Читать Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

 

Я не спеша шёл по каменной дорожке, выложенной домашним эльфом Грини. С тех пор как Мэл можно сказать её наняла – та выполняла всю работу настолько хорошо, что честно говоря это меня впечатлило и я заключил с ней связь, отчего официально количество жителей Манора Кросс возросло уже до трёх.

Вдалеке можно было увидеть, как Грини толкала до смешного большую тачку с себя размером в сторону одной из теплиц, в которых она умело ухаживала за растениями. Насколько я помнил, в ней как раз должны были находиться некоторые из редких ингредиентов, с которыми мне хотелось поэкспериментировать ещё во время рождественских каникул.

Грини быстро заметила, что была не единственной на улице и бросив что тащила, быстро мне поклонилась. Я постоянно с этим сталкивался, и всё никак не мог привыкнуть к этим так любимыми домашними эльфами «поклонам» и «Хозяевам», да и честно говоря не очень хотелось.

Кивнув ей в ответ, я повернулся и начал осматривать впечатляющий земельный надел, которым я владел. И хоть всё выглядело красиво, но тем не менее как-то пустынно.

Возможно Абраксанский крылатый конь или пара, ну… или же Единорог могли разнообразить эти земли.

Вот только потом я вспомнил, что Единороги живут в лесах, и скорее всего остров Скай им не сильно придётся по вкусу. Далее я понял, что сейчас во мне говорило не что иное как тщеславие, и что мне ну точно не нужны были здесь эти магические существа.

Медленно развернувшись, я направился обратно к Манору. Всё же мне необходимо было ещё подстричься, а также я хотел просмотреть заклинания и материалы для расшифровки и копирования Карты Мародёров.

 

***

Вместе с Мэл, выглядевшей сейчас изображавшей мою маму женщиной среднего возраста, я попивая капучино сидел в одном из кафе, в нескольких кварталах от Кингс-Кросс. Когда я перевернул очередную страницу книги по исцеляющим заклинаниям, она неожиданно меня прервала:

- «Дэвид.»

Эм… она действительно обратилась ко мне просто по имени?

После паузы, оторвав свой взгляд от книги, я спросил:

- «Да Мэл?»

- «От чего ты принимаешь зелья каждый понедельник с прошлого года?»

Вполне серьёзно спросила она.

Я начал раздумывать, что же мне ответить. С одной стороны я мог приказать больше не задавать вопросов на эту тему, вот только по отношению к ней это был точно неправильно. Она никогда меня не спрашивала, откуда я брал ту или иную информацию, а сейчас просто за меня переживала.

Глубоко вздохнув, я всё же решил признаться:

- «Кровное проклятие, Мэл.»

В ответ она просто поинтересовалась:

- «И сколько тебе дают?»

Улыбнувшись про себя, поскольку такая прилежная ученица как Мэл оказывается знала и про это, я просто повторил сказанные мне целительницей слова:

- «Поппи дала мне в лучшем случае лет десять, вот только это было год назад… так что полагаю, осталось девять лет.»

- «Понятно.»

Всё так же просто сказала она и сжала глаза… словно пытаясь остановить слёзы, и ей практически удалось это сделать, поскольку вытекла лишь одна капля.

Тишина окутала наш столик и через время я вернулся к своей книге, а Мэл просто сидела и молчала.

После третьей выпитой мной чашки кофе, Мэл встала:

- «Нам пора Дэвид. Платформу уже должны были открыть, и ты можешь занять купе для себя и своих друзей.»

- «Хорошо Мэл, пойдём.»

 

***

Выбрав купе – я сел в него и начал гладить Налу, в то же время обдумывая произошедшее.

Я проинформировал Мэл о своей болезни и предполагаемой продолжительности жизни. Конечно я не рассказал, что благодаря увеличенной силе магии смогу пожить немного дольше; вот только без каких-либо реальных доказательств говорить об этом всё же было ещё рано…

Но тут вошедшая Гермиона вырвала меня из меланхоличного состояния. Войдя в купе и заметив находящуюся у меня на коленях Налу, она неловко обняла сидящего меня.

- «Доброе утро Дэвид!»

Радостно воскликнула она после этих неуклюжих объятий. В этот раз девушка решила сесть рядом со мной, а не на своё обычное место напротив.

- «Здравствуй Гермиона, и тебе добро утро. Как прошла поездка до Кингс-Кросс?»

- «О, просто замечательно, я практически сразу уснула.»

Небрежно ответила она.

- «Ты не против, если с нами посидят и Гарри с Роном? Я ждала их снаружи, но похоже они опаздывают.»

- «Конечно же не против. Вот только захотят ли этого они?»

С улыбкой утвердительно ответил я, поскольку помимо их желания, в этом году для поездки в Хогвартс у них был свой личный транспорт.

- «Ох нет, они больше не будут. Я провела с ними немало времени, объясняя что с драконом ты просто хотел помочь. Но их реакция тогда конечно же была просто смешной!»

 

***

Спустя примерно десять минут после отправления поезда, никаких признаков Гарри с Роном всё ещё не наблюдалось. Неловко улыбнувшись Гермионе, я спросил:

- «Может быть они не успели сесть в поезд?»

Закусив губу, она в итоге ответила:

- «Они должны были… я ведь видела как Фред и Джордж проходили мимо…»

- «Если хочешь – то можешь пойти их поискать, я буду держать купе для нас.»

Заверил её я.

- «Хорошо, спасибо Дэвид. Я скоро вернусь!»

Ответила девушка и отправилась на поиски своих двух друзей.

Я же достав книгу о природе проклятий – углубился в чтение, поскольку Гермиона точно вернётся ещё не скоро…

- «Дэвид, их здесь нет!»

Воскликнула ворвавшаяся в купе девушка, и прежде чем я успел хоть что-то ответить, она продолжила:

- «Я спросила у Перси, видел ли он их на платформе, он ответил что нет и сказал мне выйти. Ну не мудак ли?! Дальше я нашла Фреда с Джорджем, они оказались более полезными и помогли осмотреть весь поезд»

- «Мэл!»

Позвал я, на что появившаяся с хлопком эльф, спросила:

- «Да Дэвид?»

- «Не будешь ли ты так любезна, проверить Кингс-Кросс и платформу 93/4 на предмет нахождения там Гарри Поттера и Рональда Уизли?»

- «Конечно.»

Сказала она и тут же исчезла.

- «Ох Дэвид… это было так любезно с твоей стороны. Спасибо тебе.»

- «Без проблем Гермиона, если бы ты не появилась – то я бы тоже начал сильно переживать.»

Ответил я с улыбкой, на что она также мне улыбнулась, видимо не уловив ту часть, что мне было глубоко всё равно на этих двух парней, ну или же просто не став заострять на этом внимания. Причём помимо улыбки, моему сердечному спокойствию совсем не способствовало её нахождение настолько близко от меня…

 

***

Спустя приблизительно десять минут Мэл вернулась, подтвердив мои знания  происходящего.

- «Я осмотрела всё Дэвид, вот только друзей Мисс Грейнджер так и не нашла. И как это ни странно, но на входе в платформу я обнаружила следы магии эльфов.»

- «Хм… Гермиона, возможно тебе стоит написать Профессору Макгонагалл записку, в которой рассказать что Гарри с Роном пропали? Думаю Мэл не откажется доставить её по назначению.»

- «Да, точно! Ты не против Мэл?»

- «Вовсе нет Мисс Грейнджер, я с радостью помогу такому близкому другу Дэвида.»

Ответила она, как-то по-особому смотря на нас с Гермионой.

- «Хорошо… я сейчас.»

Пробормотала она неловко в ответ, немного смутившись. Быстро что-то написав, она протянула лист Мэл, которая вновь с хлопком исчезла.

После исчезновения эльфа, Гермиона начала медленно перемещаться по сидению, пытаясь увеличить разделявшее нас расстояние. Заметив это, я сам придвинулся к ней поближе, отчего мы вновь оказались так же близко, как и раньше.

Дав на это своё молчаливое согласие, она перестала от меня отодвигаться и с красным лицом молча сидела рядом с тем, у кого по ощущениям лицо тоже начало гореть.

 

***

Несколько минут спустя Мэл вернулась с ответом Профессора Макгонагалл, где сообщалось, что они начали розыски этих двух пропащих; ну и также она поблагодарила Гермиону за то, что та своевременно заметила пропажу двух студентов.

- «Спасибо Мэл, я просто невероятно тебе благодарна!»

Воскликнула девушка после прочтения ответной записки.

- «Не за что Мисс Гермиона. Если тебе что-то понадобится Дэвид, не бойся меня звать.»

Ответила с улыбкой Мэл, после чего щёлкнув пальцами исчезла.

- «Дэвид, ты не хочешь вместе ознакомиться с нашим новым учебником по Защите от Тёмных Искусств? Честно говоря, у меня так и не нашлось для него времени…»

Спросила успокоившаяся Гермиона.

- «С удовольствием, сейчас достану его из сундука.»

- «Ох, никакой необходимости доставать сундук нет. Эта книга есть в моём рюкзаке.»

И быстро протянув к нему руку, она достала свой экземпляр «Основ Защиты от Тёмных Искусств», после чего пододвинулась ко мне и положив между нами книгу, открыла первую страницу.

 

***

- «Полумна Лавгуд!»

Позвала Профессор Макгонагалл.

Ох… а я ведь и забыл о Полумне. Хмм, возможно придётся также присматривать и за ней. А тем временем никаких намёков на нового профессора по ЗОТИ не было… возможно его объявят после пира, в общем скоро всё узнаем.

После распределения оставшихся первокурсников, Директор произнёс своё короткое обращение и праздник начался.

Ел я не то чтобы много, в основном общаясь со своими второкурсниками, иногда правда поглядывая на Полумну, сидящую совсем рядом от меня. Сейчас она просто ела, что-то про себя напевая, и ещё не производила «впечатления» на других студентов.

После окончания пира и очистки столов, Директор поднялся для своей очередной речи:

- «Добро пожаловать на ещё один год в Хогвартс, и в особенности это касается наших новых, только что принятых студентов. Как всегда у меня перед началом учебного года есть несколько объявлений:

Во-первых, Запретный лес по-прежнему остаётся запретным.

Во-вторых, коридор на третьем этаже по правой стороне больше не запрещён к посещению.

В-третьих, и что самое удивительное, в список запрещённых предметов не добавлено ничего нового. Для всех любознательных, со списком по-прежнему можно ознакомиться в кабинете нашего уважаемого завхоза.

И наконец, из-за тюремного заключения нашего запланированного профессора по Защите от Тёмных Искусств, этот предмет до третьей недели семестра буду вести я, пока не прибудет ваш новый профессор по защите.

А теперь, все марш отсюда!»

 

После объявления Директора Школы, что в течение первых двух недель именно он будет преподавать ЗОТИ, среди студентов тут же поднялся гул, лишь набравший силу, когда все направились по своим гостиным.  

На выходе из Большого зала меня отловил Профессор Флитвик и отвёл в сторону.

- «Вот ты где Дэвид.»

- «Здравствуйте профессор, я вам зачем-то нужен?»

Вежливо поинтересовался я.

- «Совсем нет, меня просто попросили передать тебе просьбу от Мадам Помфри. Она хочет осмотреть тебя в больничном крыле перед отходом ко сну, так что отправляйся туда прямо сейчас.»

- «Хорошо, спасибо профессор.»

 

***

- «Присаживайся Дэвид, я просто хочу тебя осмотреть? Полагаю ты не пропускал приёма посылаемых тебе по почте зелий?»

Спросила целительница, подозрительно сощурив глаза.

- «Рад вас видеть Поппи, и да, я следовал всем указаниям.»

- «Хмм…»

Всё что она сказала в ответ, приложив свою засветившуюся палочку мне ко лбу.

- «Ну что ж, какой-никакой прогресс есть. Проклятие подавляется как и должно, причём даже немного эффективнее чем я ожидала. Но на этом все хорошие новости и заканчиваются Дэвид… Не забудь прийти ко мне завтра рано утром за своей порцией, также я хочу чтобы ты начал принимать ещё одно дополнительное зелье… но не буду тебя задерживать, можешь идти.»

Но прежде чем я успел закрыть большую дубовую дверь – она меня окликнула:

- «И с возвращением Дэвид.»

http://tl.rulate.ru/book/28629/638968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Рад вас видеть Поппи" Мадам Помфри, мелкий хам.
Развернуть
#
Она сама сказала ему так к ней обращаться.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку