Читать BlackCrown / Чёрная Корона: 8 Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 8 Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В сообществе EXO были титулы, которые принадлежали определенным людям. Большинство названий было придуманы поклонниками, но если большое количество людей признавали их, то они становились реальными.

Обладание титулом было не только для галочки: если у вас был титул, то это означало, что вы были очень талантливым человеком.

Если бы никто не мог узнать вас по внешности, они могли бы легко сделать это с помощью ваших EXO-способностей.

Для студента иметь титул - это совсем другое дело. Наличие его означало, что вы были выше других в вашем году. Не имело значения, обладали ли вы сверхредкой способностью, которая затмевала другие. Если вы смогли достичь вершины своего года - у вас был титул.

Эти титулы известны во всех академиях. Даже некоторые компании EXO обращали внимание на таких студентов. Таким образом, после окончания школы они будут знать, на что вы способны.

В каждом году есть десять студентов, которым дают титул. Они входят в десятку лучших студентов своего курса, и никто этого не отрицает. В каждой академии было только сорок студентов, которые имели официальный титул.

Сам Ник не понимал, что человек, с которым он перебросился парой фраз, был одним из этих людей. Неудивительно, что в этот момент он почувствовал смертельные взгляды, исходящие из глаз студентов.

Он поговорил с одной из десяти лучших студенток и даже пожал ей руку. Не говоря уже о том, что она была выдающейся красавицей.

Для него, первокурсника, сделать такое, чего большинство старшеклассников никогда не делало, - значит вызвать у многих из них зависть.

“Илиана, королева? Я не знал, что она такой удивительный человек. Если бы я знал, я бы обязательно сказал тебе.”

“Скажи мне, какой рукой ты ее коснулся? Быстро!”

Ник не знал, почему она задала ему такой вопрос. Это было странно. Это может быть самая странная вещь, которую она сказала за сегодня.

Он протянул правую руку, и Фрейя мгновенно схватила ее. Она потерлась лицом о его ладонь, как будто была в полном блаженстве.

Ник попытался отвести руку назад, но ее хватка была похожа на тиски.

Фрея, казалось, достаточно насладилась его ладонью, отпуская ее. Она слегка наклонила голову в сторону, и по выражению ее глаз Ник мог сказать, что ей что-то интересно.

“Ник, ты собираешься сделать это... сегодня вечером?”

Ник нахмурился, быстро сообразив, что она имела в виду.

“Только если ты присоединишься, тогда мы сможем сделать это вместе.”

“Эй! Ты меня слышишь?”

Парень, который раньше к ним обратился, положил руку на плечо Ника. Для него это было похоже на то, что Ник и Фрейя полностью игнорировали его. Он был членом дисциплинарного комитета; они были младше его. Людьми, которые имели право игнорировать его, были только те, кто имел более высокий статус, чем он сам.

Ник слегка оттолкнул от себя руку парня, и воздух вокруг него, казалось, стал холоднее.

“Почему ты прикасаешься ко мне? Почему ты здесь передо мной? Вы должны задать себе эти вопросы, прежде чем сказать мне что-нибудь еще. Итак, то что я разговаривал с другим студентом, какое это имеет отношение к вам?”

Он не думал, что Ник отреагирует таким образом. Если он позволит этому остаться как есть, то потеряет всё уважение со стороны своих сверстников.

Но он также не мог отрицать того, что сказал Ник; честно говоря, у него не было причин приближаться к нему, кроме того, что он был расстроен тем фактом, что тот говорил с королевой и даже пожал ей руку. Не то чтобы он был помолвлен с ней или что-то в этом роде. Так какое же он имеет право расстраиваться из-за Ника?

Рядом с ним стоял его партнер по дисциплине, она похлопала его по плечу и покачала головой. Ее длинные волнистые черные волосы имели естественный блеск.

Ее янтарные глаза смотрели на Ника, когда она слегка поклонилась.

“Извините за его поведение, это на него не похоже. Обычно он ведет себя гораздо лучше. Я Кассандра Дэй, вице-президент дисциплинарного комитета. А этот молодой человек - Дастин Холмс.”

Кассандра указала рукой на Дастина, который теперь молчал, но его взгляд все еще был прикован к Нику. Он не мог оставить это дело без внимания; он просто смутился из-за кого-то моложе его. Ему не нужно было оглядываться, чтобы почувствовать на себе взгляды окружающих студентов. Они хихикали, так подсказывало ему чутье.

Если бы он не был так высокого мнения о себе, то заметил бы, что никто даже не обращает на них внимания. Не говоря уже о том, чтобы слышать их разговор.

“Ник Уилсон, приятно познакомиться.”

“Фрейя Смит, не обращай внимания на поведение Ника.”

“Вы двое новенькие, к какому подразделению принадлежите? Я предполагаю, что наступательная дивизия из-за твоего меча.”

Ник схватил черно-зеленую рукоять своего меча и слегка приподнял ее.

“Эта штука? Это всего лишь украшение, я бы не стал обращать на него слишком много внимания.”

Кассандра сделала шаг ближе к Нику, моргая своими янтарными глазами.

“Можно мне?”

“Конечно, я не возражаю.”

Ник протянул ей свой меч, и она уже была поражена качеством только ножен. На черном футляре было три зеленые линии, но используемый материал, несомненно, был лучшим. То, как она медленно провела по нему руками, казалось, что она гладит ребенка. Она была даже осторожна, когда немного обнажила меч, глядя на сам черный клинок.

“Моя семья владеет оружейной, но ничего в ней с этим не сравнится. Количество деталей только на ножнах достаточно, чтобы сделать его стоящим тысячи. Что касается лезвия, я думаю, что оно сделано из какого-то особого вещества; вы не можете найти лезвие, которое так хорошо сделано, на рынке. Однако я не могу вспомнить, где я видела этот символ раньше”, - сказала Кассандра Нику, оценивая меч и возвращая его ему.

“Понятно, это был подарок.”

Ник не знал истинной ценности своего меча, но знал, что он уникален по сравнению с другими мечами. Он сомневался, что в мире есть еще один такой же.

Но он точно знал, что в мире существует только одиннадцать видов оружия, подобных его собственному. Они были не одного вида, и все они выглядели по-разному, но с точки зрения ковки все они были сделаны одним и тем же оружейником.

В мире EXO быть оружейником означало несколько вещей, и не каждый мог стать им. Каждое оружие имело определенную метку, чтобы показать, что оно было сделано конкретным человеком или компанией, и каждое оружие имело свою собственную черту.

Даже для такой работы, как эта, они также были разделены на ранги в зависимости от их уровня квалификации. Наверху было пять человек, которые выделялись среди остальных, и каждое оружие, которое они создавали, было похоже на работу, сделанную для греческих богов.

Люди платили огромные деньги, чтобы получить одну из их работ; некоторые даже убивали за нее.

Когда Кассандра взглянула на свой телефон, раздался похожий на сигнал тревоги звук.

“Было приятно познакомиться с вами обоими; надеюсь, вы найдете то, что ищете относительно боевых клубов. Мы можем встретиться снова, хотя это довольно таки сложно, ведь кампус здесь довольно большой.”

Кассандра ушла, а Дастин последовал за ней.

“Ник, пойдем за ними. Я чувствую запах чего-то сочного!”

“Я думал, мы пришли искать клуб, в который могли бы вступить.”

“Да кого это волнует! Они все еще будут набирать людей, когда мы вернемся, но мы, возможно, никогда больше не увидим такое шоу.”

Ник закатил глаза, когда услышал ее; казалось, она только хотела увидеть хорошее шоу между студентами. Наверное, поэтому она и хочет вступить в боевой клуб. Чтобы получить удовольствие от того, как избивают людей.

http://tl.rulate.ru/book/28680/606077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Можно продать меч и отплатить за лечение матери?не?
Развернуть
#
А кто сказал, что хватит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку