Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: Камень Радуги.

“Дунь Цинъи? Молодой мастер Восточной Победы?”

Вей Суо подозрительно сощурился. Вскоре раздался голос того самого культиватора, что сидел неподалёку от него. “Верно, мне нужны эти карты.”

“Ну раз так, то я могу потратить 70 тысяч золотых за карты.” Холодно и решительно произнесла девушка. “А сколько готов заплатить ты?”

В теории её слова противоречили правилам аукциона. Но никто из служащих аукциона не стал возражать. Вне замерли в ожидании.

70,000 духовных камней!

Потратить 70,000 духовных камней за две карты. Поистине ужасающая трата денег! ЗА такие деньги можно купить 4-5 артефактов духовного класса.

Большегрудая ведущая аукциона с улыбкой ждала ответа. По-видимому, ничего странного в таком ходе аукциона для неё не было.

Вей Суо же сидел мрачнее тучи.

Дело здесь было совсем не в карте. Просто два культиватора вспомнили былые обиды и пытались превзойти друг друга.

“Ах, что за безумная цена.” Со смехом ответил культиватор, “За два куска карты я готов заплатить 90 тысяч духовных камней низкого качества.”

90,000 духовных камней!

Зал наполнился гомоном. Множество культиваторов с удивлением и завистью оглядывались по сторонам.

Заплатить за два клочка карты 90 тысяч духовных камней. Такое мотовство пугало.

Многие девушки, которые недостаточно хорошо знали Дунь Цинъи, начали вспоминать всё, что они о нём слышали.

“Идиоты!” Вей Суо аж позеленел от злости.

90,000 духовных камней. Если бы Дунь Цинъи был обычным культиватором, то сколько времени у него бы заняло получение такого огромного количества камней. Он использовал средства Восточной Победы, камни, ради которых обычные ученики рисковали жизнями.

Но ещё важнее то, что Вей Суо нужна эта карта.

“Ладно, если ты согласен потратить 90 тысяч за два клочка карты, то я не буду тебе препятствовать.” Девушка не стала ходить вокруг да около.

“90,000 духовных камней.” Спокойно заключил Дунь Цинъи. “Я покупаю две карты за 90 тысяч духовных камней.”

“Что мне делать, поднимать цену?” Хай Вейвей была охвачена гневом, как и Вей Суо. Впервые она попыталась купить предмет, но цена достигла заоблачного уровня. Кроме того, Дунь Цинъи немало её раздражал.

Вей Суо сжал зубы и неохотно пробормотал. “Не надо.”

“90 тысяч духовных камней за две карты — это слишком. Может, если он узнал, что на Скале Дуаньлунь живут Золотой Женьшень с Кровавым Драконом, то он именно поэтому решил купить карту во что бы то ни стало. Но, скорее всего, ничего из этого он не знает.

Может, в будущем он будет искать недостающие части карты. А с учётом его средств, мне с ним соперничать не стоит.

А ещё если мы выиграем карты, которые он уже считает своей собственностью, то настроение его от этого не улучшится.

Теперь, когда Вей Суо оставил надежды заполучить карты, он решил сосредоточиться на других ценных предметах, предлагаемых на аукционе. Иначе они впустую потратят несколько сотен золотых камней, которые они вынуждены были заплатить за участие в аукционе.

“Пламенный Деревянный Меч!”

“Парящая Небесная Лодка!”

“……..”

Аукцион продолжился после того, как один из служащих Улочки Духовных Драгоценностей передал карты победителю.

Последующие предметы Вей Суо совсем не заинтересовали. Но Ли Хунлинь снова вмешался в ход торгов, сделав ставку на артефакт под названием Магического Кольца Жёлтого Облака. С его помощью можно было создать жёлтое облако, которое скрывало фигуру владельца и обладало атакующей силой полудуховного класса, могущее подвергнуть коррозии артефакты противника.

“Представляем вашему вниманию наш следующий лот, Радужный Камень. Начальная цена — пять тысяч духовных камней.”

“Радужный Камень! Они продают Радужный Камень!” Даже мрачный, кислый Вей Суо удивлённо воскликнул, заметив парящий на яшмовой подставке Радужный Камень с кулак размером.

“Что? Зачем нужен Радужный Камень?” Хан Вейвей удивлённо смотрела на Вей Суо. Они прежде никогда не слышала о Радужном Камне.

“Этот духовный камень можно использовать для возрождения физического тела. Некоторые культиваторы, специализирующиеся в искусстве захвата душ или выхода из тела, активно ищут такие камни. Как только срок их жизни подходит к концу, а они всё ещё не смогли подняться на новый уровень, с помощью таких камней культиваторы перерождаются.” Объяснял Вей Суо. “Говорят, что потом культиватором приходится начинать всё с нуля. Но такой камень может повысить ранг твоей культивации и усилить физическое тело. С его помощью культиваторы сохраняют большую часть из тех способностей, что у них были и снижают негативные эффекты от нового тела. Кроме того, если тело культиваторы не подходит, то срок его жизни сильно сократится.”

“А, вот оно что.” Нахмурилась Хан Вейвей. По-видимому, она ничего не знала об обладании другим телом. “Но почему ты-то интересуешься этим камнем, Вей Суо?”

Вей Суо замешкался. Верно, этот духовный камень был ему интересен. Именно он помогал Старику пребывать в его нынешнем обличии.

Поскольку Вей Суо становился всё сильнее, пришло время помочь Старику в поддержании его формы. Ведь у старика осталось не так уж много лет жизни. Что до материалов, которые Вей Суо в этом помогут, то для остальных культиваторов они не были так ценны, как стебель розы Аметистовая Лиса, но найти такие ингредиенты было сложнее.

Камень Радуги было крайне редким. Старик знал, что у клана Дневного Бамбука на Континенте Духовного Облака был духовный камень такой категории, Золотой Магический Краситель. После изучения древних свитков, Старик разработал план по похищению этого камня по достижению Вей Суо стадии Золотого Дана, если, конечно, Вей Суо не найдёт замены. Вот уж не ожидал Вей Суо, что найдёт здесь подходящий камень.

Кроме того, культиватор уровня Золотого Дана уже появился в Клане Дневного Бамбука лет двадцать назад. Поэтому попытка украсть камень была рискованной задачей.

“У меня есть друг, которому нужен этот камень. Помоги мне его выиграть.” Немного помешкав, Вей Суо решил, что если у него хватит денег, он купит этот камень.

“Мн.” Кивнула Хан Вейвей, воздержавшись от дальнейших расспросов. В настоящий момент цена уже перевалила за 13 тысяч.

“14,000 духовных камней!”

“15,000 духовных камней!”

“…..”

Ставки продолжали сыпаться нескончаемым потоком. Кажется, многие из культиваторов, собравшихся в зале, занимались искусством Поглощения Душ, остальные же желали просто продлить себе жизнь. И хотя свою культивацию сохранить бы с помощью этого камня не удалось, у них остались бы знания и воспоминания. Пока физическое тело обладает нормальным сроком годности, есть шанс прожить жизнь лучше.

“20,000 духовных камней!”

Произнёс Ли Хунлинь, отчего Вей Суо нахмурился.

“23,000 духовных камней.” Добавил к цене ещё три тысячи какой-то культиватор, сидящий на верхнем этаже..

“25,000 духовных камней.” Ли Хунлинь не уступал.

Хан Вейвей пока не вмешивалась в ход торгов.

“28,000 духовных камней.”

“30,000 духовных камней.”

“35,000 духовных камней!”

“40,000!” Толпа затихла, заслышав громкий голос Ли Хунлиня. Культиватор, сидящий наверху, холодно хмыкнул и больше не вмешивался в ход торгов.

Хан Вейвей посмотрела на Вей Суо, тот кивнул и девушка, не дав большегрудой служащей открыть рот, чтобы зафиксировать победу Ли Хунлиня, прокричала. “41,000 духовных камней.”

“О?”

В этот момент оттуда, где сидел Дунь Цинъи раздался удивлённый возглас, словно предложение Хан Вейвей его поразило.

“45,000 духовных камней!” Снова сделал ставку Ли Хунлинь.

“46,000 духовных камней.” Холодно накинула Хан Вейвей ещё тысячу камней к цене.

Она совершенно не переживала за растрату духовных камней, ведь они принадлежали не ей, а Вей Суо, и она нацелилась на то, чтобы одержать превосходство в торгах. Ли Хунлинь больше голоса не подавал.

“50,000 духовных камней.” Когда Хан Вейвей уже была готова праздновать победу, громогласный голос Дуна Цинъи вмешался в торги, заставив Вей Суо выругаться от досады.

Вей Суо нахмурился.

В торги вмешалась женщина-культиватор. “70,000 духовных камней.”

“Хехе, ну раз так, то пусть духовный камень достанется тебе.” По-видимому, у Дуня Цинъи духовных камней осталось не много, он усмехнулся и позволил другим торговаться за эту вещицу.

“Всё ещё хочешь камень?” Спросила Хан Вейвей у Вей Суо. Она знала, сколько духовных камней есть на руках у Вей Суо. Да и цена её отпугивала.

“Давай! Торгуйся, пока цена не перевалит за 200 тысяч духовных камней!” Вей Суо сидел мрачнее тучи. Любой предмет, который ему понравится, становился объектом внимания и влиятельных культиваторов. А если он не сможет ничего купить на этом аукционе, то определённо впадёт в депрессию. Кроме того, Вей Суо полагал, что если будет сражаться за этот камень, то старик будет тронут его заботой. Может быть, он даже станет давать ему больше подсказок.

“Какие ещё друзья у него есть, не считая Наньгун Юйцин? Ей-то этот камень не нужен, верно? Не ей же он собирается покупать этот камень?” Подумала Хан Вейвей. Но никакого представления об этом у Вей Суо не было.

Нахмурившись и подумав о том, что этого мальчишку она считает своим братом, Хан Вейвей яростно прокричала, “71,000 духовных камней.”

Никто больше не смел перекрыть её ставку. Итак, за 71, 000 духовных камней Камень Радуги достался Вей Суо.

“Пойдём!” Заплатив духовные камни и положив камень в свой Карман, Вей Суо поднялся на ноги.

“Вакао, боишься, что Ли Хунлинь уйдёт до окончания аукциона и боишься упустить Наньгун Юйцин, если она пришла вместе с ним?” Хан Вейвей мрачно посмотрела на Вей Суо. Она не могла понять, что на уме у мальчишки.

http://tl.rulate.ru/book/283/197372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку