Читать Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

 

Открыв глаза я обнаружил, что меня толкала в бок Мэл, которая быстро извинилась и всунула мне в руки письмо.

 

«Дэвид,

Когда я сообщила нашей целительнице о твоём состоянии, она очень рассердилась на меня и потребовала немедленной встречи следующим утром. Поэтому мы с Профессором Флитвиком придём за тобой в семь утра и отведём в лазарет.

Профессор Макгонагалл.»

 

Схватив лежавшие на тумбочке наручные часы, я обнаружил что уже была половина шестого, так что быстро вскочив с кровати – я направился в душ.

 

***

- «Доброе утра профессора.»

Открыв дверь, поприветствовал их я.

- «Доброе утро Дэвид, но нам нужно срочно идти, всё же Мадам Помри очень зла на меня.»

Сказала Профессор Макгонагалл.

 

***

- «Вот мы и пришли Дэвид.»

Произнёс Профессор Флитвик, когда мы прибыли в лазарет и остановились перед предполагаемым кабинетом целительницы.

- «Дэвид, ты бы предпочёл чтобы мы остались, или же пройти обследование наедине?»

Спросила Макгонагалл, на что я быстро ответил:

- «Я не против чтобы вы остались, если конечно пообещаете никому не рассказывать о моём диагнозе.»

- «Конечно Дэвид.»

Согласились сразу же оба профессора, и как раз после этого обещания появилась и сама Мадам Помфри:

- «Ага, вы всё же сделали как я просила. Итак Дэвид, ложись.»

Указала она на ближайшую кровать, после чего серьёзно посмотрев на двух профессоров, спросила:

- «Надеюсь мальчик разрешил вам остаться на обследование?»

- «Да Мадам Помфри, я согласился на их присутствие.»

Быстро вмешался я.

- «Ну что ж, тогда начнём.»

Ответила она, взмахнув палочкой и отгородившись ширмами от остальной комнаты.

Быстро наложив несколько невербальных заклинаний, она так же быстро нахмурилась, после чего уже достала палочку и начала что-то невнятно бубнить себе под нос, активируя на этот раз куда больше диагностических заклинаний. После чего со слегка побледневшим лицом произнесла:

- «Сейчас вернусь.»

И ушла, оставив Флитвика и Макгонагалл тревожно переглядываться друг с другом.

Мадам Помфри появилась спустя пару минут с подносом в руках, на которым находилась наполненная каким-то зельем чаша, рядом с которой лежал миниатюрный серебряный кинжал.

- «Мне просто нужно несколько капель твоей крови Дэвид. Уверяю, ты совершенно не почувствуешь боли, так что давай палец.»

Заботливо пояснила она.

Я протянул к ней руку и она сразу же уколола палец остриём серебряного кинжала, выцедив в зелье несколько капель крови. После чего быстро залечила рану и начала пристально наблюдать, как от взаимодействия с моей кровью зелье постепенно почернело и испарилось.

Печально осмотрев пустую чашу, она довольно долго не решалась посмотреть мне в глаза.

- «Мадам Помфри, вы можете рассказать мне о обнаруженном.»

Заверил я её спокойным тоном.

- «Прошу простить Мистер Кросс, мне нужно немного времени… Проведя исследования я обнаружила чрезвычайно активную форму кровного семейного проклятия.»

Заявила она всё это профессиональным голосом медика, на что Профессор Макгонагалл – прикрыв рот рукой ахнула, а Профессор Флитвик быстро перевёл взгляд в пол.

- «Это конкретное проклятие довольно неплохо задокументировано. И применялась оно Мистер Кросс, чтобы покончить с фамильными линиями…»

- «Я в порядке, сколько у меня осталось Мадам?»

Вновь заверил я её.

- «Если без какого-либо лечения, то в лучшем случае пару лет… Однако нам известны зелья, которые могут оказать в этом существенную помощь. Со временем конечно нужно будет провести ещё исследования, но я уверена что с помощью зелий ты сможешь прожить ещё лет десять…»

- «Я всё понял, по крайней мере это лучше, чем сроки магловских целителей. Так что Мадам Помфри, я всё же предпочту именно вашу помощь.»

Сказал я улыбнувшись, на что она вздохнув, кивнула:

- «Очень хорошо Дэвид… я попрошу Профессора Снегга немедленно приготовить тебе зелье. Тебе придётся принимать его раз в неделю, сегодня вечером Профессор Флитвик уже принесёт тебе первую порцию, но каждый понедельник ты должен будешь приходить ко мне на обследование.»

- «Хорошо, благодарю за помощь… наверное я лучше пойду переоденусь к завтраку. Профессор Флитвик, расписание ведь будет уже после него?»

С улыбкой поинтересовался я у декана своего факультета.

- «Да Дэвид, я раздам расписание после того как все позавтракают.»

Ответил он сложным тоном, правда всё же попытавшись улыбнуться в ответ.

- «Лучше иди Дэвид, ты ведь знаешь дорогу?»

Спросила Профессор Макгонагалл нейтральным голосом.

 

***

- «Десять лет… ты уверена Поппи?»

Тихо спросила Макгонагалл у своей подруги.

- «В лучшем случае Минерва, в лучшем случае…»

Прискорбно ответила она.

- «Так мы можем что-то сделать, или же нет?»

Вмешался Флитвик.

- «Ничего помимо зелья. Никакого лекарства не существует, Грингассы искали его веками…»

Пояснила она двум своим коллегам.

 

***

Первая неделя в Хогвартсе принесла свои радости и печали. Моими самыми любимыми уроками были Чары, Трансфигурация и Зельеварение. Профессора Макгонагалл и Флитвик, как по моему скромному мнению – были выше всяких похвал, если конечно ты не лентяй, который не может заглянуть дальше рекомендованного учебника.

Насчёт же Снегга… учитель из него был конечно так себе, но зато само Зельеварение было до чрезвычайности увлекательным и невероятно важным предметом, в том числе и лично для меня, поскольку поиски лекарства ещё никто не отменял. А на уроках от нас только и требовалось, как тупо следовать написанным на доске инструкциям, что конечно немного меня напрягало…

Неожиданно для себя я обнаружил, что мне нравится Травология. Забота о широком ассортименте волшебных растений и обучение как с ними необходимо себя вести – было довольно интересным занятием. А монотонность и тяжесть работы компенсировала важность этих самых ингредиентов в Зельеварение, так что мне действительно нравилась работать в теплицах.

Защита от Тёмных Искусств – была просто невыносимым предметом, заикающийся Квирелл на каждом уроке делал просто всё возможное, чтобы у меня возникало сильнейшее искушение его разоблачить. Тем более что из-за него я не мог пользоваться Выручай-комнатой, отчего практиковаться в дуэлировании и осваивать найденные в библиотеке более опасные заклинания – мне было попросту негде.

Профессор Синистра также была отличным учителем, вот только сам предмет Астрономия не имел никакого реального применения вне узкой нишевой области, поскольку изучение ритуалов и их взаимосвязи с движениями звёзд и луны – было запрещено Министерством Магии ещё десятилетия назад.

История Магия – была тупо пустой тратой времени и денег. Так что если бы мне пришлось самому оплачивать своё образование в Хогвартсе – то я бы уже начал жаловаться на этот кошмар и в Попечительский Совет, и в само Министерство. Ну а так я просто отстранялся от занудной монотонной болтовни приведения, и прямиком на уроке изучал интересующие меня книги по Теории Магии, Защитной Магии и Целительству. Саму историю я предпочитал изучать уже поздними вечерами, иногда даже в уютной гостиной Когтеврана, что очень способствовало крепкому и глубокому сну.

 

***

Наблюдать как постепенно Гермиона становилась всё мрачнее и мрачнее – мне в какой-то степени было даже больно. И хоть я знал, что после инцидента с троллем она заведёт в Гриффиндоре каких-никаких друзей, но… мне всё равно было грустно наблюдать, как девушка которая ещё недавно с таким энтузиазмом ехала в Хогвартс – очень быстро начинала его терять.

Поэтому я постарался сделать все, что только было в моих силах: когда на уроках наши классы оказывались совмещены – я садился с ней, также проводя вместе время в библиотеке. Единственное я не выучивал досконально материалы первого курса как она, а скорее проводил время во внушительной библиотеке изучая непонятные и интересующие меня темы, также выполняя домашние работы.

 

***

Мэл действительно была необычным домашним эльфом, поскольку читала каждую книгу которую я приносил в свою спальню, естественно после того как с ней заканчивал я. Честно говоря я также подозревал, что она посещает после отбоя библиотеку, всё же дел без дома и доступности Выручай-комнаты у неё было откровенно говоря немного.

- «Мэл, как успехи с продажей найденных тобою предметов?»

Поинтересовался у неё я.

- «Неплохо Хозяин Кросс. К счастью мне удалось найти сундук с зачарованными качественными самоцветами, так что я продала половину, в то время как остальные находятся в вашем хранилище. Вы уверены, что мне не стоит поискать в Комнате подольше и получше?»

- «Сейчас это слишком опасно Мэл. Ты ведь сама мне говорила, что видела на 8-ом этаже скрывающегося Профессора Квиррелла.»

Подробно разъяснил я, понимая её желание чем-то заняться.

- «Ммм, это правда… больше не буду спрашивать.»

Кивнула она в знак согласия. Решив её отвлечь, я спросил:

- «Как прошла встреча с гоблинами?»

Взволнованно зашевелив ушами, она с энтузиазмом начала делиться подробностями:

- «Ох Хозяин Кросс! Всё прошло просто отлично! Гоблины завершили осмотр самого манора и территории вокруг на предмет всего постороннего. Само здание в принципе неплохо выдержало испытание временем, и судя по всему у нас действительно вскоре появится дом! Всё идёт с опережением графика и они должны начать установку охранных чар уже на этой неделе, и если верить сказанному – то всё будет сделано уже к Хэллоуину!»

Воодушевлённый её энтузиазмом, я ответил:

- «Приятно слышать, хоть я и не увижу его до Рождественских каникул. Поэтому как только гоблины всё там закончат – тебе придётся трудиться самостоятельно.»

- «О да! У меня уже столько идей, что там можно будет сделать!»

Радостно воскликнула она.

- «Кхм… на всякий случай, когда там всё будет готово – лучше прежде составить список…»

 

***

Хоть я и не интересовался квиддичем, но полёты были совершенно другим делом. До сих пор Мадам Трюк позволяла нам только парить над землёй, но поскольку это всё же было обязательное для первого курса занятие – то полетать нам всё же разрешили, конечно же под строгим контролем.

Всё больше и больше я впадал в рутину, и моё разочарование насколько же я был ограничен в этом году – усугубляло это ещё больше. Но тем не менее отдушина была мною найдена в физических упражнениях, которые помимо психологической разгрузки также были полезны и против моей болезни.

К сожалению физические нагрузки не могли избавить меня от тревожных мыслей, поскольку дружба с Гермионой всё больше и больше заставляла меня задумываться о неумолимо приближающемся Хэллоуине. Конечно я знал, что Гарри с Роном должны были спасти её от горного тролля, вот только что если я своими действиями что-то изменил и они не придут… эта мысль всё никак не давала мне покоя, став уже какой-то навязчивой манией.

Единственный способ хоть какой-то борьбы с этим, стало для меня изучение любой книги о троллях, которую я только сумел найти в библиотеке. Вот только в итоге это лишь усилило мою тревогу, поскольку я как никогда начал понимать, насколько же тогда трио невероятно повезло спастись…

- «Проклятие… чем так изводить себя, я лучше сам там всё проконтролирую…!»

 

***

- «Гермиона, ты здесь?»

Позвал я.

- «К-кто здесь…? Уходи!»

Раздалось в ответ.

- «Это я, Дэвид. Я услышал как какие-то девушки обсуждали, что кто-то плачет в туалете, а когда я заметил что ты отсутствуешь на празднике – то я сложил два плюс два, и вот я здесь.»

Пояснил я, естественно солгав. На что всхлипнув, Гермиона ответила:

- «Эм, Дэвид… мне хочется побыть одной.»

- «Да без проблем… вот только может ты лучше пойдёшь со мной, и мы обсудим всё где-нибудь в более подходящем месте? Всё же если нас здесь найдут – то определённо назначат наказание.»

Ответил я, начав немного нервничать.

- «Я… эмм… нет.»

Упоминание о наказании пошатнуло её решимость, но определённо не до конца. Так что тяжело про себя вздохнув, я продолжил:

- «Хорошо, тогда я также с риском быть наказанным останусь здесь. Можешь ли ты мне рассказать, что тебя заставило спрятаться в девчачьем туалете и плакать?»

- «Это, это просто ужасно… я думала что здесь всё будет по-другому!»

Выпалила она, после чего взяв небольшую паузу продолжила:

- «Но в итоге оказалось всё то же самое! Они относятся ко мне так же ужасно, как и в обычном мире… Я была так взволнованна когда ехала сюда, я просто хотела учиться и помогать!»

В общем проболтав так с ней ещё около десяти минут, я всё же вытащил её из кабинки и обнял. Вот только к глубочайшему сожалению моего носа коснулось ужасающее зловоние, а Гермиона пронзительно закричала, отчего меня сжали липкие объятия страха… поскольку я уже понимал, что же там увижу.

Желание жить взяло верх, и когда на нас с рёвом понёсся тролль – я сбросил охватившее было меня оцепенение, выхватил палочку и быстро пробормотав [Аресто Моментум] – замедлив тролля до скорости улитки и переведя взгляд на Гермиону, прокричал:

- «Гермиона, брось Взрывающее заклятие в его руку с дубиной! Мне нужно поддерживать заклинание!»

Вот только взглянув в её глаза, я только и мог что выругаться, поскольку Гермиона в ужасе застыла соляным столбом. Так что отменив своё заклинание, я мгновенно бросил [Бомбарду] в его руку с огромной булавой.

Выронив дубину, тролль в ярости зарычав вновь устремился к нам, на что я также вновь замедляя его применил [Аресто Моментум], вот только в этот раз поддерживать заклинание стало неимоверно сложнее.

К счастью вскоре наконец прибыли Гарри с Роном, и как только я их увидел – то тут же закричал:

- «Поднимите дубину тролля над его головой и отпустите! Быстро!»

Рон что-то там начал пыжиться со своей палочкой, но к счастью Гарри сумел сохранить хладнокровие и применив левитирующее заклинание – уронил дубину на голову тролля, вырубив его.

Осознав что произошло, Гермиона испуганно прошептала:

- «Дэвид…»

И заключила меня в крепкие объятия.

- «Всё хорошо, вот только он в любой момент может очнуться – так что нам лучше отсюда убраться.»

Произнёс я, как пытаясь успокоить её, так и очень желая действительно оказаться подальше отсюда.

Гермиона кивнула, Гарри с Роном также выразили своё согласие и в принципе мы практически успели… вот только почти не считается, так что Профессора Макгонагалл, Флитвик, Снегг и Квиррелл застукали нас на горячем.

Увидев нас, Квиррелл в своём тюрбане чуть было опять не потерял сознание, Снегг пошёл осматривать тролля, а Профессор Флитвик увидев своего ученика живым и здоровым, явственно вздохнул с облегчением.

- «Ну и что же такого могло побудить вас отсутствовать в своих гостиных?!»

В ярости прокричала Макгонагалл.

И в то время как Гарри стыдливо опустил взгляд в пол, а Рон в ужасе закрывал и открывал рот, словно выброшенная на берег рыба, слово взяла Гермиона:

- «Профессор, они пришли искать меня… я отправилась на поиски тролля, потому что хотела проверить себя, рассчитывая его одолеть…»

Начала нести она чушь, собираясь прикрыть своих однокурсников. Гарри с Роном от такой очевидной лжи уставились на неё с выпученными глазами, вот только лично у меня не было никакого желания прикрывать одного рыжего придурка, отчасти и несшего ответственность за данное смертельно опасное для неё происшествие. Поэтому прежде чем Макгонагалл успела что-то сказать, начал говорить я:

- «Профессор, это ложь. Я услышал как какие-то студенты обсуждали рыдающую в туалете девушку, и когда я увидел что Гермионы в Большом Зале нигде не было – я отправился убедиться, всё ли с ней в порядке… После разговора о том почему она здесь, мне в конце концов удалось убедить её выйти из туалета, вот только в этот момент мы как раз столкнулись с троллем. Для замедления тролля мне удалось применить [Аресто Моментум] после чего я обратился к Гермионе, чтобы она выбила дубину из его лап, чтобы затем пролевитировав ударить его ею по голове. Вот только всё пошло не по плану, и выбивать дубину мне пришлось уже самому, повторно применив [Аресто Моментум]. Ну а с остальным уже помог прибывший Гарри, отправив тролля в нокаут…»

- «И ты придумал этот план ровно в тот момент, как увидел тролля?»

С любопытством спросил декан моего факультета.

- «Ну… да. Я подумал, что это должно сработать.»

Быстро соврал я, поскольку за неделю перебрал добрый десяток различных вариантов, решив остановиться на так сказать уже показавшем свою эффективность.

- «Ясно…»

Вмешалась грозная Профессор Макгонагалл.

- «Мисс Грейнджер, десять баллов с Гриффиндора за ложь профессору. Тридцать балов Мистеру Кроссу за то, что не бросил в беде девушку и справился со взрослым Горным Троллем! И десять баллов Мистеру Поттеру за быструю помощь в спасении жизней своих однокурсников.»

Завершив своё награждение и отбор очков, она продолжила:

- «Итак Мистер Кросс, какова же причина того, почему Мисс Грейнджер не присутствовала на празднике?»

- «Простите профессор, но думаю об этом следует говорить не мне.»

- «Ладно… в таком случае быстро все по своим спальням, я доложу обо всём Директору.»

Отпустив нас, с намёком произнесла она.

Склонившись к девушке, я быстро прошептал:

- «Прости Гермиона, я не мог позволить тебе взять вину за того придурка Уизли.»

И прежде чем она сумела что-то ответить – я быстро направился в гостиную Когтеврана.

 

***

- «Хозяин! Где вы были?! Эльфы говорят о болтающемся по школе Горном Тролле!»

Прокричала при виде меня Мэл, выглядя довольно взведённой.

- «Мэл, я столкнулся с троллем когда болтал с Гермионой, которая плакала в девчачьем туалете. Думаю что в последние несколько недель над ней постоянно издевались, но в любом случае с троллем разобрались и сейчас всё в порядке. Я же собираюсь помыться, чтобы избавиться от этого троллиного зловония, и не можешь ли ты… убрать запах с моей одежды? Она тоже воняет…»

Яростно прожигая меня взглядом добрую минуту, мой домашний эльф наконец соизволила ответить:

- «Хорошо… Мистер Кросс. Марш отсюда, вонь от тебя идёт действительно ужасная.»

http://tl.rulate.ru/book/28629/613807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ути пути, кто уже не Хозяин.
Развернуть
#
ребят я уже придумал как мин 2 способа убрать проклятье - если оно закреплено на душе(как самое сложное)
например создать ритуал по которому перенесешь его на другого человека или
сначала создать крестраж, немного восстановиться, и после уже ритуалом перенести на крестраж проклятье и уничтожить его так чтобы проклятье не перепрыгнуло снова на тебя
Развернуть
#
а кто сказал, что его можно перенести? вы уж простите, но не думаю, что чистокровные не пытались, в конце концов, даже если они не являются фанатиками чистоты крови, свой род для них дороже нескольких жизней на опыты...
п.с. тут еще возможно что это на крови, а не на душе, хотя его прошлая смерть ставит это под сомнение, так как он умер от той же смерти...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку