Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 – Я позволю тебе понять это перед смертью

“Похоже, в будущем мне нужно изучить квалифицированную технику, подобную Светящемуся глазу. С тем как идут сейчас дела, похоже, эти ямы затаили на меня обиду.”

Вэй Со на гробницу перед собой, похожую на лабиринт. Он хотел плакать, но слез не было. Раньше Вэй Со не любил сражаться с демоническим чудовищем в местах, похожих на лабиринт, в которых он не мог повернуть обратно, даже если бы провел всю жизнь, пытаясь найти выход. Однако, после того, как он имел дело с Линь Даои в той пещере, тут же последовали Причудливые Горные карстовые пещеры, а после этого подземная гробница Кургана Ветра Сянь. Это была одна пещера за другой.

Подземная гробница изначально была как городом, перенесшим землетрясение, и затем погребенным под землю. Вэй Со сейчас стоял на вершине сломанной каменной ступеньки. С его стороны было множество разрушенных каменных столбов, статуй и тому подобного. Перед ним были дворцы, которые были либо наполовину разрушены, либо частичные разрушения были окутаны темнотой. Единственное, что осталось стоять, так это разбитые скульптуры и каменные столбы, которые первоначально были использованы как опора дворцов. По всему дворцу были разбросаны сухие кости.

На верху пещеры, около семидесяти-восьмидесяти футов над головой Вэй Со, была трещина глубиной с человека. Подземная усыпальница под Курганом Ветра Сянь представал в образе отвратительного дома. У неё повсюду были дыры. Через эту трещину, Вэй Со пробрался в подземную гробницу. Просто, Ботинки Ветреных Облаков, что были у Вэй Со, могли ему позволить прыгнуть только на пятьдесят или шестьдесят футов вверх. Хоть Вэй Со и удалось спуститься, он должен будет найти другой маршрут, если захочет выйти из гробницы.

После того, как Вэй Со оглянулся вокруг и проверил окрестности, он сказал старику, одетому в зеленое: "Старик, ты должен помочь мне проверить окрестности. В противном случае, если я попаду в какую-нибудь ловушку, или на меня внезапно нападет демоническое чудовище, и я умру здесь, то в таком отвратительном месте, куда даже птицы не прилетят и не нагадят, вам, возможно, придется провести еще несколько десятков тысяч лет, прежде чем кто-то найдет вас ".

“Довольно твоей болтовни. Я присмотрю за тобой. " Старик, одетый в зеленое, холодно хмыкнул. "Даже, если вы должны погибнуть здесь, нет никакой нужды беспокоиться обо мне. Ведь мне осталось не так много времени, чтобы пожить.”

Вэй Со немедленно кивнул. Он моргал. Он не смел вынуть Ночной Светящийся Жемчуг. Когда его глаза привыкли к темноте, окружающей его, он побежал к месту, откуда изначально доносились звуки.

Окрестности подземной гробнице выглядели очень мерзко. Вэй Со был крайне напуган.

Всё место было покрыто разрушенными скалами и камнями. Здесь была кромешная темнота и множество развилок. Мало того, что там нет не было ни одной нетронутой дороги, так и множество дворцов, которые Вэй Со проходил мимо, качались взад и вперед. Иногда встречались разрушенные дворцы, своды которых поддерживала только половина стены. Поэтому Вэй Со боялся за свою жизнь, вдруг крыша рухнет, когда он будет проходить через дворец.

Кроме того, путь, которым он шел, выглядел надежным и без разрушений. Тем не менее, пойдя дальше, он, в конечном итоге, понял, что, на самом деле, это был сломанный мост. Перед ним была бездна. Когда дорога перед ним исчезла, у него не осталось выбора, кроме как развернуться и пойти обратно. Это застало Вэй Со быть еще более осторожным, и оставлять ещё больше пометок по пути из-за страха потеряться здесь.

Хуже было то, что после того, как он пошел по направлению к звукам, которые он слышал раньше, через некоторое время, эти звуки исчезли. Хоть истинный источник звука исчез, звук использования техники раздался в другом направлении далеко от того пути, по которому он шел.

“О, великая, прекрасная Наньгун Юйцин, где вы? Подайте мне хотя бы знак.”

В чем Вэй Со мог быть уверен, так это в том, что Наньгун Юйцин был в этой подземной гробнице неизвестного размера. Кроме того, расстояние между ней и Вэй Со определенно было около трех сотен миль. Это выяснилось потому, что некоторое время назад, Нефритовый Талисман Переноса в руке Вэй Со засветился. Однако Нефритовый Талисман Переноса был вещью действительно низкого уровня. Единственное, что он мог делать, это показывать, что Наньгун Юйцин была в этом месте и, вероятно, с ней всё в порядке. Однако передать другую информацию он не мог.

Сейчас Вэй Со, не зная куда идти, стоял в длинном и узком проходе.

В этом длинном и узком проходе было достаточно места, чтобы пройти, только для одного человека. Сверху была трещина примерно такой же длины и ширины, что и этот проход. Эта трещина тянулась на весь путь, позволяя проникать небольшому количеству света. Казалось, что эта трещина была связана с выходом наружу.

Услышав звук из отдаленного места на другой стороне, Вэй Со стиснул зубы и продолжил идти вперед в этом длинном и узком проходе.

Это произошло потому, что звуки доносились действительно слишком издалека от того места, где он был в настоящее время. Если бы он развернулся, а затем прошел бы большое расстояния только для того, чтобы обнаружить, что звук снова исчезает, это было бы пустой тратой времени. Таким образом, он решил, что лучше проверить то место, откуда он впервые услышал звук.

В связи с тем, что в таком узком проходе была маленькая свобода для действия, Вэй Со стал чрезвычайно осторожным. Все его нервы были крайне напряжены.

Вдруг голос старика, одетого в зеленое, зазвучал в его ушах. “Осторожно, впереди культиватор!”

В конце этого узкого прохода был еще один разрушенный дворец.

Туннель из каменных ступенек тянулся к части разрушенного дворца. Рядом с туннелем из каменных ступенек, в разрушенном зале дворца был культиватор среднего возраста, одетый в черный плащ. Этот культиватор стоял в углу и смотрел на туннель из каменных ступенек настороженными глазами.

У этого культиватор среднего возраста было длинное и узкое лицо. На его лице была пара треугольных глаз. С первого взгляда, этот человек казался очень мрачным, опасным, по сравнению с культиватором, одетым в красное, что захватил Земляную Огненную Котельную, принадлежавшую Вэй Со.

Внезапно, без всякого предупреждения, как будто этот культиватор резко почувствовал что-то и тут же обернулся.

Рядом с руинами дворца, не далеко от его левой стороны, был Вэй Со, одетый в бирюзовое. Сейчас Вэй Со смотрел на него с серьезным выражением лица.

“Это ты!”

Выражение лица этого культиватора, носившего черный плащ, сразу же претерпело огромные изменения. Он сразу выпустил из руки пару черных огней. Эта пара черных огней была парой птичьих лап, как Магическое Сокровище.

“Что происходит?!”

Два черных огонька приземлились на грудь Вэй Со без промедления. Тем не менее, сцены, которую представил культиватор, где из открытой груди Вэй Со брызжет кровь, не произошло. Две черных огненных когтя, казалось бы не встречали никакого сопротивления и прямо пронзила тело Вэй Со. Что же касается тела Вэй Со, то всего-навсего появился слой прозрачного пульсации.

Почти в это же время, ведро воды размером с медное кольцо вдруг охватило его тело. Сразу же после этого, прежде чем культиватор издал хоть один звук, послышался свист сильного ветра. Более десятка черных черепушек и черных молний заполнили тело культиватора сзади.

Голова культиватора отлетела. Его тело было пронизано дырами от черным черепов.

“Культиватор пятого уровня Божественной Морской Стадии.”

Вэй Со вышел из тени за трупом и вдохнул большой глоток воздуха.

Вэй Со сразу же начал разделывать все имущество, что этот культиватор имел при себе. Он скатал его, а затем быстро вошел через туннель с каменными ступеньками к разрушенным зданиям, подобным большому каменному лесу.

Что касается "Вэй Со", одетого в бирюзовый, который стоял по левую сторону от трупа недвижно, он, наконец, после долгого времени медленно исчез в воздухе.

На какое-то время, все звуки в этой подземной гробнице внезапно исчез. Настала мертвая тишина.

Вэй Со не знал, должен ли он вздохнуть от облегчения или ещё больше напрячься.

Примерно в трех или четырех сотен футов впереди от него была бездна. Над пропастью был большой арочный мост, который простирались от одной стороны к другой. Кроме некоторых крупных трещин, этот арочный мост был в хорошем состоянии.

У подножья моста, расположенного в стороне Вэй Со была груда камней, которые, казалось, были давно перевезены сюда для того, чтобы разбить их. В куче камней притаился еще один культиватор. Было непонятно, из чего была сделана одежда, которую носил культиватор; как Серая Каменная Змея, она была способна изменять свой цвет в зависимости от окружения. В этот момент, одежда, что он носил, была такого же цвета, что и глыбы в форме кубов, окружающих его, пепельно-белый цвет. Если бы не предупреждение старика, носившего зеленое, об этом культиваторе, то, в таком темном месте, Вэй Со не смог бы обнаружить его, даже если бы прошелся рядом с ним.

Вэй Со посмотрел на культиватора, чье лицо он не мог хорошо разглядеть с помощью его Ауры Определения Техники, и обнаружил, что этот культиватор, так же как и культиватор ранее, которого он заманил с помощью Талисмана Иллюзии Света, а затем убил хитрой атакой, был также культиватором пятого уровня Божественной Морской Стадии.

Похоже, что не все из группы культиваторов в желтом одеянии были напуганы культиваторами Небесной Циркулирующей.

Однако, было также ясно, что группа культиваторов, одетых в желтое, обладала значительным количество людей. Кроме того, казалось, что они были знакомы со здешним окружением, поскольку они поместили уже во множестве мест несколько людей в тени. Казалось, что они из тени отслеживают перемещение людей из Железной Политики, чтобы иметь возможность атаковать в наиболее удобное время, окружить и убить всех из Железной Политики.

Посмотрев на культиватора, задержав дыхание на короткий периода времени, Вэй Со вынул другой Талисмана Иллюзии Света. Как и раньше, Вэй Со стал скрытно подходить к этому культиватору, который лежал в засаде перед ним.

Включая тот, что в руке, в настоящее время у Вэй Со было четыре Талисмана Иллюзии Света. Всего лишь один из них был Талисманом Иллюзии Света стада больших белых свиней. Вэй Со решил, что в таких обстоятельствах, для него лучше использовать Талисман Иллюзии Света, который делает образ самого себя. Причиной этому была, как и раньше, возможность мгновенно определить, был ли человек другом или врагом, и не убить по ошибке кого-то из Железного Политики.

“Быть может, ты хочешь провести хитрую атаку на меня?”

Однако по этой причине Вэй Со внезапно остановился внезапно и сильно напугался. На расстоянии не менее двухсот футов от него, культиватор вдруг обернулся и сказал это.

Этому культиватору оказалось около тридцати лет. У него было тощее и сморщенное лицо с очень выраженными скулами. В глаза бросалось то, что на один глаз у культиватора была надета черная повязка. Он одноглазый. Сейчас этот культиватор смотрел на Вэй Со своим единственным глазом. Его руки были за спиной, и он холодно улыбался.

Чрезвычайно охваченный паникой, Вэй Со немедленно вынул Талисман Огненного Шара. В это же время, он начал кричать от удивления. "Как это могло произойти? Как ты раскрыл меня? "

"Что, ты думаешь, что можешь справиться со мной простым Талисманом Огненного Шара первого уровня?" Одноглазый культиватор посмотрел на Вэй Со с крайним презрением. Он протянул руку и указал. Перед ним появился Черный железный щит.

"Забудь об этом. Встреча с таким культиватором высокого уровня, как ты, это моя неудача. Я только сумел проскользнуть здесь через бесчисленные тяготы. Я никогда прежде не ожидал, что смогу столкнуться с людьми из Железного Политики, я бы присоединился. " Вэй Со опустил Талисман Огненного Шара с удрученным выражением лица. "Просто, я не понимаю, как вы могли сразу же обнаружить меня."

Одноглазый культиватор самодовольно улыбнулся. "Я позволю тебе понять это перед смертью." После того, как он сказал это, он протянул руку и помахал. Серебряная цветная тень вдруг стремительно побежала вверх по его телу, а затем собралась в руке. Это была серебристо-черная полосатая крыса.

"Серебряная Всепожирающая Крыса, это в самом деле укрощенный демонический зверь." Вэй Со был удивлен. Он сразу понял, что произошло.

"Почему ты убрал Талисман Огненного Шара к себе в одеяния? Мне придется доставать его после. "Видя как Вэй Со кивает, а затем вздыхает, прежде чем положить Талисман Огненного Шара обратно себе в одеяния, одноглазый культиватор громко рассмеялся.

"Что ты делаешь? Щит Черной Черепахи? " Тем не менее, произошло что-то, что заставило его вдруг широко раскрыть глаза. После того, как Вэй Со положил Талисман Огненного Шара обратно себе в одеяния, он махнул рукой, и Щит Черной Черепахи повис перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/283/21619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку