Читать Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

 

В тот же миг после распространения известия об открытии Тайной Комнаты – вся школа начала бурлить словно котёл, пытаясь выяснить, что же это за такая Тайная Комната, при этом указывая пальцем на Гарри в качестве виновника её открытия, чтобы это не значило.  

Я обо всём этом уже знал, поэтому непрекращающиеся обсуждения и выдвижения невероятно глупейших теорий – в какой-то степени даже начали меня раздражать.

- «Нет, я совершенно точно уверен, что это Гарри!»

Утвердительно воскликнул Энтони Голдстейн, после очередного разговора о Комнате и Миссис Норрис.

- «О…? И с чего возникла такая уверенность?»

Спросила у него раздражённым тоном Сью Ли.

- «Но ведь именно он оказался там первым!»

Уверенно отпарировал Энтони.

- «О да… просто непробиваемый аргумент. Конечно же, раз Гарри оказался на месте происшествия первым – то именно он и должен был это сделать.»

Ответила Сью, закатив глаза.

- «Действительно Энтони. Разве ты не видел реакции слизеринцев? Некоторые из них явно пребывали в восторге, а Малфой даже заявил, что «грязнокровки» будут следующими.»

- «Эмм, не знаю… но я всё ещё уверен, что это мог быть Гарри…»

Упрямо стоял он на своём.

- «Голдстейн, какой же ты одарённый…»

Уже не смог я больше сдерживаться. На что покраснев от гнева, он резко ко мне повернулся:

- «А значит ты невероятно умный, да Дэвид? Ну раз так, Мистер Студент Номер Один – расскажи нам глупцам, что же такое Тайная Комната?»

- «Это скрытое помещение…»

Начал было я, вот только Энтони на такое объяснение громко фыркнул, но стараясь не обращать внимания на придурка, я продолжил:

- «По слухам созданное Салазаром Слизерином после ссоры с Годриком Гриффиндором и другими основателями. Согласно преданию, Тайная Комната является домом для монстра, которого мог контролировать только лишь сам Слизерин.»

- «Эмм… серьёзно? Монстр? Но зачем…?»

- «Ну, из того что нам известно о Слизерине – он был сторонником чистоты крови для волшебников и ведьм. И фактически он противостоял остальным основателям в правилах более строгого набора учеников в Хогвартс. Поэтому… думаю логично будет предположить, что монстра он оставил для очищения школы от маглорождённых.»

- «П-похоже мне повезло, ведь я чистокровный…»

Нервно попытался выдавить улыбку Энтони.

 

***

- «Нет, ну серьёзно! Это ведь просто абсурдно! Какой Гарри? Да Малфой подходит намного больше по абсолютно всем параметрам! Ты слышал что он заявил, когда все увидели Миссис Норрис?!»

Бушевала Гермиона после урока с Профессором Флитвиком, на котором я кстати проводил всё больше и больше времени, уже давно превзойдя в этом уровень мастерства Гермионы.

В первые моменты она была этим сильно подавлена, вот только даже приложив все возможные усилия, в частности увеличения времени тренировок – она так и не смогла меня догнать, отчего это уже стало привычным явлением.

*Гермионе чрезвычайно сложно было это принять, поскольку на всех остальных уроках они с Дэвидом были в принципе равны, получая одинаковые оценки и сопоставимое количество баллов от профессоров. Вот только Дуэлирование оказалось совершенно другим делом, и сколько она не старалась – так и не смогла ничего с этим поделать.

Вскоре это привело её к пониманию, что хоть в библиотеке они занимались и вместе – вот только зачастую Дэвид изучал книги по совершенно другим темам, иногда даже по не преподаваемым в Хогвартсе предметам.

Вот только хоть её гордость и была задета, но тем не менее спустя время она всё же сумела отодвинуть её в сторону и нехотя признать, что он был просто её лучше… вот только самому Дэвиду она бы ни за что в жизни в этом не призналась…*

- «Я слышал как пара студентов из Когтеврана также упоминала о своих подозрениях, чего конечно не скажешь о Пуффендуе. Думаю их лояльность распространяется лишь на их собственный факультет.»

Произнёс я соглашаясь с Гермионой. Кстати упоминание о Пуффендуе вызвало у Гермионы стон, так что я решил сменить тему:

- «Ну а как обстоят дела в Гриффиндоре? Кто-то думает, что Гарри наследник?»

- «Эмм… ну некоторые студенты старших курсов, которые плохо его знают, странно смотрят ему вслед. Вот только никто ничего не говорит и не обвиняет! Всё же мы гриффиндорцы – дружны.»

Завершила свою речь Гермиона защитой своего факультета.

Понимая, что вряд ли бы кто-то желал обсуждать тёмные стороны Гарри рядом с его лучшей подругой – я просто кивнул, промолчав.

На протяжении всего нашего разговора меня не покидало ощущение, что девушка что-то хотела у меня спросить или же чем-то поделиться, вот только она так этого и не сделала. В конце концов мы попрощались, направившись по своим гостиным.

 

***

Спустя несколько дней после того нашего урока по Дуэлированию, я вернулся в свою комнату уже поздно вечером после особо изматывающей практики в Выручай-комнате. И тут же получил отчёт от Грини, что в туалете отметились Гермиона, Гарри и Рональд.

Печально вздохнув от осознания того, что Гермиона так и не предложила мне принять участия в их затее – я взял туалетные принадлежности со сменной одеждой и отправился в душ.

После душа я сидел за столом удивляясь, отчего же Гермиона так и не  решилась рассказать мне о своём плане по использованию Оборотного зелья для выяснения, являлся ли Драко Малфой наследником или же нет.

Видимо как-то сумев уловить недоумение через нашу с ним связь, Фитц решил помочь. Испустив громкий крик, вспыхнув и встрепенувшись он отправил мне два образа, «Гермиона» и «ревность».

Я тут же к нему повернулся:

- «Что ты хочешь сказать, к чему она ревнует?»

В ответ на это Фитц закатил глаза и покачав головой вспыхнул ярко-синим с золотом, оставив меня в комнате совершенно одного; всё же Нала не могла отказать себе в исследовании замка и ловле мышей даже учитывая опасность со стороны Василиска.

Честно говоря на решение этого ребуса мне потребовалось некоторое время, но в итоге я понял, что скорее всего ревность вызвали как раз наши совместные занятия у Профессора Флитвика. Она явственно видела своё отставание, и видимо подтолкнутая ревностью-завистью решила показать себя, приготовив зелье уровня ЖАБА.

Не зная что и думать по этому поводу, я отвлёкся на создание своего артефакта, представлявшего собой медальон с небольшим отверстием, в которое можно было поместить капли крови нескольких существ для последующего определения его местонахождения. И создавал я его специально, чтобы Мэл с Фитцем после смерти Василиска смогли легко переносить меня в защищённую Тайную Комнату.

 

***

На следующий день состоялся матч между Гриффиндром и Слизерином, и хоть я не разделял ликования всей школы по отношению к этому виду спорта волшебного мира, но тем не менее понаблюдал как Гарри благодаря стараниям Добби оказался в больничном крыле.

Единственное я не знал, задержится ли он там на ночь, всё же удалившего все кости из его руки Локонса в Хогвартсе не было… вот только вскоре сам себе улыбнулся, ведь Поппи будет сама на себя не похожа, если обязательно не оставит парня на ночь, так что и переживать здесь было не о чем.

Так что во время позднего выполнения домашних заданий, я стал непосредственным свидетелем как Джинни Уизли вновь открыла Комнату и Василиск обратил в камень Колина Криви.

Раздражённый тем, что несмотря на своё знания я был неспособен что-либо изменить и сделать Хогвартс более безопасным, я деактивировал свою Карту и выпив порцию зелья – лёг спать, всё же без него сон у меня был очень неспокойным.

 

***

В тот момент как для большинства студентов время после окаменения Колина начала тянуться словно патока – я усердно трудился: учился, тренировался, варил зелья и помогал в обучении своей небольшой группе друзей. Также с нетерпением ожидая следующего доклада от Долиша, в котором он уже должен был предоставить более подробную информацию об Астории Гринграсс, младшей сестры Дафны, которая по слухам якобы также страдала от семейного проклятия.

С моим напряжённым графиком декабрь подкрался ко мне совершенно незаметно, и новость о создании Дуэльного клуба вывела меня из чрезвычайно длительной задумчивости, поскольку пропустить такое было точно настоящим преступлением.

Оказалось что урок будет проводить Профессор Люпин, который действительно являлся неплохим преподавателем, хорошо знавшим свой предмет. Рядом с ним находился Профессор Снегг, на лице которого играла более широкая усмешка чем обычно. Это кстати в очередной раз заставило меня задуматься насчёт того, почему за этот клуб отвечал не Профессор Флитвик, являющийся в Хогвартсе наверное лучшим дуэлянтом, возможно лишь за исключением Директора.

В общем я разочаровался в этой пародии на настоящее обучение Дуэлированию, и не собирался принимать участие в поединках со своими сокурсниками – поскольку смысла в этом было откровенно говоря мало. Но тем не менее я с удовольствием понаблюдал как Профессор Люпин и Профессор Снегг продемонстрировали присутствовавшим студентам друг на друге правильное применение Обезоруживающего заклинания.

Судя по поведению Профессора Снегга, он оказался вполне способен удерживаться от открытых нападок на Профессора Люпина, возможно благодаря факту, что всё же он ненавидел не оборотня – а отца и крёстного отца Гарри.

В конце концов студентов разделили по парам, и я бросил быстрый взгляд на Гермиону, в то время как сам незаметно достал свою палочку. Девушка уже обезоружила Милисенту Булстроуд, которую после своей победы была вынуждена ещё и оглушить, поскольку плотная девушка пошла на неё в рукопашную, намереваясь сбить на землю.

Усмехнувшись, я сконцентрировал своё внимание на Драко с Гарри, которые по указанию Профессора Снегга оказались выдвинуты на главную дуэльную платформу.

Не желая торчать здесь лишнее время, я при помощи ментально контакта вселил в Драко желание применить заклинание Серпенсортия, также направив в Гарри желание поговорить со змеёй, а не просто её убить или же впав в ступор позволить это сделать профессорам.

Проследив что всё произошло точно по канону – я наконец покинул Большой Зал, опередив остальных студентов, после чего для отдыха мозгов решил полетать на своей метле.

 

***

Информация о применении Гарри Парселтанга, разлетелась по школе словно безудержное пламя на благодатной почве, ещё сильнее отдалив от него других студентов. Что ещё больше усилилось после оцепенения Джастина Финч-Флетчли, поскольку его друзья из Пуффендуя начали распространять слухи, что это произошло поскольку Гарри узнал о его магловских корнях, усиливая его имидж как наследника.

Насколько я знал, окаменение Джастина и Почти Безголового Ника должно было побудить Гермиону ускорить план допроса Драко и последующее частичное превращение девушки в кошку, а значит пришло время начать изучать информацию по Оборотному зелью.

Делал я это преследуя две цели. Во-первых мне не хотелось, чтобы мой друг так долго торчал в больничном крыле, а это между прочим целый месяц. Ну а во-вторых я также не хотел возникновения лишних вопросов, поскольку она бы стала свидетелем моих еженедельных визитов к Поппи.

 

***

- «По школе гуляет слух, что ты здесь.»

Сказал я, садясь к моментально смутившейся Гермионе.

- «Рада видеть тебя Дэвид.»

Ответила мне девушка, обилие шерсти на которой не позволяло увидеть мне цвет её лица, поэтому какая-никакая польза от этого приобретения всё же была.

- «Ммм… нда уж Гермиона, я тоже рад тебя видеть.»

И после небольшого вступления, я перешёл к уже главному вопросу:

- «Итак Гермиона, что же ты с собой натворила?»

Громко сглотнув, девушка ответила:

- «Эмм… это просто случайное заклинание, Мадам Помфри вскоре должна поставить меня на ноги.»

- «Значит говоришь заклинание…?»

Спросил я, естественно зная что она лжёт.

- «Д-да, близнецы как всегда дурачились, и я оказалась поражена случайно срикошетившим заклинанием.»

- «Знаешь… я не профессор и не Мадам Помфри, которым во избежание наказания тебе необходимо лгать.»

Произнёс я разочарованно.

- «Ч-что т-ты х-хочешь сказать этим Дэвид…?»

Начала заикаться она.

Слегка обидевшись на её упорство – я подумал что вернусь позже и встал, намереваясь уйти.

Вот только когда я уже собирался выйти за окружавший её кровать занавес – Гермиона неожиданно воскликнула:

- «П-подожди! Дэвид…! Вернись, я… я расскажу тебе правду…»

 

***

- «Вот значит как…»

Протянул я после правдивого рассказа Гермионы о том, как она оказалась наполовину кошкой.

Девушка уже давно устремила взгляд вниз, не решаясь на меня посмотреть. Всё же в независимости от моего знания канона – как ни крути, поступила она и вправду рискованно и опрометчиво.

- «Ну что ж, ты действительно не можешь рассказать профессорам правду, что это последствия от неправильно применения Оборотного зелья. Всё же это равносильно признанию в краже у преподавателя и проникновения в Запретную секцию… не упоминая уже о приготовлении зелья, стоящего на особом контроле… а это в свою очередь означает, что проведёшь ты здесь довольно много времени, поскольку Мадам Помфри понятия не имеет что она должна вылечить, а значит будет идти методом проб и ошибок.»

Объяснил я, отчего Гермиона явственно огорчилась, поскольку застревать здесь надолго, с невозможностью посещать занятия – явно не входило в её планы.

- «О нет… только не это…»

Простонала она, начав заламывать руки.

- «Но на твоё счастье, в чём именно проблема – знаю я, поэтому вполне способен приготовить нужное тебе зелье. Ну так что, ты доверишься мне?»

Спросил я, всё же надеясь что она доверит мне приготовление зелья уровня ЖАБА. И она действительно энергично закивала:

- «Да Дэвид, конечно же я согласна. Пожалуйста, вытащи меня как можно скорее отсюда!»

Улыбнувшись – я встал.

- «Ну что ж, мне конечно же необходимо будет кое-что изучить – но думаю что зелье уже будет готово дня через два. Тогда же и увидимся.»

- «До свидания Дэвид.»

Тихо попрощалась Гермиона.

 

***

- «Для кого это Хозяин?»

Спросила Мэл, наблюдая как я разливал по флаконам чрезвычайно дорогое и сложное в приготовлении зелье.

- «Для Гермионы. Она применила Оборотное зелье, вот только вместо человеческих добавила кошачьи волосы, и поскольку она не может рассказать правду – то её излечение может оказаться очень длительным. Ну а поскольку правду знаю я – то могу сварить нужное ей зелье.»

- «Ясно… Ох! Меня вызывает Долиш.»

Сказала Мэл, достав из кармана светящееся кольцо.

- «Но ведь для следующего отчёта ещё рано, верно?»

- «Да Хозяин… я возьму с собой Грини, пусть на всякий случай постоит со мной в невидимости.»

- «Неплохая идея, не стесняйся звать Фитца если что-то пойдёт не так.»

Добавил я, закрывая флакон.

 

***

- «Итак… это точно оно?

Спросила Гермиона, рассматривая коричневого цвета зелье.

- «Да, это скорректированное зелье отмены Оборотного зелья с поправкой на кошачью шерсть.»

- «Хорошо…»

Немного нервно сказала Гермиона, медленно откупоривая поданный ей флакон.

Слегка вздохнув и зажмурившись – она выпила зелье в один глоток… и практически сразу же шерсть начала исчезать, а глаза вернулись в своё нормальное состояние.

- «Ох, хвала Мерлину!»

Воскликнула девушка.

- «Какой ещё Мерлин? Это ведь я приготовил зелье. Мерлин не имел к этому никакого отношения.»

- «Ох, спасибо тебе Дэвид!»

Поправилась она, заключив меня в объятия.

http://tl.rulate.ru/book/28629/656573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку