Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 46. Записи о помощи ёкаем в переезде. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 46. Записи о помощи ёкаем в переезде.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Кстати, разве не вы говорили, что я должен помочь восстановить храм?

– Брось это. На строительной площадке ты ничего не делаешь, кроме как поднимаешь кирпичи или просто мешаешь.

            Оливия (другой мир, где когда-то бывал Сюй Шэньсин) имела земную элементарную магию, похожую на ошибку со стороны строительной инженерии. Однако Сюй Шэньсин запечатал в себе все волшебные силы Моли, и к тому же священный меч трансформировал его тело, поэтому у него было более семидесяти тысяч магических петель по всему телу (обычно у среднестатистического мага было их не более сотни), но, к сожалению, у него не было таланта использовать чары.

            Если бы он не получил свои «облачные весы» и не мог предоставлять другим людям или предметам божественную защиту, возможно, он мог бы быть только чистым героем для рекламы...

– Синянь, ты идешь с ним, – произнёс, сидевший на стуле старик.

– Наставник? – Цинь Синянь моргнула, немного сомневаясь.

– Разве ты не в хороших отношениях со многими ёкаями? Настало время использовать свои преимущества.

– Аха-ха, а вы все знаете, учитель...

            Цинь Синянь показала язык. Из-за Цинь Мэна она была непохожа на других учеников Даосского храма Белого Оленя. У неё от природы было хорошее отношение к ёкаям, она даже дружила с некоторыми из них, хотя Цинь Мэн и не относился к ним, он был бессмертным животным.

            Она не скрывала специально свою особенность в общении с ними, но ведь Даосский храм Белого Оленя был одним из лучших кланов. Будучи ученицей номер один, она не собиралась всем распространяться об этом, так как никто не мог ответить, было это хорошо или плохо. Она рассчитывала, что об этом никто не узнает, и не ожидала, что её наставник все поймёт.

            Посомневавшись некоторое время, она согласилась и отправилась с Сюй Шэньсином. Однако, перед этим, они вернулись обратно на строительную площадку и обнаружили Моли на большом баньяне[1]. Девочка, свернувшись калачиком, там дремала.

            Она сказала, что не имеет никакого отношения к тому, чтобы помогать другим, перемещать свои дома. Казалось, что ей вовсе не хотелось принимать участие в этом вопросе.

– Может быть, я найду там Wi-Fi.

            Впоследствии, этой фразой Юнь Си с легкостью заставил ее присоединиться.

            Стоявшая позади Сюй Шэньсина, Цинь Синянь просто закатила на это глаза... какой ещё интернет в такой отдаленной горной местности, особенно в домах ёкаев...

            Три человека подошли к середине горы, затем Цинь Синянь вытащила абрикосово-желтый свиток. Она не пользовалась зажигалкой, а просто слегка потрясла его в руках, затем свиток покачнулся и сгорел дотла в воздухе.

            Через некоторое время из кустов вышла девушка в старинной одежде.

– Сестра Синянь, когда ты вернулась? – видя, как Цинь Синянь стоит посреди тропинки, девушка, расчесывающая волосы, подошла к ним с улыбкой на устах. Когда она увидела Сюй Шэньсина и Моли, то ее лицо побледнело от страха, и она проговорила:

– Я не так уж и давно не видела тебя, но ты уже замужем и у тебя есть ребенок?!

            Лицо Цинь Синянь покраснело. Она взяла руки девушки в свои и смущенно ответила:

– Не смейся надо мной, сестра Ванье. Это – Сэмпай Сюй, и его сестра, Моли.

            После этого она представила старомодную девушку парню:

– Это сестра Ванье. Она - мой друг.

– Привет, – ответил Сюй Шэньсин. Он считал, что его поведение было предельно вежливым.

– Охо-хо.

            Девушка лишь ухмыльнулась, чем заставила молодого человека на некоторое время смутиться.

            В стороне, Моли осматривала девушку сверху вниз и, после, пробормотала:

– Если отвинтить голову, все остальные можно съесть...

            Сюй Шэньсин подумал, что это было немного устрашающе, поэтому он решил сделать вид, что ничего не слышит.

– Ладно, ладно, больше не шучу. Скажи мне теперь, в чем дело. Обычно ты не используешь свисток Звенящего Колокола, чтобы позвать меня.

            Сестра Ванье была белкой-ёкаем, ей было всего сто лет. Возможно, ее сила и не была так мощна, но из-за расового превосходства все белки в округе были ее глазами и ушами, и ничто на горе не могло ускользнуть от нее. Более-менее она была в курсе событий.

– Сестра Ванье, ты знаешь, что смертные собираются вести постройки у подножия Дэн Сяо и превратить его в туристический объект?

– Конечно, я знаю. Вы не были в курсе этого, потому что отсутствовали, но чтобы справиться с этим, ёкаи, что на горе, почти дали о себе знать, – Ванье вздохнула. – Сегодня фестиваль Ди Лю, семья Хуан будет устраивать банкет в доме учителя Краснолиста. Они надеются, что ёкаи, живущие в горах придут туда, чтобы поговорить о том, нужно ли им бороться с людьми или нет.

– Фестиваль Ди Лю? – с любопытством спросил Сюй Шэньсин. Он впервые слышал о нем.

– Это праздник, свойственный нам, ёкаям. Каждые шестьдесят лет лунные лучи спускаются с неба, и это называется легендарной росой Ди Лю. Если они попадают на растения или животных, то те превращаются в новых ёкаев, поэтому это важное мероприятие, на котором мы поприветствуем наших новых спутников. Кроме того, это также лучшее тонизирующие средство для нас, ёкаев. Итак, хотя в обычные годы роса Ди Лю не спускается с небес, мы все равно отмечаем его, чтобы отдать дань уважения Луне, – объяснила сестра Ванье значение фестиваля.

            Цинь Синянь, слушая это, никак не реагировала. Казалось, что она уже давным-давно была в курсе происходящего.

– Сестра, ты пойдешь на празднество? – спросила Цинь Синянь.

– Естественно. Как бы я пропустил такое важное событие! – сказала Ванье.

– Но разве вас не преследуют слишком много ёкаев, из-за того что вы знаете слишком много их секретов?

– Семья Хуан и семья Чай сообщили, что во время банкета каждый должен оставить в стороне свою личную месть. Мы обговаривали это, – Ванье выглядела очень уверенно, когда говорила об этом. – Кроме того, празднество будет проходить в доме Учителя Краснолиста, он не будет в стороне, если кто нарушит это правило.

– Мы можем пойти с тобой?

            Поскольку они хотели убедить ёкаев переместить свои дома, было бы довольно глупо тратить время на то, чтобы пытаться говорить с ними поодиночке. Если бы они смогли сделать это на приёме, то это был бы лучший способ по решению данной проблемы.

– Сестра Синянь, я тебе доверяю, но... Ох, ну, ладно... – сестра Ванье взглянула на Сюй Шэньсина и Моли и обнаружила, что внутри их тел не течет Дух Ци. Это успокоило ее. Они были всего лишь простыми смертными. Значит, они точно ничего не смогут сделать группе ёкаев.

– В самом деле? Сестра Ванье, спасибо! – Цинянь улыбнулась.

– Не благодари меня столь рано. Я помогу вам скрыть свои человеческие запахи, но все равно нужно будет держаться в тени. Если другие ёкаи... особенно семья Хуан или семья Чай поймут, что вы – люди, даже я не смогу вас спасти, вы понимаете? – со всей серьёзностью промолвила она.

– Нет проблем.

            Цинь Синянь подсознательно взглянула на Сюй Шэньсиня. Она решила, что, поскольку там будет такая ядерная бомба в человеческом облике, то ёкаи просто не смогут ничего предпринять...

 



[1] Произрастающее в Индии дерево с самой большой в мире площадью кроны.

http://tl.rulate.ru/book/2874/235470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Семье за перевод! Извините что достаю комментариями, но как по мне текстовая благодарность лучше, еще более бездушных цифр.
Развернуть
#
Да! Спасибо за высокую оценку нашего труда!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Тут похоже масштабы не ядерной бомбы, а уже как минимум термоядерной или кварковой... Особенно учитывая его "ванпанч" стайл!
Развернуть
#
Сайтама! Сайтама! Сайтама!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку