.

Тело Миража походило на большой воздушный шарик, наполненный водой, а палка была похожа на иглу. Его тело взорвалось с громким звуком, а затем превратилось в многочисленные капли воды, что возвращались обратно в озеро.

Сюй Шэньсин махнул рукой. Темно-синий жемчуг полетел в его ладонь с бесчисленными брызгами.

Сонг Ю, не уверенная, была ли это иллюзия, но ей все же показался огорченный рев монстра из озера.

– На этот раз не будет никаких несчастных случаев.

Сюй Шэньсин приложил свиток, который получил от Цинь Синян на Жемчужину Миража, тогда тот мгновенно превратился в пепел, поскольку душа Миража исчезла в жемчужине. После окончания всего этого Сюй Шэньсин передал жемчуг Сонг Ю:

– Ты всё ещё желаешь его?

На этот раз Сонг Ю покачала головой:

– Я думаю, что он мне больше не нужен.

– Разве ты не хочешь быть суперзвездой?

Сюй Шэньсин играл с жемчужиной, смотря на девушку и задавая вопрос.

– Если боишься быть снова схваченной странными мужчинами, то я бы мог тебе в этом помочь …. Ты ведь в курсе, что у меня есть некоторые способности, верно?

– Я больше не хочу надеяться на такого рода вещи, чтобы иметь призрачную славу. К тому же, я устала быть знаменитостью.

На лице Сонг Ю было не читаемое выражение. Можно сказать, что это было облегчение вперемешку со вздохом, но в конечном итоге, это было не желание продолжать:

– Большую часть времени, так называемые идолы - это лишь обычные разодетые куклы, а я не хочу быть игрушкой. Моя специализация - экономика. После выпуска я желаю работать в крупной компании, чтобы достичь высокого положения в жизни своими собственными силами. Я думаю, что это и есть настоящий успех, правда?

– Что ж, похоже, я слишком переживаю. Это служит большой причиной, –  Сюй Шеньсин улыбнулся. Он погладил Жемчужину Миража, её первоначальный темно-синий цвет быстро исчез, и, наконец, превратился в прозрачный стеклянный шарик. Однако если внимательно присмотреться, то могли было бы увидеть, как внутри вспыхнули золотые огоньки.

– Это подарок, как пожелание удачи в твоих достижениях. Не волнуйся, он утратил свои первоначальные способности. Ты можешь просто рассматривать это, как талисман.

Девушка на мгновение посмотрела на жемчужину, а затем улыбнулась и взяла это новое украшение.

– Ну, тогда спасибо.

***

ТВ транслировало недавние горячие новости – застройщик Цзянцзинь тайно сбежал с небольшим количеством денег.

Как закулисный манипулятор, Сюй Шэньсин лениво переворачивал страницы своего учебника по экономике.

Два дня спустя у него был бы экзамен, в тот же день, что и у Цинь Синян, поэтому, она не смогла прийти, чтобы помочь ему с подготовкой. Сюй Шэньсин не хотел пересдавать экзамен на летних каникулах, таким образом, ему оставалось лишь зазубрить, чтобы сдать.

Наконец, новости закончились, и ТВ переключили на другой канал новостей.

“Изначально, быстро набравшая популярность и наиболее вероятная певица, которая могла бы выиграть Laurel of Song Circles, Сонг Ю, внезапно объявила, что покидает индустрию развлечений. Вы хотите знать какая тайна скрыта за этим? Тогда позвольте нашим экспертам высказать свое мнение …”

Смотря на этих самых экспертов,  с экрана монитора, Сюй Шэньсин вздохнул.

Звук «пшшш» приготовления пищи распространялся из кухни. Аромат был просто непередаваемый. Даже Моли, которая лежала на диване, делала выражение,  как будто она умирала от голода.

Через некоторое время, девушка, которая обсуждалась на ТВ, надела фартук и принесла несколько блюд на стол.

Моли взбодрилась и вскочила с дивана. Она мгновенно присела за стол, своим анти-физика движением. Хотя ее лицо по-прежнему ничего не выражало, но сияющие глаза говорили об истинном состоянии её души.

– Пожалуйста, попробуйте! Я боюсь, что моя стряпня немного ухудшилась, поскольку уже прошло довольно много времени с того момента, как я готовила в последний раз, – Сонг Ю застенчиво улыбнулась.

Она мельком взглянула на телевизор, нахмурившись:

– Зачем ты смотришь это занудство? – взяв пульт, она переключила канал на мыльную оперу.

– Просто посмотреть, – Сюй Шэньсин пожал плечами. Он с интересом посмотрел на вкусно выглядящие блюда, но все же притворился сдержанным, –  по сути, ты не обязана так часто готовить для нас.

– Это не имеет значения. Кулинария – это одно из моих хобби. Когда я чувствую себя усталой от учебы, то часто готовлю, это как отдых, – девушка улыбнулась. – Жаль, что я не такая, как вы. Я не могу жить, где захочу. В противном случае, я хотела бы арендовать здесь комнату.

После того события Сонг Ю стала постоянной гостей квартиры «Сакура». Она часто приезжала, чтобы играть с Сюй Шэньсином и Моли, и всегда готовила для них.

Удивительно, но Сонг Ю была похож на благородную леди, но ее кулинарные навыки были восхитительны. По сравнению с навыками Сюй Шэньсина, то с легкость победила бы его, даже с закрытыми глазами...

– Как дела? Некоторые папарацци все ещё беспокоят? – Сюй Шэньсин отложил учебник и взял свои палочки.

– Не плохо... по крайней мере, гораздо лучше, чем было... Люди отходчивы. Угаснувшая звезда, вроде меня, будет быстро ими забыта.

Казалось, что это девушку совершенно не заботило.

Сюй Шэньсин не знал, почему, но казалось, что Цинь Синян не хотела, чтобы Сонг Ю знала, что она здесь живёт, поэтому всегда скрывалась в своей комнате каждый раз, когда Сонг Ю приезжала. И та все еще не заметила, что здесь проживал ещё один человек, помимо живущий здесь Сюй Шэньсина и Моли.

– Ты хочешь пройтись со мной по магазинам после обеда? – спросила Сонг Ю, когда Сюй Шеньсин все доел.

– Я должен учиться, –ответил он, не задумываясь.

– Я также должна сдавать этот курс. Если ты пойдешь со мной по магазинам, то я могу дать тебе свои конспекты в качестве основы.

– По рукам, – сразу же согласился Сюй Шэньсин.

Ведь по успеваемости Сонг Ю всегда занимала первое место. Ее исследования были довольно значимыми.

– Эээ, на этот раз я должна ... – Сонг Ю улыбнулась и прошептала с лицом, полным ожидания.

– Что ты сказала? – Сюй Шэньсин не расслышал её слова.

– Ничего, – девушка улыбнулась и продолжила: –  Я просто надеюсь, что мы хорошо проведем время ...

Повседневная жизнь в «Сакуре» все еще продолжалась.

 



[1] Ёкай (яп. 妖怪 ё:кай) — сверхъестественное существо японской мифологии, разновидность обакэ.

http://tl.rulate.ru/book/2874/63883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Супер звезда дома в фартуке ахаха
Развернуть
#
Попахивает потенциалом на гарем, надеюсь, автор не опуститься до такого. Не по китайски это.
Развернуть
#
Не по китайский!!!??? Да у них каждая вторая новелла с гаремом, ух...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку