Читать Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

 

Пустота… невесомость…

Утверждение… внутренние мысли… прецедент…?

…Что ещё за прецедент?

……?

- «Очнись!»

Приказал Дэвиду жуткий голос.

…Что это за голос? Я ведь умер… да, я помню это…

- «Эмм… здравствуйте?»

Ответил он, совершенно не понимая что сейчас с ним происходит, и где он собственно находится.

- «Да, приветствую тебя Дэвид Кросс. Прекрати размышлять о причинах почему ты здесь, всё будет разъяснено в своё время.»

Ответил другой голос, гораздо менее жуткий, вот только какой-то излишне безэмоциональный.  

…Как-то всё прозвучало не слишком убедительно. 

- «Дэвид Кросс, сирота, в одиночестве скончавшийся на холодной больничной койке в двенадцатилетнем возрасте.»

Прервал жуткий голос ход размышлений парня. 

- «Это ты.»

- «Да… это я. Дэвид Кросс, сирота, который умер так как вы и сказали…»

- «Ты предстал перед нами ради того, чтобы дать тебе второй шанс, вторую жизнь.»  

- «Эм… а разве нельзя было вначале спросить?»

- «Спросить…? То есть вторая жизнь тебе не нужна, и ты…»

- «Я да… нужна, я согласен.» 

Прервал он этот жуткий нечеловеческий голос, исходивший даже не от фигуры, а от какого-то похожего очертаниями на фигуру сгустка тьмы. На что сгусток хмыкнул и продолжил:

- «Замечательно, вот только всё имеет свою цену. Твоя цена – это спасение магического мира.» 

- «Тайная община, в мире похожем на твой. Ты должен знать о Гарри Поттере, верно?»  

Спросил равнодушный голос, принадлежащий как теперь увидел Дэвид серой фигуре, вернее фигуру создавали тонкие линии серого цвета, так что человеком его тоже вряд ли можно было назвать.

- «Да, я читал книги и смотрел фильмы. Было довольно интересно… то есть хотите сказать, что этот мир настоящий…? И я должен возродиться в нём, чтобы его спасти? Но ведь я думал, что он был спасён, в смысле в последней книге…?»

- «Потери одарённых в магии во время начавшейся войны, особенно среди так называемых «маглорождённых» - оказались для Магии катастрофическими, и привели в движение цикл событий, которые в итоге её и погубили.»

Произнесла серая фигура.

- «Магия разумна, но больше не может влиять на события. Её жизнь связана с каждым магическим существом, включая ведьм и волшебников.»

Добавила чёрная фигура.

- «То есть мне нужно не допустить уничтожение маглорождённых волшебников в последней войне? Или же мне нужно спасти как можно больше магических существ…?»

Спросил Дэвид осознав суть, но в то же время не совсем понимая чего же они от него хотят.

- «Ты должен спасти как можно больше детей Магии.»

Ответила серая фигура.

- «Ясно, понятно… для получения второго шанса на жизнь – мне нужно спасти как можно больше жизней. Да без проблем, я согласен. Где нужно расписаться кровью?»

Взволнованно ответил он, всё же он не только мог прожить вторую жизнь, но ещё и оказаться в магическом мире. Как можно было от такого отказаться…?!

- «Есть ещё кое-то, что тебе нужно знать перед отправлением.»

Вновь произнесла серая фигура, повернувшись к чёрной фигуре-сгустку.

- «Что…?»

Спросил парень, тут же вздрогнув от словно нахлынувшего со всех сторон жуткого голоса.

- «Всё имеет свою цену, а отправляя тебя в этот мир – мы нарушаем многие правила. Тело в котором ты очнёшься – будет очень схоже с твоим прежним. То же имя, то же лицо, сирота… и скорая смерть от магической болезни, от которой ты уже умер.»

- «Эй, постойте, но как я смогу что-то изменить, если опять окажусь в этом подыхающем теле…?»

В замешательстве воскликнул Дэвид, на что тёмная фигура продолжила:

- «Как только ты окажешься в новом теле – то вы в какой-то мере сольётесь в единое целое. Но можешь не переживать – ты всё равно останешься собой. У тебя останутся дополнительные воспоминания, умственные возможности и упорство. До твоей смерти ведь все считали тебя немного гением, не так ли? Зная что умираешь, досрочно закончить школу – это сильный поступок. Слияние значительно укрепит вашу душу, в результате чего магическое развитие также получит колоссальный толчок. Это позволит предотвратить твою смерть лет до двадцати. Вполне достаточно на посещение Хогвартса вместе с тем, кого там зовут избранным.»

- «Здесь стоит добавить Дэвид, что всё будет зависеть исключительно от тебя и твоего отношения к собственному телу, поскольку своими действиями ты вполне можешь отложить распад тканей на ещё более длительный срок. И хоть от твоей болезни лекарств нет, но кто сказал что его нельзя изобрести? Но в любое время дня и ночи – ты обязан помнить о своей задаче!»

- «Я понял… до двадцати или дольше, если буду заниматься своим телом… А как долго я в принципе смогу прожить без лекарства?»

- «До середины третьего десятка, но это лишь при условии поддержки от зелий. В Хогвартсе будет тот, кто сможет тебе в этом помочь.»

- «Кхм, это конечно лучше чем быть мёртвым… мне нужно знать что-то ещё?»

Спросил Дэвид грустно, поскольку он вновь должен был умереть молодым. Он прекрасно помнил последние годы, дни, часы… и ни за что не хотел их повторения.

- «Ты не имеешь права раскрывать информацию о нас, твоей прошлой жизни и о твоей задаче.»

Произнесли оба голоса одновременно, отчего у парня чуть было не встали дыбом волосы, если они у него сейчас были, в чём Дэвид откровенно говоря сомневался. Серая фигура продолжила:

- «Не переживай, эти знания будут скрыты в твоём разуме даже от самых умелых легилементов и самых сильных зелий. Вот только это не значит, что у тебя изначально будут окклюменционные щиты, мы не собираемся наделять тебя ничем подобным – при желании ты можешь добиться всего этого сам.»

- «Это всё…?»

Спустя время спросил он у находящихся перед ним существ.

- «Том Марволо Реддл по прежнему должен умереть от руки Гарри Поттера, но всё остальное должно быть изменено в соответствии с задачей!»

Быстро ответила серая фигура.

- «Всё, твоё время вышло Дэвид. Сейчас ты заснёшь и проснёшься в своём новом мире.»

Сказала тёмная фигура, и на него со всех сторон нахлынула бездонная тьма.

 

***

 

- «Это твоя вина Смерть…»

Произнесла серая фигура с лёгким намёком на эмоции в своём голосе.

- «Если бы ты не оказался настолько глуп, передавая те проклятые предметы – то у Магии не было бы необходимости вмешиваться себе во вред, спасая тебя от заслуженного наказания.»

- «Я знаю Судьба, я знаю…»

Устало ответила Смерть.

- «Нет, ну как можно было так по-идиотски поступить? Ещё один подобный проступок – и я покончу с тобой.»

Предупредила Судьба, и прежде чем Смерть сумела что-то ответить – исчезла во вспышке.

 

***

 

- «Добрый день, меня зовут Профессор Макгонагалл и я здесь, чтобы переговорить с Дэвидом Кроссом о стипендии для посещения нашей престижной школы.»

- «Целый профессор…? И что же это за школа?»

С подозрением спросила пухленькая женщина, являющаяся управляющей приютом.

Незаметный взмах палочки профессора привёл к тому, что заданный вопрос остался без ответа, а женщина тут же продолжила:

- «Впрочем неважно. Дэвид вон там… но я должна предупредить вас.»

- «Хм? С Мистером Кроссом есть какие-то проблемы?»

Заинтересованно поинтересовалась Минерва Макгонагалл.

- «Нет, вы не подумайте, с поведением у него всё в порядке, он очень хорошо себя ведёт и… он очень умный. Хотя о чём это я, если бы вы не знали о его оценках – то вас бы здесь и не было. Профессор, Дэвид – болен, врачи говорят что у него лейкемия и времени у него сталось не так уж и много…»

- «Ясно… но в любом случае я переговорю с ним мэм.»

Сухо произнесла Макгонагалл.

- «Хорошо, его комната последняя слева в коридоре, не буду вам мешать.

Дэвид проснулся от того, что кто-то позвал его по имени. Тяжело сев в кровати – он с трудом открыл слипающиеся глаза.

- «Мистер Кросс?»

- «Да мэм, это я. Чем могу быть полезен?»

- «Меня зовут Минерва Макгонагалл и я являюсь заместителем директора частной школы в Шотландии. Я здесь, чтобы предложить вам поступить в нашу престижную школу.»

…То-то она показалась мне знакомой.

……

- «…Значит магия существует?»

С любопытством спросил я.

- «Именно Дэвид. Ты когда-нибудь сталкивался с какой-нибудь неприятной ситуацией… когда с тобой происходило то, что в обычное время было совершенно невозможно?»

Я начал искать в себе любую информацию о спонтанных всплесках магии, и к своему удивлению очень даже быстро нашёл:

- «Да, однажды я хотел взять книгу из библиотеки до которой не мог достать, и каким-то образом заставил её упасть мне в руки. С тех пор я постоянно в этом практикуюсь, вот смотрите!»

Подняв руку – я указал на свою книжную полку и быстро призвал книгу себе в ладонь, улыбнувшись довольно шокированной женщине.

- «Впечатляет… надеюсь никто не видел как ты применяешь магию Дэвид?»

Спросила с широко раскрытыми глазами Макгонагалл.

- «Да профессор, я делаю это только в своей комнате наедине.»

- «Рада это слышать… но тем не менее должна предостеречь, чтобы ты продолжал быть с этим крайне осторожным. И Дэвид, прежде чем я уйду – нужно разобраться с ещё одним вопросом. Перед встречей мне сообщили о твоей болезни, поэтому разрешишь провести твою проверку при помощи диагностических чар?»

- «Конечно профессор, только пообещайте, что расскажете мне обо всём обнаруженном, в независимости от того насколько горькой будет правда.»

Продемонстрировав так редко появляющуюся на её лице улыбку – профессор кивнула, и начала водить палочкой в моём направлении, при этом что-то про себя проговаривая.

- «Хм Дэвид, у тебя определённо что-то есть. Похоже что по своей природе болезнь магическая, в отличие от того что тебе говорили ранее. Насколько я могу судить – непосредственного риска для твоего здоровья сейчас нет, поэтому в Больницу Св. Мунго отправлять думаю тебя не стоит. У нас в Хогвартсе есть прекрасная целительница и в следующем месяце она уже поставит тебе точный диагноз. Я позабочусь, чтобы вы встретились уже на следующий день после пира в честь начала нового учебного года.»

- «Спасибо профессор, буду признателен вам за это.»

- «Хорошо Дэвид, мне пора. На следующей неделе я вернусь и помогу тебе с приобретением необходимых для школы принадлежностей.»

Кинув на висящие в комнате часы быстрый взгляд, она попрощалась и стремительно ушла.

Я же остался сидеть в тишине и перебирать случившееся за этот час… как в этой комнате, так и откровенно непонятно где.

Вздохнув, и решив как-то размяться – я натянул кроссовки и отправился на пробежку вокруг детского дома, в котором я похоже надолго не задержусь.

 

***

Экскурсия от Профессора Макгонагалл по Косому Переулку оказалась неожиданно познавательной, всё же она знала о магическом мире явно больше, нежели Рубеус Хагрид.

Также я был ей очень благодарен за то, что она согласилась приобрести мне дополнительные книги, поскольку сумма из фонда для студентов-сирот покрывала покупку лишь самых необходимых школьных принадлежностей. К счастью покупать подержанную одежду меня не заставили; против подержанных книг я ничего не имел, но вот от бывших в употреблении мантий – мне было как-то не совсем по себе.

Приобретение палочки также было интересным событием и наделило меня небольшой уверенностью в завтрашнем дне. Так что собственно теперь у меня была палочка из Акации с сердечной жилой Венгерского Хвосторога.

Согласно рассказу пожилого владельца лавки, Акация было довольно необычной древесиной, отказываясь создавать магию для любых других, помимо избранных палочкой владельцев. А полноценную свою силу она раскрывала лишь в руках самых одарённых волшебников и ведьм. А если ещё учитывая дополнение в виде сердечной жилы Венгерского Хвосторога -  то Олливандер сам предупредил о чрезвычайной силе моей новой палочки, и той осмотрительности в её применении, на которую она по праву заслуживала.

Ну а если же судить по тому световому шоу и возникшему во мне чувству удовлетворения – в предстоящие годы мы с палочкой будем использовать магию достаточно интенсивно.

 

***

Увидев стучащую в окно сову – я быстро открыл ставню и снял с её лапы письмо, после чего та тут же с шумом улетела.

Что же насчёт содержимого полученного мной послания, то…

 

Уважаемый Мистер Кросс

Гринготтс просит вас срочно прибыть в связи с неотложным делом.

С уважением Рагнок, Директор.

 

- «Хм, конечно очень содержательно и понятно… Что это вообще значит…?»

Задумчиво поинтересовался я у пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/28629/605992

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мир на грани краха, кого же призовут сверхсущности? Правильно 12летнего попаданца.
Развернуть
#
зато оригинально, да и его ум все еще без всяких предрассудков + вы забываете, он не просто 12 летний попаданец, он ГЕНИАЛЬНЫЙ 12 летний попаданец, который до свой смерти успел закончить школу )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А разве в каноне не больше всего чистокровных погибло? В фокус истории попал только криви из маглорожденных, зато чистокровных и полукровок полегло море, особенно в последней битве за хог.
Развернуть
#
Сказано спасти детей магии а не маглорожденных тоисть всех детей у которых есть склонность к магии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку