Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84 – Высший Уровень Мистического Ранга

- Ваше Старое Высочество, я устал! – прорезался вдруг сквозь темноту голос.

Спустя девять дней кропотливого труда, буквально за день до аукциона Вэй Со наконец-таки завершил очищение сотни Демонических Таблеток Голубого Жука.

Теперь он таки мог расслабиться и погрузиться в умиротворенную атмосферу своего дома Небесного Класса, вдыхая тяжелый аромат Исцеляющих Небесных Таблеток.

На данный момент все шестьдесят две Таблетки, от которых исходил манящий отблеск, располагалась на кусочке шелка.

Неугомонный нрав Вэй Со и старательный подход к делу значительно продвинули вперед его уровень успехов, и из ста Демонических Таблеток Голубого Жука он получил шестьдесят две штуки Исцеляющих Небесных Таблеткок.

Каждый маленький шаг на пути к такого результату его не воодушевлял, однако общая картина в виде того, что он сейчас видел перед своими глазами, не могла не зажечь огонек в его глазах.

«Как далеко я продвинусь в освоении Фиолетовой Мистической Истинной Техники?», начали одолевать его подобные мысли, и вскоре он потерял всяческую способность себя сдерживать. Юноша мгновенно подскочил и, подхватив одну из шестидесяти двух таблеток, проглотил ее, переходя напрямую к культивированию.

«Ну конечно же, чем выше уровень культивирования, тем быстрее процесс очищения таблеток и поглощения духовной энергии»

Спустя полчаса Вэй Со вдруг открыл глаза, изумленно уставившись на старика в зеленом, который читал отчеты о Небесном Континенте и вдруг хмыкнул недовольно, пробубнив себе под нос: «Что за чушь?»

- Хехе, - Вэй Со решил не обращать на старика внимание, посвятив всего себя изучению состояния собственного тела. Оказалось, что все пять его Священных Морей расширились, и самое последнее Священное Море превзошло в размерах все предыдущие четыре Священных Моря. Если вдуматься, то можно прийти к выводу, что еще пара таблеток – и все Священные Моря примут единый размер.

Впрочем, росли они все и в едином темпе тоже, так что малоразмерным сложно было угнаться за крупноразмерными. А ведь Священное Море, которое он создал сам, было меньше всех тех, которым он обладал раньше. Их размеры прямо-таки смехотворны.

Коварно усмехнувшись, Вэй Со продолжил обрабатывать таблетки, культивируя по ходу дела Исцеляющие Небесные Таблетки.

Каждая такая таблетка в какой-то степени влияла на размеры его Священного Моря, увеличивая его. Расширялось Море, ускорялся и процесс культивации Исцеляющих Небесных Таблеток.

Более того, после культивации десяти Исцеляющих Небесных Таблеток все пять Священных Морей максимально близко подошли к тому, чтобы выровняться в размерах.

После культивации тридцати двух Исцеляющих Небесных Таблеток Священные Моря Вэй Со возросли в два раза; это значило, что его Фиолетовая Мистическая Истинная Техника уже была эквивалентна технике высшего уровня Мистического Ранга.

Такие результаты шли вразрез с предположениями старика о том, что подобных результатов юноша добьется с тридцатью Исцеляющими Небесными Таблетками.

К слову, на достигнутом Вэй Со не остановился и до самой зари просидел за культивацией еще двадцати таблеток, а когда время начало поджимать, и ему пора уже было выдвигаться на аукцион, он все-таки отложил оставшиеся десять таблеток и ринулся к своему горячему источнику; после этого он наполнил Нефритовый Талисман Передачи собственной Элементарной Энергией и второпях покинул свой дом Небесного Класса.

Вэй Со находился всего лишь на пятом уровне Стадии Священного Моря, но при этом его Фиолетовая Мистическая Истинная Техника вырвалась на уровень техники высшего уровня Мистического Ранга, что явно говорило о том, что юноша все-таки стал на голову выше в этом деле.

Даже элитному воспитаннику Первой Секты Небес было весьма сложно достичь таких результатов.

Все это свидетельствовало о том, что даже первые годы культивации, которые тяжело дались Вэй Со, не повлияли на становление его поистине запредельной скорости культивации.

Возвращаясь же к нынешним событиям, стоит упомянуть, что юноша уже говорил Наньгун Юйцин об аукционе, а потому знал, что, получив сообщение через Нефритовый Талисман Передачи, та обязательно узнает о его желании вместе учувствовать в аукционе. Вот только, правда, он не мог сказать наверняка, что его ждал положительный ответ.

А ко всему прочему он еще и не был уверен в том, что девушка вовсе в данный момент находилась в Городе Духовного Пика.

Свой дом он покинул в сомнениях, которые развеялись в тот самый момент, когда за пределами его дома Вэй Со увидел Наньгун Юйцин, облаченную в белые одежды. Он улыбнулся, а она помахала ему рукой.

- Уже прорвался на пятый уровень Стадии Священного Моря? – начала разговор девушка, поразившись, ибо четко ощущала присутствие вокруг него совершенно иной ауры.

«Вот так мощь у этой техники – ее может ощутить даже самый обычный культиватор без особых определяющих ауру техник», думал про себя Вэй Со и расцветал на глазах при изумленную Наньгун Юйцин .

- Прокультивировал шесть Золотых Духовных Таблеток и прорвался на пятый уровень Священного Моря, - довольно рассмеялся он.

- Золотые Духовные Таблетки! – изумилась девушка пуще прежнего, - Вэй Со, как ты мог их потратить? Да, они ускорят процесс культивации, но ведь каждая из таких таблеток равна двадцати Духовным Камням! Почему Духовные Камни не использовал?

- Хм-м-м, - Вэй Со кивнул в ответ и тут же замахал рукой, - все совсем не так, как ты думаешь. Эти двадцать таблеток я достал у одного из тех культиваторов из гробницы.

- Мы, культиваторы Стадии Священного Моря, ограничены в силе, поэтому в сражении с Демоническими Зверями полагаемся на артефакты, потерю которых порой можно приравнять к потере более тысячи Духовных Камней низшего качества, а в случае с самыми отъявленными «везунчиками» - сразу десяти тысяч. Пойми, мы не должны спускать такие вещи на ветер, даже если зарабатываем их в достаточном количестве, - высказалась Наньгун Юйцин и начала приближаться к юноше.

«Так ведь я – не самый обычный культиватор, помни это. Сейчас мне просто необходимо повышать свою скорость культивации всеми возможными способами. К тому времени, когда я добьюсь результатов, старик уж точно обеспечит меня способом добычи Духовных Камней. Хорошо, что я не проболтался о том, что собирался целую кучу Золотых Духовных Таблеток купить», подумал Вэй Со, но ничего из этого не произнес вслух.

Вместо этого лишь кивнул и ответил следующим образом: «Ага, понял. Скажи, ты себя на самом деле моей старшей сестрой возомнила?»

Та подняла на него свой взгляд: «А что, тебя это раздражает?»

- Да ни за что! Я могу лишь мечтать о том, чтобы с тобой находиться целыми днями напролет.

- На язык ты, безусловно, подвешен, но завязывай с этим уже, умник, - стрельнула девушка глазками в Вэй Со и ускорила шаг, как будто намеревалась привести его в чувство, да только улыбка на ее губах все-таки появилась.

- Так, а как там продвигается расследование?

- Зацепок – кот наплакал. Наши противники смылись без следа. Но ты все-таки посиди еще в Городе Духовного Пика, так будет лучше для тебя.

- Да без проблем. Я даже и не думал о том, чтобы выбраться из города.

…….

На этот раз Павильон Золотого Нефрита и Павильон Драгоценных Сокровищ объединились для проведения аукциона наряду с некоторыми уважаемыми кланами. Сам аукцион должен был состояться в южной части владений Линъюнь.

Именно из-за подобного масштаба события культиваторов стеклось немало; по крайней мере их было явно больше, чем раньше.

- Наньгун Юйцин, ха-ха! В последний раз мы виделись за пределами аукциона, а теперь видимся в рамках его проведения! Вот так совпадение! – послышался вдруг такой знакомый смех, который прервал милую беседу Наньгун Юйцин и Вэй Со.

Девушка обернулась и тут же нахмурилась, да еще как! К ним, улыбаясь, подошли два молодых человека; один был одет в бледно-желтую робу, и сие одеяние явно выдавало в нем юного господина Дворца Золотого Орла – Ли Хунлиня.

Рядышком с ним плелся культиватор средних лет в свободной одежде бирюзового цвета, на лице которого не просвечивалось ни единой эмоции. Он плелся за Хунлинем подобно слуге, так что наверняка тоже относился к Дворцу Золотого Орла. Так Вэй Со и думал, пока не пустил в ход свою определяющую ауру технику, которая поведала ему о том, что этот культиватор средних лет в бирюзовым оказался самым настоящим культиватором Стадии Небесного Круга первого уровня.

«По ходу дела еще техниками высшего уровня Мистического Ранга обладает», заключил для себя Вэй Со.

- Неужели юный господин вновь пожаловал на аукцион, потому что ему скучно? – ответила Наньгун Юйцин ровным, безучастным тоном.

- На этот раз, напротив, интерес у меня присутствует, - издал Ли Хунлинь короткий смешок, как тут же перевел взгляд на Вэй Со, - Вэй Бро, давно не виделись.

- Давно, давно, - улыбнулся тот в ответ вежливо.

- Наньгун Юйцин, мне нужно поговорить с Вэй бро с глазу на глаз, ты ведь не будешь против?

- Со мной? – Вэй Со даже как-то изумился, равно как и Наньгун Юйцин, которая ошарашенным взглядом уставилась на Хунлиня.

- Я не отниму у тебя много времени, тут дело-то на пару слов. Я не собираюсь препятствовать вашему участию в аукционе, - улыбнулся вновь Ли Хунлинь.

Вэй Со моментально одолело любопытство, и он побрел вслед за молодым человеком в желтом, желая послушать-таки, что же хочет сказать ему этот ублюдок.

А когда они удалились на расстояние достаточное, чтобы Наньгун Юйцин не смогла услышать ни единого слова, произнесенного ими, на лице Хунлиня вдруг появилась жутковатая улыбка. Он сказал: «Вэй Со, мой статус тебе уже должен быть известен»

Тот кивнул: «Конечно, юный господин Дворца Золотого Дракона»

Хунлинь усмехнулся и совсем неожиданно для своего собеседника передал ему же мешочек с Духовными Камнями со словами: «Я проверил всю информацию о тебе и выяснил, что ты таки – обычный культиватор. С сегодняшнего дня тебе лучше держаться от Наньгун Юйцин подальше, вот эта тысяча камней должна тебя смотивировать…», однако юноша и закончить-то не успел, как Вэй Со пихнул ему другой мешочек с камнями.

- А вот тебе две тысячи Духовных Камней, чтобы ты исчез прямо сейчас. Не вставай на пути у моей личной жизни или же моего участия в аукционе.

- Ты! – Ли Хунлинь вдруг словно вздулся от гнева, напыжился, выпучив глаза, словно желая прикончить Вэй Со прямо на месте, - ты на самом деле даже понятия не имеешь о том, как принимать подарки.

- Забудь. Раз тебе эти камни не нужны, то так тому и быть. Думаешь, флирт есть то же самое, что и забавы, которые можно купить за деньги? – высказался Вэй Со, уже будучи уверенным в том, что Хунлинь его подачку не примет. Он ухмыльнулся и побрел обратно к Наньгун Юйцин. Откровенно говоря, если бы перед Хунлинем сейчас стоял прежний Вэй Со, то этот другой с радостью принял бы камни, однако в глазах нынешнего Вэй Со Дворец Золотого Орла был лишь малехонькой сектой с роем культиваторов Стадии Небесного Круга, которая с Первой Сектой Небес и сравниться-то не могла.

- О чем вы говорили? – задумчиво и с неприкрытым любопытством в голосе поинтересовалась Наньгун Юйцин.

- Да так, ни о чем важном. Он всего лишь хотел подобраться поближе ко мне со своими приемчиками, - хохотнул Вэй Со, но более ничего не добавил.

- Этот маленький ублюдок слишком много о себе возомнил. Возмутительно. Он – жалкий, самый обычный культиваторишка, но при этом смеет так неуважительно относиться к нашему Дворцу Золотого Орла! - Хунлинь, наблюдая за млио беседующими Юйцин и Вэй Со даже потемнел от злости, что со стороны выглядело чрезмерно уродливо и даже устрашающе.

- Юный господин, а что, если я найду способ его приструнить? – предложил культиватор средних лет.

- Приструнить? – холодно рассмеялся Ли Хунлинь, - да у него даже поддержки нет, чего с ним возиться?

Культиватор в бирюзовом учтиво кивнул: «Понял. Я непременно найду способ заставить его исчезнуть из Города Духовного Пика. Впрочем, что приструнить его, что убить – все это так же легко, как дышать.

http://tl.rulate.ru/book/283/63521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О, лут к нашему гг сам приходит, удобно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку