Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 293

- Ха! – воскликнул Сюаньюань и, тоже не выдержав, рассмеялся.

После всех проделок Вей Суо в душе он полностью уверился, что это парень – действительно его лучшая инвестиция, причем не только на этой охоте, но и, возможно, за всю жизнь.

То ли на фоне голубого экрана, то ли просто от злости, но Инь Дао к тому моменту совершенно позеленел. Скрежеща зубами, он наконец решился достать еще одно магическое сокровище, на вид – круглую красную свечу – и зарядил ее своей подлинной эссенцией. Та выстрелила огненными облачками.

- Не может быть! – заохали на морской поверхности.

Чем больше Инь Дао вливал подлинной эссенции – тем больше в воздух взлетало пылающих облачков: напоминало дождь из пылающего масла. При этом пламя прожигало даже камень: стоило хоть капле попасть на твердую поверхность, там тут же появлялась дыра, а огонек, и не думая гаснуть, насквозь прожигал все на своем пути.

Сокровище очевидно было заряжено какой-то поглощающей магией наподобие белой нефритовой бутылки с мертвой водой Вей Суо с единственной разницей в «топливе»: эссенция против чего-то вроде огненного демонического зверя.

Пока Инь Дао активировал магическое сокровище, буквально заливая весь лес огнем, Чжан Вуджи терпеливо ждал момента. И лишь когда вокруг стало откровенно небезопасно, он вновь телепортировал их из леса.

Выбранная тактика сработала: охвативший весь горный пик пожар неизбежно заставил бы Вей Суо показаться.

«…!» – мысленно выругался попавший под огненный дождь Вей Суо, мигом активируя рассеивающую пламя жемчужину. Тут же обнаружилось, что против этого огня она бессильна, а дожидаться, пока повредится Черный Лотос, не хотелось. У него не осталось выбора: пришлось прибегнуть к последнему средству, белой жемчужине с лазурным отливом. При активации это трофейное сокровище, отобранное у одного из убитых культиваторов, окружало хозяина белым световым барьером, заряженным магией Духовного Света, защитой Духовного ранга.

Но и маскировке пришел конец: в море огня тут же показался его силуэт.

- В этот раз не ускользнешь! – со злобной усмешкой выкрикнул Инь Дао.

Трое оставшихся из секты Пурпурной Лозы в белой вспышке переместились опасно близко к Вей Суо: их разделяло уже меньше сотни метров.

- Послушайте, боссы, у меня есть предложение. Мне знакомы Небесные техники культивации, причем порядком Небесного ранга… Ну так как насчет того, чтобы я вас им обучил, а вы меня взамен отпустили бы? – вдруг заговорил тот.

- Сдается что ли?! – тут же заволновались на морской поверхности, приняв это за чистую монету.

- А не поздновато для таких предложений? – презрительно хмыкнул Инь Дао, но лица сохранить не сумел. Более того – замер на месте, не решаясь сделать следующий шаг.

- Ничего и не поздно! Ребята, да я же просто хотел вас немножко потренировать для начала! – примирительно поднял руки Вей Суо.

И тут же, достав откуда ни возьмись бамбуковый листок, на всех парах метнулся назад в зеленой вспышке.

Правда, окончательно не убежал – лишь застыл на безопасном расстоянии и проревел:

- Так, вы трое, а ну немедля преклонить колени и сдаться на милость секты Морских Бессмертных! Так и быть уж, дам вам шанс еще пожить! Что скажете?

И пробурчал под нос:

- Эх, а предок, наверное, хотел бы, чтобы я вел себя поагрессивнее, надавил на них пожестче… Но я ж ему давно твержу: ну не дано мне ни высокомерия, ни гордости, ни доминирования – так, вульгарности щепотка… Ладно, пора!

Коротышка Ци с каждой репликой совершенствовал свои навыки, не только улавливая каждое слово, но и уже вовсю передавая и интонации, и даже громкость речи.

Благодаря этому слова Вей Суо вдвойне смутили зрителей. В толпе раздались выкрики:

- Да твою ж мать!

- Правильно предок говорит! Разве ж вопли да крики – это демонстрация власти?

- Где твоя сила воли, где доминирование? Сплошная вульгарщина!

- Да ты прямо-таки умоляешь побыстрее тебя прикончить! – от злости Инь Дао окончательно перекосило.

Еще одна белая вспышка – и расстояние между ними и Вей Суо сократилось еще на двадцать метров.

- Твою ж мать!! – дружно завопили на морской глади.

В этот раз при виде его вновь показавшегося меча.

- Сначала с моим мечом познакомься.

Знакомая «дверь», ярко сверкая на солнце и ослепляя зрителей сиянием, понеслась к цели.

Троица из Пурпурной Лозы с легкостью уклонилась, в этот раз телепортировавшись в пятидесяти метрах от Вей Суо.

- Да поооогодиииите ж вы! Неужели не хотите узнать, почему я культивирую в Небесной технике и как так быстро достиг четвертого уровня Сферы Фрагментации?! – затараторил тот, видя, что меч промахнулся, – я ведь, в общем-то, и сам пользовался этим методом, и уверен: если за дело возьметесь вы – прирост скорости получится ошеломительный! Раз в сто быстрее станете культивировать!

Из-под тут же замершего на месте зеленого купола раздалось озадаченное «Ээээм?».

Против любого, даже малейшего ускорения темпов культивации, а тем более стократного, не смог бы устоять никто.

- Нужно всего лишь избавиться от ненужного, что поглощает духовную энергию – и культивация пойдет намного быстрее! – серьезно провозгласил Вей Суо, – так что стоит «отрезать небольшой кусочек», так сказать – и стократное ускорение гарантировано!

- Нихрена себе! – завопили культиваторы на морской поверхности, уже предвкушая новый виток событий.

- Ты меня что, за идиота держишь? – взревел Инь Дао и снова метнулся к нему. Расстояние сократилось до опасных четырех десятков метров. Перед Вей Суо в зеленой вспышке уже возник его клинок.

Вей Суо мгновенно окружил себя желтым световым барьером, но и его, и предыдущий смело с одного удара, а зеленый меч с размаху врезался в Черный Лотос.

Инь Дао с его нынешним уровнем культивации, сравнимым с культиватором Золотого Корня, и зеленым мечом, не уступающим низкоранговому сокровищу Дао, вполне мог создать проблемы кому угодно, и Вей Суо не был исключением.

Сейчас он, едва успевая управлять летающим мечом, не мог угнаться за скоростью телепортации пагоды и не представлял для противника ровным счетом никакой угрозы. Всем без исключения было ясно: продолжись бой в том же духе – и ему не только не уйти, но и не отбиться от атак, и никакая защита не поможет.

В глазах зрителей на морской поверхности, особенно секты Пурпурной Лозы, Вей Суо уже не просто попал в опасное положение, а уже превратился в ходячего мертвеца.

- Парень, ты, конечно, громко звучишь, и уверенно держишься, но, если уж на то пошло – ты сам поддерживаешь разговор! Меня спросили – я ответил! А слабо без телепортирующего сокровища? – совершенно бесстрашно бросил он вдруг, взмахнув рукой.

Как раз вовремя: подоспевший летающий меч прикрыл его от следующего удара.

- Твою мать! – в экстазе воскликнула публика.

Получается, огромное оружие можно использовать еще и так: а что, польза налицо! И щит, и меч – два в одном!

Впрочем, толпа наблюдателей ни секунды не сомневалась, что уловка не сработает, и Инь Дао не поведется на провокацию. Не может же он быть настолько глуп, чтобы взять и отказаться от главного преимущества!

Все же сила меча-двери перешла все мыслимые границы, и защититься от такого чудовищного оружия было бы трудно даже ему.

И Инь Дао не подвел: с холодным понимающим смешком, словно намеренно провоцируя Вей Суо, он с товарищами переместился еще ближе.

Чжан Вуджи, с виду полностью сосредоточенный на управлении пагодой, не отрывая от нее взгляда, садистки пробормотал:

- Ну что, помнишь как только что хрюкал – а давай еще раз, если такой дерзкий?

- Все-таки слабо, не осмелились – надо же! Ну и правильно: это кем надо быть, чтобы против меня, путь и с магией телепортации!

Лицу о у Вей Суо так и осталось непроницаемым. Хихикнув, он продолжил дерзить, не забывая на ходу активировать талисманы:

- Вы что, решили воспользоваться численным преимуществом? Ладно, посмотрим, кого больше!

И вот на Инь Дао и остальных уже неслось возникшее в яркой вспышке стадо демонических зверей. Во второй раз противника было не провести:

- Опять глупые иллюзорные талисманы! Все еще смеешь нас запугивать? – заорал тот.

Но был среди иллюзорных тварей и кое-кто новый: внезапно захлопавшая крыльями где-то позади «стада» гигантская бабочка принялась плеваться разноцветной жидкой отравой. Застывая на лету, та превращалась в длинные прочные канаты.

- Бессмертный Гу!

- Нет, это Шакуямуни!

- Да нет, Кай Дай!

Зрители так и сыпали догадками, пока не стало понятно, что задумала «бабочка». Непрерывно «расплескивая» все новые и новые канаты, она в рекордные сроки сплела гигантскую сеть сотен пяти-шести в радиусе, на вид очень плотную.

Опомнились Инь Дао со спутниками уже когда та была готова.

Вей Суо воспользовался иллюзией для отвлечения, но не от себя, а от строительства магической ловушки Кай Дай!

- А теперь таки приглашаю на рандеву с моим мечом!

Очередная белая вспышка телепортации – но в этот раз перемещение вышло ужасающе медленным – троица буквально вязла в паутине. Зато мечу Вей Суо она была нипочем.

Первый удар – и «дверь» обрушилась на их зеленый купол, мигом прорубив в нем трещину. Более того, удар пришелся и по тому, что оказалось под ним: досталось и наспех активированной голубой защитной чаше, и трехцветному нефриту, и нечто крабовидному. Замелькали вспышки, голубые и триколоры, и меч Вей Суо наконец-то был остановлен.

Все пущенные в ход сокровища оказались высочайшего качества и Духовного ранга.

- Ты что, решил, что нас остановит Кай Дай?! – проревел Инь Дао, блокируя очередную атаку, – и насколько же все эти игрушки меня задержат?

Его зеленый клинок в это время широкими взмахами рубил паутину, практически не останавливаясь.

- А ты, смотрю, все громче и громче звучишь? У нас тут что, соревнования на доминирование? Так я тебе щас покажу, что такое альфа-самец! – пробормотал Вей Суо и взревел громче прежнего – насколько задержат, спрашиваешь?! Да вас через минуту не станет!! Не верите?! А ну быстро сдавайтесь и начинайте кланяться, пока есть шанс!! А иначе пощады не ждите!!!

http://tl.rulate.ru/book/283/598134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку