Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 34. Собственное бессилие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 34. Собственное бессилие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Собственное бессилие

Сэл, с мечом наперевес, наносил рубящие удары. Его физических данных не хватает для полноценного владения этим видом оружия, но он компенсирует это своим упорством.

Рубящие удары лезвием выполняются за счет использования массы меча. При нанесении рубящего удара клинок меча падает под углом в девяносто градусов на поверхность объекта атаки, которую лезвие как бы расклинивает, как топор раскалывает полено. Удары наносятся по трем уровням: верхний -(голова, шея, ключицы), средний - (собственно корпус), и нижний - (все, что ниже пояса - как показывает практика, именно эти удары наиболее успешны). Направления ударов достаточно условны. Так, например, средний горизонтальный удар в корпус может пройти почти над ремнем, а может прийтись практически в подмышку, в зависимости от роста бойцов и ситуации, сложившейся в бою. Только начинающий мечник может спутать рубящие удары с режущими ударами. Их отличие заключается в механизме нанесения повреждения. Если при рубящих ударах меч входит в объект атаки за счет собственной массы и способности лезвия расклинивать его поверхность, то при режущих ударах повреждения причиняются за счет свойства лезвия наносить порезы. То есть, производить разрушение поверхности за счет протягивания по ней клинка. Чем большая часть клинка будет при этом задействована, тем глубже будет порез. Наиболее эффективные режущие удары – это удары, нанесенные лезвием волнистой, или зазубренной формы, так как при использовании такого рода оружия происходит не столько порез, сколько распиливание. В результате наносится не один разрез, а множество плохо заживающих параллельных ран.

Кинг первое время стоял на месте, словно оценивая, кому он должен будет помочь. По его мнению, именно Сэл плохо справлялся со своей задачей. Поэтому он применил [Теневой скачок], и оказался рядом с Сэлом.

- Вижу, ты немного не справляешься. Его кожа крепка, как сталь. Отойди в сторонку, чтобы я не задел тебя.

Сэл, показав все, на что он сейчас способен, спокойно, без возражений уступил своё место.

[Токсичное облако!]

Сэл был слегка удивлен этому. Яд окутывал лапы, медленно поднимаясь все выше и выше.

[Удар из тени]

Кинг использовал Джамадхар. Он с легкостью прошел сквозь кожу и плоть. Кровь из поврежденных артерий начинала хлестать не сразу, будто не понимала, что происходит, и была в замешательстве.

- [Удар из тени]

- [Удар из тени]

- [Удар из тени]

- [Удар из тени]

- [Удар из тени]

- [Удар из тени]

- [Удар из тени]

- [Удар из тени]

Проделав это около восьми раз, он остановился.

- [Теневой скачок]

Кинг вернулся на своё место, где и стоял до этого, рядом с Аято.

- Господин, думаю достаточно для меня. В продолжении не вижу надобности.

- Думаю ты прав.

"Ааа… Что это вообще такое? Я применил свою способность, и думал, что они успеют нанести хотя бы по удару. Кинг, в свою очередь, стартовал позже, и нанес больше всех ударов. В конечном итоге оказался возле меня. Мне понятно, что тут это в порядке вещей. Хотя некоторые из отряда Ямато удивлены…"

Будучи доставщиком пиццы, уборщиком, планктоном, работающим в офисе на подшивке документов, Аято пытался все это принимать, и адаптироваться, старался подавлять свои бурные эмоции, чтобы выглядеть достойно для лидера отряда.

Раздался сильный грохот. Действие парализующего дождя закончилось, и монстр пал на колени. Его мощные лапы не могли больше стоять, как прежде. Сухожилия были перерезаны на всех четырех лапах.

- Ррррр, у-у-у-у…

Монстр издал непонятный звук. Это было похоже и на тигриный рык, и на крик обезьяны. Звук был настолько сильный, проникающий в каждую клетку, что все схватились за уши, закрывая их руками так сильно, как только можно. Это было, словно контратака, действующая на ином уровне.

Закончив свой ужасающе-пугающий рев, монстр осторожно вытянул свои передние лапы вперед, а задние немного поджал.

- Сильнейший-сама, мне кажется, он готовится к прыжку. Он будет нападать.

- Что? Ничего не слышно…

Ямато показывал рукой на свои уши. Было ясно, что сейчас он оглушён боевым кличем этого монстра. Его товарищи также еще приходили в себя. Сэл, Норт и Грем и вовсе лежали на земле.

"…Какая прекрасная тактика. Вывести из строя, а затем атаковать. Но, не время хвалить противника, что с Джин?"

Окинув взглядом окрестность позади них, Аято всматривался, пытаясь уловить хотя бы силуэт Джин. Но тщетно, ее там не было. Аято протер глаза краешком внутренней стороны мантии, чтобы хоть как-то прийти в себя. Мантия была тяжелой, насквозь пропитанной дождем. Одежда под мантией тоже была мокрой.

- Господин, Вы ранены?

- Ааа… - тихо обронил Аято.

- Что? Что Вы сказали?

- Я говорю, что всё в порядке. Что с Джин? Нигде не вижу её.

- Не беспокойтесь за Джину. Ваш слуга позаботился о ней. Во время боевого клича я использовал [Теневой скачок] и забрал Джин с собой, на расстояние, где рев будет не настолько мощный.

Аято одобрительно качнул головой.

- Хм… Хотел и Вас переместить, но решил, что моего господина оскорбит мое поведение. Я уверен, Вы лично хотите разобраться с этим чудовищем.

"…Кинг, за кого ты меня принимаешь… Возможно, за две - три недели, что мы находимся в лесу, мы действительно стали сильнее, но не настолько же… Нельзя падать в грязь лицом перед теми, кто полностью полагается на тебя."

- ….!

Не подав вида, Аято легонько пожал плечами. Наклонившись к Кингу, он тихо прошептал ему на ухо:

- Конечно! Но об этом никто не должен знать.

В глазах Кинга появился счастливый блеск. Он гордился тем, что его господин становится всё сильнее и сильнее.

- Ррррр, у-у-у-у…

Вновь раздался боевой клич. Он был сильнее предыдущего. Звук разносился по всей округе, становясь все сильнее, заполняя собой все.

- Аааа…

- …

- …!

Наконец монстр совершил свой прыжок. Все напряглись в ожидании. Каждый понимал, что принять на себя атаку этого существа будет то же самое, что пустить саму смерть к себе на порог. Но выбора не было. Бегство - не вариант.

Фуууууууууууууууууууууууух…

Шум дождя заглушал практически все иные звуки. Но этот звук каждый услышал отчетливо. Звук парящего монстра над головами. Аято задрал голову к небу и только смотрел. Сработала его способность «ноги приросли к земле». Он не мог ступить ни шагу. То же самое происходило с остальными. Осознав, куда направляется эта огромная фигура, он понял, что именно там находится Джина. Страх не отпускал его, ноги были по-прежнему «ватными». Из последних сил Аято выдавил из себя:

- Кинг, срочно убери оттуда Джину!

- Господин, слишком поздно. Уже ничего не сделать…

"Сейчас умрет та, которую я обещал себе защищать. Та, которая пошла за мной, невзирая на мою слабость… Так вот он какой, удел слабаков вроде меня…"

Аято мысленно проклинал себя за свою слабость, за свою никчемность и не пригодность. На глазах появились слезы, слезы бессилия. Они медленно скатывались по мокрым щекам. Он хотел все изменить, но ничего не мог поделать, прекрасно понимая разницу в силе. Аято впал в ступор и лишь молча наблюдал за происходящим. С каждым мигом монстр становился все ближе и ближе к Джине.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s. Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/381508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку