Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 20. Местная шайка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 20. Местная шайка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Местная шайка.

- Эй, просыпайся, Аято. Аято, мы уже приехали.

- А, что? – Аято открыл глаза, не совсем понимая, где он находится.

- Мы приехали, вылезай из повозки – Юдай тряс его за плечо, пытаясь разбудить.

Аято, сонный, вылез из повозки. Вокруг была кромешная тьма.

- Где мы?

- Крестьянин довез нас прямо до замка – сказал Юдай. - Он был очень тебе благодарен, ты ведь дал ему золотую монету. А вообще, за перевозку на такое расстояние дают шесть серебряных.

Аято схватился за голову с фразой: – Вот это я лохонулся.

- Сейчас уже ночь, поэтому поднимайся к себе в комнату и ложись спать. А я доложу о нашем прибытии – распорядился Юдай.

Аято пошел к себе. Он шел по замку, будто зомби, медленно передвигая ногами. Дойдя до комнаты, он порвал карточку вызова служанки.

Минут через семь на пороге появилась служанка.

- Принеси мне что-нибудь перекусить, и я сразу спать – Аято не хотел ложиться на пустой желудок. Весь день без еды дал знать о себе голодным урчанием в животе.

- Я поняла вас, минуты через две принесу - служанка быстро исчезла.

Аято решил не ставить будильник, ведь завтра тренировки не будет. «Хоть высплюсь нормально» – подумал Аято. Он тер глаза, чтобы не уснуть в ожидании ужина. Через пару минут пришла служанка. Она принесла на подносе бутерброды и чайник. Аято ничуть не удивился.

- Что, бутерброды на кухне еще не закончились, пока меня не было? – улыбаясь, обратился он к служанке, не ожидая ответа. Служанка, улыбнувшись в ответ, быстро растворилась в воздухе.

Разделавшись с ужином, Аято лег спать.

- Хпшь-хпшь-хпшь-хпшь-хпшь-хпшь-хпшь-хпшь /звук сна/.

Аято проснулся от жуткого жара. Ему очень было жарко, как от пылающей печи. Открыв глаза, он увидел в своей комнате огонь. Но пламя было не обычное. Мебель, находившаяся в комнате, не горела. Аято сразу понял, кому это пламя принадлежит, то есть откуда растут ноги у этого пожара. Повернув голову, он увидел стоящего Юдая. Юдай был одет не в походную одежду, а в ту, в которой Аято впервые увидел его в тронном зале.

- А твоя способность «анабиоз» работает на все сто процентов – весело сказал Юдай. - Изначально я пытался тебя заморозить, но не вышло. Твой новый навык тебя спас. Видимо устойчивость дается навсегда, даже не нужно применять его постоянно.

(Вот блин, один раз решил поспать подольше, не завел будильник, и сразу -пожар в комнате).

- Действительно, уникальный навык. А ты чего пришел? Я думал, у тебя задание. Мы ведь из-за этого вернулись раньше срока.

- Так и есть. Но перед заданием я хотел тебя предупредить кое о чем, и забрать кое-что на время – Юдай был очень загадочен.

- О чем это ты говоришь? И что забрать? – Аято был в недоумении.

- Мои источники сообщили мне, что кто-то из трех «призванных» нашел, как проверить твой статус.

- Да, проблем будет много – Аято озадаченно почесал затылок. - Хоть у меня в классе и написано «Легендарный», но ведь я умолчал о своих уникальных навыках. Да и не хочу, чтобы все знали, что я немного поднял свои характеристики.

- В принципе я так и думал, что ты захочешь оставить все как есть, и не показывать свой статус. Поэтому я пришел к тебе. Сделай мне еще одну пластину. Я отнесу ее своему знакомому, он кое-что в ней исправит.

Аято достал из межпространственного кольца свою первую пластину и передал Юдаю. Юдай долго всматривался в пластину, а затем сказал:

- Ах ты, хитрюга, у тебя уже был готов план! Тут и статы совсем захудалые, и навыки первоначальные. Вот только уникальные навыки глаза мозолить будут.

- А что он исправит? – заинтересовался Аято.

- Увидишь чуть позже – Юдай собрался уходить.

- А когда ее можно будет забрать?

- Да сегодня же – сказал Юдай. - Где тебя можно будет найти?

- Ну, я собираюсь пойти покушать наггетсов. Дальше, не знаю, что буду делать. Скорее всего, пойду к королеве, у меня есть к ней пара вопросов.

- А где ты будешь кушать?

- Недалеко от королевской оружейной лавки, там довольно неплохо кормят.

- Ну вот и договорились, там и увидимся.

- Так ты приходил за пластиной?

- Нет, еще кое за чем. Но заберу это чуть позже - Юдай прыгнул в окно, и исчез.

Аято было очень интересно, что же Юдай собирается сделать с его пластиной, и что же еще он планирует забрать.

Аято решил еще немного поваляться в кровати, ведь было еще слишком рано для того, чтобы идти в «летнее кафе». Аято задремал, и ему приснился замечательный сон о том, что трое героев ищут его внимания и одобрения, а еще рядом с ним - прекрасная девушка, которая готова пойти с ним на край света.

Аято в обнимку с подушкой упал с кровати. Почесав затылок и придя в себя, он немного расстроился, что это был всего лишь сон. Он достал из межпространственного кольца мобильник, чтобы посмотреть время. Мобильник показывал полдень. Аято порвал карточку вызова служанки, чтобы она сама все убрала, а сам решил отправиться в город.

Выйдя из замка, Аято глубоко вдохнул и потянулся. Воздух был таким приятным, свежим, не то, что на болоте, где обитали редфроги.

Неторопливой походкой Аято направился в город. Сейчас все его мысли были только об одном – о наггетсах. Он так сильно хотел их съесть, что даже не стал перебивать аппетит своими «любимыми» бутербродами.

До города он добрался минут за тридцать, так как шел не спеша, витая в облаках. Дойдя до «кафешки», Аято с нетерпением занял свое любимое место. Оно было в самом дальнем углу помещения. Удобно устроившись, Аято увидел на столе лежащее меню. Но он не стал его открывать, ведь все равно ничего не поймет. К нему подошел официант, и спросил:

- Что будете заказывать?

Этот голос показался Аято очень знакомым. Подняв голову, он увидел официанта, который в прошлый раз «хорошенько» его обслужил.

- Знаете, пожалуй я закажу похлебку - со смехом произнес Аято.

Официант не сразу, но все таки узнал Аято.

- Так это Вы!

- Я требую другого официанта. А лучше пусть меня обслуживает управляющий! – громко произнес Аято.

- Но чем я Вас не устраиваю? – голос официанта был более чем любезен.

- Ты слишком наглый! Позови управляющего!!!

- Я проходил мимо, слышу, меня зовут - управляющий был тут как тут.

- Да, я хочу, чтобы меня обслуживали вы, а не этот грубиян.

- О, это Вы. Помню, помню Вас. Хорошо, я буду обслуживать Вас лично. Что будете заказывать? – управляющий приготовился принять заказ.

- Мне, пожалуйста, пять порций наггетсов, и чем-нибудь запить, но безалкогольное.

- Хорошо, Ваш заказ будет готов через десять минут.

Вскоре принесли наггетсы. Аято ел их с огромным удовольствием, ведь это было его любимое с детства блюдо. Часа два Аято просидел в этой «кафешке», наслаждаясь трапезой. Затем он позвал управляющего, и дал ему пару золотых со словами: - Сдачу оставь себе на чай.

Выйдя, Аято потянулся, погладил свой полный живот, обдумывая, что делать дальше.

Тут к Аято подошли три человека. Тот, что стоял по середине, начал разговор:

-Мы сидели неподалеку от твоего столика, и заметили у тебя интересную вещицу.

«О боже, кто это? Дворовые гопники хотят у меня что-то забрать». Аято не подал и вида, что он в панике.

- И что же это?

- Давай свое кольцо сюда! Одно из таких колец стоит больше пятидесяти тысяч золотых!

«Пятидесяти тысяч золотых! Я до конца жизни не расплачусь за свое кольцо перед оружейником».

- А если не отдам, то что? – Аято даже не моргнул глазом.

- Меня зовут Гарри, я главарь местной банды. Мой уровень - двадцать пятый. Я недавно получил свой класс. Класс «разбойник».

«Мдааа, как очевидно, не нужно быть экстрасенсом, чтобы угадать его класс». Аято быстро обдумывал, что же делать.

- Ну и что? Молодец, что получил. Отстань от меня.

- Видимо ты не врубаешься, паренек. Отдай кольцо, и мы тебя не тронем – вид у Гарри был очень красноречив.

- Ну посмотрим, что вы сможете сделать - Аято произнес это так, словно его характеристики были не по четыреста, а давно ушли за десятки тысяч.

- Блефуешь – произнес Гарри. - Скорее всего, ты - дитя какого-нибудь аристократа. Вот откуда у тебя это колечко. Я передумал, я заберу не только кольцо, но и тебя, а после потребую выкуп.

- Эх ты! – воскликнул Аято. - Ты настолько туп, что не понимаешь обычных слов. Я же сказал - отстань от меня.

После этой фразы Аято решил, что перегнул палку. «А что, если у них действительно высокие характеристики? Тогда возможно, что мне и не жить».

- Ты сам выбрал свою судьбу. Ребята, не вмешивайтесь. Я убью его, и заберу кольцо – Гарри был настроен очень решительно, словно бойцовский петух.

После этой фразы на лбу у Аято выступил холодный пот . Он осознал, в какой ситуации оказался. Гарри выхватил из-за спины два топора и направился к Аято с криком:

- Мне не нужно применять навыки, я убью тебя так.

Аято будто пришел в себя после этих слов. Резко выставив левую руку вперед, он скастовал «парализующий дождь», а затем «грозовую тучу».

Вся банда лишь издавала стоны. Аято походкой победителя подошел к Гарри, лежащему на земле.

- Ты решил, что я – какой-то зажравшийся мальчишка, ты даже решил не использовать навыки, сочтя меня за слабака. А зря ты так подумал.

Аято начал шарить по их карманам. Он нашел пару мешочков с монетами. Забрав их, Аято решил идти дальше, но Гарри, придя в себя, поднял топор, чтобы нанести удар прямо в спину.

Позади себя Аято услышал звук трескающегося льда. Обернувшись, он увидел за своей спиной заледеневшую фигуру Гарри. Его топор был прямо возле головы Аято. Откуда-то сбоку появился Юдай.

- Зачем ты поворачиваешься спиной к противнику? Так и умереть не долго. Или ты недооцениваешь их?

- Я думал, что молнии хорошенько их поджарили. Но Гарри, их предводитель, оказался крепким орешком. Спасибо, ты опять меня спас.

- Это все не просто так, не забывай про турнир. Выиграв его, ты отплатишь мне за все – напомнил Юдай про пари.

- Понял я, понял. Я постараюсь выиграть его!

- Мы ведь договорились встретиться тут. Я подошел, смотрю - ты с кем-то разговариваешь. Поначалу я думал, что это твои друзья, но оказалось, что нет. Ты хорошенько их отделал, но запомни, что к врагу нельзя оборачиваться спиной, даже если он лежит без сил.

- Это я усвоил. А что теперь будет с ними? И что насчет моей пластины?

- Их посадят в темницу. А да, из-за пластины я сюда и пришел.

Юдай достал из межпространственного кольца пластину, и передал ее Аято.

Аято внимательно рассматривал ее. Данные на пластине были немного изменены.

- Как ты это сделал? – Аято был очень удивлен.

- Мой знакомый помог с этим. Но пластина долго не поддавалась изменению, на ней был мощный защитный барьер. Но все-таки он смог пробиться через него, и внести пару изменений.

- Спасибо большое, Учитель. Я хотел, конечно, еще потянуть, но такого результата я точно не ожидал. Ваш знакомый смог убрать с пластины пару уникальных навыков. А характеристики остались захудалыми, какими были вначале. Он даже ловкость довел до двадцати единиц. Но уровень, молодец, что написал – пятый. Также он перенес «парализующий дождь» из уникальных навыков в навыки, интересно. Как мне с ним расплатиться?

- Я ведь сказал - твоя победа на турнире! – произнес Юдай. Кстати, я уверен, что на тебя напали из-за кольца. Теперь так будет часто, я ведь предупреждал.

- Все понял, я очень постараюсь на турнире. Да, напали из-за кольца, впредь я буду осторожен. А что, кстати, ты хотел забрать у меня?

- А, чуть не забыл – вспомнил Юдай. - Мне нужна твоя броня, мантия и браслет.

- Чтоооооооооооооооооо?

- Не бойся, я тебе их верну. Просто хочу кое-что проверить.

Аято достал вещи из межпространственного кольца и передал их Юдаю. Затем Юдай попрощался и ушел. А Аято раздумывал, что же делать дальше.

http://tl.rulate.ru/book/2827/66799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
О, фальшивая пластина в будущем пригодится!
Развернуть
#
вспомнил Юдай. - Мне нужна твоя броня, мантия и браслет.
Мне нужна твоя куртка, штаны и мотоцикл.
Развернуть
#
Мне нужна твоя броня, мантия и браслет. - А вод и главный гопник.
Развернуть
#
а потом гг спалят на подмене данных раскрыв что пластина палёная и зачислят в чернокнижники
Развернуть
#
Это будет фиаско)
Развернуть
#
Аято начинает продумывать все на перед. Его качества начинают постепенно меняться. Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку