Читать BlackCrown / Чёрная Корона: 1 Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 1 Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В воздух поднялся серый дым. Бело-голубой автобус перевернулся вверх дном. На его боку появилась огромная дыра.

Автобусы, которые использовали школы, не были стандартными повседневными автобусами. Их внешнюю оболочку было трудно пробить: даже EXO-оружие средней мощности не могло вызвать появление такой дыры. Среднему классу EXO-оружия будет трудно нанести даже вмятину на автобусе, не говоря уже о создании таких повреждений.

Всё произошло в одно мгновение; это заставило автобусы, следующие за ним, внезапно остановиться. Студенты бросились из автобусов, в которых они были, чтобы проверить повреждения.

Все стояли вокруг с лицами, полными шока. Никто не двигался, все были ошеломлены.

Наконец один человек заговорил, это был молодой человек с длинными светлыми волосами.

“Чего мы тут стоим? Проверьте повреждения.”

Окружающие студенты, казалось, поняли, что они просто стояли и ничего не делали. Им нужно было проверить автобус на выживших, если такие есть.

“Сюда!”

Раздался голос, заставивший толпу студентов броситься туда, где находился перевёрнутый автобус.

Внутри автобуса зрение Ника затуманилось. Он посмотрел в ту сторону, где была Фрейя. Своим криком он разбудил её, но теперь она лежала с синяками, покрывающими лицо.

Он протянул руку, чтобы проверить пульс.

“Хорошо, что она ещё жива.”

Взглянув туда, где были Мэтью и Кэтрин, он увидел странное зрелище. Лицо Мэтью было забрызгано кровью, и большая часть его тела была прижата к крыше.

На нем не было ремня безопасности, но именно благодаря ему все они были в безопасности. Прежде чем взрывная волна ударила в автобус, Мэтью перевернул автобус, но этого было недостаточно, чтобы они вышли из радиуса взрыва. Если эта атака попала бы прямо в автобус, они все были бы мертвы.

У окна рядом с креслом Мэтью была огромная дыра, ведущая наружу. Поднимался густой дым, так что было трудно разобрать, что происходит снаружи.

Ник мог использовать свою способность EXO, но из-за крика он понял, что другие студенты рядом и оценивают обстановку.

Кэтрин кашлянула, и из её рта вышла кровь.

Благодаря зрению Ник смог увидеть, что её левая рука отсутствует. Если она не получит первую медицинскую помощь, то, скорее всего, умрет.

Он беспокоился о ней, потому что его сенсей сказала ему присматривать за ней, вдруг он увидел как зеленый свет вспыхнул над её телом. Её левая рука начала регенерировать, как будто она никогда и не исчезала. Синяки на её теле также начали заживать.

“Что это такое?” - спросил себя Ник.

Он использовал свою EXO-способность, чтобы проверить поток в её теле, но он был светло-голубого цвета. Это была EXO-способность типа контроля, и то, что происходило сейчас, было классифицировано как целительная способность.

Ник вспомнил, что не было никакой известной исцеляющей EXO-способности, которая позволяла бы отращивать конечности. Если бы она и была, то не могла бы отрастить конечности человека с такой пугающей скоростью, как это сделала Кэтрин.

Даже для одного из самых высокоранговых целителей, который сможет только вылечить раны, но это займет по крайней мере десять-двадцать минут в зависимости от человека, использующего его.

Ник не собирался больше задавать вопросов, по крайней мере сейчас. Прежде всего им нужно было выбраться отсюда.

Размышляя о способе побега, Ник почувствовал, что автобус начал наклоняться. Видимо, группа людей переворачивала автобус обратно на колеса.

Они могли бы расширить отверстие, которое уже было в автобусе, но, похоже, решили использовать силу, чтобы его перевернуть.

Автобус качнуло вперед и назад, прежде чем он, наконец, оказался на правом боку. Вход в автобус не открывался сам по себе, студентам пришлось вскрывать его руками.

Как только дверь открылась, двое студентов бросились проверять всех.

Теперь у Ника был лучший обзор, теперь, когда всё было не вверх тормашками. Он выхватил меч из ножен и срезал с себя ремни. Освободившись, он прижал голову Фрейи к окну, которое всё ещё было целым.

Ник был немного ослаблен, но его состояние было лучше, чем у большинства других. Он направился к передней части автобуса, используя сиденья, чтобы удержать равновесие.

Один студент увидел Ника, идущего к передней части автобуса, и бросился к нему. У Ника по лбу текла кровь, и он держался за сидения, чтобы не упасть; студент не знал, о чем думает этот парень. После такого несчастного случая лучше было оставаться на месте и ждать целителя.

“Стой, ты не в том состоянии, чтобы двигаться. Позвольте мне помочь тебе вернуться на свое место, чтобы ты мог дождаться прихода одного из целителей.”

Он сказал это Нику, перед тем как схватил его за плечо, но в ответ на его доброту он получил смертельный взгляд. Для него Ник был похож на демона, который убьет любого на его пути. Он отступил от него на шаг и позволил ему пройти.

“Хорошо! Можешь идти.”

Идя к передней части автобуса, Ник также проверил студентов, которых он проходил. Пока всё хорошо, они получили ранения, но раны не угрожали их жизни. Пока сюда не доберутся целители, они будут в порядке. Конечно, этот опыт останется с ними на всю жизнь, но, по крайней мере, они смогли эту жизнь сохранить.

"Дариус, да где же вы?" - спросил себя Ник.

Дариус был впереди, но сейчас его там не было. Сиденье было пустым, как будто его никогда и не занимали. Ник не удержался и щелкнул зубами.

Ник медленно спустился по лестнице, и снаружи автобуса люди, окружавшие его, бросали на него странные взгляды.

Большинство людей, которые были здесь, были студентами. Почти все профессора были в первых автобусах, или уже прибыли на место назначения.

Элисон прокладывала себе путь через толпу вместе с восемью другими целителями, следовавшими за ней.

“Ник, подожди. Ты не в том состоянии, чтобы двигаться, позволь мне исцелить тебя.”

Сказала она ему, подходя ближе.

Ник махнул на нее рукой.

“Я знаю свое состояние, остальные внутри в худшем положении, чем я. Сначала проверь их, я подожду.”

Честно говоря, его голова стучала так, словно вот-вот взорвется. Он знал, что находится не в лучшей форме, но ему нужно было кое-что проверить.

Элисон не слушала его; она велела другим целителям отправиться в автобус и проверить остальных, а сама собиралась помочь Нику.

Ник посмотрел вдаль, где не было ничего, кроме гор. Элисон, сидевшая рядом с ним, ничего не сказала, но тоже посмотрела туда, куда были устремлены его глаза. Она знала, что у него есть какая-то способность связанная со зрением, но не была в этом уверена. Однако, если он смотрел вдаль, это означало, что он мог видеть то, чего не могла видеть она.

Краем глаза она заметила, как его карие глаза стали голубыми как лёд. От этих глаз у неё по спине пробежал холодок; казалось, он видит её душу насквозь, хотя и не смотрит на неё.

Зрение Ника резко улучшилось, он мог видеть до десяти километров вперёд. Это был максимум, что он мог видеть, и даже это подталкивало его к пределу.

Ник увидел, как в воздухе зависла светло-фиолетовая волна в форме листа. Он знал, что это ненормально, особенно если эти горы были обычными горами.

Это была иллюзия или какая-то проекция, чтобы скрыть то, что происходило на самом деле. Однако это было бесполезно перед его EXO-способностью. Светло-фиолетовый лист, казалось, исчез, и Ник смог разглядеть два маленьких цветных объекта. Они обладали очертаниями как у людей, но это были два разных цвета. Один из них был светло-фиолетовым; Ник знал, что именно этот человек установил иллюзию. Другой был серым, и не нужно было быть гением, чтобы понять, что он и был снайпером.

Внезапно Ник почувствовал, как по телу пробежала волна боли. Из носа у него потекла кровь, и ему стало трудно дышать. Он прижал руку к груди.

Элисон поспешно схватила Ника за руку.

“Восстановление” - тихо сказала Элисон.

Зеленый свет вырвался из её ладони и был поглощен рукой Ника. Свет прошёлся по его телу, давая ему ощущение охлаждения.

Элисон проделала это еще несколько раз, и несколько синяков на теле Ника начали заживать.

“Спасибо” - сказал Ник, когда боль в его теле утихла.

“Это моя работа, не надо меня благодарить. Теперь, как ваша медсестра, я рекомендую вам немного отдохнуть.”

Ник одарил её мягкой улыбкой, отчего щеки Элисон покраснели.

Выражение её лица было последним, о чем думал Ник. Его голова была забита вопросами, на которые у него не было ответов.

Это был не несчастный случай, а нападение.

Ник посмотрел на огромное количество гор. Нужно было иметь очень мощное оружие, чтобы оно могло преодолеть такое расстояние. Мало того, что оружие было мощным, но и пуля, которую оно выпустило, превратила бы среднего пользователя EXO в фарш.

Он не знал, кто были эти двое, но знал, что они не были членами AEU. Люди в AEU были обычными гражданскими лицами, которые использовали современное оружие. В их теле не было и следа эссенции, но эти двое были другими.

Ник мог придумать только две возможных причины нападения. Это было либо объявление войны, либо покушение на убийство.

Ни одна из этих мыслей не была хорошей, особенно когда они пришли в этот лагерь. Как только эти люди узнают, что их атака была не очень успешной, они вернутся.

“Пойдем, мы посадим тебя на другой автобус. Тот, в котором ты сидел, вряд ли будет двигаться в ближайшее время.”

Ник очнулся от своих мыслей, когда услышал голос Элисон.

“Хорошо, но сначала я хотел бы проверить своих друзей.”

Он торопился посмотреть, сможет ли он обнаружить людей или человека, которые напали на них. Теперь он мог перегруппироваться со своими друзьями и оценить их состояние.

“Такой заботливый, друзья для тебя, должно быть, много значат.”

“Временами они глупы, но с ними весело. Без них я иногда забываю, что я тоже человек.”

Услышав это предложение, Элисон слегка наклонила голову. Что именно он имел в виду, говоря: "иногда забываю, что я тоже человек?”

“Ник, что ты имеешь в виду?”

Ник, казалось, понял её вопрос из-за его выбора слов.

“Ничего, забудь, что я сказал.”

Элисон больше не думала об этом, и она повела Ника туда, где были его друзья.

“Элисон! Почему ты сбежала, оставив нас заниматься всей работой?”

Одна студентка допрашивала Элисон, уперев руки в свои бедра.

“Был кто-то ещё, кто был ранен, он настоял на том, чтобы двигаться, и я не могла оставить его одного.”.

Элисон сразу же ответила ей.

Студентка посмотрела на Ника и кивнула несколько раз.

“Действительно, я бы тоже не оставила его в покое. Элисон, твой друг, довольно горячий.”

Элисон закатила глаза и схватила студентку за руку, побуждая её двигаться дальше.

“Увидимся позже, Ник, и я надеюсь, что с другими ничего плохого не произошло.”

“Его зовут Ник? Ха-ха, по имени, не говори мне, что вы двое уже…”

Элисон не могла больше терпеть и ударила свою подругу. Она говорила кучу чепухи, которая заставила бы кого-то всё неправильно понять.

http://tl.rulate.ru/book/28680/624066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку