Читать Learning To Live As A Cultivator / Учиться жить как культиватор: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Learning To Live As A Cultivator / Учиться жить как культиватор: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Я упоминал о том, что я гей?

Утром Леон предпринял ещё три попытки создать таблетки для Очищения Духа, и эти попытки, наконец, увенчались появлением одной-единственной пилюли. Если бы он прочёл небольшие дополнения на полях, то преуспел бы гораздо раньше. Эти заметки были чем-то вроде задокументированных экспериментов, которые проводил предыдущий владелец тела. Предположив, что в процессе создания таблетки лучше добавлять корни хвоста мотылька позже, хозяин дневника также заметил, что эта таблетка куда лучше формируется на слабом огне. На самом деле, чтобы держать огонь под контролем, даже не требовалось использовать духовную энергию, эффект от использования углей был точно таким же. Энергосжигающие таблетки, напротив, требовали крайне высоких температур. Также автор дневника рекомендовал добавить немного сока фиолетовой духовной травы, чтобы сформировать таблетку, поскольку ингредиенты, как известно, сгорают быстрее, чем средний алхимик трудится!

Удовлетворённо ухмыляясь, как кошка, которая только что украла рыбу, Леон долго вертел между пальцев таблетку для Очищения Духа, прежде чем положить её в чистый нефритовый горшок. Зевнув, он заметил, что тепло над пупком ощущается далеко не так отчётливо, поэтому решил отложить создание таблеток до следующего дня. Духовная энергия требовалась ему не только для того, чтобы контролировать пламя во время приготовления таблеток; она была необходима, дабы удостовериться, что все ингредиенты в котелке сплавляются друг с другом, формируя пилюлю. Пока ему удалось создать только одну, но он надеялся, что в скором времени сможет сделать больше. Сейчас, однако, ему хотелось только одного: принять ванную и поужинать.

Фортуна благоволила ему: он недолго возился в ледяной озёрной воде, прежде чем сумел поймать рыбину, и он нашёл целую полянку грибов, что было ещё лучше. Леон не был уверен, что эти грибы пригодны в пищу, поэтому взял несколько, дабы сверить их с описаниями в дневнике. Перед этим он мысленно отметил местоположение трухлявого старого пня – ориентира, по которому он смог бы отыскать полянку снова.

Он приготовил рыбу и бросил клубень на угли, прежде чем отправиться поливать клумбы. Сквозь грязь пробивались странные крохотные побеги, но Леон не был уверен, что это: полезные травы или сорняки? Он поискал описание грибов, похожих на те, что нашёл в лесу, на страницах дневника, но, ничего не обнаружив, не захотел рисковать, так что оставил находку в крохотном открытом сарайчике неподалёку от хижины. Он всегда мог свериться со своей библиотекой.

Поскольку его духовная энергия всё ещё была слаба, он расположился поудобнее и культивировал, пока ощущение тепла не разлилось по всему его телу, а потом снова свернулось в желудке. Зевнув снова, Леон проверил, всё ли в порядке с угольной ямой (ему совсем не хотелось спалить целый лес из-за незначительной ошибки), а затем вернулся в постель и проспал всю ночь напролёт без малейшего звука.

* * *

Всего Леон создал десять таблеток для Очищения Духа и две Энергосжигающие таблетки, прежде чем у него закончились корни хвостов мотылька и он оказался неспособен сделать хоть что-либо ещё. На самом деле, он мог бы создать и четыре Энергосжигающие таблетки, но его первая попытка провалилась, как и в случае с пилюлями для Очищения Духа, а при создании четвёртой он, возгордившись, влил слишком много своей духовной энергии в котелок и потерял контроль над пламенем. В итоге прогремел взрыв, котелок отлетел на десять футов, а его содержимое вылилось на землю.

Леон осторожно разложил созданные таблетки по нефритовым баночкам: по пять таблеток для Очищения Духа в первых двух и две Энергосжигающие таблетки – в третью. Он не мог не задаваться вопросом, достаточно ли сделал. Вздохнув, он потянулся за кинжалом и стал взволнованно вырезать талисманы.

Не то чтобы он не знал, что такое запугивание, в прошлой жизни ему приходилось с этим сталкиваться. Он всегда был слишком мягок: платил за закуски и не получал компенсации, помогал другим с их домашней работой, не имея возможности подписать свой труд собственным именем… В особенности много таких выходок он прощал своему бывшему парню. Но его никогда не били. Хотя, если взглянуть на дело с другой стороны, избили Лео, а Леон просто пострадал от последствий.

Ох, он не думал о своём бывшем вот уже продолжительное время; хотя, конечно, в свете их отношений утверждение о том, что этот человек был именно «бывшим», звучало спорно. Эдди пригласил его на свидание вскоре после того, как узнал, что он гей. Об этом узнала девушка.

- Я имею в виду, ты правда гей или что-то вроде того?

На эти слова он не смог никак ответить и лишь покраснел. Прежде, чем он и Эдди стали парой, им пришлось пройти через насмешки, изъявления отвращения и наивные предубеждения, но Эдди был популярен, не говоря уже о том, что он был богат, поэтому никто не посмел ничего сказать об его сексуальной ориентации.

Но что насчёт него, Леона… держались они хотя бы раз за руки? К тому времени, когда Эдди окончил школу, Леон понял, что нет ничего общего между парнем, едва удерживающемся от исключения за неуспеваемость, и наивным мальчишкой, готовым штудировать пособия, делать домашнюю работу, даже просматривать горы типовых письменных тестов, чтобы суметь предсказать, какие вопросы вероятнее всего окажутся в экзаменационных заданиях… Эдди сдал экзамены, пусть и не блестяще, но он всё-таки поблагодарил Леона и сказал: «Я позвоню тебе позже». Это «позже» никогда не наступило, и Леон уже потерял надежду, что оно когда-либо наступит.

- Ах, Лео, - пробормотал он, обращаясь к предыдущему владельцу тела, - н-нам суждено быть с-ступеньками на чьём-то пути.

http://tl.rulate.ru/book/28262/601981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку