Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 292

- Смотрите какой у меня Уничтожитель Луны! Шарик – «Уровень Бог»! –ни с того ни с сего воскликнул вдруг Вей Суо.

- Чтооо?! – хором воскликнули все трое лидеров сект, разом же переменившись в лицах.

На континенте Облачного Духа такие пользовались ужасной, точнее – пугающей репутацией. Еще бы: мощнейшее заклинание, высокоранговое, небесного ранга!

Изобрел эту технику верховный божественный монарх Инь, непобежденный и безраздельно правивший на протяжении тысяч лет. Проблема состояла в том, что техника эта считалась утерянной на протяжении не меньших тысяч лет. И как же тогда этому «старейшине Вею» удалось добраться до наследия высшего божества?

- Вот тебе и техника Небесного ранга, и четвертый ранг Сферы Фрагментации! – воскликнул кто-то.

Под изумленными взглядами тысяч культиваторов из тела Вей Суо вырвалось четырнадцать пурпурных сфер. Они даже сияли непривычно: намного ярче излучения обычного культиватора.

- Мой ты бог!

- Это не совпадение!

- Именно ему досталось наследие нашего верховного божества!

Многие зрители тут же усмотрели в этом закономерность.

Что до Инь Дао и остальных из секты Пурпурной Лозы, услышав такое, они дружно вздрогнули от испуга и отскочили еще на сотню метров в очередной белой вспышке.

- Так что, посмотрите?! – снова воскликнул Вей Суо, выстреливая из руки еще одной очередью шаров, в этот раз багровых.

- Что за…?!

Торжественно-мрачное выражение лица Вей Суо вкупе с загадочными сияющими пурпуром шариками заставило толпу культиваторов на морской поверхности занервничать пуще прежнего.

И тут у них на глазах багрово-красная «очередь» взорвалась и, выпустив клуб дыма, собралась в обычный огненный шар.

Обычная Огненная Взрывная Жемчужина!

Собрат Вей Суо по секте воспользовался моментом и радостно подхихикнув напоследок, поспешно скрылся.

- Не может быть! – скрежетнул зубами Инь Дао.

- Твою мать! – раздалось с поверхности моря.

- Ты посмел нас обмануть! Наглый блеф! – продолжил орать Инь Дао, уже не сдерживаясь, – куда собрался? Решил, что сможешь уйти?!

Чжень Юань Ту молча активировал пагоду телепортации, разом преодолев отделявшие их сто пятьдесят метров.

Началась погоня. Почти сразу же выяснилось, что это магическое сокровище не только телепортирует, но и помогает обладателю летать, причем на несравнимо большей скорости, чем любые известные аналоги. Сам Чжень Юань Ту, прошедший специальное обучение в секте, настолько умело с ним управлялся, что оставалось только диву даваться совершенстве умел им

Инь Дао даже не сомневался, что проведшему их наглецу не уйти.

Проблема пришла с неожиданной стороны: после очередного броска-перемещения выяснилось, что Вей Суо испарился без следа.

- Нет, все-таки этот Старейшина – кто угодно, только не обычный культиватор! – воскликнул кто-то на платформе.

Преследователи дружно притормозили и в полном недоумении принялись озираться по сторонам.

По морской глади разнесся понимающий вздох.

Для наблюдавших со стороны произошедшее было ясно как божий день, но, в отличие от них, в Пурпурной Лозе кое-чего не знали об этом «старейшине». Во время очередной вспышки Вей Суо попросту скрылся под плащом-невидимкой и притаился за ближайшим деревом.

Не заметив его, противники погнались дальше и уже давно ушли далеко вперед.

- Как так? Что за сокровище или заклинание он использовал? Как можно так быстро двигаться?!

- У парня в запасе явно Небесная техника культивации! Как можно на четвертом уровне Сферы Фрагментации заполучить что-то подобное?!

Четверка из Пурпурной Лозы не знала, что и подумать.

- Чего он добивается? – раздались восклицания в толпе.

Как выяснилось, зеркало для наблюдения давало серьезное преимущество: движущейся фигуре было не скрыться даже под плащом-невидимкой.

Благодаря этому культиваторы на морской поверхности и наблюдали сейчас прозрачную фигуру Вей Суо, словно ветер мчащуюся между деревьями. Только двигался он почему-то по направлению к противникам, а вовсе не прочь куда глаза глядят.

Когда расстояние между ними сократилось до двадцати метров, уже буквально все на морской поверхности замерли, затаив дыхание.

- Старший брат Инь, что будем делать? – нетерпеливо переспросил рябой Чжан Вуджи.

- Погонимся за тем, вторым Морским Бессмертным. Рано или поздно они пересекутся, и один приведет к другому. Либо возьмем его в заложники и посмотрим, захочет ли собрат его спасать… и сможет ли.

- Что он там делает?! – раздались нетерпеливые восклицания в толпе.

Вей Суо едва заметно махнул рукой.

- Да что происходит?!

И тут черно-белая мантия Инь Дао вдруг всколыхнулась, и на ней откуда ни возьмись проявились странные порезы. Неожиданно застыл и Чжень Юань Ту. На лбу у него разом показалось восемью триграмм, их которых почти сразу же хлынула кровь. Похоже, какое-то тонкое как игла и очень быстрое магическое оборудование расчертило ему лоб и исчезло, оставив лишь кровавый орнамент. Колени Чжень Юань Ту подогнулись, и он, вернее его труп, слабо осел на землю.

- Магический инструмент! Магия невидимости! – испуганно вскрикнули его соратники.

На морской поверхности лишь устало вздохнули, уже ничему не удивляясь. Видимо, у «старейшины Вея» в запасе оказался не только плащ, но и оружие-невидимка.

Смертельно побледнев, Инь Дао окружил себя и остальных зеленым барьером, одновременно вызывая зеленый клинок. Еще мгновение – и тот уже хаотично летал вокруг, яростно размахивая во все стороны. Напоминало бурю: деревья рушились, словно подкошенная трава, но все попытки разрубить невидимого противника так ничего и не давали.

Надо было отдать ему должное: даже умудрился правильно определить, откуда прилетел удар. Но стремительная прозрачная тень каждый раз успевала ускользнуть в сторону, так что удары обрушивались мимо цели.

Чжан Вуджи в это время поднял из рук Чжень Юань Ту пагоду телепортации и в белой вспышке переместился ближе к месту, откуда Вей Суо начал атаку. Не обнаружив там следов присутствия, он вернулся к своим и вместе с ними под прикрытием барьера принялся обыскивать окрестности.

Бесполезно, и это настораживало еще больше: противник совершенно определенно воспользовался каким-то магическим оборудованием или техникой маскировки, и никуда не ушел.

Иногда им даже удавалось двинуться в нужном направлении, но Вей Суо реагировал быстрее, удерживая дистанцию не меньше ста метров.

Похоже, он просто решил поиграть с троицей в прятки, и пока те безнадежно проигрывали. Довольно скоро он начал терять терпение – настолько, что даже снял капюшон и показал голову. Выглядело странновато – та словно подвисла в воздухе – а в сочетании со шкодливым выражением лица «старейшины» еще и комично.

«Вот ты какое, Божественное Чутье»!

Культиваторы на морской поверхности уже с трудом сдерживали кто смех, кто слезы. В принципе, ни избранная Вей Суо стратегия, ни то, почему он осмелился выступить против секты Пурпурной Лозы, уже ни у кого не вызывали вопросов.

С таким духовным чутьем можно было понять, что происходит и на километровом расстоянии! Невероятная сила, доступная даже не всякому обладателю Золотого Корня.

Объединенная сила близнецов давала им шанс выстоять против такого культиватор, но на духовное чутье эффект не распространялся.

У Вей Суо обнаружилось гигантское преимущество: возможность устроить засаду и атаковать хоть за километр от противника. Правда, Инь Дао, судя по всему, повезло: его защищала магия мантии, не пропустившая оружие Вей Суо. Вот тому и пришлось переключиться на гораздо более невезучего Чжень Юань Ту. Убило его скорее всего некое метательное оружие, попросту отскочив в ближайший к Инь Дао «объект».

Боевого опыта у «старейшины Вея» явно хватало: разом поняв и сильные, и слабые стороны противников, он старательно сохранял дистанцию, не давая ни загнать себя в угол, ни атаковать. Оставалось только дождаться нужного момента и исподтишка ударить по оставшимся троим.

С невидимым оружием ему не помешал бы даже зеленый барьер: не сможет же Инь Дао его удерживать во всех направлениях в километровом радиусе!

Поняв, что все не так уж и плохо, не находившая себе места Цзи Я немного успокоилась, в душе гордясь своим будущим чемпионом. Все-таки ей повезло: столько раз за эту охоту поразивший всех без исключения «старейшина» – именно ее, Цзи Я, партнер по культивации!

В итоге троица из Пурпурной Лозы попыталась пообщаться:

- Прячется как вор, что это за герой такой?!

- Думаешь, можно просто затаиться? Да мы победили Демонического Нефритового Дракона! Не выйдешь, чтобы сразиться – эта Охота, считай, закончена!

- Твоим Морским Бессмертным не победить! У нас уже лучшая добыча из всех возможных!

Естественно, крики ничего не дали, а троица, поняв, что самим им Вей Суо не обнаружить, дружно принялась поливать бранью и его, и его собратьев.

- А остальные у тебя в секте такие же трусы? Да вы посмотрите только: даже хрюкнуть не смеет! – выкрикнул Инь Дао.

- Пст! – раздалось не пойми откуда.

Поразительно, но именно в тот момент, в наступившей буквально на мгновение тишине, Вей Суо не сдержался и действительно прыснул со смеха.

Поняв, что промахнулся, он поспешно спрятал голову под капюшон и метнулся в сторону.

Пурпурная Лоза попыталась было броситься в погоню, но к тому моменту его уже и след простыл.

http://tl.rulate.ru/book/283/597328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку