Читать Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

 

Остров Скай, Манор Кросс и Окрестности.

От увиденного зрелища у меня даже перехватило дыхание. Вокруг простирались белые обширные скалистые возвышенности, с небольшим количеством зелени внизу. Мой новый дом как раз располагался на вершине одной из таких возвышенностей, открывая просто непередаваемый вид вокруг.

- «Что скажет Хозяин?»

Взволнованно спросила Мэл, как раз и перенёсшая меня в окрестности манора.

- «Просто потрясающе… вот только тебе не кажется, что для нас двоих дом как-то слишком велик?»

Всё же это был целый особняк, в котором наверное при желании даже можно было заблудиться.

- «Нет, как раз всё просто идеально, поскольку для меня здесь найдётся много работы. Тем более что в вскоре здесь будут бегать молодые хозяева и хозяйки.»

Ответила она как о само собой разумеющимся.

Постаравшись скрыть охватившие меня при этих словах эмоции – я быстро произнёс:

- «Да, всё верно… пошли в дом Мэл, я начинаю замерзать.»

- «Ну разве это просто не восхитительно?»

Спросила она отворяя большие дубовые створки дверей щелчком пальцев.

- «Здесь три этажа, но я поместила большую часть манора под стазис. Поэтому если какая-то дверь никак не хочет открываться – то значит это как раз оно.»

- «И всё это принадлежит мне…»

Усмехнулся я своим мыслям.

- «Хорошо Мэл, продолжай экскурсию.»

- «Отлично Хозяин, начнём с первого этажа.»

Радостно ответила она, нетерпеливо подпрыгивая от переполняющих её эмоций.

 

***

Мне очень понравилось оборудованное для меня гоблинами и Мэл «подземелье». Специальным образом защищённые стены могли блокировать практически любой ущерб от магии, наконец дав мне возможность практиковаться в более разрушительных заклинаниях, чем могли позволить профессора в Хогвартсе. Тем более что благодаря защитным чарам гоблинов совершаемая здесь магия никак не может быть обнаружена Министерством, даже при всём их желании.

- «Конфринго!»

Вылетевший жёлтый, смахивающий на апельсин огненный сгусток встретился с каменной статуей, на которую была нацелена моя палочка, после чего её разорвало на куски.

Пробормотав [Репаро] – я восстановил статую в её первоначальном виде, после чего цикл повторился.

- «Отличная работа Хозяин, с начала практики – сила Взрывающего заклятия значительно возросла.»

Похвалила Мэл, наблюдая за значительно улучшенным воздействием заклинания.

- «Спасибо Мэл, вот только мне очень интересно, сможет ли оно уже пробить Щитовые чары.»

Сказал я, в первую очередь наверное даже для самому себе.

- «Я считаю что лучший способ определить это – попробовать.»

И после щелчка её пальцев, перед статуей появилась бледно-голубая мерцающая стена.

- «Думаю я верно подобрала мощность, и оно соответствует стандартным чарам Протего, вроде бы оно так называется.»

- «Мэл – ты действительно потрясающая. Хоть я конечно и встречал всего нескольких домашних эльфов, вот только ты на них совершенно не похожа… но в любом случае, давай это проверим. Конфринго!»

Прокричал я, и Взрывающее заклятие не только пробило щит Мэл, но и также вновь разрушило статую.

- «Похоже Хозяин успешно освоил это заклинание.»

Одобрительно сказала Мэл, на что кивнув, я ответил:

- «Согласен, что там у нас дальше по списку?»

- «Диффиндо, Хозяин.»

Вновь быстро восстановив всё при помощи Репаро, я под пристальным взглядом своего домашнего эльфа начал практиковаться в Режущем заклинании.

- «Диффиндо.»

 

***

В то время как Мэл занималась обедом, я в своей новой лаборатории открыл учебник «Магические отвары и зелья» и приступил к варке Усыпляющего зелья. В самой оборудованной комнате не было каких-либо уникальных или дорогих ингредиентов, всё было более чем стандартно, подходя наверное лишь для первого и частично второго-третьего курса.

После нескольких минут приготовления и убеждения, что зелье получилось как надо - я взмахом палочки удалил из котла полученную жидкость, после чего под аккомпанемент желудка начал подниматься по лестнице на запах восхитительных блюд домового эльфа.

- «Слушай Мэл, я тут просмотрел запасы ингредиентов. Хоть обычных и более чем достаточно, но вот уже выше, необходимых для более сложных зелий – явно не хватает…»

- «Я знаю это Хозяин… большая часть оранжерей стоят пустыми, но я просто не могу ухаживать за более привередливыми растениями. Не говоря уже о стоимости некоторых готовых ингредиентов…»

Ответила она потупив взгляд в пол.

- «Хм… а есть какие-то мысли, как это можно исправить?»

Всё же более редкие ингредиенты мне были более чем необходимы, причём с каждым годом всё больше.

- «Хозяин, я слышала об одном домашнем эльфе, довольно умелом в травологии и уходе за магическими существами.»

Тут же почти не раздумывая ответила она.

- «И? Его можно убедить работать на меня?»

- «Её… я слышала как об этом сплетничали эльфы Хогвартса. Она достаточно молодой эльф, которая недавно была отпущена своей семьёй. Проблема в том, что её местонахождение неизвестно, и скорее всего она забилась в какую-нибудь глушь, ожидая своей смерти…»

Грустно пояснила опустившая уши Мэл.

- «Полагаю ты имеешь в виду необходимость того, что для жизни домашние эльфы должны быть связаны с волшебником или же с насыщенным магией местом, правильно? Также я вижу ты не слишком жаждешь заниматься поисками этого эльфа из-за того, что её сложно найти?»

Спросил я, чувствуя небольшую тревогу по отношению к судьбе этого незнакомого для меня магического существа.

- «Да Хозяин, просто я даже предположить не могу, сколько это займёт времени…»

Неуверенно ответила она.

- «Хорошо Мэл… значит сразу же после того, как ты перенесёшь меня на Кингс-Кросс – отправишься на поиски этого эльфа. В школе я вполне смогу позаботиться о себе и самостоятельно.»

Всё же возможность заполучить такого потенциально умелого работника – честно говоря дорогого стоило.

- «Мне бы не хотелось бросать Хозяина так надолго…»

Ещё более опустив уши ответила она.

- «Мэл, со мной всё будет в порядке. Тем более у нас осталась только пара недель каникул, так что давай их используем максимально.»

 

***

Дни пролетали в практике различных заклинаний с посильной помощью от Мэл. В частности контрзаклинание Финита, которое я решил освоить как можно лучше, считая чрезвычайно важным. Так же я не позабыл про Обезоруживающее заклинание [Экспеллиармус], Оглушающее заклятие, Проклятие полной парализации тела [Петрификус Тоталус] и Связывающее заклинание [Инкарцеро].

Большинство из них были далеко за пределами только-только поступившего в магическую школу первокурсника, особенно Инкарцеро, отчего мне приходилось довольно много времени восстанавливаться. Но в принципе в этом не было ничего страшного, поскольку во время таких невольных перерывах я тренировал простые заклинания первого курса.

Без постоянного присутствия за спиной Профессора Снегга и его придирок – Зельеварение быстро становилось моим фаворитом среди дисциплин, отчего я довольно быстро прошёлся по материалу первого-второго курса, как никогда убеждаясь в нехватке слишком многих ингредиентов. В какой-то мере ситуацию исправляли рейды Мэл в Косой переулок, но долго так продолжаться конечно же не могло.

Также при помощи Мэл медленно, но уверенно пополнялась моя личная библиотека, в которой теперь были даже довольно редкие и ценные книги. Это кстати помогло подтянуть мои знания по зачарованию и защитной магии, отчего у меня появилась некоторая уверенность в возможности воспроизведения «Карты Мародёров». Единственное для этого мне нужно будет позаимствовать её у близнецов Уизли для выяснения, каким образом Мародёрам удалось обойти защиту замка, чтобы оперативно получать данные о местонахождении любого человека в Хогвартсе и расположении всех его проходов.

Единственное меня расстроило то, что всё касающееся проклятий, и в частности связанного с кровью – жёстко контролировалось, так что какой-либо дополнительной информации мне выяснить так и не удалось. Оставалось надеяться, что мне удастся как-то обойти это ограничение на втором курсе при помощи Выручай-комнаты.

 

***

За несколько дней до Рождества, я под присмотром невидимой Мэл отправился в Косой переулок. Здесь я планировал выбрать рождественские подарки и купить какую-нибудь птицу, которая и будет заниматься доставкой подарков и различных писем в будущем.

«Волшебный зверинец» был практически пуст… но только от покупателей, а так он был заполнен всевозможными животными. Изучая ассортимент зоомагазина, я постепенно оказался в птичьем отделе, где начал рассматривать различных сов, воронов и каких-то странных соколов. Моё внимание привлекла серо-белая сова, и видя что я ей заинтересовался – ко мне тут же подошёл продавец.

- «Это Филин, только недавно к нам прибыл. В действительности конечно это…»

Остановив сотрудника зоомагазина, я произнёс:

- «Я возьму его, если вы сможете подготовить всё необходимое для его содержания. Я же тем временем посмотрю ваших кошек, спасибо.»

Когда я начал задумчиво осматривать этих хвостатых животных, один маленький комочек начал громко мяукать, словно пытаясь привлечь моё внимание.

- «Какой ты милый пушистик.»

И будто удовлетворённый моим о себе мнением – он мурлыкая, начал гладиться головой об решётку.

- «Хм, в правилах конечно указано одно животное… но в случае чего можно будет позвать Мэл, чтобы она забрала тебя обратно в манор.»

Магазин я покинул с совой в клетке и маленьким серым котёнком на плече, оказавшимся помесью Русской голубой кошки и Жмыра. Далее у меня на очереди был подарок Гермионе и покупка пары крепких, предназначенных для походов ботинок.

 

***

Отправив свою новую сову с подарком и письмом для Гермионы – я решил прогуляться по скалистым белым горам, являющихся частью Манора Дома Кросс. Через время обнаружив себя сидящим на выступе, завороженно рассматривая захватывающие дух пейзажи острова Скай.

Когда я уже было решил возвращаться, моё внимание привлекло падение справа от меня нескольких небольших камней. Достав палочку и отправившись туда – я вскоре обнаружил причину их таинственного падения… глянцевое синее яйцо размером с мою ладонь, и судя по шевелению, из него вот-вот должен был кто-то вылупиться.

Осторожно левитируя яйцо – я вернулся в дом, положив его в свой свёрнутый шарф. Следующие полчаса я провёл в нетерпении, даже понятия не имея какое существо в нём могло выжить на улице в такой мороз.

Вскоре моё терпение было вознаграждено, поскольку трещины на яйце начали всё расширяться… после чего оно словно взорвалось изнутри вспышкой синего пламени. В моём шарфе оказался птенец с сине-золотым оперением, вперемешку с пучками исходящего из его тела синего пламени.

- «Не может быть… Феникс? Но ведь они должны быть красными с золотом…»

Прошептал я, быстро вспоминая всё прочитанное о них в книге «Фантастические твари и где они обитают».

- «Не говоря уже о том, что обычно они обитают в Египте, Индии и Китае…»

С непреодолимым любопытством – я протянул было к нему руку, но тот в ответ быстро цапнул меня до крови за палец. После такой агрессивной атаки Феникс вновь вспыхнул ярким синим с золотом пламенем, окончательно испепелив уже начавший было тлеть шарф, и тут я почувствовал какую-то начавшуюся образовываться между нами странную связь…

- «Не может быть… я оказался связан с Фениксом…?»

Ошеломлённо прошептал я.

После прошедшего какого-то случайного ритуала, голубой птенец настороженно начал подбираться к моему кровоточащему пальцу, пролив на него слезу и радостно вскинувшись от отклика по связи.

- «Нда уж малыш, случайности – не случайны… как же тебя назвать?»

 

***

- «Знаешь Мэл, думаю я всё же оставлю Кинга тебе, можешь использовать его как тебе заблагорассудится: отправлять письма и так далее.»

- «Значит Хозяин решил взять с собой кота и Феникса?»

Спросила она с лёгким раздражением в голосе.

- «И да, и нет Мэл. И у них тоже есть имена. Я возьму Налу с собой в поезд, думаю Гермионе она понравится. Ну а Фитц сможет с лёгкостью появиться в Хогвартсе из пламени, в любой момент как я его позову.»

Усмехнулся я на реакцию домового эльфа.

- «Хорошо, Нала и Фитц…»

Произнесла она закатив глаза кверху.

- «Но всё равно Хозяин не сможет просто появиться в Кингс-Кросс с котёнком на плече, поскольку она тут же испугается и может убежать…»

- «Да-да, ты абсолютно права. Думаю не ошибусь, если ты уже что-то приготовила?»

- «Да Хозяин, вот это.»

Щёлкнула она с улыбкой пальцами.

- «Нала, залезай сюда. Я выпущу тебя когда мы будем уже в купе поезда. Так Мэл… думаю нам уже пора отправляться, Гермиона сказала что прибудет на станцию пораньше.

 

***

- «Дэвид!»

Воскликнула Гермиона появившись на платформе.

- «Привет Гермиона, как дела…?»

Осмотревшись я понял, что она была одна.

- «А где твои родители?»

- «У меня всё отлично Дэвид, рада тебе видеть. А родители меня довели, но поскольку им нужно быть рано на работе – то у них нет времени меня проводить.»

- «Понял, в таком случае пошли искать пустое купе, а то я уже начинаю замерзать.»

 

***

- «Ох Дэвид! Мне так понравился твой рождественский подарок, первое издание «Истории Хогвартса»! Как ты умудрился его достать?! Должно быть это стоила целого состояния!»

Эмоционально воскликнула девушка.

- «Это секрет Гермиона, я рад что тебе понравилось. Спасибо и тебе за набор самозаправляющихся перьев, а то я наверное использовал их уже целую кучу! До сих пор не могу поверить, что в Хогвартс запрещены магловские бумага и ручки – это ведь даже не смешно!»

- «Не за что… и знаешь, мне кажется что у одной из чистокровных семей есть монополия на продажу пергаментов и перьев, так что… и кстати, а что у тебя в переносной клетке?»

С любопытством спросила она.

Улыбнувшись и сняв накрывавший переноску плед – я открыл дверцу и представил Гермионе Налу.

- «Это Нала, помесь Русской голубой кошки и Жмыра, поэтому она очень умная, магическая и может чувствовать сомнительных и нечестных людей.»

Расширив глаза, Гермиона воскликнула:

- «О господи, она такая красивая!»

- «Нала, это мой близкий друг Гермиона, так что лучше веди себя хорошо.»

Предупредил я своего порой чересчур умного котёнка.

Раздражённо закатив глаза, она выпрыгнула из своей «темницы» прямиком на колени Гермионе, и свернувшись калачиком – задремала. И честно говоря спустя некоторое время мы с Гермионой сами того не заметив последовали её примеру...

http://tl.rulate.ru/book/28629/620679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Рояли прям посыпались. Но мне вот интересно другое, относительно упомянутого эльфа. Кто скажите мне, в здравом уме, отпустит бесконечно преданного раба, специалиста в двух направлениях. Да даже если он вам и не надо, его содержание кроме разве что еды ничего не стоит( и то не уверен что эльфы вообще едят ). Даже отбитый на голову Малфой не хотел отпускать не самого умного и умелого Добби.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку