Читать Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

 

Альбус Дамблдор сидел в своём кабинете, и с нечитаемым выражением лица обдумывал итоги прошедшего учебного года.

Размышления о Гарри Поттера, в итоге привели поток мыслей к двум его самым близким друзьям: Рональду Уизли и Гермионе Грейнджер. Простодушный Уизли был для Гарри хорошим другом, привнося веселье в его прежде безрадостную жизнь… единственные опасения вызывала ревность, которую Рональд мог к нему проявить, но это сможет выявить лишь время. Подумав о маглорождённой девушке, он не смог сдержать появившейся на его лице еле заметной улыбки.

Несомненно, что она также оказала огромное влияние на парня, способствуя повышению его уровня образования, даже несмотря на то, что Уизли на этот уровень как раз сказывался весьма пагубно. От того факта, что молодой Рональд чуть было не завалил экзамены – на его лбу углубились морщины. Но уже было неплохо хоть то, что Гарри сдал их вполне уверенно, отчего Дамблдор был уверен следовало поблагодарить Мисс Грейнджер.

В свою очередь размышления о девушке из Гриффиндора, в конечном итоге вынудили его нахмуриться. И виной этому был уже её друг, Дэвид Кросс… декан его факультета отзывался о том лишь в восторженных тонах, и даже Северус нехотя хвалил молодого когтевранца.

Такой похожий, и такой отличный от Тома Реддла…

Они оба сильно выделялись среди остальных студентов, и в итоге паранойя Альбуса привела его в детский дом, где он постарался вызнать все подробности о проживании там Дэвида Кросса. В какой-то мере обнаруженное его успокоило, поскольку поведение парня сильно отличалось от Тома. Спокойный и в основном замкнутый, он никогда не крал и не предпринимал попыток запугивания других детей. После этих открытий Альбус стал более пристально следить за юным необыкновенно одарённым парнем, и увиденное честно говоря начинало его тревожить.

Со временем в Хогвартсе ему определённо стало скучно, отчего к урокам он начал подходить с некоторой долей апатии, однако это нисколько не повлияло на его оценки… что было довольно странно. Он продолжал конкурировать с Мисс Грейнджер в учёбе, вот только у него было кое-что, чего девушке как раз и не хватало, и их встреча с троллем была тому более чем наглядным подтверждением.

Что в конечно итоге может предпринять настолько не обделённый магической силой маглорождённый, обучение в Хогвартсе которому кажется чересчур скучным…?

Правильно ли он поступает, настолько подозрительно относясь к Дэвиду Кроссу, в то же время давая поблажки Гарри, у которого во всех отношениях прослеживалось сходство с юным Томом…?

Нет, он обязательно продолжит за ним следить, и возможно попросит Северуса и Минерву также за ним присмотреть. Ещё на всякий случай следует проверить, не затерялось ли где в библиотеке упоминаний о создании крестражей, просто на всякий случай…

 

***

Отпив глоток приготовленного Мэл кофе, я с экземпляром  свежего выпуска «Ежедневного Пророка» в руке не смог сдержать улыбку.

Вскоре после объявления о том, что Златопуст Локонс станет следующим профессором Хогвартса по Защите от Тёмных Искусств – он оказался арестован. А это в свою очередь означало, что теперь у меня была пока что пусть непрочная и тонкая, но всё же связующая нить с Амелией Боунс, которую в последующие годы при помощи различной правдивой информации мне было вполне по силам укрепить.

Вот только пока что неясно, стоило ли вовлекать её в свой план по поводу Люциуса. От одного «намёка» мне скорее всего ничего не будет, вот только как насчёт попытки воздействия на такую цель? В подобных интригах я был откровенным новичком, так что всё было сложно…

Глубоко вздохнув, я дабы успокоить и упорядочить свои мысли – погрузился в медитацию.

Амелия Боунс была ведьмой, которую Волан-де-Морт убил собственноручно, и по моему мнению это было одной из наиболее весомых «рекомендаций». Если мне удастся спасти её от такой судьбы – то она может оказаться ценным союзником в организации маглорождённых, которых я как раз и планировал спасти от рук Егерей и Пожирателей Смерти.

Вот только на завоевания доверия ко мне потребуется некоторое время, и преследование Люциуса при всех плюсах, в этом отношении играло откровенно против. По сути это было политическим самоубийством…

Кроме того необходимо было убедиться, что у неё не окажется в руках ни одной зацепки для раскрытия моей личности, иначе это откроет такой ящик Пандоры… поэтому мне всеми силами хотелось этого избежать.

В очередной раз вздохнув про себя – я подумал, что в отношении Амелии Боунс нужно будет планировать всё намного более тщательней. Для отвлечения от данной темы, я решил написать ещё одно письмо Гермионе, в котором поинтересовался возможностью встретиться в эти выходные и провести некоторое время вместе.

 

***

- «Хозяин, твоя Трансфигурация продвигается очень неплохо.»

- «Благодарю за похвалу Мэл. К сожалению, я не могу практиковаться в  трансфигурации человека. Без наставника рядом слишком много может пойти не так, как было запланировано мной изначально… впрочем неважно, животных в этом плане должно оказаться вполне достаточно.»

Произнёс я, злодейски ухмыльнувшись.

- «Хм, да… какая досада… вот только хоть я и рада твоим успехам в учёбе, но не забудь что вскоре у тебя намечено свидание с Мисс Грейнджер. Хозяину на него лучше не опаздывать.»

Закатив глаза кверху, я ответил:

- «Ну сколько раз уже можно повторять, что это не свидание? Но в любом случае спасибо за напоминание, пойду приму душ и подготовлюсь.»

- «Просто замечательно, когда будешь готов отправиться на свидание – сможешь найти меня в библиотеке.»

 

***

- «Дэвид!»

Сделав глоток сливочного пива у барной стойки в «Дырявом Котле», я услышал произнёсший моё имя взволнованный голос.

- «Гермиона!»

Также энергично воскликнул я, даже не видя говорившую. Всё же здесь я ждал именно её, да и голос девушки был мне не так уж и незнаком.

Мы сразу же обнялись, и посмотрев на неё из-за разницы в росте сверху вниз – я невольно отметил, что её обычный румянец уменьшился до розового оттенка на щеках, за что я был уже ей благодарен.

- «Ух ты! Прекрасно выглядишь Гермиона, в особенности твои волосы. Я было думал, что их никак нельзя укротить.»

Усмехнулся я.

- «Магия Дэвид, у магии есть ответы на все вопросы. В общем оказывается существуют специальные магические средства по уходу за волосами, которые действительно позволяют «укротить» мою причёску. Честно говоря не думаю, что буду их часто использовать, но сейчас мне хотелось узнать что ты на это скажешь.»

- «Хм, у тебя совершенно точно есть моё одобрение… эмм, в смысле у тебя и раньше с волосами было всё просто замечательно…!»

Выпалил я, надеясь что свида… в смысле прогулка с Гермионой не началась с плохого впечатления.

- «Вовремя выкрутился.»

Со смехом ответила девушка и продолжила:

- «У моих родителей сегодня какие-то дела в Лондоне, поэтому они разрешили мне провести день в Косом переулке. Так что у нас где-то около 5 часов для исследований и развлечений!»

- «Класс, вот только ты не возражаешь, если перед тем как мы закончим, остановимся у Флориш и Блоттс? Я ещё не купил новый учебник по ЗОТИ.»

- «Дэвид, ты действительно это у меня спрашиваешь? Конечно же мы обязательно зайдём в книжный магазин.»

Закатив глаза, тут же ответила Гермиона.

- «Действительно, если посчитать сколько времени ты проводишь в библиотеке – то ты Гермиона… настоящий книжный червь!»

- «И это говорит мне парень, который не только живёт в школьной библиотеке, но и у которого есть своя личная библиотека? Так что да, всё верно, книжный червь здесь именно я.»

- «Понятия не имею о чём ты говоришь, должно быть ты меня с кем-то перепутала.»

С усмешкой отпарировал я и схватив её за руку, потащил в Косой переулок.

 

***

Уже под конец нашей встречи, мы спрятались от шума и суеты людной улицы в небольшом ресторанчике. Сидя в такой неимоверно расслабляющей после раздражающего гама тишине, мы заказали по десерту и кофе.

Затянувшуюся было паузу прервала Гермиона, затронувшая тему нашего столь невероятно быстро сменившегося профессора по Защите от Тёмных Искусств.

- «Как ты считаешь, это правда? То, что было написано о Локонсе в Пророке?»

- «Да, я читал некоторые из его книг… и большинство его утверждений являются нелепыми, а некоторые события не совпадают по датам.»

Совершенно честно ответил я, поскольку действительно прошёл через эти ужасные книги, которые к счастью не стали нашими учебниками.

- «Хмм, интересно кого Директор выберет вместо него…?»

Пробормотала она, с печалью приняв мои доводы.

- «Мне кажется, что кого-то такого же. Если его ответом на вакантное место профессора по ЗОТИ был Локхарт, то… боюсь, что его второй выбор совершенно не внушает мне оптимизма.»

- «А я уверена, что Директор найдёт кого-нибудь компетентного.»

Заявила Гермиона, впрочем не слишком уверенно.

- «В любом случае нам нет смысла на этом зацикливаться, поскольку у нас есть Профессор Флитвик и его уроки по Дуэлированию! Это безусловно поможет нам и с этим предметом.»

Гермиона улыбнулась в ответ и взглянула на свои наручные часы:

- «Ой! Дэвид, нам нужно идти. Мои родители уже наверное находятся в Дырявом Котле.»

- «Хорошо, давай тогда расплачиваться. С разделением счёта?»

- «Да, давай поторопимся.»

 

***

Когда мы вошли в Дырявый Котёл, Гермиона увидела своих родителей, которые тут же начали ей нетерпеливо махать.

- «Ой, они уже действительно здесь… и похоже спешат, а я так хотела вас познакомить…»

Грустно сказала она.

- «Я тоже хотел с ними познакомиться, так что ничего страшного Гермиона, мы что-нибудь ещё придумаем.»

Сказал я, на самом деле испытывая прямо противоположные чувства.

Улыбнувшись моему ответу, ей практически удалось перекричать создаваемый другими посетителями шум:

- «Я очень хорошо провела время Дэвид, не прекращай мне писать!»

- «Я тоже, и тебе не стоит переживать, писать я тебе не перестану. До свидания Гермиона.»

Кинув быстрый взгляд в сторону своих родителей, которые в этот момент разговаривая друг с другом смотрели куда-то в сторону, она быстро меня обняла и отстранившись, после ещё одной быстрой проверки – поцеловала меня в щёку и ушла прежде, чем я успел хоть что-нибудь сказать.

Улыбаясь про себя, я смотрел как Гермиона подошла к своим родителям и они вместе направились к магловскому выходу из Дырявого Котла. Прежде чем исчезнуть она обернулась, поймала мой взгляд и помахала на прощание.

Вернувшись обратно ко входу в Косой Переулок, я убедился что никого рядом не было и позвал скрытую от глаз Мэл.

- «Хозяин готов?»

- «Да, возвращаемся домой.»

 

***

- «К сожалению Хозяин возможность обнаружения слежки является довольно спорным моментом, и единственный подтверждённый факт который мне удалось выяснить заключается в том, что Министерство контролируют дома и ближайшие окрестности маглорождённых несовершеннолетних волшебников и ведьм.

Сказала Мэл, пряча от стыда взгляд в пол.

- «Ничего страшного Мэл, это лишь незначительное неудобство.»

- «Хозяин уве…?»

- «Мэл, всё в порядке. Давай лучше обсудим более важные вопросы.»

Отрезал я.

- «Хорошо Хозяин, Мракоборец Долиш посчитал что я домовой эльф из небедной чистокровной семьи, и в обмен на плату согласился оказывать некоторые услуги, дав на это обет. И естественно я находилась под чарами изменения внешности.»

Усмехнувшись, я ответил:

- «Технически ты как раз и есть из небедной чистокровной семьи. Интересно, какова будет реакция волшебного мира, когда обнаружится что Дом Кросс возродился…?»

Блеснув глазами, Мэл произнесла:

- «С того дня минуло уже много лет Хозяин, а за это время гоблины хорошо научились держать рот от Министерства на замке. Тем более что мы хорошо платим за их услуги.»

- «Рад это слышать, всё же я действительно не хочу к себе излишнего внимания… Но вернёмся к Долишу, есть какая-нибудь информация от него о Люциусе?»

- «Он объяснил, что попытка добиться правосудия в нашем вопросе может обойтись чересчур дорого, поскольку Министр слишком «прислушивается» к мнению Малфоя.»

Пояснила она с намёком на неприязнь.

- «Удивительно, насколько же они коррумпированы… кхм Мэл, конечно же я имел в виду Министра Магии!»

Воскликнул я на её ухмылку, после вздоха спросив:

- «Но он ведь будет предоставлять нам ежемесячные отчёты из Штаб-квартиры Мракоборцев? А также подробные доклады о политической деятельности Министерства?»

Поскольку на оба мои вопроса Мэл кивнула – я замолчал и начал в тишине размышлять о последствиях того, что оказывается можно было легко купить не только элитного правоохранителя, но и самого Министра Магии. Досадливо вздохнув, я посмотрел на своего домашнего эльфа:

- «Я хочу, чтобы Долиш также исследовал вопрос слежки, заклинания табу и… на этом всё, что я пока могу придумать.»

Вновь кивнув, Мэл отправилась на встречу к своему продажному Мракоборцу, чтобы сообщить ему о новых инструкциях.

- «Так… думаю мне нужно подстричься.»

Громко сказал я, проведя пальцами по своим уже слегка заросшим волосам.

http://tl.rulate.ru/book/28629/638032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вау не ожидал более рассудительного дамблдора(или нормального)
Развернуть
#
каждый автор сам решает кто гад а кто гуд😷, по мне так он гад
Развернуть
#
Он как третий хокаге притворяется хорошим а насамом деле гад
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне одному этот домовой эльф кажется неправильным?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку