Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 57. Необычные деньки Сяо Чжэни (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 57. Необычные деньки Сяо Чжэни (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                Наряду с его мрачными, обиженными словами в комнату ворвался вихрь. После того, как тот, осторожно обойдя ящик с инструментами, игровые джойстики, журналы, игры и порнографические мультфильмы, это странное явление всё перемешало и двинуло на Сяо Чжэни и Фань Сяо Цянь.

                Сяо Чжэни внезапно поднял правую руку. На его запястье ярким светом светился браслет. Словно снег на солнце, холодный призрачный вихрь сразу же исчез, как ни в чём не бывало.

                Браслет был получен от Сюй Шэньсина. В то время парень случайно спас его. После этого он умолял Сюй Шэньсина целую неделю и, наконец, обменял браслет, взамен на два ведра курочки от KFC. Было сказано, что предмет благословлен, и именно по этой причине Сяо Чжэни мог теперь видеть сверхъестественных существ, хотя и был обычным человеком.

                Кстати, браслет был куплен на ночном рынке и стоил всего 5 мао[1]

                Вихрь обнаружил, что не может навредить Сяо Чжэни, поэтому он изменил свою цель на книжную полку позади них. С пронзительным грохотом та упала на Фань Сяо Цянь, которая сосредоточенно наблюдала за призраком и Сяо Чжэи, но не заметила падающей мебели. Тем не менее, Сяо Чжэни вовремя увидел это. Он ничего не мог сделать, кроме как закричать: «Осторожнее!». А затем толкнуть ее на пол, используя свое тело в качестве щита, чтобы уберечь ее.

                «Бах!». С оглушающим грохотом пыль поднялась столбом, заполнив комнату. Через некоторое время тонкая рука вырвалась из стопки комиксов, оттолкнув пустую книжную полку. При этом из стопки книг отделилась фигура.

– Кх… Сяо Цянь, ты в порядке? – худая фигура замахала руками, пытаясь рассеять столб пыли вокруг, но обнаружила, что это просто бесполезно.

                К счастью, вскоре ее напарник пришел в себя.

– Офицер Сяо, я в порядке, – он схватился за голову. Его высокое тело выползло из стопки книг.

– Чёрт? Почему? Здесь зеркало?

– Кх-кх, отчего здесь ещё одна я?

                Они стояли, глядя друг на друга. После неестественной тишины, они одновременно закричали:

– Что? Что произошло?

– Почему я стал офицером Сяо?

***

                Их состояние нанесло по ним сокрушающий удар. Они больше не посмели оставаться в комнате, поэтому как можно быстрее вернулись в полицейский участок. Их поведение шокировало Сюй Фэна, который в тот момент играл в мобильную игру Rockem Blocks. После бессвязного рассказа о пережитом, тот долго размышлял, потом неуверенно сказал:

– Сегодня ведь не День Дурака, правда?

– Нет, мы не шутим! – они только недавно начали вместе работать, но уже имели высокий уровень синхронизации своих реплик.

– Хм, это может стать большой проблемой... – убедившись, что те двое не шутили с ним, Сюй Фэн нахмурился и стал выглядеть довольно озлобленно.

– Я не обнаружил в комнате никаких предметов, свидетельствующих о призраке, поэтому и позволил вам исследовать комнату. Насколько я знаю, переселение душ – это заклинание довольно высокого уровня или же это был человек со сверхъестественными способностями.

– Подождите, почему капитан Сюй и подчиненный Сяо так спокойны? Это же призрак! Призрак! – Фань Сяо Цянь замахала руками и взволновано это проговорила. – Это великое открытие, которое может потрясти мир!

                Неа. Мы убили уже довольно много монстров, которые были намного сильнее, чем отаку-привидение...

                Сяо Чжэни и Сюй Фэн молча посмотрели на нее. Через некоторое время они оба решили проигнорировать ее слова и продолжили разговор.

– Так как он может использовать «Переселение душ», это также и означает, что он не настолько слаб, что даже я не смог его найти. Он обладает особой способностью «Блокировка дыхания», поэтому и избежал быть обнаруженным мной. Честно говоря, я не знаю, смогу ли его поймать, даже если снова отправлюсь в ту комнату, – сказал Сюй Фэн с обеспокоенным видом.

                Ну и объяснением. «Не стать замеченным кем-то - это неотъемлемое умение отаку...», – Сяо Чжэни пробормотал это в своих мыслях, затем он неохотно спросил:

– Может быть Антарес вернет нас к нормальному виду?

                Честно говоря, в течение долгого времени Антарес больше занималась сверхъестественными событиями, чем Сюй Фэн. Возможно, это было потому, что, будучи их капитаном, Сюй Фэн считал, что эти события недостаточно важны чтобы просить о помощи, но Антарес была еще более надежна, чем он.

                ...Хотя большую часть времени она и выбирала лишь взрывчатку для решения всех проблем.

– Я не могу сказать, что она не может. Я знаю, что она сделала «Бомбу по исправлению личности» и была обеспокоена тем, что не могла найти добровольца...

– Есть другие предложения? – Сяо Чжэни сразу сдался, чтобы отказаться от идеи обратиться к Антарес за помощью.

– Не точно, но у меня есть предложение, – Сюй Фэн почесал подбородок и сказал. – Фактически, я получил сообщение только сейчас. Твой старый друг вернулся. Возможно, он сможет решить этот вопрос.

                Глаза Сяо Чжэни оживились

– С чего это Сюй Шэньсин вернулся?

                Фан Сяо Цянь увидела выражение Сяо Чжэни. Она с любопытством спросила:

– Кто такой Сюй Шэньсин?

– Наш эксперт по паранормальным событиям в городе Цзянцзинь, – Сяо Чжэни поднялся и подмигнул Сюй Фэню. – Мой капитан, мы можем попросить отгул на полдня?

– Эй, не смей пользоваться моей внешностью, чтобы подлизываться к шефу! – стоящая рядом с ним Фань Сяо Цянь запротестовала.

– Между прочим, Чжэни, я должен сообщить вам кое-что… – выражение лица Сюй Фэня внезапно стало серьезным, и Сяо Чжэни снова занервничал.

                Была ли еще какая-то проблема?

– Я должен сообщить вам о грустной истине... – Сюй Фэн посмотрел на грудь Сяо Чжэни. Поскольку на него упала книжная полка, его(ее) футболка была разорвана, и через это место Сюй Фэн мог смутно наблюдать бюстгальтер с цветочками (размер B). Затем он притворился грустным и сказал. – Ты лишился годовой зарплаты.

                О, верно. Сюй Фэн однажды сказал, что, если Фань Сяо Цянь обнаружит, что сверхъестественное существует в этом мире, то он должен будет отказаться от зарплаты.

– Ох... – он схватился руками за голову, присев на землю, – я забыл об этом!

– Ты – дурак! Прикрой свою грудь! Не показывай мою грудь другим! – сказал Фань Сяо Цянь, которая просто проигнорировала его обреченный вид и указала на ещё одну проблему в обличие самой себя.

 


[1] Для разговорной речи - мао (или цзяо) = 0,5 юаня

http://tl.rulate.ru/book/2874/259618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кого убëт полцейский, не получающий зарплату, что бы кушать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку