Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 45. Вот что я тебе скажу, это мое выражение ( ´_ゝ`) (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 45. Вот что я тебе скажу, это мое выражение ( ´_ゝ`) (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                Стараниями Сюй Шэньсина и Моли, они, наконец, остановились у главного зала Даосского храма Белого Оленя. К счастью, когда они упали и образовали в земле маленький кратер, ни один настоятель не пострадал.

                Молодцы! Это надо отметить!

– Ты чего такой веселый? Разве не ты тут все разворотил? – отругала парня девушка, не выдержав его поведения.

– Э, я ведь уже попросил прощения…

– Если бы извинения что-то решали, ада бы не было.

– А? Ад существует?

– Не знаю, - резко ответила Цинь Синянь.

– Эй, в смысле не знаешь? Ты же практиковала культивирование!?

                От вида того, как она так легко общалась с человеком, который был намного сильнее ее и единолично повергнул всех членов храма(Моли просто наблюдала со стороны), выжившие монахи… Ладно, не самое подходящие слово. Как бы там ни было, ворвавшись в их дом, Сюй Шэньсин не нанес никому действительно тяжелых ударов. За исключением тех стариков, которых он отправил в полет (а потом поймал их на обратном пути на Землю), все остальные ученики, в худшем случае, отделались царапинами. Короче говоря, они с обожанием смотрели на старшую сестру.

– И как мне возместить ущерб? – парень, ни о чем, не заботясь, сел на землю: – Сразу предупрежу, денег у меня нет.

– Тебе не надо акцентировать на этом внимание… – конечно, девушка некоторое время жила в «Сакуре», поэтому, была осведомлена о его бедности.

– Наш храм Белого Оленя почти уничтожен. Надеюсь, ты поможешь его отстроить.

– Пфф. Пусть я и нищий, но рабочим быть не собираюсь!

                Разве курьеры не на одном уровне с рабочими?

– Двести юаней за день

– Все мои 75кг ждут ваших указаний!

                Цинь Синянь, потеряв дар речи, наблюдала за тем, как он начал с серьезным лицом молоть какой-то бред. Она вдруг осознала, почему у Моли не было никаких принципов, и кто был в этом виноват.

                Вот как начались работы по возведению Даосского храма Белого Оленя.

– Г… господин, - однажды вечером, молодой послушник аккуратно подошел к Сюй Шэньсину, который как раз обедал. Его лицо покрывал холодный пот и он нервно продолжил: – Мой учитель вызывает вас во Дворец Крыльев.

 Собеседник с трудом натянул улыбку:

– Ладно, знаю.

                После чего паренек тут же убежал, словно зек, которого только что выпустили на волю.

                Сюй Шэньсин стукнул по ноге Моли, которая лежала на ветке дерева, купаясь в солнечных лучах.

– Хочешь со мной?

– Нет, я хочу домой… мир без интернета… не должен существовать…

                Но, несмотря на то, что она это промямлила, девушка не собиралась бросать парня тут самого и одной возвращаться в Квартиру «Сакура».

                Пожав плечами, Сюй Шэньсин пошел ко Дворцу Крыльев Даосского храма Белого Оленя… Благодаря своей отдаленности от главного зала, это здание стало единственной уцелевшей, после бедствия, постройкой.

– Привет, чем могу помочь? – подойдя к двери, молодой человек увидел несколько людей, которые что-то оживленно обсуждали.

– Нам нужна ваша помощь.

                Сидящий на кресле веселый старикан был главой храма. Он обладал неплохой силой и, благодаря мистическим знакам, нанесенным на храм, ему даже удалось сдержать Сюй Шэнсина на тридцать секунд… И это была основная причина, по которой он разозлился и закинул здание в поднебесье.

                Потом, несмотря на то, что парень сказал, что ему было двадцать лет, старик не поверил, ответив, что тот был намного старше него, иначе тот никак не мог быть таким сильным. А от вежливости старейшины у Сюй Шэньсина то и дело скручивало живот.

– На самом деле, некоторым застройщикам приглянулась гора Дан Сяо. И они захотели сделать из нее туристический объект. Разумеется, после того, как наши мирские ученики с ними переговорили, они приняли наше условие не трогать ничего, кроме нижней части хребта.

– Я думал, что заставить парочку смертных отступить не так сложно? – с интересом спросил молодой человек.

– Дело в том, что они согласились делиться с нами частью прибыли и взять на себя затраты по постройке и содержанию нашего храма Белого Оленя, – старик грустно улыбнулся. – В эту эру без денег и шагу не сделать. Пусть нас и считают отшельниками, но мы ничем не отличаемся. Конечно, они не знают, что мы особенные. Они думают, что мы – просто обычный храм с хорошими связями.

                Так, даже старому клану, практикующему культивацию, не удалось избежать влияния денег…

В конце концов, кушать хотят все. Им надо немного, но без еды долго не протянешь. Каждый уголок здания усеян духовными медицинскими травами. Как бы там не было, а это место богато на Дух Ци, поэтому выращивать бесценные травы было намного лучше, чем овощи…

                Они располагались посреди Национального парка Цзюцзяня, поэтому ближайшие горы были очень популярным местом среди путешественников, из-за чего отправлять учеников охотиться, было нельзя… К тому же было бы неловко, если бы они убили какое-то животное из Красной Книги.

                Для практикующих культивирование: деньги, вторые половинки, методы культивации и земля, были четырьмя обязательными элементами. И «деньги» не просто так занимали первое место. Если размышлять с этой точки зрения, не сложно догадаться, почему Даосский храм Белого Оленя не мог отказать предложению застройщиков.

– И что ты от меня хочешь? – не понимая спросил парень, додумав до этого места. – Чтобы я припугнул представителей компании и они дали больше денег?

– Нет, не это.

– Чтобы я навел шороху, устроил кузькину мать, и они пришли сюда молить о пощаде? В этом я разбираюсь, можешь на меня положиться.

– Нет! Кстати, сэмпай, я удивлена, что ты таким занимался! – стоящая рядом с ним Цинь Синянь не смогла остановить порыва, подшутить над ним.

– Тогда, вы хотите, чтобы я украл членов их семей? Даже для меня – это немного выше моих принципов… - парень, казалось, немного приуныл.

– За кого ты нас принимаешь?

– …Нелегальная религиозная организация, которая прячется в горах? – когда его голос растворился, Сюй Шэньсин двумя пальцами схватил, нацеленный на него, летающий меч девушки. После чего громко рассмеялся под ее злобным взглядом:

– Шучу, просто шутка. Но что ты реально от меня хочешь?

– Надеюсь, вы сможете убедить ёкаев Дань Сяо, передвинуть их жилища на другую сторону горы, – сказал старик с задумчивым выражением лица, сделав вид, что не заметил их фарса:

– В конце концов, коммерциализация уничтожит их место обитания. Прежде, чем они начнут вредить людям, мы бы желали отвести их подальше, чтобы те продолжили жить с нами… Мы же поделимся с ними запасами Духа Ци.

– Прости, но разве ёкаи не ваши настоящие враги? – поинтересовался парень, подняв руку, как прилежный ученик.

                Как бы там не было, а его пальцы все еще зажимали мощный летающий меч Цинь Синянь, Красные Рукава, поэтому эта сцена выглядела довольно странно.

                В комнате воцарилось молчание и, спустя длительный отрезок времени, старикан, наконец, глубоко вздохнул. Его сгорбленная фигура выглядела еще более несчастной.

– Мы все – одинокие дети нашего времени. Надеюсь, я смогу им помочь, пока еще в состоянии это сделать… Если этого не предпринять, будущее поколение людей будут слышать о ёкаях только из мифов. 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2874/234876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ого, тут какая-то кнопка появилась.
Развернуть
#
в ночном режиме ничего не видно
Развернуть
#
перезалили, должно работать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку