Читать Легенда о священном мачете / Легенда о священном мачете: Глава 13. Разговор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Легенда о священном мачете / Легенда о священном мачете: Глава 13. Разговор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Деревянный потолок был покрыт изображениями неизвестных женщин и существ, словно рассказывая историю о них. Одна из

изображенных убивала зверя, который был больше нее раза в три. На другой дева была окружена мощным потоком энергии,

что возносил ее над всеми. Третья - подчиняла и управляла животными, словно слугами. Были и другие, но Говарду не

было дело до того, чтобы их рассматривать. Он думал о последних мгновениях перед тем, как потерял сознание. Еще

думал о том, что с тех пор как все началось, сознание он стал терять слишком часто, и ему это явно не нравится.

Думал о том, как ему справиться со странностями своего Хранителя.

Слабо, но сейчас он ощущал связь с Кей, которую раньше не мог нащупать. Он помнил только как перед тем, как все потемнело, в ее глазах промелькнула тревога, а в голове прозвучало тихое «мастер». Это означало лишь то, что он смог достучаться до Кей. Говард осторожно поднялся с кровати и осмотрелся. Кроме него в этой небольшой комнатке находились Лоджес и Нэтогир. Эльфийка мирно спала, оправляясь от ран, в то время как демон недовольно сверлил ее взглядом. Он обрел свободу, но это девка вновь надела на него поводок.

-Проснулся, любимец нежити? Ты провалялся уже сутки. Хотя, это спящее чудовище до сих пор дрыхнет. Амазонки много шептались о твоей мертвячке…

-Удалось подслушать, что они говорили? – спросил преемник Тарка.

Демон перевел взгляд с эльфийки на юношу, и приподнялся на локтях:

-Немного. Они заперли твою женщину в темнице, надели на нее колодки, что не пропускают магию, в надежде, что это поможет им спастись, в случае если она опять слетит с катушек. Они не хотят повторить судьбу сожранных демонов. Скажи, она правда их ела? В смысле это, конечно, нормально для нежити, но все же.. Как-то гадко. И как ты это допустил?

Говард нахмурился, но пропустил вопрос демона мимо ушей. Он действительно допустил случившееся, и считал себя отчасти виноватым. Но с другой стороны, кроме демонов от Кей пострадал только он, амазонок девушка не тронула, прейдя в себя в последнее мгновение.

-Я пойду к Кей, нужно вытащить ее оттуда.

-А ты уверен, что это безопасно? Кстати, я слышал, твой друг пришел сюда, именно поэтому мы трое здесь, а не рядом с твоей подружкой.

Юноша на секунду замер, обдумывая услышанное. Неужели это и правда был Герад?

-Ты в этом уверен?

-Полностью. Пока ты спал, он пару раз наведывался сюда.

Говард слегка улыбнулся, и вышел из комнаты. Конечно, он был рад тому, что его друг нашелся. В этом неизвестном мире, он был для преемника Тарка единственным близким человеком. В приподнятом настроении он вышел из дома, где столкнулся с тремя амазонками. Они недружелюбно окинули взглядом юношу, но до сих пор молчали. Говард тихо прокашлялся и произнес:

-Я хотел бы увидеть девушку, что была со мной. Мой друг сказал, что ее держат в другом месте…

Ни одна из амазонок не произнесла ни звука, но самая высокая кивнула, и стремительно направилась в сторону подземелья. Ключом была отворена дверь, и взгляд воительницы застыл на молодом человеке. Затем она указала на проход в подземелье, сама оставаясь снаружи. Говард не стал ничего спрашивать, лишь молча прошел вперед. Девушка шла следом до двери камеры, где была заперта Кей. После того, как она открыла и эту дверь, осталась ждать у входа.

Хранитель и мастер встретились взглядами на несколько секунд, а затем Кей, не выдержав, отвела взгляд в сторону. Ей было стыдно за то, что она сделала, хотя теперь этого было уже не исправить. Глядя на это, уголки губ Говарда слабо приподнялись. Сейчас он хорошо ощущал ее чувство вины. После случившегося он хотел следить за ней пристальней, чтобы ситуация больше не повторилась. Но судя по поведению девушки, она сама не особо желала убивать. По крайней мере та человеческая часть, что еще осталась в Кей.

-Как ты? – наконец произнес он.

Однако Кей продолжила молчать, глядя на землю у себя под коленями. Говард подошел к ней и сел рядом, опираясь на руки и запрокинув голову.

-Эй, вообще-то я чуть не умер из-за тебя. Хоть бы спросила, как я себя чувствую, или сказала, что тебе очень жаль, - со смешком произнес юноша.

-Мне жаль. Я надеялась, что до такого не дойдет. Прости…

На последнем слове тело Кей немного расслабилось, и она краем глаза посмотрела на своего мастера. Он не был зол, или расстроен, она ощущала лишь тепло исходящее от него. Словно они были близкими друзьями. Увы, это было не так… Кей до сих пор скрывала то, ради чего Тарку нужен был приемник. Истинную задачу того, кто свяжет свою судьбу с мачете. Но сейчас… Она хотела бы ему открыться, однако вместо этого просто сжала покрепче кулак.

-Кей, ты ведь их спасла.. Потеряла контроль, но все равно сначала предупредила, как остановить..

-Больше трупов – сложнее контроль. Все инстинкты на максимуме, и они не подвластны разуму. Ты не знаешь какого это… Как будто погружаешься в пучину безумия и крови… И самое ужасное в такой ситуации, чтоб убить нечисть, такую как я, придется постараться. Для начала нужно разрушить мою связь с клинком, а это не может сделать кто попало, только преемник Тарка. Пока существует эта связь - я не умру. Поэтому советую, мастер, затянуть ошейник потуже, иначе эти люди снаружи могут разозлиться… Не хочу доставлять тебе неприятности.

Говард мягко посмотрел на девушку, которая старательно избегала взгляда своего мастера.

-Знаешь, мы ведь практически незнакомы. Я рванул за тобой в путешествие потому, что хотел приключений. Не хотел быть обычным. Даже не поинтересовался, какая цена у всего того, что я получил. Не могу понять, почему так притягивает к тебе, и почему верю в твои слова. Может это знаешь ты? И не говори, что это из-за связи с клинком.

Кей молчала… Этот юный, по ее меркам, человек, словно читал ее мысли. Она догадывалась, почему он ощущал это, но сама даже не обращала внимания на то, как он легко принял ее слова за истину и направился следом. В этом случае, больше вопросов поступало от Герада, который никак не могу довериться непонятно откуда взявшейся девице с клинком.

-Я не могу точно ответить на этот вопрос, но есть одно место, где на него можно получить ответ. Я вела тебя именно туда… На самом деле, появление Радужного Странника лишь ускорило наше попадание в этот мир. Я думала направиться сюда немного позже, когда ты сможешь защитить себя. Говард, ты мой мастер, это так.. Но ты не знаешь, что это не дар, как пророчили записи Тарка. Не знаю, каким ты представляешь себе Непобедимого Зверя… Но он точно не был святым благодетелем. Я буду помогать тебе, по мере своих сил, пока все не закончится.

Говард поднялся на ноги, протягивая девушке руку:

-Хорошо, я хочу узнать побольше о том, во что ввязался. В этом вопросе я могу положиться на тебя?

Девушка подняла голову вверх и со вздохом улыбнулась:

-Конечно, мастер. Я ведь твой Хранитель.

Колодки все еще больно стискивали запястья и щиколотки девушки, но с помощью Говарда она смогла спокойно подняться на ноги. Он осторожно придерживал Кей под руки, чтобы она ненароком не упала. Его взгляд скользнул по оковам, и он слегка нахмурил лоб:

-Нужно попросить, чтобы их сняли с тебя. Пойдем к королеве.

Он легонько потянул девушка за собой, но почти сразу замедлил шаг, прислушиваясь к звяканью цепи о каменный пол. Сейчас ему было неприятно за этим наблюдать. Кей пыталась оберегать его в тот момент, когда напали демоны, и теперь скована цепями… Скована не за спасение, а за то, что вышла из-под контроля, спасая остальных. Да, та Кей, которая готова была растерзать, пугала и его… Однако теперь он мог чувствовать своего Хранителя, и сейчас он чувствовал исходящую от нее грусть и волнение. Все это было как-то необычно и ново для него. И легкое волнение передалось ему от Кей.

На выходе из камеры все еще дежурила молчаливая амазонка, которая прожгла взглядом юношу и его спутницу. Затем слегка наклонив голову внимательно посмотрела на Кей. Хранитель видела эту амазонку, она была одной из тех, что стояла за барьером. Сейчас ей нечего было сказать в своё оправдание, да и амазонка не была кем-то значимым для нее, поэтому Кей спокойно смотрела в ответ.

-Я хотел бы поговорить с королевой, - с улыбкой сказал Говард. – Моя подруга напугала вас, но это больше не повториться. Можете снять с нее кандалы?

Амазонка перевела взгляд с заключенной, на парня и уверенно покачала головой. Но затем впервые произнесла:

-Следуйте за мной. И без шуток.

Быстрыми шагами амазонка направилась к королеве, ведя за собой Говарда и Кей. Быстрая ходьба отдавалась болью в ногах, натирая скованные места до крови, но сбавлять шаг она все равно не собиралась.

http://tl.rulate.ru/book/2870/398246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мало! Аффтар, пиши ИСЧО!
Развернуть
#
Автор честно пишет уже 14 главу :3 правда очень медленно...
Развернуть
#
Годно. Но малоинформативно. Короче как всегда.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку