Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105 – Истинный Духовный Артефакт

Скопище Жуков уже вцепилось бы в глотки Вэй Со И Хань Вэйвэй, но они каким-то образом все-таки смогли обезоружить демонических тварей.

А все потому, что летать Жуки не умели. Все, что им сейчас оставалось, это продолжать копаться где-то на поверхности, остервенело карабкаясь друг на друга, чтобы достать возвысившуюся на Журавле двоицу. И двоица разгромила их в итоге, да так, что искромсанная плоть их заполонила собой всю близлежащую территорию.

Хуже всего пришлось Главному Алому Жуку.

Его же собственная ценная оболочка заставила его пройти через все семь кругов ада: сначала Хань Вэйвэй и ее Ледяной Дракон обратили ползучую тварь в ледышку, причем неоднократно, а затем Вэй Со со своей Техникой Золотого Змея пропустил через него ток. Вскоре многочисленные удары током и заморозки дали о себе знать, и конечности его подкосились, как палочки, и повалился он на землю, как обрубок, испустив свой последний вздох вместе с воем.

После смерти Главного Жука оставшиеся в живых особи какое-то время еще желали отмщения, однако после того, как на их глазах двоица прикончила еще двадцать их собратьев, они решили бежать, да поскорее, скрываясь в своих норах.

После того, как шум с горем пополам стих, Вэй Со первым делом верну Летучую Мышь в свой Хранящий Ценности Карман.

А ведь Небесный Экстракт со своей задачей справился. Ох, если бы только удача повернулась к Вэй Со и Хань Вэйвэй задом, то по их душу могли бы сползтись. находящиеся неподалеку демонические звери пятого или даже шестого уровня.

- Вот так зверь, конечно. Какой же он огромный, - с любопытством обошла Вэйвэй вокруг тушу Жука. Эх, ему даже не дали насладиться счастьем перед тем, как вытянуть из него жизнь…

В любом случае, вблизи Жук действительно напоминал громадный, круглый обеденный стол, который был больше самой Вэйвэй от ног до макушки.

- Что за хрень! Не слишком ли он плотный? – Вэй Со времени даром не терял и непринужденно запрыгнул на Жука… только чтобы обнаружит, что стрела не смогла пронзить его оболочку насквозь. Издалека могло показаться, что она вонзилась внутрь на глубине примерно тридцати сантиметров, что только свидетельствовало в пользу плотности оболочки этой омерзительной твари.

Благодаря неограниченному времени и адским потугам, Вэй Со вскоре удалось-таки вытащить оружие, вонзившееся в спину Жука, но так и не добившее его.

Оружие в виде стрелы излучало блеск, тот что был присущ нефриту, при этом являя собой материал более тяжелый, чем нефрит; стрела также светилась новизной, ни царапинки не было на ее гладкой поверхности.

Вэй Со только лишь из любопытства активировал ее и наставил ее на оболочку обычного и уже полудохлого Жука где-то в стороне.

- Бум! – она моментально вонзилась в оболочку демонического создания, но назад не вернулась…

- Что же это выходит, она работает, как красный браслет, после атаки не возвращаясь обратно к тому, кто ее использовал? – пробурчал под нос себе Вэй Со.

- Свинья! На эту черную стрелу превосходно сложные линии массивов талисмана нанесены, - обругал юноша старик, - так что само собой никто не стал настраивать в нее контролирующие массивы. Хотя должен признать, что тебе адски везет, ты нашел истинный духовный артефакт.

- Вот как? – возбудился Вэй Со и поскорее рубанул по туше палашом, чтобы легче было стрелу вынуть.

И старик не соврал: и Вэй Со, и Хань Вэйвэй заметили на оружии линии талисманных отметок, которые они изначально отчего-то то ли не заметили, то ли решили не замечать. Линии эти закручивались спиралью и, поднимаясь от самого основания, тянулись прямо до кончика стрелы.

- Попробуй мой метод контроля, - поспешил с советом и инструкцией старик.

Вэй Со безотлагательно и беспрекословно последовал наставлению старика и спиралью пустил свою истинную энергию вдоль по завивающимся линиям талисмана.

Шипящие звуки заструились из стрелы, она словно питалась новой энергией, оживала, вновь приводилась в действие – все это ее энергия. Нити света вырвались из нее наружу, придав стреле полупрозрачный оттенок.

Сияние постепенно усилилось, и духовная энергия завинтилась вокруг стрелы в форме некой темноты.

Вэй Со менялся в лице на пару со стрелой, которой он тут же выстрелил в бездыханную тушу. К такому решению его подтолкнули инстинкты и чувство самосохранения: Вэй Со ощущал, как энергия приливами оживает в стреле и с каждой секундой растет, и он понимал, что если не выпустит ее сейчас, то позже уже просто не сможет ее контролировать; в худшем случае его рука могла буквально взорваться.

Да, потенциал стрелы и ее возможную и устрашающую силу можно было бы повысить, однако пытаться контролировать ее все еще было опасно.

Бум! – черная стрела пулей вонзилась в оболочку Жука и с таким же успехом и скоростью вернулась в руки юноши.

- Со, это случайно не истинный духовный артефакт? – начала догадываться о природе сего изумительно-необычного оружия и Хань Вэйвэй.

- Похоже на то. Но все же нам стоит проверить, хранит ли она в себе мощь духовного артефакта. Правда, есть одна проблемка: Очищающее Серебро я дома оставил, в Резиденции Небесного Класса…

- Что еще за Очищающее Серебро? Попробуй вот это, - усмехнулась Вэйвэй и приготовила к действию золотое копье непутевого в своей руке.

- Эй, что ты задумала! – крикнул Вэй Со, но останавливать ее не стал. И вот уже в следующую секунду вслед за стрелой в оболочку Главного Алого Жука вонзилось копье.

- Неблагодарная…, - сначала Вэй Со напрягся. Копье хоть и не обладало достаточной силой для того, чтобы оно могли пронзить оболочку, но все чем выше прочность этой самой оболочки, тем хуже придется артефакту. Впрочем, уже совсем скоро ощутил прилив спокойствия, осознав наконец-таки мотивы Хань Вэйвэй по позиции копья.

Золотое копье врезалось против резкой поверхности жучиной оболочки…

Так, если бы артефакт пострадал у краев или основания, то главное его тело осталось бы в целости и сохранности.

Wei Suo targeted the edge of the elder Scarlet Beetle carapace, activating the black arrow again.

Вэй Со прицелился стрелой под таким же углом, под которым вонзилось в зверя копье, и метнул ее.

Бум! – исполнила стрела свое предназначение, но глубже прежнего не вошла – все же те добрые тридцать сантиметров, однако устрашающая мощь, которая она поволокла, зверски потащила за собой, была на уровень выше копья.

- Истинный Духовный Артефакт! – от возбуждения, к которому его привели результаты удара, у него даже мурашки по коже потоком рассыпались, а сам он загоготал истерически.

- Это на самом деле так?! – слюну от всей невероятности происходящего сглотнула даже Вэйвэй.

Что ж, теперь все начинало вставать на свои места! Выходит, что культиватор, заслугой которого являлась вонзившаяся в оболочку Жука и пометившая его тем самым стрела, попросту не ведал о способах контроля этого оружия или же он значительно уступал Вэй Со в силе, культиватор Стадии Священного Моря второго или третьего уровня, не больше.

Чем больше Вэй Со думал об этом, тем крепче становилось его убеждение в этом. Если этот таинственный культиватор не был из слабых, то с какой целью он стал бы отправляться сюда и бороться с демоническим зверем второго уровня? Эх, он даже стрелу не вынул, так что Жук его наверняка прикончил.

При этом стоит отметить, что редкость духовных артефактов превышала все мыслимые и немыслимые границы. Не каждый культиватор Стадии Небесного Круга пятого уровня и выше мог похвастаться этой вещицей среди своих запасов.

Но таинственный культиватор-незнакомец одну таки откопал.

В итоге все мысли Вэй Со сводились к тому, что он не был таким уж хилым да простым. Но незнакомец по-прежнему оставался в прошлом, а Вэй Со преспокойно мог погрузиться в грезы о том, как он направо и налево будет кромсать демонических зверей этой самой стрелой.

- Со, скажи, как мы разделим добычу? – вернул его с небес на землю вопрос своей спутницы.

- Я тебя сюда привел, - кольнуло вдруг сердце у юноши, - так что как насчет тридцать процентов на семьдесят? Мне, естественно, семьдесят, тебе – тридцать. Короче, духовный артефакт в любом случае при мне останется, а твое потраченное время я компенсирую духовными камнями.

- Тридцать на семьдесят? Вот же жмот, - надулась Вэйвэй, - давай хотя бы на сорока-шестидесяти сойдемся.

- А разве ты не говорила, что тебе в целом все равно? Откуда вдруг такая проницательность и торговая жилка…

- Я просто учусь на твоем примере, разве нет? – хмыкнула девушка, перебрасывая копье из одной руки в другую, - если не хочешь делиться, то, чего уж там, забудем. Копье, как бы там ни было, словно было создано для моих рук. Может, подаришь его мне, и тогда будем считать, что мы в расчете? Я лишилась своего Голубого Бамбукового Меча, так что теперь нуждаюсь в оружии. Железная Чаша Лю Цзунтина неплоха в действии – я ее уже испробовала – но ее скорость активации и скорость атаки хромают, а копье как раз пришлось бы кстати.

«Неплохая сделка», возрадовался про себя Вэй Со, ибо был переполнен радостью и мыслями о том, что сделка с красотой начинает принимать шикарный оборот. Артефактов у него хватало, без копья он как-нибудь да проживет.

В общей сложности Вэй Со и Хань Вэйвэй общими силами скосили семьдесят Алых Жуков, и в общей сложности имели три Хранящих Ценности Кармана, так что уложить их туда было вполне адекватным решением.

…….

- Спасибо тебе за возможность заработать камни, - проговорила вдруг Вэйвэй, когда двоица вышла за пределы Великой Голубой Горы, и вдруг добавила, - Со, а это действительно был твой первый раз?

- Какой еще первый раз? – Вэй Со был занят подсчетом богатств, собранных после такой щедрой ночки, так что ответил рефлексивно.

- Семьсот Духовных Камней! – стрельнула Вэйвэй в ответ гневным взглядом.

- Конечно же первый. Чего это ты вдруг решила поднять эту тему?

- С учетом того, что ты сегодня спас меня и даже позволил пойти с тобой на охоту и заработать немного камней, что думаешь о том, чтобы я замолвила за тебя словечко Наньгун Юйцин, – предложила красотка, - я могу сказать, что нарочно нападала на тебе, а на самом деле ничего не произошло, м?

- Забудь. Я сам в этом признался, да и она не слепа, насквозь меня видит. Не переживай, я сам с этим разберусь. Ты только еще больше не подпорти ситуацию, - взглянул Вэй Со на девушку, - когда я вернусь, сразу уже уйду в закрытую культивацию на некоторое время, так что впредь будь осторожна, когда соберешься идти на охоту ради заработка камней. Запомни: только живой может обогатиться. Выживание по большей части не столько от навыков и умения зависит, сколько от осторожного и предусмотрительного подхода к делу.

- Поняла, безопасность в приоритете. Знаешь, я тоже собираюсь уйти в закрытую культивацию, - озарилась девушка вдруг очаровательной улыбкой, взглянув на Вэй Со в ответ, - но не в этом суть. Ты мне лучше скажи, почему ты так переживаешь обо мне?

- Переживаю, мать его. Дура, - опустил глаза Вэй Со, проклиная в сердцах этого демона в женском обличии. А все потому, что сердце его заколотилось барабанной дробью, стоило ей только улыбнуться. Это хрупкое создание с отменной задницей могла быть очаровательной, когда она того хотела.

http://tl.rulate.ru/book/283/91714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахаха, любовьлюбовьлюбовь!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку