Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 288

- Опять Фосфорные Жемчужины Инь? В Минь Юань оригинальность не в почете? – продолжил озвучивать сказанное Вей Суо культиватор по имени Ци.

На голубом экране в это время Зеленая мантия с перекошенным лицом взмахом руки швырнул следом еще дюжину жемчужин и, окончательно убедившись, что они не помогают, беспомощно выкрикнул:

- Оставлю, все оставлю! И зверей, и инструмент!

Последние жемчужины как раз врезались в меч, но тот, в два слоя покрытый Кристаллами Забвения, и не думал реагировать.

И тут «дверь» замерла в воздухе – видимо, от предложения капитуляции.

- Ну и правильно. Оставляй все здесь – и будем братьями! – улыбнулся Вей Суо, поглядывая на зависший в воздухе летающий меч. С этого ракурса его было хорошо видно и противнику, и всем зрителям на экране.

- И правда: рукоять! Действительно ведь летающий меч! – раздались восклицания последних недоверчивых.

Ну а некоторые из реагировавших чуть медленнее лишь успели мысленно помянуть ту самую «мать».

Лица Ли Минхэ и его людей перекосило от бессильной злобы.

Их собрат действительно сдался и бросился трусливо умолять о прощении, стоило только понять, чем дело пахнет.

Тот тем временем скрежеща зубами достал и сумку, и мешок с трофеями, швырнул оба в направлении Вей Суо и собрался удалиться восвояси.

- Эй, братец, куда это ты собрался? Наверняка что-то припрятал, а это нехорошо. Давай-ка снимай жилет, – покачал головой Вей Суо.

- Ну это уже…

Как оказалось, пухлый коротышка Ци не только прекрасно умел читать по губам, но и обладал настоящим актерским талантом: и этот, и предыдущий диалоги он умудрился прочитать на разные голоса и интонации, как будто от имени двух разных людей.

- Что? Что-то хорошее и дельное припрятал? – жадно сверкнул глазами Вей Суо.

- Н-нет, ч-что вы… Ваш скромный слуга… Не носит… – невероятно покраснев и заикаясь от смущения пробормотал Зеленая мантия.

- Чего не носит?! – ничего не понял Вей Суо.

- Никогда не любил ничего поддевать под жилет! – выкрикнул тот, разом выложив карты на стол.

Что угодно, только со всем этим покончить.

- Не может быть!! – согнулся пополам от хохота «старейшина Вей».

Еще мгновение спустя – вслед за ним содрогнулась от хохота вся морская гладь.

- Если это правда все – давай посмотрим: тут же больше никого нет, и некого стесняться! – наседал Вей Суо, словно уговаривая старого приятеля.

- Твою мать, ну там правда ничего нет!

Наблюдавшие за всем этим культиваторы уже подвывали и едва сдерживали слезы от смеха.

Еще немного помявшись, культиватор из Минь Юань был вынужден расстаться со своей зеленой мантией.

Ни в ней, ни под ней действительно ничего не оказалось, кроме самого любителя ходить без белья.

- Брателло, вообще неплохо! Пресс у тебя просто отменный, даже завидно немного! – одобрительно цокнул языком Вей Суо и после небольшой паузы протянул руку и добавил, – а знаешь, жилет у тебя тоже ничего! Давай-ка сюда, поменяйся с братом!

Получив искомое, он под недоуменным взглядом бывшего хозяина мантии сложил и забрал себе и ее, снял свою, вполне обычную на вид, и кинул раздетому.

В толпе снова раздались смешки. Культиватор из Минь Юань поспешно прикрылся новым нарядом и бросился за оставленными Вей Суо жилетом.

Облачился он молниеносно и уже собрался было не рисковать и скрыться, но в спешке не очень хорошо застегнулся. Легкое дуновение ветерка – и вот мантия уже заколыхалась, являя миру очертания неприкрытой трясущейся на бегу задницы.

Кто-то поскромнее в такой ситуации отвел бы зеркало, но сейчас было не до того: с одной стороны, вышло, конечно, смешно, но с другой всем хотелось посмотреть, делать этот старейшина что будет дальше. Такая демонстрация силы никому не давала покоя, так что управляющие объективом из Минь Юань поспешно повернули его на Вей Суо.

Тот неторопливо упаковал все полученное от сдавшегося и молча метнулся куда-то в густые лесные заросли.

Миль через пять-шесть он остановился, протянул руку и снова выпустил темно-зеленую Ци Инь, в этот раз отловив нескольких демонических зверей. Все тут же отправились в мешок, причем настолько быстро, что некоторые не успели отследить ни вид тварей, ни даже момент поимки.

Упаковав улов, он вдруг притормозил и настороженно нахмурился, словно прислушиваясь.

- Идиот! – выкрикнул он наконец.

Комментатор Ци немного недоуменно это озвучил.

Старейшины из Минь Юань на мгновение опешили, удивленно подняв брови, но сумели сориентироваться и направить зеркало в другую сторону, пытаясь понять, куда смотрит объект. Ничего.

К их удивлению поначалу на расстоянии нескольких километров в любую сторону ничего не нашлось.

Зато по пути обратно к Вей Суо на экране мелькнула размытая желто-зеленая вспышка. Старейшины Минь Юань навели фокус и погнались следом.

- Оран Мэн! – тут же раздались восторженные вопли опознавших одного из двух бегущих культиваторов.

По невероятному совпадению гениальный последователь секты Минь Юань обнаружил сдавшегося в зеленой мантии и решил вместе с ним отправиться в погоню.

Ли Минхэ при виде своего лучшего ученика зловеще ухмыльнулся и торжествующе покосился на Сюаньюаня.

Его взгляд мог означать лишь одно: сколь бы силен ни был Вей Суо, ему не сравниться с Оран Мэном, а значит, хорошо начавшийся для Морских Бессмертных день того гляди закончится очень и очень плохо.

- Какая самоуверенность со всего-то летающим мечом за душой? В голову не приходило, что тебя нагонит кто-то покрепче? – поспешно передал Ци слова Оран Мэна, – ну погоди, придет твое время: пора умирать!

Закончив ругаться, он выпустил что-то вроде молнии и исчез во вспышке.

Конечно же, он успел примерно определить, где находится противник, и бросился прямиком к нему.

На морской поверхности нарастало напряжение: атмосфера напоминала затишье перед бурей.

Старейшины из Минь Юань поспешно вернули зеркало к Вей Суо. Тот остался на месте, даже не пошевелившись.

- Это что там, формация?

Под взглядами тысяч культиваторов Вей Суо встряхнул рукой и выпустил в полет десяток мелких желтых флажков. Те сделали круг почета и скрылись в земле вокруг него.

Сразу после этого он отошел на несколько шагов назад, вытащил плащ-невидимку и исчез под ним.

Буквально спустя десять секунд во вспышке молнии буквально в тех же двух шагах показался Оран Мэн.

Вокруг него тут же взмыли вверх клубы желтого дыма – Вей Суо быстро активировал формацию.

По лицу его противника скользнула презрительная улыбка.

Скорость, с которой он достал и активировал магический инструмент, просто поражала: стоило показаться желтому газу, он в ту же секунду окружил себя вырвавшимся из золотого шарика темно-зеленым свечением.

Вышло нечто вроде палатки или укрытия – явно защитный инструмент. Сила сокровища поражала: в мгновение ока обернуться вокруг тела взрослого человека могло только что-то мощное.

Одновременно с активацией сокровища он сотворил заклинание.

Небо над ними внезапно озарилось сотней золотых лучей-нитей, мигом разлетевшихся на сотню футов вокруг.

Поняв, что будет обнаружен, Вей Суо показался в черной вспышке Черного Лотоса. Даже плащ-невидимка не мог справиться с ошеломительной силой и дальностью заклинания Оран Мэна. Пришлось прибегнуть к помощи защитной магии и показаться, причем вместе с летающим мечом. Просияв золотым, меч полетел в противника. Вей Суо явно горел желанием побыстрее с ним покончить.

- Ты и вправду решил, что можешь со мной тягаться? – выкрикнул тот, со свистом посылая навстречу свое магическое сокровище.

Серп и летающий меч столкнулись ближе к Вей Суо: серп оказался намного быстрее и в мгновение ока успел преодолеть почти все расстояние до цели.

Большинство культиваторов на морской поверхности позабыли как дышать.

Судя по продемонстрированной серпом скорости, даже захоти Вей Суо отозвать меч, чтобы им прикрыться – теперь ему этого попросту не успеть.

Гениальный последователь Минь Юань по праву заслужил свое звание: Оран Мэн мигом прочитал противника и даже не пытался защититься. Вместо этого он атаковал, причем со всех сил, чтобы избавиться от противника одним ударом!

Силу его магического сокровища прочувствовали все наблюдавшие: под управлением техники Оран Мэна оно сравнялось со среднеранговым уровня Дао!

Но Вей Суо не повел и бровью – лишь взмахнул рукой, выпуская Ци Инь. Дождавшись, пока дым примет форму призрачной чернильно-фиолетовой руки, он сомкнул ее на серпе. Не тут-то было: демоническую руку мигом разрубило пополам. Та оказалась «с секретом»: вместо того, чтобы бесследно исчезнуть, рассыпалась на дюжину мелких клинков в форме полумесяца, и те мигом полетели в атаку.

После двух ударов подряд серп немного замедлился, но не затормозил. Следом Вей Суо послал в атаку показавшуюся откуда-то из глубин мантии паутину зеленых лучей. Серп преодолел и их, прорвавшись напролом, и врезался в окруживший Вей Суо Черный Лотос.

И тот пошел рябью, но наконец-то заставил грозное сокровище остановиться!

- Как такое возможно? – неверяще воскликнул Оран Мэн, поняв, что не смог пробиться последний рубеж обороны.

А летающий меч Вей Суо в этом момент наконец-то достиг цели, прорубив последний слой его «палатки». Ту немедленно сорвало и унесло прочь, но Оран Мэна там уже не было: тот смазанным движением стартовал прочь, оставив после себя лишь дуновение ветерка.

Большинство культиваторов судорожно вздохнуло.

Скорость побега наводила на мысль о еще одном сокровище или технике, причем действовавших намного быстрее летающего меча Вей Суо. Выходило, что неважно, насколько сильно его оружие: мечу-«двери» попросту не угнаться за целью.

Вдобавок к тому, пока все выглядело так, будто Вей Суо использовал свои защитные сокровища почти до предела, что делало победу над Оран Мэном абсолютно невозможной.

Но «безнадежно проигравший» лишь с неизменным безразличием на лице протянул руку вперед, посылая в атаку два черных крылатых шарика. Те во вспышках метнулись к Оран Мэну, заслоняя собой черный кинжал.

Вместо того, чтобы просто вонзиться в цель, тот выстрелил кроваво-красным лучом, успешно попав в явно не ожидавшую такого цель.

На груди у него тут же расцвел приличного размера кровавый цветок.

Культиватор аж пятого уровня Сферы Восприятия застыл от неожиданности, и этого мгновенного промедления как раз хватило, чтобы подоспел летающий меч.

«Дверь» на полной скорости врезалась в Оран Мэна.

- Ах! – разнеслось и по белой платформе, и по морской поверхности одновременно.

При виде мгновенно расплющенного тела Оран Мэна ни единой живой душе на этой охоте не удалось сохранить лицо.

http://tl.rulate.ru/book/283/590907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку