Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 56. Деньки Сяо Чжэни (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 56. Деньки Сяо Чжэни (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Босс, правильное ли это решение, чтобы она присоединилась к нашей команде? – Сяо Чжэни нашел возможность украдкой спросить Сюй Фэна. – Или вы сообщите мне, что у нее есть сверхъестественные способности?

                В этот период времени в городе Цзянцзинь скоротечно появлялись друг за другом паранормальные события и сверхсущества. Это можно было описать, как «прорвало». Даже в доме Сяо Чжэни большая часть бытовой техники являлась, фактически, ёкаями. Однако, в глазах обычных людей, благодаря «Специальной группе риска» или, другими словами, благодаря Сяо Чжэни, этот мир по-прежнему оставался спокойным. Никто не понимал, какая подноготная скрывалась за повседневной жизнью.

– Нет, она просто обычный человек, – Сюй Фэн покачал головой.

– В любом случае, мы получили много ложных дел, которые не имеют отсылки к сверхъестественному. Я считаю, вы не особо справляетесь самостоятельно, поэтому мы наняли помощника для вас. Однако, будьте осторожны, не позволяйте ей обнаружить эти паранормальные явления.

– Могу я задать Вам вопрос? – Сяо Чжэни подумал, а потом прошептал. – Что произойдет, если она раскроет правду?

– Ваша зарплата будет сокращена.

–...

                Как описать его чувства ... он не думал, что Сюй Фэн говорил всерьёз и считал, что тот просто блефует.

                В отличие от Сюй Шэньсина, который был настолько беден, что ему почти приходилось питаться воздухом и спать в росе, Сяо Чжэни не думал, что деньги - это то, о чём следует переживать.

– Годовая зарплата.

– Я обещаю завершить дело вовремя!

                Ну, даже если деньги ничего и не значили для него, если у него их не будет вовсе, то он станет никем...

***

– Это место преступления?

                В первом деле, которое Фань Сяо Цянь расследовала, выйдя из полицейской машины, она сразу же огляделась и попыталась найти следы, которые могли бы использоваться в качестве зацепки.

– Я считаю, что было бы неправильно называть это «местом преступления»… – Сяо Чжэни последовал за ней из автомобиля.

                На этот раз их миссия заключалась в том, чтобы расследовать слухи о комнате с привидениями в общежитии. Было сказано, что люди часто слышали странный шум из помещения.

– Согласно информации, предоставленной нам администрацией, владелец дома живет за границей и арендует комнату ученику Университета Цзянцзинь. Тем не менее, студент был найден мертвым в ней три месяца спустя. После этого никто не осмелился снять её, – Сяо Чжэни взглянул на записку и пересказал её Фань Сяо Цянь.

                Что касается девушки, она вытащила ключ, который получила от управления собственностью, и использовала его, чтобы открыть дверь.

                Сразу же из зала хлынул поток затхлого воздуха и обдал их.

– Кх-кх…когда в последний раз в этой комнате убирались? – Фань Сяо Цянь зажала нос и кашлянула.

                Занавески в комнате были задёрнуты. Солнце ярко светило снаружи, но комната была темной, как ночью.

                Сяо Чжэни осмотрелся и нашел выключатель света на стене. Он включил его. К счастью, электричество не было отрезано в этой комнате. Через некоторое время он зажегся. То, что они потом увидели, потрясло их. Нет, это было не из-за чего-то ужасного. Просто в комнате было слишком много плакатов аниме-девушек на стенах.

– Офицер Сяо, ты можешь сказать мне, что за парень умер в этой комнате? – Фань Сяо Цянь нахмурилась, затем беспомощно задала вопрос.

– Из того, что я вижу, я бы предположил, что ему нравились двумерные женщины, – Сяо Чжэни пожал плечами и объяснил. – Если бы не тот факт, что один из его друзей в Интернете заметил, что он долгое время не в сети, а затем вызвал полицию, мы даже не были бы здесь.

– Бедный парень. Но почему я не испытываю к нему симпатии…

– Да, хорошо, ты не единственная.

                За разговором, они проводили обыск в комнате. Однако не нашли никакой зацепки, как и ожидалось. Просто несколько DVD-дисков, ящик с инструментами, что хранят в гараже, игровые джойстики и несколько комиксов, аккуратно размещенные на книжной полке.

                Сяо Чжэни вздохнул.

                Еще раз задамался, если бы это был действительно дом с привидениями, Сюй Фэн не позволил бы им двоим разбираться с этим делом.

                Окна были закрыты, и они не хотели использовать кондиционер в комнате без разрешения, поэтому после некоторого времени осматривания помещения, пот начал появляться на их лбах.

                Когда они перестали искать и были готовы передохнуть, то нашли место в комнате среди всех аниме-плакатов. Они сидели на полу, пили воду и болтали.

– Кстати, я не отблагодарила Вас за то, что произошло сегодня утром.

– Я просто сделал то, что должен был сделать. Во всяком случае, я – полицейский... – отшутился Сяо Чжэни.

– Итак, могу я задать Вам вопрос? Как Вы воткнули стержень в ногу преступника? – Фань Сяо Цянь ожидала, что Сяо Чжэни избежит разговора об этом. Поэтому она сама задала вопрос. – В тот момент зрение немного пришло в норму. Уверена, что он уклонился от ручки.

– Считайте меня выжившим из ума, если хотите, но... я этого не делал. Это сделала сама ручка, – Сяо Чжэни задумался, а потом решил сказать ей правду.

– Это не проблема, чтобы не раскрывать свой секрет, но Вы так плохо лжёте? – как он и ожидал, Фань Сяо Цянь не поверила в его объяснение.

– Верите ли вы в это или нет, так или иначе, это все, что я могу вам сказать… – Сяо Чжэни пожал плечами.

– Мне любопытно! – Фань Сяо Цянь подалась лицом вперед. Ее блестящие глаза расширились, безмятежно глядя на него.

– Подождите… не приближайтесь так близко…

                Как человек, чья девственная история была равна его возрасту, лицо Сяо Чжэни было таким же красным, как свекла. Он попытался откинуться назад, но Фань Сяо Цянь не сдалась и направилась прямо к лицу Сяо Чжэни. В результате они оба упали на пол.

                Вопреки ожиданиям Сяо Чжэни, тело Фань Сяо Цянь было очень мягким. Сначала он подумал, что она ужасно накаченная, и ее тело должно быть таким же твердым, как железо, потому что ей так легко удалось повалить тех хулиганов на землю. Однако, в отличие от его соображений, прикосновение было совершенно иным.

                Если бы это был комикс, такую ситуацию обычно называли бы «удачливый извращенец», верно?

                Возможно, это было связано с окружающей обстановкой. Например, такие мысли появились в сознании Сяо Чжэни именно здесь.

– ... как ты посмел... рили... раздражает ...

                В это время в комнате раздался слабый, но ужасающий голос.

– Что ... – подсознательно Сяо Чжэни посмотрел на потолок. Там повисла фигура и смотрела на них.

                Вскоре после этого он понял, что фигура не висит на потолке, а половину её тела проходит сквозь...

                Не только это. Её белый полупрозрачный вид выглядел как...

– П-п-пр-призрак!

                Внезапно Сяо Чжэни почувствовал, как тело Фан Сяо Цянь напряглось в его объятиях. Девушка также повернула голову и увидела существо на потолке.

                Нет, моя зарплата!

                Поскольку Сяо Чжэни с тревогой пытался найти оправдание, чтобы ей сказать, и уйти отсюда как можно быстрее, призрак в потолке первым принял меры.

– Рили раздражает! Я проклинаю всех вас!

http://tl.rulate.ru/book/2874/258998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку