Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 33. Монстр как груша – показывая новые навыки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 33. Монстр как груша – показывая новые навыки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Монстр как груша – показывая новые навыки

- Джина, встань позади всех. Ты ничем не поможешь помочь. Кинг, давай, выложись по полной.

Товарищи закачали головами, давая понять, что они поняли приказ и сделают так, как велено. Джина заняла свое место позади, а Кинг, вместе с Аято, двинулся на передовую.

- Цццц…

- Павел, будь готов. Выбери лучшую стратегию. Я попробую что-нибудь разведать. Милд со мной, остальные будьте на чеку – распорядился Ямато.

Вперед выдвинулись четверо: Аято, Кинг, Ямато и Милд. Страх окутывал сейчас каждого. Перед ними стояло непонятное, невиданное ранее существо, от которого исходили кровожадные флюиды. Кроме того, животное было неимоверного размера. Конечно, по сравнению с могучими, тысячелетними деревьями размер этого чудища был не велик, около десяти метров. Но по сравнению с людьми он был великаном. Все относительно.

- Эй, Ямато… У тебя есть план?

- Тц. Я думаю…

- Слушай, если мне удастся парализовать его, сможешь ли ты тогда нанести смертельный удар?

- Думаю, смогу.

Аято сделал глубокий вдох, настраиваясь на предстоящую битву.

- Но нужно, чтобы он не двигался. И чтобы остальные не оказались в радиусе действия моего навыка. Довольно сложная у нас задача.

- Милд, прощупай его.

"Что за приказ прощупать врага? Тут ведь и так понятно, что он намного сильнее нас…"

Аято цыкнул языком на приказ, отданный Ямато своему подчиненному, не отрывая взгляда от монстра. Любая информация может сыграть на руку. Милд осторожно побежал вперед. Его доспехи издавали неприятный звук при передвижении. Но, нельзя было сказать, что эти доспехи сковывают его. Приближаясь к врагу, Милд начал крутить свою копье по дугообразной траектории, словно пытаясь запугать монстра. Но, на самом деле, он подбирал себе лучшую хватку и угол удара. Приблизившись вплотную к чудищу, Милд нанес свой сильнейший, коронный удар.

[Пронзающий удар!] - прием, лично созданный Милдом. На самом деле, это не один удар, а целая серия ударов. Пронзающий удар, именно такое название носил этот прием. Он мог разорвать практически любые доспехи в Королевстве. Секрет приема состоял в том, что это пять быстро нанесенных ударов копьем по одной точке, с погрешностью лишь в миллиметры. Монстры, с которыми Милду пришлось иметь дело, в восьмидесяти процентах случаев были повержены этим коронным ударом. А если нет, то имели серьезные ранения. Но…………..

Монстр поднял свою огромную лапу и ударил Милда в ответ. Да так, что тот в свою очередь летел до ближайшего дерева. Раздался скрежет металла и хруст мокрой древесины. Милд отделался ушибами, но его тяжелая броня теперь была все мятая, никуда не годная.

- Милд, ты в порядке?

- Господин Ямато, не беспокойтесь обо мне. Я легко отделался на этот раз, только ушибы. Но, думаю, что следующее попадание можно не пережить. Если атаковать сейчас — это лучшее время. Думаю, что он играет с нами. Посмотрите на его когти. Он их не выпускает, а значит, сейчас мы не представляем для него угрозу.

Вены на лбу Ямато начали потихоньку набухать, лицо запылало от злости. Он твердо вцепился в рукоять своего меча. Это знаменовало его боевой настрой.

- Ах ты, высокомерная тварь! Считаешь нас за мусор?

- …!

- Павел, что насчёт плана? Быстрее, он выводит меня из себя.

- Кхэм… Думаю, Милд прав. Сейчас лучшее время для атаки. Если он действительно сейчас только играет с нами, мне страшно представить его свирепым. Думаю, у нас не будет другого шанса. Поэтому…

Павел повернулся к Аято, и смиренным тоном попросил его помочь в этом нелегком деле.

- Господин Аято, мне выдалась однажды честь видеть Ваши блистательные способности в бою. Не могли бы Вы использовать их вновь?

"Ты на чьей стороне вообще, а?... Ты должен восхвалять лишь меня…"

- Могу, но загвоздка вот в чем. Мне нужны зелья, восстанавливающие магическую энергию. Этот навык требует больших затрат. Надеюсь, вы понимаете, к чему я.

- Несомненно.

Павел дал знак Саалу, чтобы тот выдал несколько флаконов с зельем. Саал так и поступил. Вынув из заплечного мешка пару флаконов, он протянул их Аято.

- Что это? Вы серьезно думаете, что этого хватит?

В разговор вмешался Хит Скор.

- Господин герой, а сколько нужно? Разве Вы сможете вместить в себя столько?

"Вот черт, об этом я и не подумал. И как только королева повелась на это? Ведь я, судя статусу, могу вместить в себя совсем немного, вот чёерт…"

Аято цокнул языком, не подавая вида, что он в замешательстве.

- Конечно смогу. Таковы условия моего навыка. Но этого недостаточно, мне нужны еще и другие флаконы.

Вынув из межпространственного кольца флакон с темно-синим содержимым, он показал его Павлу и Хиту, выставляя свои условия.

- Ох, господин герой, у нас в команде никто не пользуется такими. Они восстанавливают слишком много, поэтому их редко кто покупает. Но стоят они дорого.

"А вот тут меня ждет выгода"

- Тогда я могу использовать свои, а вы вернете мне их стоимость золотыми.

- По рукам, господин герой.

Ямато хотел возразить. Он понимал, что платить придётся именно ему. Тем более, придется отдавать свои кровно заработанные не кому-нибудь, а именно Аято. Но, другого выбора не было. Это был лучший из вариантов.

- Кхэ,кхэ… Прошу прощения, что прерываю. Выслушайте, пожалуйста, мой план…

***

- [Парализующий дождь!]

Монстр по-прежнему стоял неподвижно, не считая стоящих перед ним людей опасными противниками. Навык Аято сработал. Он махнул рукой, дав знак, что теперь можно подходить, и их не парализует.

Ямато, Милд и Сэл приблизились к противнику очень быстро. Они знали, что время у них ограничено.

- Получи мой сильнейший приём!

- [Пронзающий удар!]

Милд нанес удар прямо в ахиллово сухожилие. Копье прошло насквозь, пробив даже берцовую кость. Его отточенных навыков хватило, чтобы за это короткое время нанести еще один сокрушительный удар по второй передней лапе.

Меч Ямато медленно стал покрываться красным пламенем. Только само лезвие горело синем огнем.

- [Крушащий удар]

Крушащий удар похож на быстрый выпад. Невооруженным взглядом его трудно заметить.

- [Крушащий удар]

- [Крушащий удар]

- [Крушащий удар]

Ямато выполнил короткую серию ударов, выложившись по полной в это отведенное время. Удары были нанесены с минимальной погрешностью, прямо в ахиллово сухожилие.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s. Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/381507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку