Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 – Чокнутый Старик Мо и Бабуля Цзинь

Волосы на теле Вэй Со в одну секунду встали дыбом, и он в тот же момент активировал свой Щит Алого Жука.

Без звука или какого-либо присутствия на расстоянии семи метров от него стоял старик в белых одеждах.

Оказывается, он уже некоторое время приближался в радиусу видимости юноши, но ни он, ни старик в зеленом незнакомца не заметили по понятным причинам.

Черты лица старика выдавали в нем злость, нос его был орлиным, а лицо - тощим. Темная аура витала вокруг него, и глаза его напоминали два черных пучка. Но в самый настоящий ужас юношу привел тот факт, что зловещий старик был окутан в робу, сотканную из настоящих костей. Смертельная аура так и не покидала его сторону, волнами обвиваясь вокруг.

К ужасу Вэй Со, он, воспользовавшись Техникой Определения Ауры, так и не смог проглядеть сквозь белый поток ауры вокруг его цели. Это означало, что старик был, по крайней мере, экспертом, культиватором выше стадии Небесного Круга четвертого уровня…

Старик в зеленом тоже был ошарашен, ибо не смел ни звука проронить. Столкнувшись с таким экспертом, не смел двинуться и сам Вэй Со.

Зловещий старик совершенно безэмоционально оглядел Вэй Си и спросил его ледяным тоном: «Эй, мальчишка, поверить не могу, что у тебя все припрятаны тузы в рукаве с твоим-то первым уровнем стадии Небесного Круга. Похоже, Аметистовая Роза из долины ныне в твоих руках?»

- Что еще за Аметистовая Роза? – в сердце Вэй Со просто-напросто выл, но на деле лишь спокойной схватился за невидимый костяной отросток. Со слов старик он понял, что тому о розе было известно уже давно, и ожидал он ее здесь немало времени.

- Неужели все еще лелеешь надежду о спасении? – надменно взглянул старик на Вэй Ср. Его холодный взгляд с болью пронзил взгляд юноши, в результате чего Вэй Со бессознательно шагнул назад.

Одновременно с этим на теле старика образовалось десять полос белого божественного света, высвободив властное давление, которое навалилось на Вэй Со, едва ли не перекрыв ему кислород.

Культиватор стадии Небесного Круга пятого уровня.

Культиватор стадии Небесного Круга пятого уровня, которому оставалось шаг сделать до стадии Разделения Мысли!

От лица Вэй Со тут же отпрянула кровь, он побелел.

- В общем, пока ты смеешь сопротивляться мне, заодно будь готов к смерти, - старик с дьявольским лицом и аурой пристально посмотрел на Вэй Со, - к тому же я из лбой части твоего тела себе полезный артефакт выковать смогу.

«Ну почему мне так не везет?!», думал про себя Вэй Со, не исключая варианта с побегом обратно в долину.

Угроза со стороны культиватора пятого уровня стадии Небесного Круга уже смогла превысить наступательную мощь артефакта духовного класса. Кроме того, этот старый урод явно давно пребывал с своем статусе культиватора пятого уровня. Даже если Вэй Со сейчас попытается рискнуть жизнью, его шансы на успех не будут превышать двадцати процентов – его просто убьют и покромсают на кусочки…

- Я считаю до трех. Выбрось тыкву, которую ты только что поднял, а иначе – смерть, - но старик тут же поставил крест на мыслях юноши о побеге.

Морщинистый уродец уже начал отсчет, и только тогда Вэй Со беспомощно швырнул ему свою тыкву.

О безумных, наглых, да и просто ужасных культиваторах Вэй Со был наслышан, а потому понимал, что некоторые культиваторы, которые дошли до абсурда с отсчетом до десяти, обязательно начнут с одного, потом пропустят пару цифр, а затем перепрыгнут сразу к десяти. В конце концов, жертв своих они убили бы так или иначе... Вэй Со даже слышал о некоторых особо извращенных экземплярах, которые задавали жертвам загадки: «Слева у меня одна голова, а другая – справа. Сколько голов у меня в общем?» Но даже когда жертвы отвечали «два», то культиватор предполагал, что они много знают и убивал на месте. Если кто-то отвечал «две» или «три», тогда он отвечал, что жертвы его глупее свиней и мир в подобных не нуждается, что зря на них только духовные камни спускали...

Вот и Вэй Со не желал, чтобы старик удивил его, сразу перепрыгнув на три, прежде чем перейти к его истреблению.

- Голубая Императорская Тыква. Неудивительно, что эти Бессмертная Истребляющая Лоза расступилась перед тобой, - одним лишь взглядом старый злыдень изучил тыкву, определил ее происхождение и швырнул ее обратно.

Первоначально намереваясь использовать эту возможность, когда старый урод изучал голубую Императорскую тыкву, чтобы атаковать кражу, Вэй Су был ошеломлен. Он понятия не имел, что подразумевал старый урод.

Сначала Вэй Со планировал нанести атаку в момент изучения стариком тыквы, но слова его выбили его из колеи на время. Что он имел в виду?

И тут он заявил вдруг: «Я заключу с тобой сделку. Ты только слушай меня внимательно и выполняй мои указания, и тогда я пощажу тебя. Я могу позволить тебе покинуть долину без вреда и с розой в руках»

- Что ты имеешь в виду? - Вэй Со вглядывался в зловещего, старого урода, не двигаясь. Будучи человеком пожилым, да еще и с таким уровнем, он, вероятно, не стал бы обманывать или прибегать к хитрым атакам. Однако насчет сделки у Вэй Со были нехорошие предчувствия.

- Тебе не стоит волноваться о том, что я имею в виду, - ответил старик холодной насмешкой, прищурился и вгляделся в Вэй Со пуще прежнего, - тебе просто нужно кивать головой или отрицательно качать. Если вы покачаешь головой, умрешь; если вы кивнешь, возможно, уйдешь живым. Условия те же самые. Я считаю до трех.

Вэй Со оказался в абсолютно беспомощной ситуации, а потому кивнул. С его нынешними обстоятельствами, старый урод, кажись, не хотел убивать парня, а просто хотел использовать его для каких-то целей, а потому действовал медленно…

- Хм, - старик кивок заметил, и тут же рукава его одежды дрогнули, и белая аура его костяной робы вспыхнула. Внезапно безумно несчастный и ужасный визг проник в сознание Вэй Со.

Роба эта на самом деле таила в себе способности, демонические звуки и стоны, способные пошатнуть божественное чувство культиваторов!

Когда разум Вэй Со погряз в путанице происходящего, его конечности уже были сжаты костями; сопротивляться было не просто бесполезно, но уже невозможно.

Сразу после этого старик приблизился к Вэй Со одним шагом, а потом из его рук вырвались странные зеленые лучи и вонзились в брови Вэй Со.

- Расслабься, твоя жалкая жизнь от этого не пострадает, - став свидетелем всплывшего ужаса на лице Вэй Со, старик не удержался от издевки, - это просто защита от любых техник, которые у тебя есть, а также ограничительный контроль, ибо я хочу, чтобы ты кое-что сделал для меня…

Вэй Со бы в этот самый момент удачно применил «сестринское» проклятье, но у него не было сил даже для этого.

Юноша такого резкого хода не ждал, но все же демонический роба старика носила самый настоящий таинственный характер, а скорость управления артефактами, которой обладал старик, уж наверняка опережала скорость культиваторов первого уровня стадии Небесного Круга - явное различие между их сильными сторонами.

К тому же странное ощущение в его теле все никак не покидало его, и он ощущал его, но даже после того, как он распространил свою истинную элементарную энергию вокруг себя, он не смог определить область, на которой старик установил контроль.

- Вперед.

После ледяных холодных слов, выпущенных зловещим старым уродцем, Вэй Со только и оставалось поджать хвост и смирно двинуться за ним.

В подавленное состояние Вэй Со вогнал тот факт, что старик фактически решил броситься к гигантской горе на юге, продвигаясь глубже в Небесную Долину…

По пути она даже столкнулись с демоническим тигром пятого уровня высшего класса, которого безжалостный старик проткнул, а затем Алой Жемчужиной размозжил ему голову, позволив жемчужине насытиться кровью зверя.

Но и десяти минут не прошло, как зловещий старый урод столкнулся с еще один зверем пятого уровня – Семицветным Ядовитым Скорпионом. Что же касается этой странной кроваво-красной жемчужины, которую он активно использовал, ее блеск, казалось, немного изменился.

Через полчаса зловещий старый урод и Вэй Со вышли на тропу, на которой демонические звери им больше не попадались, а вскоре они достигли желаемой точки.

Старик продолжал двигаться вперед, не говоря ни слова, а через некоторое время горная долина, покрытая густым белым туманом, бросилась в глаза юноше…

Неподалеку от сердца горы также находилось множество причудливого вида каменных столбов.

А там, на одном из валунов, сидел еще один культиватор, присутствию которого Вэй Со поразился.

Этот культиватор был высоким и крепким, имел суровый вид. Одет он был в зелено-красную робу: изображения зеленой китайской розы, вышитые по красной ткани.

- Мо, негодяй старый, - культиватор с треугольными глазами не сводил глаз с прибывшей двоицы и изысканно зловеще улыбался, что, впрочем, не могло скрыть некоторую долю недовольства в его голосе.

Вэй Со незнакомца просканировал Техникой Определения Ауры и пришел к выводу, что перед ним – культиватор выше стадии Небесного Круга четвертого уровня, да настолько, что Вэй Со даже не мог увидеть его пределы. Вместо этого, обратив внимание на тон культиватора, Вэй Со определил, что этот парень был таким же, как зловещий старый урод – культиватором близко к пятому уровню стадии Небесного Круга.

- А куда торопишься? Назначенное время еще не пришло, - зловещий старый урод пошел против спешки и недовольства культиватора-незнакомца и подыскал себе каменный валун, чтобы сесть.

Вэй Со тенденцию старика игнорировать незнакомца отметил для себя, усмехнулся да уселся на камень рядом с ним. В этот момент культиватор с треугольными глазами с большим интересом начал вглядываться в Вэй Со.

Одетый в зеленый цвет Старик, вероятно, боялся быть обнаруженным этими двумя культиваторами и не осмеливался выйти из кувшина Призрака.

После мучительной, долгой переглядки, зловещий старый урод и культиватор с треугольными глазами слегка поклонились, а вслед за этим из тумана возникла седовласая женщина в золотых одеждах с золотыми фениксовыми заколками в волосах.

- Бабуля Цзинь, наконец-то ты прибыла, - черство обратился культиватор со странными глазами к старухе со сморщенным от старости и морщин ртом.

- Почему вы оба прибыли так рано? Небесная Долина раз в десять лет открывается, почему бы не исследовать все вокруг? Жаль, очень даль. Но жизнь моя невечная, поэтому я все-таки воспользовалась этой возможностью, - старуха оказалась радушной и веселой, но когда ее взгляд пал на Вэй Со, он прямо-таки почувствовал, что она была жалкой старой ведьмой, которая смаковала невинных детей на завтрак.

- Бабуля Цзинь, вы культивируете технику земного класса высшего уровня, а после Долины Вы сможете прорваться на стадию Разделения Мысли. Это чего-то да стоит.

http://tl.rulate.ru/book/283/146613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку