Читать Последний Бой / Последний Бой: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Бой / Последний Бой: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

- И так господа, я вас собрал здесь для того чтобы объяснить что случилось – проговорил командор.

-Два часа назад при плановой проверке нейтральной системы, в которой находится планета, содержащая стратегические залежи кристаллита, на ней были обнаружены наземные силы птеров. Сканирование показало, что наземные силы не значительны, больших скоплений не обнаружено. Разведчик передал данные на базу, на базе же приняли решение отправить нас для зачистки.

- Но почему именно нас? Мы уже сняты с патрулирования и направляемся на базу. Пусть пошлют Чистильщиков, которые специализируются на наземных зачистках, или новых патрульных.

- Мы находимся ближе всех к данной системе. Чистильщикам, как минимум, лететь неделю, а новых патрульных решили не дергать. Да и штаб решил, что наших сил должно хватить для зачистки. Уже через день в систему прибудут корабли корпорации для организации добычи кристаллита. Чистильщики не успеют прилететь за это время, а использовать врата признано не рентабельным, силы птеров не настолько велики. Новые патрульные тоже могут не успеть решить проблему до прилета кораблей корпорации. А каждый день простоя добывающих кораблей корпорации, это огромные убытки для нее. У нас как обычно дефицит кристаллита, а он нам необходим для создания силовых установок, от которых все питается в наших кораблях, если кто-то забыл.

- И так, цель нашей высадки, гора в которой находятся значительные залежи кристаллита, основная масса птеров располагается около горы, внутри они также присутствуют, но не в значительных количествах, судя по всему, птеры уже начали разработку залежей кристаллита. Необходимо зачистить все силы врага и дождаться прибытия кораблей корпорации.

- Все всё поняли?

- Так точно.

- Все свободны, в систему войдем через 3 часа.

======================================================

- Ну давайте-давайте, чего расслабились, подхватили все то что нам надавали в арсенале и шустро потянули к нам, нам еще все это разгребать и снаряжать.

- Товарищ лейтенант, дайте еще минуту передохнуть, вообще это не мы должны были тянуть, а погрузчик!

- А кто виноват, что погрузчик сломался? Кто устроил на нем гонки? А нам через 2 часа десантироваться. Так что взяли и шустро потянули, я же вместе с вами тяну!

Бойцы наконец-то перестали отдыхать и потянули все расходники к нам в боевую ячейку, место, где хранилось и обслуживалось все наше снаряжение, для каждой группы своя ячейка, все они примыкают к арсеналу.

- И раз и два. Дааа, наконец-то, мы донесли это все!

- Ну все, быстро разбираем и снаряжаем, у нас мало времени, еще капитан где-то задерживается.

Неожиданно из арсенала донесся жуткий грохот и следом за ним рев, иначе это и не назовешь, мастер-интенданта:

-Бестолочь, придурок криворукий. Как ты вообще смог получить это место?! – распекал кого-то пожилой голос.

-Извините мастер, я все сейчас исправлю. – пытался оправдаться молодой голос.

-Опять молодой накосячил. Дед его скоро прибьет – раздался голос Яра, нашего весельчака и балагура.

-Да ладно тебе, это у них уже стандартно, вместо приветствия. Тем более что дед полюбому своего внука не прибьет. Или правнука? – задумчиво проговорил Рон.

-Так, за то что ты опять чуть разнес мне половину арсенала, тебя ждет блиц опрос.

-Опять?! – раздался отчаянный вскрик.

-Попал малой – раздался тихий голос Занта.

-И так, начнем. Расскажи ка мне про правила маркировки брони и оружия.

-Нуу, маркировка состоит из трех частей. Первая часть это буквенное обозначение, вторая часть это цифра, которая обозначает технологический уровень изделия ну и третья часть тоже цифра, но она уже обозначает уровень модификации. Новый технологический уровень присваивается изделию, когда оно начинает превосходить прошлые модели более чем на 50% по всем критическим показателям, ну или когда в нем начинают применяться кардинально новые технологии.

-Хмм, ладно это ты знаешь. Тогда перечисли мне снаряжение тех десантников, которые только что вынесли пол арсенала.

-Ха, это же легко! Силовая броня, штурмовой комплекс, пистолет, гранаты. – радостно ответил молодой голос.

-А подробнее, какие модели?

-Ээ. У них по идее стандартная тяжелая десантная броня RSV-5-4, они же не разведка чтобы легкую носить, средняя тоже вряд ли будет. Так, потом, у них скорее всего штурмовой комплекс RQ-4-2 «Нежданчик», он наиболее популярный и распространенный в десанте, ну и пистолет MLT-6-3 «Паттисон» он самый универсальный из доступных вариантов. Так, еще гранаты. Гранаты у них точно RGT-2-8 «Колобок», они самые универсальные. Вот и все вроде. Хотя снаряжение у них может изменяться в зависимости от роли в отряде. К примеру, снайпер может брать гибридный стрелковый комплекс RQS-4-5 «Последний поцелуй», который может трансформироваться из штурмового комплекса в снайперскую винтовку. Точно, как я мог забыть! У них же еще должен быть один разведчик. У него тогда будет облегченный вариант силовой брони и специализированные дроны SMT-8-2 «Колибри» для разведки местности. Так, вроде бы все перечислил.

-Уверен?

-Аа, еще них есть тяж, боец с усиленным бронированием и специальным щитом. Все тоже самое, что у других, только отличаются модификации снаряжения.

-Хмм, ладно, в принципе правильно. Только расскажи про особенности маркировки гранат. Как раз на примере Колобка.

-Эмм, особенности маркировки?? – прозвучал растерянный голос. –Аа, понял, у гранат последняя буква в маркировке обозначает вид начинки гранаты, термобарическая, осколочная или иная.

-Цц, и это ты знаешь – раздался не довольный голос мастера – тогда, тогда расскажи мне устройство силовой брони.

-Эх. Дед, а можно я просто уберу тут и пойду дальше заниматься своими делами?

-Нет, отвечай давай.

-Ладно. Сама броня представляет собой экзоскелет который увеличивает физические показатели носителя и собственно позволяет носить броню. Энергетическое ядро созданное на основе кристаллита, снабжающее энергией броню и периферийные устройства брони, средства связи и визуализации, авто- аптечки. В принципе у всех бойцов в основе идет одинаковая броня просто на нее устанавливаются нужные модификации, дополнительное бронирование или наоборот сниженное бронирование в пользу большей подвижности и манёвренности.

-Хм, хорошо-хорошо. Теперь последний вопрос и будешь свободен. На каком принципе основано оружие, используемое у нас?

- Ну это легко. Значительная часть оружия используемого в Земной Конфедерации основано на эффекте Гаусса. Меньшая часть представляет собой разновидности энергетического оружия, лазерное, плазменное.

-Ладно, пойдет.

-Ура! – раздался невнятный возглас, который заглушила закрывающаяся за капитаном дверь.

Он был хмурый, нас явно ожидает какое-то дерьмо.

- И так, я был на планерке, где до нас довели причину тревоги и цель высадки, ваша задача будет высадиться на планету около горы под которой находятся большие залежи кристаллита и зачистить местность от птеров. Сканеры разведчика не обнаружили никой активности в системе, на планете сканер показал лишь не значительные силы противника, вы должны справиться, но что-то мне подсказывает, что все будет не так просто.

- Михаил, проверь все несколько раз, если чего-то не хватает, получи в арсенале под мою ответственность. – обратился он ко мне.

- Хорошо товарищ капитан – ответил я.

- Ну что бойцы? Давайте все еще раз проверим, кому чего не хватает, все, что нужно записывайте в список, я потом схожу в арсенал- обратился я к группе.

Все сразу начали все еще раз проверять, ведь от этого зависела их жизнь.

В итоге набрался не плохой список того, что нужно было еще добрать, правда часть из этого явно можно было не брать, но раз есть возможность заменить на новое, то почему бы и не взять.

Пришлось опять всей группой идти в арсенал, один я, все не унес бы.

Наконец-то мы все снарядили и были готовы к десантированию.

« Внимание, группам 1,2,5,9 приготовиться к погрузке на десантные боты, 5 минут до загрузки»- пришло сообщение по личной связи на чип вирт интерфейса.

Благодаря развитию технологий стало возможным создание специальных чипов которые вживляются в череп людей, изображение они выводят на специальные линзы которые соединены с ним, звук передаётся на прямую на барабанную перепонку при помощи вибраций. Чипы имеют возможность создание прямой связи с другими чипами в пределах 500 метров, широкое распространение получили специальные сети в общественных местах и не только там, где возможно подключение при помощи чипа к общей сети места. Чипы заменили собой телефоны и компьютеры прошлого.

- Ну что? Пошли грузиться.

http://tl.rulate.ru/book/28486/598319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку