Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85 – Контролирующая Дух Техника

- Господин Вэй!

Когда Вэй Со и Наньгун Юйцин подоспели к поместью, многие известные культиваторы уже собрались на месте. В этот момент Вэй Со и припомнил, что владелец Тянь не передал ему нефритовый талисман входа. Молодой человек уже готов был обвинить мужчину в небрежном отношении, однако увидел Линь Фэна, бредущего к нему и Наньгун Юйцин.

Линь Фэн стал эдаким исполняющим все запросы Вэй Со, так как тот все-таки был завсегдатаем павильона. Вот и сейчас он провел двух молодых людей прямиком в комнату уважаемых гостей на втором этаже здания.

Если сравнить эту комнату с домом Небесного класса, в которой принимали гостей в прошлом году, то разница окажется внушительной. Во-первых, нынешнее место оказалось крупнее и роскошнее; во-вторых, структурированный Божественный Свет у окна производил на гостей неизгладимое впечатление; в-третьих, из этой комнаты гости могли наблюдать как на вид снаружи поместья, так и вид внутри главного зала, в то время как самих уважаемых гостей видеть никто не мог.

- Господин Вэй, прошу, взгляните на этот список ценных экземпляров, которые будут представлены на аукционе. Надеюсь, что вы найдете что-то еще, что сможет Вас заинтересовать, - с этими словами Линь Фэн передал Вэй Со шелковый свиток.

- Оу? – этот жест заставил Вэй Со оживиться, и он тут же принялся изучать свиток вместе со своей спутницей.

- Объединенная Таблетка Пустоты! – молодому человеку хватило одного взгляда, чтобы узнать на изображении ту самую мистическую таблетку, которая позволяла культиваторам Стадии Деления Мысли повышать свой уровень культивации.

Ну конечно же, раз уж в этом году аукцион проходит при совместной работе сразу двух Павильонов и нескольких могущественных семей, то немудрено, что на нем представят таблетки, которые производит сама ледяная красавица Павильона Драгоценных Сокровищ – Цзи Я.

Многие культиваторы прибыли сюда только лишь ради того, чтобы лично увидеть первую красу Города Духовного Пика – Цзи Я, ибо в другой обстановке встретить ее было нереально.

- Пожирающий Сознание Жук, - заметил сразу же Вэй Со своим острым глазом. Владелец Тянь его, кажись, намерено разделил, помещая одну его часть на девятую строчку, а вторую – на десятую.

- Контролирующая Дух Техника! – и тут-то он заметил то, чего так жаждала его собственная душа – технику контроля демонических зверей, которая располагалась на шестой позиции. Начальная цена на нее равнялась тысяче пятистам духовных камней низшего класса.

Вэй Со запоминал расположение знакомых ему предметов, а информацию о незнакомых ему ценностях попросту пропускал. Он многое успел увидеть, но больше всего его удивила духовная лечебная трава, которая называлась Восстанавливающей Травой, ну и еще одна истинная элементарная техника под названием Секретная Техника Солнечных Небес. Начальная цена за два этих лота составляла, соответственно, три тысячи духовных камней низшего класса и семь тысяч духовных камней низшего класса.

Восстанавливающая Трава являлась самой настоящей ценностью для культиваторов пика Стадии Деления Мысли пятого уровня.

Например, для того, чтобы прорваться из пика Стадии Священного Моря пятого уровня в Стадию Небесного Круга, Вэй Со понадобится шестое священное море в его истинной элементарной энергии, которая впоследствии присоединится к небесному кругу, ускоряя поток ци и крови в теле юноши, тем самым повышая температуру его тела. Такой процесс запросто может разрушить работу всего организма культиватора.

Культиваторы с таким малым шансом прорыва обычно пользуются Фруктом Ледяной Мглы, который способен поддерживать работу организма на необходимом уровне. Культиваторы Стадии Небесного Круга в таком же положении могут делить свое чувство божественного и передавать его в Стадию Деления Мысли, таким образом перебрасывая свое чувство божественного на свои ценности. После прорыва это чувство, впрочем, ослаблялось, а сам культиватор максимально выдыхался. Такие действия могли привести к галлюцинациям, и как итог к смерти.

Восстанавливающая Трава – духовная лечебная трава, способная стабилизировать работу сознания, повышая шансы культиваторы на прорыв.

Фрукт Ледяной Мглы уже был в арсенале у Вэй Со, а вот Восстанавливающей Травы как раз таки не хватало.

Более того, Техника Небесного уровня истинной элементарной энергии была предметом еще более редким, чем Восстанавливающая Трава, так что потребность Вэй Со в подобных ценностях все повышалась и повышалась.

Даже самые лучшие техники в сектах среднего уровня являлись всего лишь техниками Земного Класса низшего класса, а владельцы таких сект, обладающие техниками Небесного Класса, не допускали утечки Глубинных техник, ибо те являлись наградой для талантливых и одаренных.

Поэтому культиватору, если тот желал подобную технику, необходимо было всецело посвятить себя секте и заплатить немалую цену. Так секты мотивировали своих воспитанников и держали все в узде, создавая при этом больше духовных камней. По этой же причине Вэй Со отказался вступить в какую-либо секту. Он знал, что в любой непредвиденной ситуации – в бою с демоническим зверем, например, - новеньких воспитанников с неокрепшими умами будут использовать как пушечное мясо.

Таким образом каждая секта максимально серьезно относилась к Глубинным техникам высшего класса, и каждый, кто смел позволить их утечку, сталкивался с серьезными последствиями.

Если культиватор встречал такую технику на рынке, то мог быть уверен в том, что столкнулся с утечкой.

Если же такая техника оказывалась на аукционе в качестве лота, то мелкие секты приобретали ее без лишнего шума, дабы использовать ее как основу для своей организации.

Вэй Со не обменял свою Фиолетовую Мистическую Истинную Технику, потому как знал, что таким образом лишит себя статуса полноценного культиватора и будет вынужден начинать все с нуля; а еще он даже не намеревался приобретать Глубинную технику высшего класса.

В настоящий момент он не питал интереса к Земным техникам, уделяя внимание лишь Небесным…

…которую он не мог себе позволить. На всем Глубинно-Небесном Континенте можно было насчитать в лучшем случае десять Небесных техник, так что шансов у Вэй Со в любом случае не было. Даже у Первой Секты Небес наверняка была лишь одна Земная техника…

И если бы даже такая техника появилась на подобном аукционе, то это было бы поистине удивительно, так как на данный момент никто кроме Вэй Со не мог очищать Небесные Исцеляющие Таблетки. Многие собравшиеся культиваторы, владеющие техниками низшего класса, уже вышли за уровень Стадии Небесного Круга, а потому, равно как и те, у кого камней было немерено, желали заполучить Земную технику. Начальная ставка за такую технику – сразу семь тысяч духовных камней – уже пугала, а финальную цену юноша уже предвидел.

- Роба Белого Облака.

- Адский Меч.

- Увеличивающийся аметистовый кристалл.

- Отражающая Таблетка.

………

К тому времени, когда юноша закончил перечитывать весь лист с представленными ценностями, сам аукцион уже начался.

Однако к сожалению многих присутствующих в роли ведущего выступила вовсе не Цзи Я, а Владелец Тянь из Павильона Золотого Нефрита, тем самым только сгустив дымку таинственности вокруг ее персоны.

- Периодичная Нефритовая Таблетка. Начальная цена – пятьсот духовных камней. Низшего класса.

Общее количество культиваторов в главном зале близилось к пяти сотням, в комнатах же для почетных гостей собралось еще больше. Первым лотом стала таблетка, мгновенно восстанавливающая сломанные кости культиватора, выстилая дорогу к началу оживленных торгов.

В итоге лот ушел с молотка за девятьсот духовных камней.

Вэй Со пока сидел на попе ровно, ибо уже ознакомился со списком ценностей и знал, что в нем присутствовала таблетка с более мощными исцеляющими свойствами: она могла не только переломанные кости исцелить, но еще и справиться как с внешними, так и с внутренними ранениями.

Подобно Вэй Со повели себя и все в комнате для уважаемых гостей, не издавая ни единого звука вплоть до представления третьего лота – Нефритовой Таблетки Цикад. Когда Владелец Тянь объявил об этом ценном предмете, с комнаты на втором этаже послышался серьезный мужской голос, который предложил за таблетку полторы тысячи духовных камней.

Вэй Со понимал, что даже у могущественных родителей-культиваторов может родиться хилый ребенок, который с самого рождения был награжден клеймом неспособного стать истинным культиватором.

Такая Нефритовая Таблетка Цикад как раз таки была предназначена на случай таких жизненных ситуаций, действуя напрямую на улучшение физических способностей. Раз кто-то из комнаты почетных гостей себе такую заказал, то наверняка был близок с кем-то, кто был критически слаб.

Возможно, именно потому что Павильон Золотого Нефрита занял особую нишу на поприще хранилищ таблеток, количество представленных на аукционе редких видов таблеток захватывало дух.

…………

- Объединенная Таблетка Пустоты!

В какой-то момент цена за этот лот дошла до отметки в четыре тысячи духовных камней, и тут-то Вэй Со одолело желание выкупить ее за тридцать тысяч духовных камней, однако Наньгун Юйцин вовремя просекла его мотивы и окинула его резким взглядом. Тот, естественно, угомонился, а вместе с ним и его жажда к торгам за таблетку.

Атмосфера в зале постепенно накалялась; многие культиваторы уже успели поддаться своим импульсам и потратить камни на те вещи, которые им вовсе не были нужны.

- Контролирующая Дух Техника, - наконец-таки, после того, как Объединенную Таблетку Пустоты приобрел некий культиватор в черном, в свет вывели то, чего так страстно желал Вэй Со – непревзойденная техника, позволяющая контролировать демонических зверей! Вот и начался аукцион!

http://tl.rulate.ru/book/283/64258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку