Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Случайная встреча.

“Хохо!”

Вей Суо, вернувшись в свою комнату с тремя лепестками Мифического Лотоса Подземного Мира, почувствовал себя словно в сказке.

Вот уж не ожидал он, что той красавицей, на которую он так долго любовался, окажется Цзи Я, с которой бесчисленное множество молодых культиваторов хотело бы проводить время, но их надеждам не суждено сбыться. Кому бы Вей Суо ни рассказал о случившемся, никто ему не поверит.

В памяти Вей Суо отлично запечатлелся каждый изгиб великолепного тела Цзи Я. Внутри у него всё вскипало, когда он вспоминал красавицу.

Вей Суо быстро успокоился. Он, мальчишка, выживавший в одиночестве в Духовном Пике с тринадцати лет, понимал, что важнее всего способности человека и его уровень культивации. Самой насущной проблемой сейчас было поднять свой уровень.

Он не мог сказать, когда выяснится факт убийства им двух элитных учеников одного из крупнейших кланов и кража Лотоса Бессмертия Пламени Земли у экспертов клана.

Если бы он мог подняться на 3-й уровень Мысли или даже выше, то мне можно было бы ничего не страшиться.

Кроме того, судя по разговору между Цзи Я и культиватором в чёрной мантии, можно было заключить, что Павильону Драгоценностей угрожает некая сила. Это было очевидно. Поэтому Вей Суо понимал, отчего Цзи Я подарила ему три лепестка лотоса и пожелала с ним встретиться.

С учётом того, какие отношения теперь связывали его с Хан Вейвей , Вей Суо не мог просто так стоять в стороне и безучастно наблюдать за тем, что случится с девушкой.

Успокоившись, Вей Суо открыл нефритовую бутылку, что дала ему Хан Вейвей.

Внутри тихо лежали шарики, испускавшие ледяную ауру.

Хотя Хан Вейвей и не рассказала Вей Суо ничего о шариках, он понимал, что каждый из них необходимо очистить вместе с Лотосом Бессмертия Пламени Земли.

Проглотив один шарик Ледяного Духа, Вей Суо сразу отправил в рот и лепесток лотоса.

После чего сразу же сел и занялся медитацией.

И снова резиденция Вей Суо погрузилась в мёртвую тишину.

В последующие дни Вей Суо не вылезал из своей комнаты. Разве что каждые примерно 10 дней из его комнаты выплывала синяя нефритовая чаша, паря в нескольких сантиметрах над землёй, она направлялась в сад.

Внутри чаши были духовные камни, предназначенные для Чжу Сяочуня и Чжэня Чунмина, а также инструкции для двух братьев.

Нефритовая чаша была самой обычной, не артефактом. Но даже так, от комнаты Вей Суо до сада было около трёхсот метров. Даже эксперт уровня Мысли не смог бы контролировать чашу так, чтобы он прошла через все двери, не натыкаясь на стены, без единого звука или ауры, так ловко маневрируя на таком длинном расстоянии.

Озадаченные таким феноменом, братья убедились, что сделали правильный выбор, их преданность старшему брату стала безграничной.

На этот раз Вей Суо , по их мнению, медитировал долго. Прошло уже 40 дней. Вей Суо, продолжая медитировать, преисполнился радости.

Скорость культивации превосходила все его ожидания.

Вей Суо, начав очищать лотос, понял, что его половина Корня Ледяного Духа и шарики Ледяного Духа Цзи Я сильно увеличивают скорость его культивации.

Хотя его Корень Огненного Духа сильно ослаблял свойства Мифического Лотоса Бессмертия Пламени Земли, спустя три дня Вей Суо сумел культивировать истинный Корень Ледяного Духа. Когда он направил свою истинную энергию вовне, два противостоящих друг другу Корня — Ледяного Духа и Огненного Духа, проявились в его теле. Теперь он стал одним из редких культиваторов Континента Небесного Совершенства, у которых есть два корня!

Ускорившийся процесс повышения до 3-го уровня Небесного Круга, наполнил сердце Вей Суо невыразимой радостью.

Свойства двух Духовных Корней невозможно переоценить. Обычный культиватор 2го уровня Небесного Круга, обучающийся культивационной технике низшего уровня Земли, способен очистить примерно 10 шариков Золотого Духа в день. Но способности Вей Суо превосходили все ожидания. Вей Суо мог очистить 13 шариков за день. Значит, скорость его культивации на 30% превосходила скорость обычного культиватора.

Но к своему удивлению, ему потребовалось всего 30 дней для того, чтобы очистить 390 шариков Золотого Духа и перейти на 3-й уровень Небесного Круга. И в запасе у Вей Суо осталось примерно 150 шариков Золотого Духа.

Вей Суо понял, что такое развитие событий произошло не из-за его недооценки необходимой для этого уровня духовной энергии. Скорее, из-за того, что очистка Мифического Лотоса Подземного Мира и Лотоса Бессмертия Пламени Земли уже дала ему значительное количество духовной энергии. Кроме того, он поглотил Двуголового Пса и очистил стебель озы Аметистовая Лиса — всё это также могло сказаться.

На 10 дней раньше ожидаемого он закончил культивировать второй корень и подниматься на новый уровень. В оставшиеся 6-7 дней Вей Суо решил создать две порции Жидкости, Питающей Демонов. Он кормил Жука, Поглощающего Разум и без отдых создавал шарики Небесного Улучшения.

Вей Суо был отлично знаком с процессом создания шариков. Он не только мог создавать их без чьей-либо помощи, но и его рейтинг успеха увеличился до 70%. За 7 дней Вей Суо создал около сотни шариков Небесного Улучшения.

Вей Суо понял, что теперь его скорость создания улучшилась за счёт того, что он был культиватором с двумя Духовными Корнями. И никакой разницы в создаваемых им шариках не было.

Ему требовалось около 500 шариков Небесного Улучшения для того, чтобы поднять свою Истинную Фиолетовую Мистическую Технику на уровень средней земли.

Для того, чтобы создать эти 500 шариков Вей Суо могло бы потребоваться ещё 30 дней.

От плавающего в Жидкости, Питающий Демонов, Жука, Поглощающий Разум, стоившего Вей Суо кучу духовных камней, исходил отчётливый след зрелости. В следующие 30 дней мощь Жука станет ещё больше.

Истинная энергия Вей Суо среднего уровня Земли, культиватора 3го уровня Небесного круга была намного сильнее культиватора 4го уровня Небесного Круга, чья техника культивации была на Глубоком уровне. Если бы Вей Суо, с теми артефактами, что у него сейчас были на руках, сейчас встретился с культиваторами уровня Старого Фенга, то он уже не был бы таким беспомощным, как тогда в Небесной Долине.

Вей Суо принял решение усовершенствовать свою технику до среднего уровня Земли за один раз. Только тогда и закончится его уединённая медитация.

Но в этот момент произошло событие, вынудившее Вей Суо прервать свою медитацию и выйти из комнаты.

Он почувствовал сильный поток энергии, циркулировавшей в его собственному духовном саду. Энергия принадлежала культиватору, поднявшемуся с 5го уровня Небесного Моря на Небесный Круг. Истинная энергия пробудилась, шесть Небесных Морей соединились в Небесный Круг.

У Вей Суо не было слов. Как выяснилось, при постоянном потоке духовных камней, Чжу Сяочунь сумел подняться на 1й уровень Небесного Круга. Кроме того, распространив использовав свою Тихнику Распознавания Ауры, Вей Суо увидел, что и Чжэнь Чунмин уже находился на пике 5го уровня Небесного Моря. Его становление культиватором уровня Небесного Круга — вопрос нескольких дней.

Видя бесконечную радость Чжу Сяочуня, постоянно бьющего себя по ягодицам, Вей Суо кое о чём подумал. Можно ли счесть это отражением мира культивации – глуповатый культиватор по случайности обретает благодать, а множество тщательно вынашиваемых планов оканчивается ничем?

Раз уж его медитация всё равно прервалась, Вей Суо со вздохом решил, что будет лучше прогуляться. А заодно и проверить культивацию Хан Вейвей.

Но после того, как Вей Суо трижды позвонил в колокольчик, Хан Вейвей не появилась. После этого юноша попробовал направить свою истинную энергию в Нефритовый Талисман Связи. Но Нангун Юйцинь как обычно не появлялась.

……

Вей Суо понуро вернулся в свою резиденцию. Не знал он да и не мог знать, что Хан Вейвей в Духовном Пике не было.

Тот город, в котором она сейчас находилась, располагался на верхушках семи гор. Здания, построенные плотно друг рядом с другом, простирались от середины гор до их вершин, город этот мог похвастаться множеством мостов. Город поражал воображение, он был как минимум вдвое больше Духовного Пика.

Гора на крайнем востоке была самой низкой из всех, но могла похвастаться плоской вершиной. Зелёное сияние распространялось в долине вершины, и не казалось оно ни реальным, ни вымышленным.

Средняя гора была самой высокой, вокруг неё во множестве клубились облака. Можно было рассмотреть живущих на ней крылатых духовных зверей вроде Бессмертного Журавля или Синего Ворона. Кроме того, на вершине этой горы были выстроены роскошные серебряные дворцы.

Один-единственный длинный мост, выгнутый аркой, соединял эту гору с шестью остальными. Обычно никто по этому мосту не ходил. Свобода перемещения в городе на эту часть не распространялась. Мост был скрыт под сетью серебристых огней, кроме того, есть охраняли культиваторы.

На мемориальной арке этой горы была вырезана немыслимая надпись – ‘Звёздное Собрание’!

Это вход в клан Звёздного Собрания!

Как выяснилось, в настоящее время Хан Вейвей находилась в городе Семи Звёзд, располагавшегося далеко от Духовного Пика.

Она была в регионе южной горы. На ней была надета не её обычная серебристая мантия, но простое жёлтое платье. Лицо её было подкрашено муслином. Хан Вейвей лениво прогуливалась вдоль рыночной улицы. Вне звано взгляд её остановился на худеньком культиваторе в серой мантии и с конической бамбуковой шляпе на голове.

Словно она выслеживала этого культиватора от самого Духовного Пика.

Внезапно прямо перед ней прошла пара культиваторов — парень с девушкой. Она недоверчиво и удивлённо посмотрела на них.

Высокой, красивой девушкой, была Наньгун Юйцин. Кроме того, Хан Вейвей узнала и мужчину. Молодой мастер Ли Хунлинь из Дворца Золотого Орла.

Хан Вейвей раздосадованно осмотрелась по сторонам. Всё её работа насмарку…. Тощий культиватор, за которым она тайно наблюдала, исчез.

http://tl.rulate.ru/book/283/193990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку