Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68 – Что это еще за хрень?

Послышались звуки взрыва. Темный Демонический Клинок, Магический Ценный Фрагмент Духовного уровня и два артефакта Полудуховного уровня обрушились прямо на Алый Щит Гигантской Огненной Черепахи, укрывающий собой Вэнь Даогэ и растерзали его на куски.

- Черт! – воскликнул Вэй Со. Вместе с разрушением щита от него во все стороны раскинулась и захватывающая дух огненная волна, но она, к счастью, артефактам никак не навредила, и только лишь сияние уже к этому времени поврежденного Темного Демонического Клинка Вэй Со значительно потускнело, лишившись немалого количества своей бывалой мощи.

Но самое главное заключалось в том, что Вэнь Даогэ был более опытен в бою, нежели все остальные культиваторы Стадии Небесного Круга, которых Вэй Со доводилось встречать. Буквально в тот самый момент, когда его ослепил Ценный Талисман Палящего Солнца, он умело активировал некий артефакт. Клубы дыма мгновенно раскатились на 30 метров во все стороны от него и тучного даоиста, и теперь было очень и очень сложно вычислить местоположение двоицы. Таким образом, Медной Кольцо Пяти Фраз Вэй Со, а также два остальных артефакта, изничтожив щит, вместо цели врезались в пустоту. Тройная атака не принесла никаких плодов, а Вэнь Даогэ все еще был жив. Тут еще и Темный Демонический Клинок лишился мощи в значительном количестве. Как они смогут продолжать сражаться, когда обстоятельства загнали их в такие рамки?

- Бегите! – дал указ Вэй Со, обернулся и принялся уносить ноги.

- Если бы я позволил жалкому культиватору Стадии Священного Моря уйти от меня, то мое имя – Вэнь – можно было бы смело написать вверх ногами.

Вжух! - вслед за леденящей душу ухмылкой Вэнь Даогэ пространство сада пронзил острый звук. Желтый свет протиснулся и взмыл вверх из клубов черного и красного дыма, приземлившись на Щит Черной Черепахи позади Вэй Со.

- Серьезно?

Сложно было в это поверить, но на Щите, способном с легкостью противостоять ударам артефактов Полудуховного уровня, в один миг появился надлом от желтого света. Духовная Энергия выстроенной конструкции на Щите приняла удар и была окончательно и бесповоротно разрушена. Вслед за рассеивающейся повсюду вспышкой и оглушительным звуком тяжелого удара, Щит Черной Черепахи Повалился наземь.

Желтый свет на самом деле оказался острой Магической Ценностью, походившей на клюв.

- Пошел твой дым на хрен! У меня свой есть!

Убедившись лично в мощи Вэнь Даогэ, Вэй Со – ка-ча! – махом расщепил жемчужину-глаз. Эта жемчужина являлась Духовной Туманной Жемчужиной и была создана из глазного яблока Белой Глубокой Рыбы. Вэй Со ее любезно предоставили Е Сяочжэн и Е Гувэй.

Все ущелье тотчас же окутало покрывало плотного белого дыма, а в это время Вэй Со и спутники бежали подальше от этого места без оглядки.

- Какой невзрачный талант! – на этот раз заговорил тучный даоист-коротышка.

Вжух! Вжух! Вжух! – через слой белого дыма вдруг яростно принялись протискиваться потоки ветра. Подобно гигантским питонам, они пролетали сквозь него и над ним, пока ущелье окончательно не лишилось своего белого временного одеяния.

Когда туман рассеялся, можно было заметить, как коротышка производит ручную печать. Эти потоки штормового были творением вовсе не артефакта, а техники.

Если бы только Вэй Со увидел всю вушительность этой техники тучного даоиста в черно-белом одеянии, он смог бы еще раз ощутить ту пропасть в силе, которая разделяла его и культиваторов Стадии Небесного Круга, и подпрыгнуть от страха еще разок. Вот только вместо Вэй Со от страха прыгали как раз таки Вэнь Донгэ и его собрат.

Вэй Со, Наньгун Юйцин и Лю У уже успела скрыться из этого треклятого места, а вместо них мужчин поприветствовали тридцать Ледяных Богомолов, выстроенных в идеальном, напоминающем батальон солдат, порядке, но это было еще не все! Вся эта тридцатка Богомолов выпятила вперед свои передние а-ля мачете конечности, скаля свои клыки и демонстрируя свой ярый настрой.

- Бум!

Если бы только вся эта гурьба покромсала их, то они бы, несомненно, превратились бы в мясную кашу. Заметно побледневший коротышка-даоист долго раздумывать не стал и запустил талисман техники, который он сдавливал в своей руке.

Этот талисман техники был как минимум талисманом техники третьего уровня. Его мощь пускала мурашки по коже. Как только даоист выпустил ее на волю, в пространстве сию секунду сформировалась сфера из лавы диаметром в три метра. Лютая, яростная, сфера буквально пылала и кипела расплавленной огненной лавой. Стоило ей окончательно сформироваться, как даоист в черно-белом одеянии тут же обрушил всю ее горящую мощь на отряд Богомолов, и она проехалась по ним, готовая раздавить их, словно муравьев.

Но это никак не помогло – без тени урона каждый Богомол так и остался стоять на своем место ровнехонько, словно к самой земле приросший. Сохранился также и их свирепый вид.

- Они не настоящие! – только в эту секунду коротышке удалось распознать обман. Это открытие едва ли не заставило его яростно вскрикнуть, изрыгая повсюду собственную кровь. Какие-то жалкие мгновения назад он, в страхе того, что вот-вот будет растерзан на мелкие кусочки, пустил в ход Талисман Валуна Лавы четвертого уровня.

Хитростью и обманом его вынудили пустить на ветер талисман техники, который стоит несколько сотен Духовный Камней Низкого Качества.

- У этого ничтожества полно странных штучек. Немудрено, что от его рук пали Почтенный Даоист Цзысяо и Старик-даоист Цинь, - в глазах Вэнь Даогэ пронесся холодный огонек. Он взмахнул рукой, и перед ним в мгновение ока предстал белый нефритовый журавль.

Культиватор запрыгнул на него и сказал низкорослому, который вот-вот готов был начать блевать кровью: «Я пойду вперед и перехвачу их, а ты поторопись за мной. Вещи в их арсенале смогут возместить нам наши сегодняшние потери»

- Летающая Магическая Ценность?

Троица к этому времени успела добраться до каменной лестницы с подбитыми ступеньками. Не успели они перевести дыхание, как позади тут же обнаружили жужжащий белый свет. Вэй Со вскрикнул, как только присмотрелся. За считанные мгновения Вэнь Даогэ на белом нефритовом журавле, который слегка превосходил его в размерах, нагнал группу их трех человек и с минуты на минуту должен был подступить к ним максимально близко.

Вэй Со помрачнел, когда отчетливо осознал, что, несмотря на то, как быстро они бегут, от Вэнь Даогэ на этой быстрой, летящей, нефритовой птице им все равно не убежать. Тогда он обернулся к преследователю и прокричал: «Скажи, ты никогда не слышал о фразе: «Сделай другим одолжение и избавь их от проблем», а?»

- Сегодня я убью тебя, поэтому в будущем мы точно не увидим и проблем я тебе больше не составлю, - сказал Вэнь Даогэ и продемонстрировал холодную улыбку, - но, знаешь ли, ты был таким назойливым сегодня и создал столько проблем, что я даже зауважал тебя в какой-то степени, а ведь ты всего-навсего культиватор Стадии Священного Моря, поэтому перед тем, как я тебя убью, я соглашусь выполнить одно из твоих доселе неисполненных желаний.

- Вот как? Правда? – глаза Вэй Со сверкнули.

- Я, Вэнь Даогэ, свои слова всегда держу.

- В таком случае не могу бы ты сначала вернуться назад и убить того коротышку для меня? Затем найти ценное Фэн-шуй место в этой гробнице и убей себя, сможешь? – Вэнь Даогэ был слегка обескуражен и поражен. Ярость тут же вскипела в нем: «Ты уже на краю смерти, но ты все равно со мной шутки шу…»

- А ты сказал, что всегда держишь свои слова, - перебил его Вэй Со, - Чертов придурок! Наньгун Юйцин, Лю, убейте его!

Он не стал мешкаться и активировал Ценный Талисман Палящего Солнца. Ослепительный свет вот уже в который раз вырвался наружу, покрывая собой тело Вэнь Даогэ. В это же время парень выстрелил в противника Медным Кольцом Пяти Фраз.

- Тебе лучше запомнить к тому моменту, когда ты переродишься, что на одного и того же противника с одними и теми же атаками не идут. Этот твой Ценный Талисман Палящего Солнца эффекта на меня никакого не имеет, стоит мне всего-навсего закрыть глаза, - в ответ на атаку Вэй Со мужчина извлек Магическую Ценность в форме скипетра жуи, который не только прикрыл его глаза на момент ослепляющей атаки, но еще и в ответ выстрелил кусками темного света в форме ганодермы. Таким образом мгновенно сформировалась темная оболочка. Наньгун Юйцин и Лю У также воспользовались своими артефактами, направляя их прямо на оболочку, но от этого всего-навсего затряслась, да и только. Скипетр этот, как оказалось, является артефактом не ниже Полудуховного уровня, и в своей защитной силе едав ли мог уступить Алому Гигантскому Щиту Огненной Черепахи.

- Да ну? – сверкнул зловещей улыбкой Вэй Со. Из руки его вырвался черный свет. Пролетев несколько десятков метров, он уже полыхал, а за ним в это время следовал вздымающийся огненный хвост.

- А-а-а! – страх поселился в взгляде Вэнь Даогэ. Его крики все еще раздавались эхом по всей округе, когда черный свет Вэй Со вошел в контакт с темной оболочкой мужчины во взрывной манере. В итоге он обернулся бесконечным множеством темно-зеленого и темно-синего флуоресцентного света.

- Бз-з-з-з~~~

Одним махом оболочка была выжжена дотла, а все окружающее Вэнь Даогэ пространство было покрыто плотным слоем дыма и флуоресцентного огня.

- Черт! Этот Меч из Темной Фосфоритной Кости достоин быть чем-то, что стоит тысячу пятьсот Духовный Камней Низкого Качества за каждое свое использование! Ну не правда ли его мощь слишком напориста? – говорил Вэй Со, глядя флуоресцентные огни. Взрывная мощь удара Меча из Темной Фосфоритной Кости ничуть не уступала взрывной мощи Темного Демонического Клинка. Что же до флуоресцентных огней, то они расплавили темную оболочку, словно на снег выплеснули кипяток. Поистине сильно, ничего не скажешь.

- Меч из Темной Фосфоритной кости! Сопляк, ты на самом деле такую хилую хрень использовал? Да я точно твое тело на десятки тысяч кусочков расчленю! – Вэй Со думал, что к этому времени Вэнь Даогэ, как барбекю, прожарится до кости, однако еще до того, как его уважение к этому Мечу угаснет, он взвыл и успел выбраться из флуоресцентных огней.

- Он не сгорел? – отупевшим взглядом глядел Вэй Со на выжившего, который метнулся вперед. Стоит признать, что на его одеянии появилось множество прожженных дыр, а еще его волосы обгорели до такой же степени, как и у Вэй Со совсем недавно. На коже его лица повыскакивали бесконечные волдыри, но, несмотря на все это, серьезно раненным он совсем не казался.

- Бам-с! – вслед за ревом Вэнь Даогэ по остаткам Щита Черной Черепахи Рубанула Магическая Ценность в виде клюва, которая пронзила средство защиты Вэй Со окончательно, заставив его повалиться на землю.

- Вот же дерьмо! – Е Чэнь, по которому гроздьями стекал холодный пот, тотчас же вынул Талисман Иллюзорного Света и направил его на подгоревшего противника.

- Это еще что за хрень? – к этому моменту к месту сражения подоспел и коротышка. Оказавшись рна месте, в его глаза сразу бросилась в особо ликующей манере несущаяся на него и Вэнь Даогэ кучка упитанных белых свиней.

http://tl.rulate.ru/book/283/40378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Е Чэнь? Это ещё откуда? Я понимаю Гугл перевод и тд, но как можно так перепутать имена?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку