One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда – блог

Рецензия от EternalRead_er

Если б не Ван Пис в названии, то даже открывать бы не стала, а так потратила пару часов на Марти стью-гг, обычная влажная мечта подростка.

 

Довольно обычный фф с типичным попаданцем, никаких глубоких мыслей, морали, трагедий, вообще ничего тяжёлого, читается легко, сойдёт на один раз.

 

Есть система - награждает владельца очками, анализирует его силу и также "волшебным" образом преобразует эти же очки в эту же силу.

 

Откуда система, ее появление у гг, отход ее же в спящий режим – ничего не было раскрыто.

 

Гг - учёный, но никак этого не показывает, вообще, словно и забыл про то что специализировался на взрывчатых веществах и от них же погиб, его никак не тянет как-либо расширить свой кругозор ведь он уже все знает из "канона", который он сам же и нарушил. Читающие ради умного гг-попаданца в Ван Пис будут очень разочарованы. Все что обычно делают попаданцы, которые были учёными вы тут не найдёте.

 

И ещё он раскрывает свое иномирное происхождение, кто не любит такое, я вас понимаю 🤮🤮🤮

 

В начале было более-менее интересно, пока гг экстренно собирал команду, но потом стало скучно.

 

Я просто обожаю мир вп, но видеть одних и тех же персонажей надоедает, даже если есть парочка оригинальных.

 

Все что делает гг – дерётся, иногда тренируется, снова дерётся, бухает, бухает, снова бухает, флиртует, бухает, дерётся, наблюдает разборки собственного гарема, дерётся, женится, снова дерётся. 

 

Даже если это боевик, каким-то образом это стало настолько скучно, что приходилось перематывать дальше,чтобы узнать сюжет.

 

Самые интересные моменты: рафтель, нахождение вп, контактирование с мугиварами, война с мировым правительством, падение дозора, те же демоны в дьявольских фруктах – упомянуты вскользь, как будто не имеют значения, не были раскрыты.

 

Разочарована, ожидала чего-то большего чем "все переженились, кстати, это всё, потому что началась другая эра"

 

Хотя то что фф закончен - большой плюс

Написало EternalRead_er 25 февр. 2022 г., 6:28 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Reyden

Заслуженно топовое произведение в своем фэндоме и входит в мой личный топ 5 по Ван Пису, которые я читал за последние несколько лет. Очень динамичный сюжет, интересные силы у ГГ, прекрасный гарем, да даже команда собранная ГГ очень понравилась. И никакой нудятины, заумных терминологий при описывании чего-либо и потягиваний кота за причинное место (спасибо, пожалел животинку, ей и так достается от всех кому не лень)

В общем, оценка однозначно 10/10 и к чему придраться я не нашел)))

Желаю и дальнейших творческих успехов!!

Написал Reyden 19 февр. 2022 г., 14:54 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Zhas

Очень даже неплохо да что там говорить одна из лучшех среди, худших,  особенно учитывать что автро сей творение прочитал лишь пару сотен  глав манги, или пару сотен  серий ,  но на этом сказал И ТАК СОЙДЕТ , поэтому 70% писанины  это влажные  фантазий  ПЕЙСАТЕЛЯ ,читать можно   с ПИВОМ  закусывая пирожками , особенно когда  здесь огромное количество ГУАНО   на эту  Вселеннную 

Написал Zhas 21 авг. 2021 г., 7:51 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Smistic

Хорошее произведение, легко читается. Отличные Оригинальные Персонажи, что очень редко для фэндома по Ван Пису. Радует то, что автор полностью завершил данный фанфик, а не бросил в самом начале или на полпути, что очень часто встречается на просторах Интернета (хотя концовка немного подкачала). Очень порадовал сюжет, а именно то, что автор использовал свои идеи для нераскрытых тем в аниме и манге по данному тайтлу. Автор может держать интригу, раскрывая всё постепенно, не вываливая на читателя сразу кучу непонятной информации. Отдельная благодарность за «Систему»: сделано просто и понятно. Система больше направлена на то, чтобы раскрыть максимальный потенциал пользователя, делая главного героя не слишком от неё зависимым. Общая оценка 9/10.

Написал Smistic 15 июля 2021 г., 1:59 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от 5555555555555

великолепный фанфик! 

Написал 5555555555555 23 июня 2021 г., 17:23 Рецензии комментариев: 0

Скромная рецензия

Поделюсь моим скромным мнением. Думаю начать стоит с того что система конечно важна в этом произведении, но это в первую очередь инструмент который помогает герою развиваться, а не как обычно бывает... То есть не будет тонн системного текста, не будет тупых заданий которые герой будет вынужден выполнять, не будет трясучки как бы повысить на единичку характеристику, чтобы выучить навык или чего-то подобного. Система просто есть и она серьёзно помогает и на этом всё. А продолжить можно тем что: фанф написан на отличнои уровне в плане читабельности, редактуры (орфография, пунктуация), читается легко, гг адекватен, весел, не стремится любой ценой сохранить канон, не тряпка, сюжет крутится вокруг главного героя, а не мугивар, бывает читаешь и не понятно кто важней в произведении команда гг или мугивары. Может я и предвзят слегка, потому что неплохо знаю сам мир ванпис, поэтому мне лично не нужны десятки пояснений и объяснений, наоборот так даже лучше на мой взгляд, фанф на 9из 10, может и 10 можно поставить, но эт моя личная оценка основанная насколько мне понравился фанф, а не как критика какого нибудь. 

Написал Hrenacshn 27 апр. 2021 г., 22:14 Рецензии комментариев: 0

Новая работа

Привет всем читателям. Ни для кого не секрет, что однажды этот фанфик закончиться. Конечно ещё многое впереди, поэтому это случиться не скоро. Но уже сейчас я подумываю о своей следующей работе. Есть много идей, фик по Ван Пис, Хвост Фей, Наруто. Но я никак не могу решить, поэтому решил спросить совета у вас.

По Хвосту Фей у меня была неплохая, как я думаю, идея. Немного изменить мир и сделать его более жестоким, без все этой темы про дружбу и подобной нелепости, из-за которой концовка была отвратительной. Разумеется без глупого следования по канону, как делают многие авторы. Я совершенно не любитель фиков, где тупо следует канону и всё. Читал один такой фанфик по фт, это было ужасно... Системы тоже вероятно не будет, а может и будет, если придумаю что-то адекватное. Нужно многое ещё придумать. Я написал только одну главу, о смерти героя и перерождении, так что она может подойти как и к Хвосту Феи, так и к Наруто или Ван Пис. Характер гг тоже более или менее уже готов, осталось только начать писать.

Если фик будет в мире Ван Пис, то на это у меня тоже есть идейка. В этот раз, это будет не пират, а дозорный. Конечно у него будут свои тараканы в голове и виденье справедливости, но он всё равно будет дозорным.

Про Наруто идей не было, но придумать будет не трудно. Мир довольно интересный, так что это тоже вариант.

В общем, я создал голосование: https://tl.rulate.ru/book/28245/bookpolls

Спасибо за внимание.

Написал Raizen 13 янв. 2020 г., 16:26 Общение комментариев: 14

Рецензия от Ksenia2000

Это первая моя рецензия так что не судите строго😅 пишу на момент прочтения 99 главы.

По моему фанфик написан прекрасно , автор явно знаком со вселенной Ван Пис, и с русским языком(многие авторы изрядно косячат в этом плане, из-за чего  произведения  с хорошей задумкой, написанны так, что текст глаза режет).

Система в основном такая же как и вдругих известных работах, но она не раздражает, и мне очень нравится, то что герой развивается не только благодаря системе.

Персонажи отлично проработаны и их характер остаётся живым , также характер канонных персонажей не сильно изменён , это радует, так как иногда сталкивалась с тем, что каноничным персам корректировали характер и это смотрелось не очень.

Сюжет же как и во многих фанфиках по ван пису не сказать что бы сильно выделялся, но это пока так как прочёла не очень много глав не берусь судить строго. Но что то в нём есть такое, что выделяет его среди прочих. И могу сказать точно, что фанфик стоит прочтения и даже не раз!!)).

Есть и пара минусов у данного произведения.
Первый- это малое взаимоотношение  между ключевыми персонажами может дальше конечно и больше будет, на что я надеюсь, но на данный момент как-то маловато.

Спойлер ( тому кто не дочитал до 99 главы лучше не читать )

Вам не кажется, что  с Хенкок всё произошло как-то скомкано и быстро , что ли? Так и не поняла , что по поводу их отношений думает главный герой. Он просто позволил ей общаться и встречаться с ним ? Или тоже испытывает чувства?

 Также некоторые описания жутко скомканы, да некоторые моменты можно опустить , так как многие кто читает работу знакомы с этой вселенной, но из-за этого не нужно обрывать объяснения.

Как итог могу сказать , что несмотря на несколько минусов эта работа очень хороша и интересна. Мне очень нравится 😘

Автору удачи и побольше вдохновения)))

Написала Ksenia2000 23 марта 2020 г., 11:25 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от caan1995

Это первая моя рецензия так что не судите строго, пишу на момент прочтения 88 глав. 

Моё мнение фанфик написан очень хорошо, автор явно хорошо знаком со вселенной Ван Пис, и с русским языком(отметил данный факт поскольку многие авторы изрядно косячат в этом плане, из-за чего некоторые произведения хоть и с хорошей задумкой, но написанны так что текст глаза режет).Добавление системы хоть и поднадоевшей в связи с большим количеством её в различных фанфиках, не раздражает, и на том моменте где я остановился, упоминается не так часто и это хорошо.

Персонажи очень живые и характер канонных персонажей не сильно изменён и это радует, так как иногда сталкивался с тем, что каноничным персам корректировали характер не в лучшую сторону, и это смотрелось не очень.

Сюжет же как и во многих фанфиках по ван пису не сказать что бы сильно выделялся, но это пока так как прочёл не очень много глав не берусь судить строго. Но что то в нём есть такое, что выделяет его среди прочих. И могу сказать точно, что фанфик стоит прочтения и даже не раз!!)).

Есть и пара минусов у данного произведения.
Первый это малое количество взаимоотношений между ключевыми персонажами может дальше конечно и больше будет, на что я надеюсь, но на данный момент как-то маловато.

(СПОЙЛЕР)

К примеру, те же взаимоотношения с Хэнкок как то скомкано получились. Я понимаю там что то вроде таймскипа  и всё такое, но всё же хотелось бы больше химии так сказать(это я не про постельные сцены, а про построение взаимоотношений). Догадываюсь, что это может быть сделано специально, но чего то всё же не хватает((

Ну и ещё некоторые описания жутко скомканы, я понимаю что некоторые моменты можно опустить в связи с тем, что большинство это и так знают в связи со знакомством со вселенной Куска , но всё же.

Подводя итого могу сказать, что, не смотря на парочку минусов произведение мне очень понравилось!!!)) Автор молодец, и продолжай в том же духе!!

Написал caan1995 02 марта 2020 г., 2:26 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Teg15

Моя первая рецензия. Пишу на момент прочтения 142 главы сего произведения. 

 

Начну с того, что фанф очень даже годный. Даже 'система' не испортила историю. Прочитать и ознакомится определенно стоит. 

Новые и старые персонажи - живые люди в реалиях мира Куска. Характеры прописаны хорошо, не увидел каких то изменений, которые противоречили бы герою ради "ваувотэтода" поворота сюжета. Канонные персы как с манги или аниме, но с учётом изменений, внесенными в мир ГГ. 

Сам сюжет, как и во всех фанфиках по Куску, чем то похож на остальные зарубежные фанфики (Та же система Талантов и Достижений), но имеет свою изюменку, так, кстати, и не понял какую. То ли это не "недоперевод" а оригинальное произведение, толи автор вложил душу в свой труд и стремиться рассказать историю в первую очередь для себя, а потом для остальных.  Но скажу точно: само по себе этот фанф - увлекательное чтиво, которое я бы ещё раз перечитал.

 

Но есть и ложка дегтя.

Некоторые описания: действий персонажей, окружения, происходящего как будто сокращено до безобразия. Как будто автор куда то бежит и боится, что читателю станет скучно. Я не говорю, что простой подъем руки нужно описывать на две главы. просто встречу со своей командой после долгой разлуки, что ли как то поэмоциональней описать... Или взаимоотношения (СПОЙЛЕР, а может и нет. Читайте следующий обзац, если боитесь) с Хенкок. Все точки над ё автор не расставил либо специально, либо просто пропустил как ненужную деталь. А мне, между прочим очень интересно!!!

Но это уже придирки. Не каждому может это понравится. Лично я такое читаю ради взаимоотношений, химии и тд. 

 

NEW

И ещё, предыстория главного героя практически не учитывается как либо в повествовании. ГГ как будто забыл, что он был (спойлер) учёным и свои знания почти не использует. Можно было просто сделать его обычным человеком. 

Не смотря на минусы, хочу сказать огромное спасибо автору. А так же есть пожелание сделать главы чутошку дешевле. А то я такими темпами сяду на диету, которая будет состоять только из водички кипячёной и святого духа :3

P.S. Либо абонементы сделать попроще. А то разница с ценой за одну главу ни такая уж и большая. Я б сказа ее почти нет. Но это ваш выбор и ваш труд, который я уважаю. 

 

Написал Teg15 15 февр. 2020 г., 4:59 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
471 5
33 4
14 3
9 2
61 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
12 авг. 2019 г., владелец: Raizen (карма: 861, блог: 0)
Скачали:
79644 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
6032 чел. (в избранном - 289)
Просмотров:
1 615 811
Средний размер глав:
6 626 символов / 3.68 страниц
Размер перевода:
238 глав / 877 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/club187475708
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика