Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 289

Буквально все на морской поверхности широко пооткрывали рты, но не смогли издать ни звука.

«Как такое возможно?!»

Никто не мог поверить своим глазам.

Нерушимая вера в сила пятого уровня Сферы Восприятия разбилась вдребезги. Снискавший многолетнюю славу культиватор, безусловный фаворит и этой, и многих других морских охот, погиб, можно сказать, в самом начале.

А ведь до начала Охоты он умудрился прилюдно бросить вызов самому даосисту Фиолетовой Звезды, культиватору Золотого Корня!

Большинству присутствовавших Оран Мэн казался кем-то вроде неуязвимого гигантского дракона на фоне остальных, кого-то вроде мелких садовых птичек.

И вот этого «дракона» одним ударом, словно муравья, уничтожила темная лошадка по имени Вей Суо. И что теперь делать?

И тут с платформы раздался пугающий скрежет.

Державшиеся к ней почти вплотную зрители с моря бросились врассыпную.

Звук шел от Ли Минхэ, а вместе с ним – волны ужасающе холодной энергии.

Завиваясь в вихри, они замораживали все в радиусе действия, превращая воду в лед. Тот мгновенно покрывался трещинами и вздыбливался в острые пики, те рушились – и все начиналось сначала.

Оран Мэна ждало не только будущее культиватора Золотого Корня: он уже сейчас был назначен следующим лидером секты Минь Юань, и значил намного больше, чем половина остальных последователей. Да и нынешнюю охоту секта Минь Юань серьезно вложилась в основном из-за него: даже зеркало сделали, чтобы иметь возможность понаблюдать за триумфом лучшего из лучших.

Но все обернулось совсем не так, как они ожидали: какой-то неизвестный из Морских Бессмертных посмел убить его буквально в два удара!

Невыносимая несправедливость, даже для такого как Ли Минхэ, культиватора Золотого Корня!

- Что ж, пусть так, предок Сюаньюань! В это раз ты меня подставил по полной! – с перекошенным от злости лицом истерически расхохотался Ли Минхэ, – но неужели вы надеетесь, что секта Минь Юань не сможет ответить на столь подлый удар?

- Любезный даосист Ли, вы неправы, – слегка хмыкнул Сюаньюань, скользнув взглядом по Ли Минхэ, – если помните, в прошлой Морской Охоте погибли все наши без исключения, а я и слова не сказал. Причем многие – именно от рук Оран Мэна. Получается, только Минь Юань разрешено убивать Морских Бессмертных, но не наоборот? К тому же, никогда не поздно признать поражение и выйти из Охоты.

Во время этой речи Ли Минхэ несколько раз изменился в лице, и каждый раз казалось, что он того и гляди взорвется.

- Сами понимаете: желаете участвовать в пари – надо уметь признавать поражение. Морская Охота подчиняется правилам. Забыли – так мы к следующей можем сделать вам копию.

Тут вступился мастер Фиолетовой Звезды: быстро подойдя к Ли Минхэ, он принялся уговаривать:

- Не вздумайте сорваться. Даже не говорите мне, что позволите себе потерять все на этой Охоте!

Подействовало: Ли Минхэ глубоко вздохнул, перевел дух, и сумел погасить в себе жажду крови.

Вступи их секты в бой – Минь Юань непременно победили бы, но на тысячу убитых пришлось бы восемь сотен раненых. К тому же, в боях больших сект задействовали не только последователей, но и все ресурсы: в ход шли все духовные камни, сокровища и инструменты, и даже приглашенные культиваторы. В итоге минусы неизбежно перевешивали плюсы: даже если враждебную секту удавалось уничтожить целиком, собственные потери были слишком велики, а оправиться после поражения оказывалось почти невозможно.

- Любезный друг Сюаньюань, никогда не подумал бы, что ваша секта способна породить такого культиватора – обернулся к патриарху даосист Фиолетовой Звезды, – простите за глупый вопрос, но все же задам его: а вы в курсе, на каком уровне этот ваш Старейшина? Возможно, на пятом Сферы Фрагментации?

Его слова взволновали всех без исключения: морская поверхность словно покрылась рябью. Проблема была в возрасте загадочного Вей Суо: чтобы двадцать шесть-семь-восемь лет дорасти до такого – такие бешеные темпы культивации откровенно пугали.

- Нет, пятого уровня там нет, – заверил невероятно гордый собой Сюаньюань.

В первые мгновения боя он еще переживал за Вей Суо, но тот его удивил. Теперь, когда главная угроза для будущего его секты устранена, можно была с уверенностью сказать, что инвестиция в приглашенного бойца окупилась с лихвой.

Но все же, несмотря на удовлетворение, патриарх сумел сдержаться, скромно добавив:

- Старейшина Вей на четвертом уровне Сферы Фрагментации.

Снизу тут же донеслись удивленные восклицания.

Безразличный вид сумел сохранить один лишь патриарх Морских Бессмертных: остальные культиваторы, как на платформе, так и за ее пределами, принялись взволнованно перешептываться.

Даже четвертый уровень в таком возрасте – сила невероятная, даже пугающая, ведь в обычных обстоятельствах для перехода с третьего уровня на четвертый пришлось бы лет десять потратить на непрерывную культивацию за закрытыми дверьми.

Но тут Сюаньюань добавил:

- С низкоранговой Небесной техникой культивации.

- Чтоооо??! – вновь дружно взревела публика, и в этот раз присоединился даже Великий Мастер секты Пурпурной Лозы, – культивация Небесного ранга?!

Культивирование в Небесной технике по сравнению с Земляной шло в два раза быстрее.

Продемонстрированная Вей Суо с Небесной техникой сила кун-фу четвертого уровня давно бы уже могла перерасти в пятый уровень, культивируй он в Земляной технике!

Оран Мэн с его почти сорока годами и пятым уровнем Сферы Фрагментации мог сколько угодно считаться гением и одним из сильнейших на континенте, но все эти достижения меркли на фоне Вей Суо: этих бойцов даже сравнивать не имело смысла! При том, что все это до достижения тридцати лет – за такой скоростью культивации не угнаться!

Ли Минхэ снова задрожал всем телом. Лишь несколько минут назад его любимец и надежда всей секты считался главным алмазом в сокровищнице Минь Юань, но теперь по сравнению с этим «старейшиной» он казался не более чем простым булыжником.

- А Морские Бессмертные-то того гляди высоко взлетят! – раздались одобрительные возгласы, – и это после такого-то падения!

Многие на морской поверхности чувствовали, что духовная энергия города Морских Бессмертных в последнее время была на исходе.

- Что ж, ну так как? Этой Морской Охоте суждено продолжиться? – поинтересовался Сюаньюань, окинув Ли Минхэ безразличным взглядом.

Все взгляды сосредоточились на трех культиваторах Золотого Корня. Патриарх Сюаньюань намеренно выпустил силу, позволив ей давить на остальных присутствующих.

Если уж самого Оран Мэна с его пятым уровнем и Земляной техникой хватило буквально на два удара, продолжись Охота – и остальным сектам останется только распрощаться со своими участниками.

И вот, когда Ли Минхэ уже был готов признать поражение, голос подал Великий Мастер Фиолетовой Звезды, и его слова потрясли всех до глубины души.

- Предок Сюаньюань, этот ваш Старейшина Вей Суо безусловно талантлив, но не рановато ли для таких вопросов? – бросил тот, коротко хмыкнув.

Ли Минхэ пораженно захлопал глазами, а во взгляде Сюаньюаня промелькнуло неподдельное удивление.

- Любезный даосист Ли, если ваша секта изволит выйти из Охоты – можете признать поражение и уходить, но наша секта намерена продолжить сражение с Морскими Бессмертными, – прищурился, покосившись в сторону Ли Минхэ.

- Что? Считаете, Минь Юань не могу позволить себе поражение? – с безжалостной решимостью парировал тот, – в худшем случае никто из нынешних участников не вернется – и все!

- Что ж, раз так, не обращайте внимания на мои слова и давайте продолжим, – столь же безразлично-вежливо подытожил Сюаньюань и, сложив руки за спиной, вернулся к разглядыванию происходящего на экране.

- Неужели у Пурпурной Лозы припасен участник наподобие Старейшины Вей Суо? – принялись переговариваться зрители, – прячущий свою подлинную силу?

Все взгляды вновь устремились на голубой экран.

«Старейшина Вей» уже успел с небывалой сноровкой обобрать все трофеи с трупа Оран Мэна, а сейчас быстренько вытащил из раны магическое сокровище-орудие убийства. Сейчас кинжал оказался скрепленным с до того летевшими впереди черными крыльями. Видимо, такова и была задумка: можно использовать их и по отдельности, крылья – для прикрытия, клинок – для поражения цели, и вместе, как единое оружие, но все равно выглядело это крайне необычно.

Удовлетворенно оглядев сработавший на ура кинжал, «старейшина Вей» торопливо собрал теперь бесполезные флажки формации и бросился прочь из леса, ни разу не оглянувшись.

Несколько километров спустя он забрался в полый ствол огромного старого дерева и затих. Так прошло несколько минут. Все решили, что он скрылся повнимательнее рассмотреть трофеи, и приготовились ждать.

Некоторое время спустя, когда Вей Суо так и не показался, старейшины Минь Юань решили отправить зеркало в другие места на островном архипелаге.

Первым в поле зрения показался культиватор в черно-белой мантии, на вид – совершеннейший ребенок. Один из близнецов-участников от секты Пурпурной Лозы. Вел он себя «не по возрасту» спокойно и сейчас бесшумно, но уверенно двигался по лесу в направлении долины. Довольно скоро он достиг цели: в объективе показались устлавший русло высохшей реки щебень вперемешку с ракушками.

Там его уже ждали трое собратьев.

http://tl.rulate.ru/book/283/590908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку