Читать BlackCrown / Чёрная Корона: 18 Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 18 Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из воздуха появились двое парней. Когда они появились, то оказались посреди улицы, на небольшом расстоянии от книжного магазина.

Это были Ник и Даррен.

Оттуда они увидели четырех молодых людей, которые создавали проблемы перед книжным магазином. Это были две разные группы, и, учитывая, что Ник мог слышать их с того места, где он стоял, он был уверен, что они могут начать драку в любой момент.

Даррен облокотился на коричневое кирпичное здание позади себя и зевнул.

“Ладно, новичок, иди разберись с ситуацией. Я буду здесь, если тебе понадобится помощь.”

Ник шел немного быстрее, чем обычно; он хотел решить проблему до того, как что-то действительно произойдет. Это был бы лучший результат. Никто не пострадает, никто не будет наказан.

Поскольку он узнал, что быть членом этого клуба означает быть на один шаг ближе к тому, чтобы стать агентом спецназа, он сказал себе, что сделает всё возможное в каждом случае. Для него впечатление персонала или учеников не имело большого значения, единственные, чьё внимание он должен был привлечь, были те, кто был на самом верху.

Ник не собирался идти улаживать спор не подготовленным; он активировал свой EXO "Провидение", и его карие глаза стали ледяными синими. Видя поток сущности, циркулирующий по телам, он смог определить, какой тип EXO у них был. Если бы кто-то из них активировал способность, их EXO Ник смог бы определить мгновенно.

“Эй, в чём тут проблема?”

Услышав этот голос, обе группы посмотрели в сторону Ника. Когда они заметили красный значок на его воротнике, они поняли, что он принадлежит к дисциплинарному комитету. Это заставило их дважды подумать, прежде чем действовать, но потом они заметили белый значок на его левом воротнике. Он был новичком, и бояться его было незачем.

Их было четверо, он - один. Он определенно не смог бы остановить их, если бы что-то вспыхнуло.

В группе справа от Ника был хорошо сложенный парень. На поясе у него висели три маленьких кинжала. У него был шрам на левой стороне щеки. Его черный пиджак был не застегнут, а рубашка расстегнута. На воротнике у него был пурпурный значок. Его черные волосы были в стиле, который не был популярен в наши дни. Это была прическа типа Помпадур. Ник подумал, что этот парень выглядит забавно с этой причёской, но он должен был быть серьёзным и не мог позволить себе смеяться над этим.

Ник видел многих из этого типа людей в свой первый год средней школы. Эти хулиганы всегда доставляли неприятности, куда бы они ни пошли. Как будто они жили, чтобы мучить других, а правила для них ничего не значили.

За ним шёл ещё один молодой человек, одетый так же, как и другой хулиган. По его позе Ник мог сказать, что лидером здесь был парень со шрамом на щеке.

Слева от Ника стоял паренёк, который был ещё ниже, чем он сам. Его короткие светлые волосы напомнили Нику друга, который был у него много лет назад. Его левая рука лежала на рукоятке EXO-пистолета, показывая, что он отреагирует, как только почувствует, что это необходимо.

С правой стороны от него была молодая девушка, выражение её лица говорило, что она напугана. Внутри её тела эссенция, которая текла по каналам, была слегка нестабильной.

Для пользователя EXO были времена, когда ваша способность не работала независимо от того, как сильно вы пытались её активировать. Если ваши эмоции нестабильны, это приведет к ослаблению вашего потока. Вы не могли сосредоточиться, как обычно, и из-за этого у вас было меньше шансов использовать свои способности.

“Прошу прощение”, - сказал молодой человек преступной группе, глядя на них снизу вверх.

“Малышка должна извиниться перед нами, это она на нас налетела. Посмотри на эту отметину на моем лице. Ты думаешь, это я сделал? Эта маленькая сучка ударила меня - вот что я могу сказать дисциплинарному комитету об этом.”

Он повернулся к Нику и показал красную отметину, которая была на его лице.

“Видишь, что эта девушка сделала со мной. Я считаю, что ваш долг - назначить ей наказание за это.”

“Это правда?” - спросил Ник у собеседника.

“Она ударила его только из-за естественной реакции. Мы шли мимо, и он схватил её за задницу. Какая девушка первым делом не обернётся и не ударит такого человека? Это естественно для них. Затем он стал дерзким, когда она сделала пару шагов назад, увидев его лицо. Перед его отвратительным лицом я бы тоже отступил.”

Молодой человек, прикрывавший девушку, объяснил Нику, что происходит. Ник посмотрел на молодую леди. Выражение её лица не было чем-то, что мог сделать любой. Он сомневался, что кто-то, не являясь актером мирового уровня, сможет повторить её взгляд, если не подвергнется настоящему нападению.

Ник сосредоточил свое внимание на двух хулиганах. Когда парень впервые объяснил, что произошло и что его ударили, он просто был уверен, что Ник будет на его стороне. Но теперь, когда Ник услышал историю другой стороны, все изменилось.

“Ладно, я понял. Почему бы вам двоим не пойти со мной?”

“Да ладно тебе, ты встал на их сторону, просто поверив им на слово? Что это за справедливость такая?”

“Мне не нужно объясняться с тобой. Мы посмотрим, что скажут другие и решим, что делать дальше. Всё, что я говорю, - это пойти со мной.”

Голос парня мгновенно изменился. Он не потерпит такого, особенно от кого-то моложе.

“Ты всего лишь первокурсник. Ты действительно думаешь, что сможешь заставить меня, второкурсника, пойти с тобой? Мечтай дальше! Хочешь, чтобы я пошёл с тобой? Заставь меня!”

Ник видел, как желтая сущность в его теле направилась к ногам. Искра отскочила от ноги, её целью был Ник.

Он ожидал, что электрическая искра ударит Ника, но этого не произошло. Ник полностью увернулся от его атаки в самый последний момент.

Мышцы на ногах Ника напряглись, когда он оттолкнулся от земли и бросился к двум хулиганам.

В сторону Ника полетели новые электрические искры, но каждая из них пролетала мимо него всего в миллиметре.

Преступник отказывался верить, что промахивается с такого близкого расстояния. Даже ребенок смог бы поразить такую цель на таком расстоянии. Так почему же его атаки не попадают в цель?

С помощью своих глаз Ник мог видеть изменение потока внутри его тела, когда большое концентрированное количество желтой эссенции собиралось в его руке. Но было уже слишком поздно, так как Ник был прямо перед ним.

Ник ударил его в два раза быстрее, и сила, которую собирал хулиган, была подавлена.

Это разозлило его, поскольку вся сущность в руке внезапно исчезла. Он хотел начать внезапную атаку своей способностью EXO, но это было уже невозможно. Он схватил кинжал, висевший у него на талии, но внезапно почувствовал себя бессильным. Мир начал чернеть, кинжал, который он только что схватил, упал на землю. Его тело упало рядом.

Ник посмотрел на другого преступника, который всё ещё стоял там. В какой-то момент боя он собирал сущность, но потом внезапно остановился. Ник недоумевал почему, но не хотел поднимать эту тему.

Он схватил упавшего преступника за воротник и посмотрел на другого.

“Пойдем со мной. Или ты тоже хочешь сопротивляться?”

Подняв руки вверх, чтобы показать, что не хочет сопротивляться, парень покачал головой.

“Вы двое можете идти.”

Ник потащил упавшего преступника в том направлении, где был Даррен, а второй последовал за ним, не говоря ни слова.

Молодой паренёк был ошеломлен тем, что всё произошедшее заняло меньше минуты. Это на самом деле были считанные секунды от начала до конца. Он также был новичком, и не знал никого, кто мог бы закончить бой так же быстро, как Ник. Он спросил себя: «Это действительно новичок?»

Со стороны он мог видеть всё, что произошло. Однако, если бы он сам столкнулся с Ником, он сильно сомневался, что смог бы понять, что произошло.

Если бы это не было связано с его интересом к телу пользователя EXO, он бы также не понял, что произошло.

В теле пользователя EXO было шестнадцать точек, которые могли вызвать нарушение потока эссенции в теле. Попадание в любую из этих точек может либо рассеять любую сущность, которую вы собрали, либо начать собирать. Или это может вас искалечить, что сделает вас неспособным снова пропустить какую-либо сущность через этот канал.

Если человек ударит по определенным точкам с определенной силой, это может вызвать остановку потока в теле на мгновение. Остановить поток сущности было хуже, чем нарушить его. Остановка эссенции была подобна остановке потока кислорода в организме.

Причина, по которой хулиган потерял сознание, заключалась в том, что его тело, привыкшее к постоянному потоку, внезапно перестало этот поток воспринимать. Он сам не чувствовал, что задыхается, но это не означало то же самое для его тела.

Возможность попасть в эти шестнадцать точек по желанию сделает любого чрезвычайно опасным. Парень не знал, называть ли Ника счастливчиком или полным чудовищем.

Сама эта мысль заставила его вздрогнуть.

Там, где был Даррен, появился Ник с двумя людьми.

“Молодец, новичок, ты не так уж и плох.”

Даррен бросил быстрый взгляд на преступника, который всё ещё стоял, но никто не мог этого заметить через его солнцезащитные очки.

“Этот может идти, нам нужно взять только этого с собой.”

“Благодарю.”

“Ты ошибаешься, я не отпускаю тебя, потому что хочу. Я отпускаю тебя, потому что ты не нарушил правила. Видишь вон то большое здание? Да, синее. Я слышал пару слов о том, что ты связываешься с любыми женщинами, которых я высаживаю из этого здания.”

Даррен положил руку на плечо Ника, и они исчезли.

Преступник был ошеломлен, когда он посмотрел туда, где было расположено это здание.

“Эта штука должна быть не менее тридцати этажей в высоту... он же не бросит меня оттуда... не так ли?”

Все трое появились на том же самом месте, откуда Ник с Дарреном ушли. За длинным черным столом было гораздо больше свободных мест.

Даррен подошел к своему креслу, сел на него и положил ноги обратно на стол. Точно так же он сидел, когда Ник впервые пришёл сюда.

“Молодец, Ник.”

Кассандра поздравила его с первым арестом.

“Ничего особенного. Что мы будем с ним делать?”

“Предоставь это мне, он получит свое наказание.”

“Как именно назначается наказание? Кто определяет, какое наказание допустимо за данное преступление?”

“Точно, Фред не объяснил тебе систему, которую мы здесь имеем. В дисциплинарном комитете есть две важные должности. Одной из них является президент; он несет ответственность за общее направление работы комитета. Другое название, которое ему дают - «Палач». Если преступление считается слишком тяжким, то именно тогда он берет на себя ответственность за то, чтобы проблема никогда не повторилась. Нынешний президент может выглядеть ленивым, и я не собираюсь это отрицать. Но, эта позиция не только для шоу. Президента дисциплинарного комитета не выбирают голосованием как в школе. Он им будет до тех пор, пока является самым сильным членом здесь.

Вторая должность - вице-президент. Другое название для него - «Судья», поскольку он изучает преступление и решает, какое наказание должно быть назначено. Вице-президент не должен быть одним из самых сильных членов, но он должен быть самым честным из всех.”

И поскольку я вице-президент, я решаю, какое наказание получит этот парень.”

“А присяжные?”

“Все остальные члены комитета. Поскольку вы были на месте преступления, вы, естественно, знаете, что произошло из первых рук, и вы решаете, стоит ли мне изучать преступление или нет. Если они нарушили правило, то вы, естественно, передадите их сюда. Осень следит за тем, что происходит, когда каждый член выходит, чтобы совершить арест или остановить что-либо происходящее. Здесь мы также можем посмотреть, действительно ли они сделали что-то неправильно или всё было просто недоразумением.”

Кассандра объяснила систему дисциплинарного комитета, а также велела Нику посадить преступника в кресло, которое было расположено в углу комнаты.

“Вы с Дарреном отличная пара, и я думаю, что отныне вы должны работать вместе. В любом случае, у него не было партнера, но мы всегда работаем в парах, когда выходим на дело.”

Даррен посмотрел на неё, но Кассандра ему только улыбнулась.

“Ник, ты можешь идти, если хочешь, нет никакой необходимости оставаться в комнате. Сегодня был просто особенный день, когда появился новый член, поэтому ты видел здесь всех сегодня. Пока ты находишься в кампусе, ты работаешь. Если Осень увидит, что что-то выходит из-под контроля, она сообщит об этом тебе.”

“Хорошо, было приятно снова увидеть тебя. Думаю, теперь мы будем часто видеться.”

Ник вышел из комнаты.

Кассандра села в кресло и посмотрела на кипы бумаг.

“Даррен, что думаешь?”

"Новичок не плох, он мало двигался перед каждой атакой, поэтому он всегда их едва пропускал. Также кажется, что он способен поразить шестнадцать слабых мест в теле, что само по себе делает его ценным активом.

Если вы спрашиваете меня, находится ли он на уровне президента... я бы дал ему еще год или два.”

Кассандра остановила движение руки, в которой была ручка.

“Я не об этом спрашиваю. Как ты думаешь, он достаточно хорош, чтобы присоединиться?”

"Тот парень в углу был довольно слаб, так что это нужно определить. Лучший способ проверить пацана - позволить ему столкнуться с реальной угрозой. Мы всё ещё отслеживаем ту террористическую группу, которая вербует в кампусе?”

“Я не думаю, что они планируют сделать шаг в ближайшее время; нам сказали наблюдать, а не действовать. Серьезно, зачем мы вообще их держим?”

Даррен пожал плечами.

“Попроси Брэндона загипнотизировать парочку из них, чтобы они начали действовали самостоятельно.”

“Честно говоря, было бы лучше, если бы он вызвал Артура на дуэль. Президент студенческого совета действительно должен мне одолжение; я уверена, что она была бы не прочь одолжить одного из своих членов.”

Даррен рассмеялся, услышав предложение Кассандры.

“Что тут смешного?”

“Ты ведь шутишь, да? Этот парень против Артура?”

Даррен поднял два пальца.

“Он продержится самое большее двадцать секунд. Вы даже не сможете сравнить их, зачем их ставить против друг друга.”

“Я не знаю; Ник намного сильнее, чем может показаться. Я верю, что он продержится намного дольше, чем двадцать секунд.”

“Ник? Нет, я говорю об этом Артуре. Этот парень легко раздавит его. Самое большее двадцать секунд, если этот парень будет использовать свой меч, он сможет закончить за десять секунд. Это только если он будет серьезным.”

“Это слишком предвзято, тебе не кажется? Конечно, ты не любишь Артура, но он не настолько слаб.”

Даррен покачал головой.

“Дело не в том, что он слаб, а в том, что Ник слишком силен. Тебе действительно нужно увидеть его вблизи, чтобы понять, насколько он силен на самом деле. Просмотр монитора не считается. А ты видела этот меч? Это не только для шоу.”

Когда Даррен сказал это, Кассандра нахмурилась.

“Я не могу сказать тебе точное имя этой катаны, но мои глаза никогда не обманут меня. Это одна из мифических катан, которые были создана Авелем. Этот человек сделал двенадцать видов оружия, и этот меч на боку Ника - один из них. Просто посмотри на символ на нем.”

Даррен положил руку перед собой, и перед ним появилось оружие. На первый взгляд, можно подумать, что это меч, но в нижней его части находится цилиндр револьвера и рукоятка пистолета.

Этот вид оружия был известен как «Gunblade». Будучи способным рубить и стрелять, можно вести ближний бой или держаться на дистанции.

“Посмотри на этот знак, он означает, что его сделал Авель. Все его оружие имеет метку, но его мифическое оружие имеет отличительную.”

Кассандра только что поняла, откуда она знала этот символ. Она думала, что метка казалось знакомой, и это была одна из работ Авеля.

“Но, как я уже сказал, если сравниваете его с президентом, дайте ему год или два. Сравнивать его с любым новичком в своем классе - все равно что говорить, что ребенок победит взрослого. Я не могу говорить за другие школы, но здесь, в классе первокурсников, я сомневаюсь, что у кого-то будет шанс.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/614208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кароче... бьякуган.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку