Читать A Stay-at-home Dad's Restaurant In An Alternate World / Домашний ресторан отца в альтернативном мире: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Stay-at-home Dad's Restaurant In An Alternate World / Домашний ресторан отца в альтернативном мире: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Малышка Лоли в моём доме.

"Отец... Отец..."

Мэг Шен услышал хруст и детский голос, который, казалось, звал его. Он пошевелил пальцами и нащупал что-то очень мягкое; на миг его пронзило желание выжить, и он быстро сел и открыл глаза, только чтобы осознать, что он где-то находился.

Что это за место? - подумал он.

Я спасён или я переместился в другой мир?

Мэг Шен всё ещё помнил, что минуту назад он ловил короля крабов на своей личной яхте, для чего Мэг потрудился притащить с собой шеф-повара Имперского Ресторана. Кто бы мог подумать, что сидя на корме, Мэг будет сброшен большой волной прямо в море, вместо того, чтобы поймать хоть какого-нибудь краба. Будучи в некой прострации, он услышал плач женщины и плеск воды, а затем всё растворилось в тишине.

Когда он вернулся, он оказался в комнате примерно Европейского стиля, держа за руку девочку четырёх-пяти лет с серебряными волосами.

Перед тем как он решился что-нибудь сказать, его разум заполнили воспоминаниями, затмевая все ощущения окружающего мира. Это очень было похоже на момент, когда он тонул.

В прошлой жизни Мэг Шен был кем-то вроде наследника одного богатого рода, но Мэг предпочитал называть себя гурманом и не имел никакого интереса в унаследовании семейного бизнеса; вместо этого Мэг был более заинтересован в изучении всяких известных блюд по всему миру и в написании отзывов в своём микроблоге о каждом ресторане, в котором он побывал. Благодаря его язвительным, злобным комментариям и его причудливому желанию посетить почти все рестораны, отмеченные звездой Мишлен, он заработал десятки миллионов фанатов всего за два-три года.

Мэг верил, что его отзывы были искренними и честными, хоть он в основном концентрировался на недостатках и часто преувеличивал; однако, Мэг всегда получал миллионы проклятий, желавших ему утонуть в море или быть поваром в следующей жизни, это делало Мэга грустным.

Если думать об этом, смерть... может ли быть, что сон стал явью для них? Боже, можешь ли ты быть ещё подлее со мной?- думал он.

Прежде чем окунуться в размышления, его захватили воспоминания о прошлом. В них он видел другую волнующую, несчастную жизнь, но не менее увлекательную. Мэг был уверен, что он путешествовал в другой мир, и что его душа вселилась в тело сломленного рыцаря, который больше не мог поднять свой тяжёлый меч.

Части этих воспоминаний и эмоций начали медленно соединяться с Мэгом, и он не мог ничего поделать, кроме как принять это.

Это был фантастический мир, где гигантские драконы, демоны, орки, эльфы, гномы, люди и множество других существ жили вместе.

Тысячи лет назад все виды, населявшие Северный Континент подписали перемирие, положивший конец войне между всеми жителями, которая длилась много веков. Тогда у всех появился шанс отдохнуть и восстановить свои земли.

Однако вековая вражда не могла быть прекращена в одно мгновение и более того, лишь каким-то куском бумажки; региональные конфликты продолжались, но проходили лишь на границах, словно были тайно согласованы. Никаких масштабных войн между жителями континента не велось.

Человек Мэг Шен был известен как Мэг Алекс. Семья Алекс была знаменитой, она жила на континенте столетиями, и следила за всей людской территорией, не позволяя ни одному орку подойти к границам.

И всё же три столетия назад крепость семьи Алекс была взята силами орков и демонов, объединившимися вместе. Весь род практически уничтожен. Некогда великая семья Алекс исчезла, и лишь несколько ветвей выжило. В то время Мэг Алекс был единственным наследником.

Он показывал свои исключительные способности с тех пор, как вступил в ряды армии. Его сильное тело и военные навыки помогли Мэгу Алексу завоевать уважение их главнокомандующего, получить честь и славу и стать самым молодым наездником грифона всего за пару лет. Он был самым горячим парнем в империи, известным, как наследник имперского командира, и человеком, который восстановит славу семьи Алекс.

Если бы не та тёмная ночь три года назад, он бы был человеком, стоявшим на вершине континента.

В ту ночь эльфийские, демонические и людские магические заклинатели вместе напали на него. Они сломали его руки, державшие щит, перерезали пяточные сухожилия и оставили почти годовалого ребёнка вместе с ним.

Это был ребёнок, рождённый от него эльфийской принцессой. Непримиримая ненависть между видами сошлась на нём, будучи преданным самыми верными друзьями; он упал на дно.

Его сломанные конечности были плохо вылечены его старым другом, но больше Мэг Алекс не мог держать меч. Он изменил своё лицо и отнёс ребёнка в город Хаоса, чтобы начать с нуля - отец и дочь, пытавшиеся жить вместе.

Их жизнь была очень тяжёлой, и их дела стали ещё хуже, когда простуда положила конец жалкой жизни рыцаря. Он умер с сожалением, но его смерть дала Мегу Шену шанс переместиться в этот мир.

Печальный конец героя заставил Мега Шена тяжело вздохнуть. Тем не менее он не чувствовал одержимости рыцаря мстить; вместо этого Мэг Шен сильно волновался о том, что стало с его дочерью.

Покойся с миром. Я не буду мстить за тебя, но я позабочусь о твоей маленькой девочке,- мысленно произнёс обещание Мэг Шен, и затем все воспоминания внезапно разрушились как карточный домик вместе с последним проблеском наваждения.

Он был всё тем же Мэгом Шеном, хотя все воспоминания Мэга Алекса и часть его эмоций остались вместе с ним.

Думаю, с этих пор я буду называть себя Мэг, - подумал Мэг Шен.

Когда он вновь проснулся, его взгляд стал отчетливее, и приступ слабости наполнил всё его тело.

"Что-то не так, Отец?" - маленькая девочка всё ещё держала его за руку, лицо её было взволновано.

Взгляд Мэга немного смягчился. Малышка, стояла на коленях у его кровати, с серебряными волосами, спадавшими на плечи, парой чистых и больших голубых глаз, с немного прикрытыми волосами остренькими ушками и нежной кожей, которую она унаследовала от своей эльфийской матери. Одежда девочки из хлопка и льна была старой и серой, но всё равно малышка была настолько прекрасной, что её хотелось поцеловать.

Это была дочь Мэга Алекса, Эми, и теперь она была его дочерью.

Мэг не женился в своей предыдущей жизни, не говоря уже о том, чтобы заводить детей, поэтому он не имел ни малейшего представления о том, как их воспитывать. Тем не менее, у него сохранилась вся память его предшественника, поэтому, смотря на взволнованное личико Эми, он чувствовал, что смотрит на своего собственного ребёнка. Порыв стать близким с ней заставил его сердце вновь ожить. В предыдущей жизни родители Мэга были слишком заняты бизнесом, чтобы заботиться о своём сыне, что заставило его лишь предполагать... предполагать, что это за чувство быть отцом.

"Я... Я в порядке, Эми. Не волнуйся".

Он неуклюже погладил её по голове, его голос слегка хрипел.

Её мягкие волосы были приятными на ощупь, это тронуло его сердце - она была его дочерью! Едва уловимое чувство отцовства - дочерняя связь была слишком пленительной.

"Хорошо. Я рада, что ты в порядке", - трясь головой об руку Мэга и слегка приподняв глаза, словно маленький котёнок, Эми надулась как капризный ребёнок. "Но, Отец, Эми голодна. Приготовь мне что-нибудь вкусненькое".

Мэг чувствовал, что его сердце скоро растает от нежности, и он был готов достать все звёзды с неба для неё, но готовка была его головной болью.

У него наверняка было много того, что можно поесть, но говоря о готовке - он никогда не притрагивался к кухонному ножу. Мэг попытался найти что-нибудь полезное в воспоминаниях предка, но обнаружил, что меню его предшественника была настолько ужасным, что Мэгу даже не хотелось его пробовать. Он подумал о том, чтобы поесть в кафе.

Вдруг в его голове прозвучал монотонный голос: "Система Создания Кулинарного Бога, пуск".

Мэг опешил. Что за чёрт? - подумал он. - Система Создания Кулинарного Бога? Как эта мысль залетела ко мне в голову? Может всё это из-за переселения души?

Монотонный голос продолжал: "В предыдущей жизни хозяин безрассудно уничтожил много ресторанов с годовой или даже столетней репутацией, поглощая слишком много ненависти от поваров, поэтому верховный Бог завещал этой Системе Создания Кулинарного Бога следить за хозяином, чтобы тот обучился кулинарным способностям в этом мире так, чтобы стать похожим на Кулинарного Бога. Так как хозяин имеет небольшой талант в кулинарии, система будет нерегулярно давать задания, чтобы помочь хозяину. Выполнение каждой миссии будет вознаграждено, за неудачу в выполнении последует наказание".

Слушая голос в своей голове, Мэг ещё долго сидел, словно скованный льдом, прежде чем осознал, что произошло. Чёрт! Ты, должно быть, шутишь! - думал он. - Я переместился в этот мир лишь потому, что мои отзывы были слишком жестокими для тех ресторанов? И всё из-за этого, ты перенёс меня сюда, чтобы начать заново и даже удосужился отправить мне Систему Создания Кулинарного Бога, чтобы помочь мне готовить?

Он вспомнил сообщение, которое получал чаще всего в прошлой жизни:

Надеюсь, ты станешь поваром в следующей жизни.

Неожиданно, он вспомнил одно высказывание: всё возвращается...

http://tl.rulate.ru/book/28331/608805

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку