Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 – Побег в Логово

Когда человек бежит от неумолимой смерти, он чаще всего несется вперед изо всех сил, быстрее, чем обычно. Вот и сейчас, согласно выбранному пути, Вэй Со рысил так, словно его жизнь висела на волоске. Через какое-то время он прибыл к каменному арочному мосту, который соединял две великие области подземной гробницы: Цянь и Кунь.

- Будь осторожен! Главный Пожирающий Сознание Жук находится прямо над краем моста.

Изначально Вэй Со планировал пробежать прямо под мостом, а после взорвать его к чертям, чтобы тот разлетелся на кусочки. Он надеялся, что таким образом Главный Жук на какое-то время останется позади, однако, услышав слова старика в зеленом, он понял, что им вдруг завладел страх. Парень тут же схватил Наньгун Юйцин и Лю У.

«Старик, ты шутки со мной решил шутить? Раз уж ты смог обнаружить его сейчас, что мешало тебе сделать раньше, когда целая кучка таких тайком подкралась к нам?», хотел сказать Вэй Со, но старик словно прочел его мысли и холодно ответил: «Посмотри внимательно. Взгляни туда, где на нем осталась рана от твоего Темного Демонического Клинка. Если действительно присмотришься, поймешь, но тебе бы лучше сразу Порошок из Бело-фосфоритной Кости использовать – не могу гарантировать, что где-нибудь над нами не затаилось еще несколько Пожирающих Сознание Жуков»

Вэй Со, строжась, поднял взгляд. Сверху он действительно заметил едва различимую, протяжную желтую линию. Глядя на сию картину, казалось, словно кто-то схватил кисть и разбавленной желтой краской мазнул по мосту; к такой не присмотришься – не заметишь.

- Что не так? – ни Наньгун Юйцин, ни Лю У понятия не имели, почему Вэй Со вдруг встал на месте, как вкопанный. Что же до самого Вэй Со, то он все еще боролся со страхом, забравшимся под его кожу, когда тот услышал слова старика в зеленом о том, что поблизости могло быть еще больше Жуков. Шух! – парень рассыпал повсюду порошок из Белой Фосфоритной Кости, который добыл у культиватора с лошадиным лицом.

- Главный Пожирающий Сознание Жук! – сопровождающая Вэй Со двоица побледнела. С появлением мерцающего света явили себя и очертания туловища Главного Жука, тело которого было покрыто складками. Он находился над мостом слева, менее чем в шести метрах от троицы.

Этот громила словно каким-то образом определил, что они попытаются бежать из этого места, и по каким-то скрытым путям и обходам добрался к мосту и принялся караулить. Тем временем в головы молодым людям закралась коварная мысль о том, чтобы воспользоваться неподвижностью Главного Жука.

- К счастью.

- Вперед!

Одновременно с этим Вэй Со почувствовал облегчение, ведь возле моста других жуков не оказалось, и только лишь Главный коварно затаился. Выкрикнув слова о том, что им пора бежать, он первый ринулся вперед, тем самым давая направление Наньгун Юйцин и Лю У; одновременно с этим Вэй Со активировал Ценный Талисман Палящего Солнца – у парня была возможность использовать его еще пару-тройку раз.

- Чж-ж-ж! – Главный Пожирающий Сознание Жук свернулся в ком от боли. На поверхности его поразительно мощной защитной коже выступили клубы черного дыма.

«Вот же черт! Дело – дрянь!», Вэй Со намеревался провернуть тот же самый трюк, который уже проделывал ранее на Жуке, и рубанул по демоническому созданию в тот самый момент, когда он рванул на троицу. Даже если убить он его не мог, то оставил бы еще одну рану, однозначно; в таком случае, напади Жук на их след вновь, они могли бы узнать о его присутствие по следам от его желтой крови. Однако, к удивлению самого Вэй Со, в тот самый момент, когда он собирался нанести удар свои Темным Демоническим Клинком, Главный Жук вдруг изрыгнул невидимый поток ряби. Юноша тут же ощутил, как сознание его вдруг опустело, словно весь его мыслительный процесс подвергся моментальной заморозке. Истинная Элементная Энергия в его теле, его пальцы и даже глаза – парень не мог пошевелить ничем. Тяжело было описать подобное чувство – ты словно в знаешь, что превратился в камень, но ничего не можешь с этим поделать.

Острая кость-соломина полезла изо рта Жука вслед за потоком ряби, с яростью пронизывалось сквозь воздух, несясь прямо на Вэй Со.

В тот момент, когда между костью и Вэй Со оставалось не больше трех метров, на Жука обрушились шесть золотых и два черных огня, опрокидывая того в черную бездну под мостом. Послышалось это от столкновения – это рухнул Жук. Вот только двумя щупальцами он успел ухватиться за громадный валун под мостом, позволив себе таким образом с силой вырваться обратно на поверхность – и совсем скоро он должен был вернуться обратно из бездны.

Разве могли Наньгун Юйцин и Лю У, став свидетелями всей это жути, оставаться в этом месте еще хотя бы минуту? Они вцепились в застывшего Вэй Со и потащили того вперед.

- Что это еще за штуку он изрыгнул из своего рта? – в то время как тело его поддерживал несущийся вперед, промокший от пота и со своей жизнью на кону Лю У, сознание Вэй Со вдруг сгенерировало мысль, но на это, к сожалению, дело пока ограничивалось.

- Ты стал жертвой врожденной способности Пожирающего Сознанию Жука – атаки сознания, - принялись в два голоса разъяснять ситуацию Наньгун Юйцин и старик в зеленом, - сознание этих Жуков намного мощнее сознания обычного культиватора. Подобная атака способна отключать наше сознание: в какой-то момент твои мысли резко обрываются, а тело – каменеет. К счастью, обычные взрослые особи могут разве что на время заморозить сознание, чего уже не скажешь о Главному Жуке – его атаки поистине устрашают. Видишь, насколько долго он смог тебя заморозить?

- Исходя из своего опыта, могу сказать, - добавил старик в зеленом, - Главный Пожирающий Сознание Жук на данном уровне должен обладать одной или двумя дополнительными врожденными техниками, ни одну из которых Жук в нашем с вами случае еще не продемонстрировал. Мы не может знать, какими будут его новые способности. С моей нынешней Элементной Энергией я смогу помочь тебе в противостоянии подобной атаке только лишь единожды, и, стоит мне блокировать ее, я буду вынужден войти в Растящий Призраков Сосуд и восстановить силы. Быть твоим помощников в разведке после этого я уже не смогу.

- Короче, беги давай быстрее! – Вэй Со хотел бы заплакать, да слез не было, поэтому он просто яро выкрикнул. Если бы он вовремя не дал Наньгун Йюцин и Лю У Летающие Лезвия-Светлячки и пару артефактов духовного уровня а-ля птичьи лапы, в голове его уже давно была бы дыра от кости-соломы этого проклятого Жука. Он ему уже сознание заморозил однажды, а теперь у него, оказывается, еще есть скрытые способности! Как Вэй Со с таким может сражаться?

- Ты что, шутишь, что ли? - Наньгун Юйцин и Лю У бежали сломя голову и без слов их ослабшего попутчика.

В тот момент, когда тело Вэй Со окончательно вышло из скованного состояния, позволяя ему бежать собственными ногами, он осознал, что его спутники рванули не по тому пути, по которому она добрались к мосту. В итоге они прибыли к ущелью, которые Вэй Со в глаза не видел раньше.

Ущелье этот походил на подземный сад, в котором на своих местах остались сгнившие деревья. Картину дополняли высушенные пруды, обвалившиеся камни и все в этом духе.

Вэй Со извлек карту. Троицу в очередной раз обдало холодным потом.

Судя по данным на карте, сие место носило название Мирного Сада Земли. Он оказался расположен регионе Кунь этой подземной гробницы и предназначался для погребенных подле императора наложниц, дабы те ходили на живописные экскурсии и читали поэзию. Самое интересное же заключалось в том, что, помимо названия, на карте содержалась дополнительная информация: «Пожирающие Сознание Жуки!». Именно в этом месте они чаще всего и кишели!

- Вот ведь хрень! Мы проделали такой путь, только чтобы попасть прямо в их логово!

«Кто-то идет!», прозвучал в ушах голос старика в зеленом в тот самый момент, когда троица была занята выбором нового маршрута побега из этого злосчастного места.

- Черт!

Чего боишься больше всего, то и появится. Вэй Со вытянул шею и тут же сглотнул слюну. Желтая фигура показалась на пути. Она мрачным взглядом уставилась на него, Наньгун Юйцин и Лю У.

Этой фигурой оказался культиватор Стадии Небесного Круга второго уровня, Вэнь Даогэ.

В тот самый момент, когда ему на глаза попался Вэй Со, на его лице нарисовалась холодная улыбка, и перед ним возник огненно-алый щит а-ля черепаший.

- Алый Щит Гигантской Огненной Черепахи!

Горечь появилась на языке Вэй Со, когда тот увидел перед собой Вэнь Даогэ с щитом. Внешне он хоть и походил на Щит Черной Черепахи, который использовал сам Вэй Со, тот, за которым сейчас находился Вэнь Даогэ, был создан с помощью панциря Ало-огненной Гигантской Черепахи. Он не только обладал такой же мощной защитой, как и Щит Черной Черепахи, но также отличался способностью испускать потоки пламени, которые в два счет могли выжечь артефакты противника, которыми тот атаковал. Из-за подобных качеств данного щита во время атаки необходимо было учитывать, сможет ли артефакт пробиться через него и выстоять поток пламени, который был равен огненной технике Стадии Небесного Круга первого уровня.

Во время активации Щита левая рука Вэнь Даогэ тоже, кажется, произвела еле заметное движение.

Тогда же послышался и звук рассеченного воздуха. В сад проскользнул и низкого роста, тучный даоист в черно-белом одеянии с изображение багуа на нем. Он приземлился недалеко от Вэнь Даогэ.

В руках этих двух мужчин оказались артефакты, схожие с Нефритовыми Талисманами Передачи, обладателями которых были Вэй Со и Наньгун Юйцин. Да чего уж там! Этиа артефакты в какой-то степени даже превосходили их и позволили мужчинам моментально определить их местоположение.

Вэй Со взглянул на тучного даоиста со своей Определяющей Ауру Техникой и тут же, еще и слова не произнеся, словно дар речи потерял. Перед ним стоял еще один культиватор Стадии Небесного Круга! Свет его шести Священных Морей был максимально ослепляющим.

- Где Лю Чжунчжоу? – Вэнь Даогэ полностью проигнорировал присутствие троицы и спросил только что подоспевшего на место коротышку.

- Этот трус сбежал вообще-то, - угрюмо ответил тот.

- Сбежал? – пораженный, Вэнь Даогэ сначала не поверил свои ушам. Подобное он уж точно не ожидал услышать. Однако сразу после этого в его глазах сверкнул холодный огонек. Он усмехнулся, - когда выберемся, надо будет с ним разобраться, а сейчас нас двоих будет вполне достаточно.

– Достаточно, мать его! Тормоз! – Вэй Со решил не осыпать Вэнь Даогэ излишними словами и сразу же активировал Ценный Талисман Палящего Солнца, который он сжимал в своей руке, - Разберемся для начала с ним!

Воспользовавшись тем, что мужчины на время были ослеплены, Вэй Со пустил в ход Медное Кольцо Пяти Фраз, которое уже было надломлено Лю из Трех Кругов. Не раздумывая, Вэй Со атаковал еще и своим Темным Демоническим Клинком.

Наньгун Юйцин и Лю Ю решили не отставать: на Вэнь Даогэ они направили Летающие Лезвия-Светлячки и пару артефактов духовного уровня а-ля птичьи лапы.

Вэй Со не верил, что щит культиватора в желтом сможет выстоять под напором Магического Ценного Фрагмента Духовного уровня и двух артефактов Полудуховного уровня. Лишь бы только им удалось моментально избавиться от этого Стадии Небесного Круга, а там и со вторым они должны будут способны справиться.

http://tl.rulate.ru/book/283/40377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку