Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 – Безумный культиватор

Вэй Со быстро пробежался по содержанию неполной книги Приучения Чудовищ. После этого, он поднял Голубую Императорскую Тыкву, излучаемую голубой свет, и начал изучать карту подземного гробницы.

На карте, нарисованной на овчине, подземная гробница была разделена на две секции: Цянь (Небо) и Кунь (Земля). Дело в том, что эти две секции были разделены глубокой пропастью за каменным мостом, который Вей Со только что преодолел.

Глядя на карту, можно было увидеть, что вся бездна была будто окружена рвом. В общей сложности было восемнадцать мостов подобных тому, который ранее перешел Вэй Со, и который соединял внутренний дворец Цянь со внешним дворцом Кунь. Однако, опираясь на пометки на карте, похоже, что десять каменных мостов из восемнадцати были полностью разрушены. Только те, кто знал, как летать смогли бы преодолеть эту пропасть. Для культиватора такого низкого уровня, как Вэй Со, который только был способен парить на несколько десятков футов над землей с помощью Обуви Облачного Ветра, перепрыгнуть через такую длинную пропасть было невозможно.

Области на карте, содержащие примерную топографию регионов, отображали приблизительно только треть от всей площади подземной гробницы. Оставшиеся две трети, похоже, не были даже исследованы группой культиваторов в желтом. Однако, уже те участки карты, отображающие приблизительную топографию, были сопоставимы с городом Духовного Пика.

Если бы Вэй Со не приобрел высококачественную Обувь Облачного Ветра, которая увеличивала его скорость в несколько раз, ему бы пришлось потратил пол дня, чтобы пройти прямо из одной части гробницы в другую без остановка.

Ближайшей областью на карте, где часто появлялись Жуки, Пожирающие Разум, относительно текущего местоположения Вэй Со, была область под названием Долина Кузнецов. Казалось, что владелец этой подземной гробницы был императором большого королевства. Кроме того, казалось, что этот император верил в существование загробной жизни после смерти. Похоже, что когда он создавал эту подземную гробницу, он верил, что ему придется пойти и привести армию и создать королевство под землей. Таким образом, в этой подземной гробнице, было не только огромное количество могил, где было похоронено много солдат и лошадей, но и также рядом с ними император захоронил ремесленников. Долина Кузнецов была местом, где он расположил этих ремесленников для того, чтобы они создавали для него оружие. Вправо вниз от Долины Кузнецов был Глубочайший Железный рудник. Дальше от Глубочайшего Железного рудника была лощина. В лощине было много плавильных печей.

[В древнем Китае, когда короли/императоры/лорды/князья/ богатые люди умирали, они порой убивали многих/всех своих слуг/наложниц и хоронили их рядом с собой, чтобы те служили им в потустороннем мире.]

Судя по карте, лощина была разрушена до неузнаваемости. Местность в этой области была чрезвычайно запутанной.

Вэй Со чувствовал, что, раз люди из Железного Политики пришли в эту подземную гробницу ради Жуков, Пожирающих Разум, то вполне вероятно, что он нарвется на этих людей из Железного Политики в прилегающих районах.

Прямо в этот момент, когда Вэй Со стиснул зубы и решил проверить это место, приглушенный звук квалифицированной техники, использующейся в очередной раз, разнесся на весь Курган Голубого Ветра. Кроме того, в этот раз по сравнению с прошлым разом звук был намного жестче.

Выражение лица Вэй Со слегка переменилось. Он остановился и начал проверять карту, чтобы определить место, где возник звук. Звук, казалось, раздавался слева от него. Согласно карте, это было место под названием Восточная Императорская Гробница.

Похоже, что эта Восточная Императорская Гробница была гробницей императорской наложницы. Судя по карте, кажется, что в этой гробнице в виде дворца был большой каменный гроб.

Вэй Со снова тщательно осмотрел карту окрестности. После этого он отложил карту. Подобно летучей мыши, Вэй Со устремился через подземный лабиринт в направлении Восточной Императорской Гробница, не издавая звуков.

Вэй Со неожиданно остановился на гробнице квадратной формы в пяти или шести милях от Восточной Императорской Гробницы. Причиной этому было то, что звуки использования квалифицированных техник полностью исчезли по направлению Восточной Императорской Гробницы.

[Под милями имеется в виду китайские мили. Китайская миля – это около ⅓ американской мили, составляет 500 метров.]

“Впереди кто-то идет.”

В этот самый момент, предупреждение старика в зеленом, прозвучала у Вэй Со в ушах.

Вэй Со осмотрел окрестности. Он увидел, что в окрестностях не было места, где можно было бы спрятаться, поэтому он немедленно ретировался обратно. Сразу же после того, как Вэй Со удалился из этого прохода и спрятался в тени разрушенной каменной конструкции рядом со входом, проход заполнился звуком ворвавшегося воздуха.

Молодая женщина, одетая в желтое, с чудесными чертами лица, вся бледная вынырнула из прохода, обливая потом. Сразу же после этого, бородатый, высокий и крепкий мужчина средних лет, одетый в алое, также выбежал из прохода, преследуя её.

Ни один из них не заметил Вэй Со, скрывшегося за углом. Хоть один и преследовал другого, скорость молодой женщины в желтом была значительно меньше, чем у бородатого мужчины средних лет. Вскоре он её настигнет.

Видя, что она не сможет уйти от культиватора позади нее, молодая женщина в желтом, которая оказалась очень красивой, стиснула зубы и остановился. Она махнула рукой, и пять артефактов в виде цветных бабочек превратились в лучи света пяти цветов. Со свистом, они выстрелили в сторону бородатого культиватора, который приближался к ней. В то же время, эта молодая женщина с бледным, овальным лицом немедленно применила технику талисмана и создала защиту кремового цвета позади нее.

“Вашу мать!”

Бородатый культиватор закричал, а затем хладнокровно махнул рукой. Вспыхнул холодный свет. Перед ним появился большой мачете, мерцающий холодными огнями. Он направил удар вниз. Артефакты в виде бабочек, которые выпустила молодая женщина в желтом, разломились надвое и упали на землю, как настоящие бабочки.

“Охренеть!” – Вэй Со чуть ли не подавился своей слюной. Он в первый раз видел, чтобы кто-то использовал артефакт, появляющийся в виде обычного мачете. Однако, судя по удару, этот чрезвычайно обычный на взгляд мачете, который появился перед этим бородатым культиватором, был артефактом, по крайней мере, полу Духовного уровня.

Прежде, чем Вэй Со смог использовать свою Ауру Определение Техники, чтобы определить уровень мастерства бородатого культиватора, бородатый культиватор громким голосом закричал. “Вашу мать! Ты думаешь, что сможешь продолжать упорно игнорировать меня с помощью своих способностей? Даже те, кто был сильнее тебя, были убиты вашим отцом, мной. Лучше послушно сложите свое оружие и сдавайтесь ”.

Интонация бородатого культиватора была крайне хамской. Кроме того, в его речи слышался диалект, присущий людям из северного региона Небесного Глубокого континента.

Вэй Со чувствовал, что этот бородатый культиватор, запугивающий женщину, не может быть хорошим человеком. Просто, из-за того, что он не знал, что происходит, для него было невыгодно действовать необдуманно. Таким образом, он лишь тайно проверил этих двух своей Аурой Определения Техники.

Бородатый культиватор в алом и молодая женщина в желтом, на самом деле, были оба культиватора пятого уровня Божественной Морской Стадии. Попросту было очевидно, что свечение желтого одеяния молодой женщины Божественного Моря, было более блеклым, чем у бородатого мужчины в алом. Было ясно, что техники, изученные бородатым мужчиной, были на много уровней выше, чем у молодой женщины в желтом. Кроме того, похоже, молодая женщина в желтом не обладала больше никакими артефактами, которые могли бы в полной мере совладать с мачете бородатого культиватора.

“Кто вы все такие? Как смеете вы внезапно атаковать нас, Железную Политику. Неужели вы не боитесь, что люди из Железной Политике придут за вами и перебьют вас всех?” Молодая женщина в желтом достала неизвестный талисман для техники и держала его в руке. Она не посмела использовать его. Вместо этого она дрожащим голосом спорила бородатого мужчину.

“Этот большой бородатый парень в самом деле как-то связан с тем ученым парнем в желтом,” – в тот момент Вэй Со смог понять это из разговора.

Бородатый мужчина сказал с чрезвычайно сильным северным диалектом: “Вашу мать. Красавица Лил, я вижу, что ты достаточно умна. Так почему же твои слова настолько глупы? С сегодняшнего дня, Железная Политика исчезнет из культивационного мира. Однако, ты продолжаешь использовать имя Железной Политики, чтобы напугать меня, Трех Раундного Лю? Тебе следует сейчас послушно сдаться. Посмотри на себя, на свою бледную кожу и прекрасное лицо. Если ты послушно сдашься своему папе, мне, и порадуешь меня здесь три раунда, тогда твой папа, я, не только не убьет тебя, но даст тебе некоторое преимущество. Как насчет такого?”

“Порадовать здесь три раза? Охереть, этот парень в самом деле извращенец!” – как только Вэй Со услышал, что бородатый мужчина сказал, его глаза расширились. Стиснув Медное Кольцо Пяти Элементов и Темный Демонический Клинок, Вэй Со почувствовал, что хотел преподать этому бородатому урок.

К удивлению Вэй Со, молодая женщина в желтом с бледным лицом заколебалась на мгновение, прежде чем сжать зубы. Затем она лукаво засмеялась и сказала бородатому культиватору, который назвался Трех Раундным Лю. “Пока я буду это делать, большой брат, вы, самом деле, позволите мне жить?”

“ Вашу мать, быстро, снимай одежду. Делай, как я говорю, выпячивай всё, что я тебе скажу. Вместе с этим и тем. Пока ты будешь слушаться, как могу я, Трех Раундный Лю, убить тебя?” – крайне вульгарно произнес Трех Раундный Лю.

“Охереть, да вы шутите? Она, в самом деле, сделает это, чтобы спастись?”

Вэй Суо был ошарашен тем, что молодая женщина в желтом через дорогу от бородатого культиватора, а самом деле снимала одну за другой всю свою одежду, чтобы выжить в этот решающий момент.

За короткое время, эта молодая женщина в желтом, сняла всю свою одежду. Ее белые, гладкие и мягкие груди и загадочный черный цвет внизу её живота были обнажены перед глазами Вэй Со и бородатого.

Видя такую женщину, Вей Со перестал торопиться действовать.

В конце концов, если он подождет того момента, когда бородатый культиватор приступить к боевой операции, вероятность успеха в убийстве бородатого будет намного выше.

Бородатый культиватор, похоже, был очень доволен фигурой молодой женщины в желтом. “Вашу мать, убери это свечение вокруг себя. Кроме того, повернись ко мне. Ляг на вот тот большой кусок камня и покажи свою задницу мне”.

Молодая женщина в желтом, полностью пренебрегающая чувством стыда, чрезвычайно послушно повернулась. Она положила обе руки на большой кусок камня, как и говорил бородатый культиватор, и приняла позу, которая заставила кровь Вэй Со бежать намного сильнее.

Вполне вероятно, что даже старик в зеленом был ошарашен происходящим, так как он не сказал ни слова.

Бородатый громко рассмеялся. Затем он подошел к молодой женщине в желтом, которая стояла там, как белая овца.

Прямо в тот момент, когда этот парень собирался удовлетворить свою похоть, когда Трех Раундный Лю сделал только пару шагов, он вдруг остановился и указал пальцем вперед. Его мачете внезапно вылетел вперед. Он разрубил тело молодой женщины. Прежде чем молодая женщина смогла закричать, она упала на землю с потрясенным выражением лица и широко открытыми глазами.

“Вашу мать. Ты поверила мне только потому что я, твой папа, сказал это? Ты в самом деле думала, что я устрою тебе три раунда? Ты не знала, что твой папа, я, ненавидит женщин больше всего и только любит мужчин?”

Сразу же после того, как бородатый убил молодую женщину, он выказал на лице отвращение. После этого, он зажал свой большой палец и средний палец вместе, растягивая остальные, и пренебрежительно хмыкнул.

“Вашу мать, кто это там прячется, пытаясь внезапно на меня напасть?!”

Неожиданно закричал бородатый. Его большой мачете был резко опущен вниз. Послышался громкий взрыв. Взорвалась большая искра. Его большой мачете опустился вниз на медное кольцо размером с ведро, атаковавшее его сверху. На медном кольце появилась толстая трещина.

“Охереть!”

Вэй Со не ожидал, что бородатый был не только безумным, но и скорость его реакции была также чрезвычайно безумной. В то же момент, холодный пот появился у Вэй Со на лбу, послышался свист. Он сразу же выпустил Темный Демонический Клинок. Более десятка черных скелетов и черный свет, следующий за черным ветром, который появился из ниоткуда, направились прямо на бородатого культиватора.

http://tl.rulate.ru/book/283/22100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой же гг тормоз, из-за него такая девушка погибла
Развернуть
#
Мдааа, пришёл спасать фракцию, но из-за своих тараканов проглядел смерть потенциального союзника 5 уровня
Развернуть
#
Ну а вы бы как подействовали? Вам бы в такой ситуации пришло в голову что перед вами гей? Он хотел застать его в самый неподходящий момент и гарантированно убить, но вышла накладочка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку