Читать BlackCrown / Чёрная Корона: 2 Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 2 Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ник заметил Мэтью и Фрейю у автобуса, немного в стороне от толпы. Мэтью стоял, прислонившись к автобусу, а Фрейя скрестила руки на груди. На ней не было очков в белой оправе. Ник подумал, что во время аварии они, должно быть, сломались.

“Эй, вы двое хорошо себя чувствуете?” - cпросил Ник, подходя к ним.

“Лучше, чем раньше, и куда ты убежал?”

Мэтью, прислонившись к автобусу, ответил Нику, когда тот немного прошёл вперед.

“Я провёл небольшую разведку.”

“И как всё прошло?”

“Их было двое, и я не смог их разглядеть, по крайней мере, с такого расстояния.”

“Ненавижу снайперов” - сказал Мэтью, выдыхая холодный воздух.

Фрейя уставилась на него.

“И этот снайпер ненавидит тебя. В следующий раз, когда тебе понадобится поддержка, я просто оставлю тебя в покое.”

“Ты знаешь, что я имел в виду, я ненавижу плохих снайперов.”

“Вы двое видели Кэтрин или Дариуса?”

Ник только сейчас понял, что Кэтрин здесь нет, и ему всё ещё было любопытно, где Дариус.

“Кэтрин? Да, она вошла в автобус там. Не говори мне, что она тебе интересна, Ник.”

У Фрейи была такая хитрая улыбка, когда она сказала эти слова.

“Немного.”

Ник ответил мгновенно. Он был заинтересован в её способности, которая исцелила её почти мгновенно.

Фрейя была поражена, она просто дразнила его. На самом деле она не верила, что Ник интересуется Кэтрин. Конечно, у девушки было чертовски красивое тело, но её личность или, по крайней мере, то, что она показала до сих пор, была слишком холодной.

“Какого черта, друг? Теперь ты тоже ею интересуешься? С каких пор?”

“Когда нас перевернули с ног на голову и все пострадали. Она была единственная о ком я подумал в то время.”

“Хорошо, ты можешь забрать её. Она, кажется, тоже тянется к тебе, спрашивая, что делает тебя таким особенным”, - сказал Мэтью, снова прислонившись к автобусу.

Наконец-то появилась девушка, которая, как он чувствовал, могла бы сравниться с ним, но её интересовал кто-то другой. Теперь этот человек, которым она была поглощена, тоже испытывал к ней чувства. Ему не везло, но Мэтью был не из тех, кто встанет на пути романтики своего друга.

Услышав слова Мэтью, Нику стало любопытно, что он имел в виду. Может быть, Кэтрин что-то заметила?

“Теперь, когда все исцелены, давайте продолжим путь”, - приказал им громкий голос.

Ник повернул голову и увидел пожилого седовласого мужчину, он был источником этого звука.

“Сядьте на другие автобусы и не толпитесь в одном. Не стойте просто так, двигайтесь!”

По настоянию пожилого седовласого мужчины все студенты пошли обратно в автобусы. Ник, Мэтью и Фрейя сели в один автобус с Кэтрин.

Ник сел рядом с Мэтью, а Фрейя - рядом с Кэтрин.

“Ты так и ничего не сказал про Дариуса, значит, ты его не видел?”

Ник снова спросил о Дариусе.

Мэтью слегка покачал головой.

Когда он вышел из автобуса, единственными, кого он заметил, были те, кто уже был в нём, за вычетом Дариуса и Ника.

“Нет. Я уверен, что у него есть свои причины.”

Ник кивнул в знак согласия.

“Ну и что ты думаешь?” - спросил его Мэтью.

Ему было интересно узнать, что Ник думает о произошедшем нападении. Нападение, подобное этому, просто не происходит на ровном месте, за ним была цель.

“Объявление войны или покушение на убийство.”

Услышав ответ Ника, Мэтью потер подбородок.

Это может быть одна из этих причин, но кто захочет идти против Академии?

“Лично я склоняюсь к покушению на убийство. Если это было нападение на академию, почему они остановились только на одном автобусе? Они бы продолжали стрелять до тех пор, пока не упало бы несколько автобусов.”

“Хотя я тоже склонен в это верить, ты не можешь отрицать тот факт, что их было только двое. Это нападение может служить как предупреждение.”

“А ты подумал о третьем варианте? Это может быть отвлекающий маневр. Привлечь всеобщее внимание к этому лагерю, пока они атакуют другое место?”

“Это долгий путь, учитывая, что единственные учителя, которые пришли с нами, с первого курса. Что может быть настолько важным, что они попытаются привлечь внимание учителей в этом лагере? Во всяком случае, они только сделали себя целью. Поэтому маловероятно, что диверсия - это то, чего они хотели.”

“Какова бы ни была их цель, это наверняка всех потрясло”.

Мэтью использовал большой палец и указал позади него на всех студентов, сидящих в автобусе.

Ник посмотрел на них, они были потрясены.

Это был первый раз, когда они подверглись реальному нападению. В школе матчи, в которых они сражаются, не опасны для жизни, но этот был. В первый раз человеку на поле боя всегда очень трудно, но это не значит, что со временем становится легче.

Как только они также придут к пониманию, что это было нападение на их школу, они будут беспокоиться о своей безопасности в лагере. Если бы они думали, что это была попытка убийства, то это означало бы, что они будут держаться на расстоянии от людей, которые были целью в автобусе.

В то время как Ник не заботился о других классах, для своего собственного класса он действительно проявлял немного заботы и беспокойства.

У каждого из них была своя работа, и если они её не выполнят, то пострадает весь класс.

Автобус направился к входу в лагерь у горы Гессиан. Там была возведена гигантская стена, которая окружала всю территорию.

“Она должна быть около сорока футов в высоту.”

Сказал Мэтью, выходя из автобуса и рассматривая стену. Желто-коричневый барьер был покрыт оранжевой грязью, что позволяло ему сливаться с окружающими горами.

“Перестань вести себя как ребенок, который только что увидел что-то удивительное. Это всего лишь стена”, - прокомментировала Фрейя.

“Тебе всегда есть, что сказать, не так ли?”

Фрейя взмахнула кудрявыми фиолетовыми волосами.

“Только для тебя.”

“Не начинайте, мы должны быть начеку”, - сказал Ник им обоим.

Фрейя и Мэтью одновременно хмыкнули и выдохнули холодный воздух.

Все четверо последовали за толпой студентов и направились к стене. Там был вход, но сначала они должны были выслушать человека, ответственного за лагерь Гессиан.

Когда они подошли ближе ко входу, они оказались посреди толпы.

Перед массами людей стояла деревянная платформа. На платформе находились пять человек, одетых в черно-золотое пальто. Учителей, отвечающих за всех первокурсников, не было видно с того места, где находился Ник, но он знал, что они были впереди.

Как только все ученики направились к толпе, хорошо сложенный мужчина средних лет с черными волосами воткнул в деревянную платформу конец своего меча, который всё ещё был в ножнах.

Волна энергии распространилась по всем головам студентов, заставляя их всех замолчать.

Он не использовал никаких способностей, это была просто его обычная сила. Однако эта сила была до краев наполнена энергией.

“Добро пожаловать на гору Гессиан. За этой стеной вы будете жить в течение двух недель, а внутри этой стены находится среда, в которой вы никогда не были раньше. Меня не волнует, каков ваш ранг, меня ещё меньше волнует ваша способность EXO. Единственное, что имеет значение - это сила, а сила проявляется в разных видах. Она проявляется не только как грубая сила.

Мне сообщили, что на вашем пути сюда возникла небольшая проблема, о которой уже позаботились. Вам не нужно беспокоиться о каких-либо нападениях, это место безопасно.

Как вы можете видеть, здесь со мной ещё четыре человека, каждый из них - высокоранговый служащий. Никакая угроза не может пройти мимо них; каждый из них будет охранять вход.

Гора Гессен сейчас находится под опекой военных, её используют для обучения некоторых наших новобранцев. В отличие от вас, они остаются там на два месяца. Внутри вы найдете всё, что вам пригодится для выживания. Пока у вас будет всё необходимое, вам не составит труда продержаться две недели. Теперь я отвечу на три ваших вопроса.”

Из толпы студентов вырвалась целая волна рук.

Мужчина указал на одного студента.

“Если вы используете это место для обучения новобранцев, то почему мы здесь? Мы всего лишь студенты, а не военные.”

“А что ты думаешь делать после окончания школы? Ты не выглядишь умным, твои способности, скорее всего, мусор. Теперь, с твоими перспективами, ты действительно думаешь, что далеко пойдёшь в жизни?”

Мужчина средних лет перестал смотреть прямо на студента и обвел взглядом всю толпу.

“Не будьте такими узколобыми, как этот парень. Вы, скорее всего, будете работать на правительство каким-либо образом. Те из вас, у кого низкий потенциал, будут призваны в армию, а те, кто вызовет немного надежды, получат шанс пойти в другую область. Я не уверен, что именно вы думали, но вы - оружие, и об оружии нужно заботиться должным образом.”

На его лице появилась усмешка.

“Не смотрите так грустно, я всего лишь говорю правду. Вы хотите подняться над остальными? Это просто: приложите больше усилий, чем человек рядом с вами, позади вас и перед вами. Покажите миру, что вы больше, чем просто оружие, которое используют, это единственный способ иметь свою собственную жизнь.”

Им открылась истина. Те, кто думал, что они будут жить роскошной жизнью, теперь знали, что это не так. Однако не все были одинаковыми, были и такие, кто знал, во что они ввязываются.

Похоже, у них не было выбора в этом вопросе. Школа была не вариант, нужно было пойти дальше. Если этого не сделать, их ждет соответствующее наказание, как только правительство узнает об этом.

Мужчина следил за руками, на этот раз их было меньше. Он указал на другого человека в толпе.

“Сэр, кто вы такой?”

“Я человек. Что ты ожидал от меня?”

Студенты посмеялись, когда мужчина ответил. Что это был за вопрос?

“Нет, я имею в виду ваше звание или… работу.”

Студент был немного смущен, когда поправлял себя.

“Это засекречено, когда ты закончишь школу, и если у тебя будет возможность, ты узнаешь.”

Увидев, что мужчина ответил на его вопрос, ещё несколько студентов подняли руки.

Тот снова указал на другого студента.

“Каких зверей мы там встретим?”

“Зависит от того, в какой вход ты войдешь. В каждом из них есть разные виды, но самый высокоранговый зверь, с которым вы столкнетесь, - это Минотавр. Демонический зверь второго класса.”

У студентов отвисла челюсть. Это было безумие!

“Что это за логика? Мы всего лишь первокурсники, как же нам справиться с демоническим зверем? И со вторым классом к тому же?”

Студенты начали жаловаться. Если бы он сказал бета, у них не было бы никаких проблем с этим. Если Альфа - они были бы слегка потрясены, но демонический зверь был на целый уровень выше.

Это было не то, с чем они могли справиться.

Услышав жалобы студентов, он хлопнул ножнами по платформе.

Когда волна энергии прошла над их головами, они замолчали.

“Я говорил это раньше, это место используется для обучения некоторых новобранцев. Ваши оценки не определяют ваши возможности, они используются только для измерения. Если вы думаете, что не можете справиться, то умрите. Мне наплевать, это просто значит, что вы ещё один слабак, с которым мне не придется иметь дело.

Идите в свои группы, и будьте готовы выдвигаться, потому что это будет адское пребывание.”

Ник посмотрел на Мэтью и слегка покачал головой. Президент студенческого совета предоставила им неверную информацию. Что-то, с чем они могли справиться? Огромное количество учеников никогда не сражалось с мутировавшим животным, не говоря уже о классе демонов.

http://tl.rulate.ru/book/28680/624737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
покушению на убийство. Это тавталогия.
Развернуть
#
Не обязательно. Потому что покушение может быть не только на убийство, например на собственность или имущество
Развернуть
#
Покушение на жизнь - да. На убийство покушения быть не может.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку