Читать Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

 

В данный момент я решил взять отдых от отработки заклинаний, поэтому попросил Выручай-комнату предоставить мне все, какие только возможно книги насчёт магических проклятий, в частности кровных.

Так что сейчас я читал книгу «Любопытные Случаи Неисцелимых Заболеваний», где в частности присутствовал раздел с кровными проклятиями, вот только это всё равно мне мало что дало. Учитывая что книга была старой – я в итоге понял, что скорее всего в принципе не найду больше информации, чем уже получил из предоставленных мне Поппи книг.

Вот только к счастью здесь содержалась хоть какая-то подсказка, а именно упоминание, что одной из страдающих от кровного проклятия семей была Гринграсс. Вот только это была единственная информация, никакого упоминания о проклятии или ритуале. Просто упоминалось, что на члена их семьи было наложено какое-то проклятие, и с тех пор они искали от этого лекарство.

Единственным из Гринграсс кого я знал – была Дафна Гринграсс, моя однокурсница со Слизерина, вот только за всё это время мы не обмолвились с ней даже словом. После сеанса воспоминаний – я обнаружил, что она упоминалась лишь когда Гарри и компания брали своих слов, так что впечатление о ней я мог составить лишь на основе наших совместных со Слизерином занятий.

Поэтому единственное что пришло мне на ум, было приказать Долишу разузнать о Гринграссах, всё же домовые эльфы были невероятно молчаливы, хорошо с ними обращались в их семьях, или же нет.

- «Хозяин, я принесла первый доклад от Долиша.»

Неожиданно произнесла появившаяся с хлопком Мэл.

- «Вспомни про кое-кого… хорошо, спасибо Мэл.»

Поблагодарил я, принимая из её рук стопку исписанных листов пергамента.

- «Не за что, как насчёт кофе?»

- «Было бы прекрасно Мэл, лонг блэк пожалуйста.»

 

***

- «Мэл, ты читала отчёт?»

Поинтересовался я, просматривая один из исписанных пергаментов и с удовольствием попивая кофе.

- «Прежде чем заплатить, я естественно быстро его просмотрела.»

- «В разделе сплетен ходящих по Министерству Магии указано, что Артур Септимус Уизли подозревается в определённого рода связях с молодой стажёркой. Имя стажёрки неизвестно.»

Хмыкнув сказал я.

- «Уизли… это отец Рональда, о котором упоминалось?»

Спросила Мэл, похоже не совсем понимая почему я в принципе обратил внимание на нечто подобное.

- «Ха! Вряд ли это конечно правда, но всё же… ну да ладно, далее насчёт слежки. Долиш пишет, что оно не нацелено на конкретных лиц, а скорее на всю Великобританию. Вот только Отдел борьбы с неправомерным использованием магии осуществляет надзор лишь за домами и ближайшими окрестностями маглорождённых и полукровок, проживающих в магловских районах…»

- «Вот как? Значит можно спокойно использовать магию в отдалении от приюта, в котором по мнению Министерства Магии живёт Хозяин?»

Взволнованно спросила Мэл, поскольку прекрасно знала, насколько же я не любил быть ограниченным магией в своём маноре и в Хогвартсе.

- «Да Мэл, похоже что так всё и есть… правда сейчас это мне уже не сильно-то и нужно. Но тем не менее приятно знать, что если мне вдруг понадобится применить магию – Министерство не будет доставлять мне проблем.»

Ответил я, в принципе уже потеряв к этому первоначальный интерес, поскольку до своего семнадцатилетия не собирался использовать магию вне защищённых чарами районов волшебников.

Пролистав листы в последний раз – я повернулся к Мэл:

- «Хорошо, далее я хочу чтобы Долиш сосредоточился на компромате в отношении Министра Магии. Как ты считаешь, с этим не будет проблем?»

- «Вовсе нет, он согласился предоставлять информацию о ком угодно, помимо себя.»

- «Прекрасно, далее я хочу, чтобы он написал отчёт о семье Гринграсс… и возможно нескольких других семьях, чтобы не выдавать нашу заинтересованность в этой конкретной… Кхм Мэл, надеюсь ты сможешь придумать, о ком ещё можно будет спросить.»

- «Хорошо, я сообщу ему об этом завтра вечером.»

Кивнула она.

- «Благодарю… ладно, думаю пришло время попрактиковаться. Профессор Флитвик начал делать акцент на Защитных чарах, показав мне с Гермионой несколько интересных способов их применения.»

 

***

Следующий месяц пролетел как-то совершенно незаметно. Я по-прежнему проводил время с Гермионой в библиотеке, причём она вновь взялась за старое – таща на себе учёбу Гарри с Рональдом, которым по её словам требовалась просто неотложная помощь с уроками. Причём в особенности это касалось Уизли, который после инцидента с летающей машиной его отца, находился под угрозой отчисления или повторного обучения на первом курсе. Но тем не менее моё убеждение Гермионы, больше сосредотачиваться на собственном образовании – всё же прошло не совсем зря.

Также я проводил время со студентами и из Когтеврана. Первой была Полумна, откровенно наслаждающаяся проводимым ею в Хогвартсе временем, поскольку моя поддержка всё же видимо оградила девушку от основной тяжести издевательств. Далее шли Падма Патил со Сью Ли, обе были неплохими студентами, хорошо знавшими теорию, вот только не совсем в силах совладать с некоторыми тонкостями заклинаний боевой направленности. И с этим мы по мере сил боролись каждые вторые выходные в одном из пустующих классов неподалёку от Башни Когтеврана.

- «Я пыталась заставить Парвати прийти и потренироваться с нами, вот только из-за этой Лаванды Браун, она похоже стала слишком одержима парнями.»

Раздражённо произнесла Падма.

- «Нда уж, удивительно что вы близнецы Падма.»

Сказала Сью.

- «Я не понимаю… раньше она была гораздо более прилежной, но с тех пор как её распределили в Гриффиндор – она всё меньше и меньше уделяет времени учёбе. Я уверена, что это всё влияние Браун!»

В данный момент я сидел рядом с Полумной, которую я пригласил присоединиться к нашим занятиям, слушая разговор Падмы со Сью, и одновременно помогая девушке с эссе по Зельеварению.

- «Вообще-то если Зелье для излечения фурункулов приготовлено правильно – то розовый дым начнёт подыматься до добавления последнего ингредиента.»

- «О, спасибо Дэвид, я этого не знала.»

Поблагодарила она, заканчивая последние штрихи в своём эссе.

- «Хэй, Полумна, Дэвид!»

Неожиданно воскликнула Сью.

- «Что?»

Ответил я, посмотрев на неё.

- «Праздник Хэллоуина! Если мы хотим сесть вместе – то нам уже лучше начать выдвигаться!»

Воскликнула она, в нетерпении потирая руки.

- «Ох, точно! Пошли Дэвид, я уже жду не дождусь Тыквенного Пирога!»

Воскликнула Полумна, вызвав полную поддержку со стороны Падмы и Сью.

- «Ага… просто замечательно… праздник, каждое блюдо на котором будет включать тыкву…»

Передёрнувшись протянул я, поскольку ненавидел тыкву и всё с нею связанное, с радостью прогуляв этот праздник на прошлом курсе.

 

***

Проходя мимо туалета для парней, я почувствовал тревожный крик через нашу с Фитцем связь.

- «Эмм, подождите меня немного, я быстро.»

- «Конечно, будь стремителен словно молния.»

Ухмыльнулась Сью.

После быстрого набора из Гоменум ревелио и препятствовавшего подслушиванию заклинания, я позвал своего домашнего эльфа:

- «Мэл!»

Тихо прокричал я.

- «Хозяин!»

Сразу же после появления воскликнула она.

- «Это связано с Картой?»

И после быстрого кивка от Мэл, я продолжил:

- «Кого ты видела?»

- «Девушка по имени Джиневра Уизли.»

Всё так же быстро ответила она, подозрительно на меня при этом посмотрев, видимо гадая как это могло быть связано с моей заинтересованностью сплетнями о её отце.

- «Хорошо… я хочу чтобы вы продолжили следить за этой комнатой через Карту, но ни при каких обстоятельствах не вмешивайтесь. Оставайтесь в моей комнате. Это приказ.»

В глазах Мэл явственно мелькнула тревога, всё же я ещё никогда прямо не отдавал приказы, только просьбы, так что я постарался её успокоить:

- «Всё будет в порядке, просто пусть Фитц подаст ещё сигнал по нашей связи, если кто-то или что-то появится. Я не покину Большой Зал, так что всё будет в порядке.»

- «Хорошо Хозяин, мы будем ждать твоего возвращения.»

Сказала Мэл и вернулась в мою комнату. Я же побежал к ожидавшим меня девушкам, после чего мы все вместе направились в Большой Зал на Хэллоуинский пир.

 

***

- «Дэвид, ты что действительно не любишь тыкву?»

Спросила Падма, заметив что я избегаю малейшего намёка на этот овощ.

- «Что…?! Как можно не любить тыкву?!»

Взревел Энтони Голдстейн, ещё один мой однокурсник по Когтеврану.

- «Без понятия Энтони, просто это есть.»

Сказал я закатив глаза, через какое-то время услышав ещё один крик от Фитца.

…Должно быть Волан-де-Морт отправился оставлять своё кровавое послание.

Вздохнув, я продолжил есть то немногое где не присутствовала тыква, стараясь при этом не смотреть, как окружающие опорожняли стаканы с тыквенным соком.

 

***

- «Хозяин! Хвала Мерлину всё в порядке!»

Прокричала бледная Мэл, как только я вошёл в свою комнату.

- «Да, всё хорошо Мэл. Рассказывай, что вы видели.»

Сказал я, успокаивающе положив руку ей на плечо.

- «После того как та девушка, Джиневра, вошла в женский туалет – она по словам Грини вскоре исчезла.»

Начала объяснять она, и я заметил всё ещё всматривающуюся в карту Грини, такую же бледную как и Мэл. Фитц же просто пристально смотрел на меня.

- «Ну давай Мэл, рассказывай что было дальше.»

- «Через двадцать минут после исчезновения, она вновь появилась на Карте… вот только позади неё было ещё одно имя. Там было написано… «Василиск»…!»

Ещё больше побледнела Мэл, вот только увидев, что я никак на это не отреагировал – нахмурившись, спросила:

- «Дэвид, а ты хоть понимаешь что такое Василиск…?»

- «Да Мэл, прекрасно понимаю. Рассказывай дальше.»

- «Эмм, ну хорошо… девушка и Василиск столкнулись с этой кошкой, Миссис Норрис, после чего Василиск… эм, ну собственно мы не знаем что там произошло дальше, но мы с Грини видели как вскоре после возвращения в туалет – Василиск словно начал передвигаться внутри стен. Ну а через некоторое время Гермиона Грейнджер, вместе с двумя её друзьями обнаружили оставшуюся за пределами туалета Миссис Норрис, ну а потом появились профессора…»

- «Достаточно, дальше я знаю. Что насчёт девушки, Джиневры?»

- «Она избегая всех, обходными путями вернулась в Башню Гриффиндора.»

- «Ясно… вы все хорошо поработали. Продолжайте следить и записывать обо всём происходящем в том туалете. Вам не обязательно следует меня срочно обо всём предупреждать, если я конечно не буду находиться в опасной близости от этой Джиневры с Василиском.»

- «Хозяин… это был настоящий Василиск…?»

В ужасе спросила Мэл.

- «Да, самый что ни на есть. Грини… приобрети на всякий случай несколько петухов и позаботься о них в маноре.»

- «Конечно Хозяин!»

Прокричала Грини, тут же с хлопком исчезнув.

Интересно, где она собралась ночью искать петухов…? Но да ладно, далее я повернулся к своему фениксу:

- «Фитц, твои слёзы – это единственное противоядие от яда Василиска, как ты смотришь насчёт трёх совсем небольших флакончиков? Пожалуйста…?»

Фитц взмахнул крыльями и нахохлился, передав мне по связи «флакон». Кивнув, я повернулся к Мэл:

- «Мэл, не будешь ли ты так любезна принести три маленьких флакона? И я хочу, чтобы я, ты и Грини всегда носили их собой.»

- «Сейчас поищу.»

Произнесла Мэл, после чего отправилась в манор.

http://tl.rulate.ru/book/28629/653725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку