Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Сюрприз за сюрпризом.

Горд Семи Звёзд был вторым по величине на юге Континента Небесное Совершенство. Город был примерно в два раза больше Городов Лунопад и Духовного Пика.

На юге Небесного Совершенства крупнейшим городом был Город Гамма. Он располагался на востоке от Духовного Пика и был в четыре раза больше.

Город Семи Звёзд был построен на вершинах семи гор. В городе были ограничены полёты. На окраинах города можно было заметить мириады лучей. Каждый из летающих артефактов спускался к подножию одной из горы, чтобы доставить культиватора в город.

Такой оживлённости в Духовном Пике не было и в помине.

К тому же и культиваторов в этом городе было в два раза больше, чем в Духовном Пике. Следовательно, телепорты города всегда были заняты. Бесчисленный поток культиваторов входил и выходил из города. Клан Собрания Звёзд, ответственный за охрану телепортов, уже привык к культиваторам уровнем выше Небесного Круга.

Чжу Сяочунь прервал уединённую медитацию Вей Суо, он также не смог обнаружить Хан Вейвей. Тем временем Хан Вейвей в городе Семи Звёзды увидела Наньгун Юйцин и Ли Хунлиня. С той встречи минуло двадцать дней. Ранним утром из телепорта, окутанные божественным светом, вышли два культиватора, парень и девушка.

Они оба были очень молоды. Девушка, одетая в серебряную мантию, была прекрасна, а её формы потрясали. Юноша же ничем не выделялся и мантия его была простой. К удивлению ученика Собрания Звёзд, аура, исходившая от обоих культиваторов, светлой не была.

Прекрасная девушка вела себя подобающе, но культиватор в синей мантии был подобен деревенщине, впервые попавшем в такой большой город.

Этим юношей был, конечно же, Вей Суо. Юноша, у которого недавно не было духовных камней даже на то, чтобы заплатить за телепорт.

Прежде, не считая Духовного Пика, он не бывал ни в одном городе. Естественно, он с любопытством озирался по сторонам, когда вышел из телепорта. А заметив, что Город Семи Звёзд больше Духовного Пика минимум вдвое, он начал оглядывать окрестности с возросшим любопытством.

Вей Суо разу же увидел вход в клан Собрания Звёзд на вершине центральной горы, а также вход в Восточную Победу, подсвеченную зелёным светом у восточной горы.

Он помнил, что Хэ Цодэ был старшим в Клане Собрания Звёзд. Тот самый, что тайно сговорился с Старым Чудаком Фенгом, чтобы подставить Старого Чудака Мо и Бабушку Цзин.

Вей Суо, глядя на серебряные дворцы и текучую бессмертную ци на вершине горы, подумал, что всё именно так, как ему и представлялось. Сила Клана Собрания Звёзд превосходит Первый Небесный Клан.

А ещё на улицах города было чище и цивильнее, чем в Духовном Городе.

По его широким улицам, построенным из белого декорированного мрамора, легко могли проехать четыре экипажа.

Но больше всего Вей Суо поразило, что множество магазинов Семи Звёзд скрыты под светлым экраном. Несомненно, защита у таких магазинов на порядок выше.

Название одного из магазинов, «Павильон Восходящего Солнца» было ярко начертано на зелёном экране. Было потрясающе смотреть за тем, как божественный свет составил название магазина. Вей Суо постоянно удивлялся чему-то новому в этом городе.

Прогулявшись немного по городу, Хан Вейвей отвела Вей Суо к белому арочному мосту. Мост простирался более, чем на три сотни метров, соединяя две горы. После они направились к другому району города, скрытому за жёлтым экраном.

За завесой угадывалось 5-6 потрясающих зданий. Словно этот округ был одним большим монастырём. Вей Суо криво усмехнулся.

С того момента, когда Чжу Сяочунь поднялся на 1й уровень Небесного Круга, все последующие двадцать дней были наполнены новыми сюрпризами.

Поняв, что Хан Вейвей ему не найти, Вей Суо вернулся в свою обитель. В итоге, к нему прибежал Чжэнь Чунмин и с хитрой улыбкой спросил есть ли здесь земляная печь и может ли Вей Суо позволить ему ею воспользоваться.

Вей Суо в замешательстве спросил, зачем Чунмину нужна земляная печь. Тот сказал, что приготовил материалы для создания шарика Духовного Солнца. Он планировал очистить шарик и подняться на 1й уровень Небесного Круга.

После этого Вей Суо заинтересовался ещё сильнее.

Шарики Духовного Солнца. Они похожи на шарики Золотого Духа, для них требуется демонический шарик дана демонического зверя третьего уровня. Даже содержащаяся в шарике духовная энергия не сильно отличается от шариков Золотого Духа.

Но самое большое различие кроется в использовании демонического шарика дана. Из вех демонических шариков дана третьего уровня требуется шарик худшего качества.

Проще говоря, шарики Духовного Солнца создаются из мусора, для создания духовной таблетки требуется низкокачественное сырьё.

Из-за низкого качества расходных материалов шарики Духовного Солнца стоят примерно 60 духовных камней низкого качества, но эффективность у них такая же, как у шариков Золотого Духа, стоящих 110 духовных камней.

При нормальных обстоятельствах все покупали бы эти шарики. Ну или хотя бы чаще, чем шарики Золотого Духа. Но, честно говоря, шарики Духовного Солнца редко появлялись в продаже.

Причина была не в том, что низкокачественного сырья не хватало. Просто для создания таких шариков требовалось намного больше материалов. Хотя сырьё и дёшево, процесс создания таких шариков совсем не прост.

Простым алхимикам не нравилось создавать такие таблетки. Это долго и процесс успеха невысок. Поэтому цена продажи была бы не намного ниже шариков Золотого Духа. Поэтому культиваторы не заморачивались и покупали их.

Некоторые культиваторы без кланов могли создать себе шарики Духовного Солнца, если бы нашли рецепт. Кроме того, культивирование с их помощью сэкономило бы им духовные камни. За 60 духовных камней можно было бы достигнуть того же результата, что и за 80. Для создания таких шариков требовалось больше времени. Для Вей Суо, культиватора ранга Земли, время проблемой не было. Самым важным было наличие у него духовных камней. Если бы он мог сэкономить, он бы так и сделал.

Но как бы то ни было, процесс создания был не из лёгких. Согласно алхимикам Небесного Совершенства всего было девять уровней алхимиков. Только те, что достигли третьего уровня могли создать шарики Духовного Солнца из низкокачественного сырья.

Для культиваторов наподобие Цзи Я, которые были в состоянии создать таблетки уровня Земля вроде шариков Объединённой Сферы, требовался как минимум 6й уровень.

Цзи Я, монополизировавшая создание шариков в Духовном Пике, была единственным алхимиком в городе 6го уровня. Вей Суо подумал, что абсурдно полагать, что такой тупоголовый культиватор, как Чжэнь Чунмин может достигнуть 6го уровня. Вей Суо знал, что для создания шариков Небесного Улучшения и Жидкости, Питающей Демонов, требуется пик 2го уровня, но никак не третьего.

Поэтому сейчас Вей Суо сомневался в способностях Чжэня Чунмина. Шутишь, что ли, как ты сможешь создать шарики Духовного Солнца? Но Чжэнь Чунмин лишь кивнул, в подтверждение своих слов. Он объяснил, что в прошлом уже создавал несколько шариков, и сейчас рассчитывал, что они помогут ему подняться на 5й уровень Небесного Моря.

Вей Суо тотчас же предоставил в распоряжение своего мускулистого, но безмозглого друга земляную печь.

Прямо перед его глазами дуболом Чжэнь Чунмин создал три шарика Духовного Солнца!

Он успешно создал 3 шарика друг за другом. Такое на случайность уже списать не получится, такому могло быть лишь два объяснения. Чжэнь Сунмин в прошлом создавал множество шариков Духовного Солнца и отлично знал весь процесс от и до. Либо же он обладал талантом в алхимии подобным тому, как Вей Суо в деле создания талисманов. Чжэнь Чунмин был исключительно одарён в создании таблеток.

Но Чжэнь Чунмин, будучи культиватором такого уровня, определённо не мог создавать в прошлом множество шариков Духовного Солнца. Вей Суо узнал, что в прошлом тот создал несколько десятков шариков. Его рейтинг успха достиг 80% и создание шариков для него было исключительно прибыльным занятием. Очевидно, что не стоило ему обучаться созданию шариков Золотого Духа.

Этот дурачина был не так глуп, когда дело доходило до подсчёта духовных камней! А ещё он обладал огромным талантом в алхимии.

У Вей Суо не было слов. Даже старику в зелёной мантии сказать было нечего.

Вслед за этим Хан Вейвей преподнесла ему новый сюрприз.

Неожиданно она сказала, что видела Наньгун Юйцин в городе Семи Звёзд, разговаривающей с Ли Хунлинем.

Хан Вейвей преследовала культиватора до Семи Звёзд из-за неожиданного появления на рынке шариков Истинного Восстановления. В последние дни в Духовном Пике появились эти шарики, подобные по свойствам шарикам Восстановления Энергии, он быстро восстанавливали истинную энергию культиватора. Что до цены, то она была дешевле цены Восстановления Энергии Павильона Сокровищ на 10%.

Для Павильона Сокровищ появление таких шариков было явно нежелательным.

В тот день Хан Вейвей по случайности оказалась на рынке культиваторов без клана и увидела, как тот культиватор продаёт 500 шариков Истинного Восстановления. После она тайно проследила за загадочным культиватором до самого города Семи Звёзд, пытаясь найти разгадку появления необычных шариков. А вместо этого она неожиданно увидела Наньгун Юйцин с Ли Хунлинем.

Вей Суо недоверчиво помотал головой. Его преисполнило отвращение при мысли о том, что Наньгун проводит время с этим мастером второго поколения, Ли Хунлинем.

После разговора со стариком в зелёной мантии, Вей Суо попытался научить Чжэня Чунмина созданию шариков Небесного Улучшения. И тут его ожидал удар. Под его руководством Чжэнь Чунмин создал несколько шариков, а его рейтинг успеха равнялся 60%.

Этот дурачина полностью преображался, когда создавал шарики. Вей Суо других талантов у него не замечал.

Вей Суо подарил оставшиеся шарики Золотого Духа Чжэню Чунмину, что позволило тому подняться на 1й уровень Небесного Круга. После чего Вей Суо поручил тому заниматься созданием шариков Небесного Улучшения.

Из-за того, что Вей Суо уже создавал лекарственные жидкости, Чунмин не мог знать рецепта шариков Небесного Улучшения. После нескольких дней стараний Чжэнь Чунмин, не имеющий собственных амбиций, был благодарен Вей Суо за его шарики Золотого Духа. Он от всей души желал отблагодарить своего благодетеля созданием шариков Небесного Улучшения и ежедневно создавал новые таблетки.

Несмотря на это, на душе у Вей Суо было неспокойно. Он объяснил Чунмину что таблетки созданы специально для его культивационной техники. И если другой культиватор опрометчиво проглотит лекарство, то для него это будет иметь негативные последствия. Кроме того, он сказал Чунмину не тратить шариков понапрасну. Так он мог понять, спрячет ли Чжэнь Чунмин часть таблеток для себя.

Таким способом, даже когда Вей Суо будет занят медитацией, его запас таблеток будет пополняться. После Вей Суо подготовился ко встрече с Наньгун Юйцин, желая понять, что на самом деле происходит.

Хан Вейвей дважды повторила Вей Суо местонахождение Наньгун Юйцин после возвращения в Духовный Пик. Но когда он поспешил в город, Наньгун он там не нашёл.

Прошло более 20 дней, а он так и не встретил Наньгун Юйцин.

Опечаленный Вей Суо мог лишь заняться приготовлением материалов, необходимых для его культивации в ожидании новостей о Наньгун.

Тем временем Вей Суо так и не придумал, как уладить проблему с Цзи Я. Так пока полностью была поглощена созданием новых шариков. Поэтому вопрос о встрече временно откладывался.

Сегодня он впервые попал в Город Семи Звёзд. Он приехал сюда, потому что Мужун Чэнь из магазина Девяти Пиков известил его о грядущем аукционе в Улочке Духовных Сокровищ города Семи Звёзд. Там должны будут продаваться несколько карт, изготовленных за пределами Небесного Купола. Среди них была и часть карты со Скалой Дуаньлун, которую страстно желал обрести Вей Суо.

Следующей целью Вей Суо было растение со Скалы Дуаньлун, Золотой Женьшень.

Рано или поздно ему придётся столкнуться с проблемой перехода на Уровень Мысли. Для культиваторов переход с Уровня Небесного Круга на уровень Мысли представлял большую трудность. Многие так и не смогли преодолеть этот барьер. Только лекарства вроде Золотого Женьшеня могли придать уверенности в повышении своего уровня.

http://tl.rulate.ru/book/283/193991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку