Читать One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охх, что-то я опять задумался. Пока что пускай тренируются, это всё что мне приходит в голову.

Итак, чем бы заняться?

Хмм, кстати, я же совсем забыл о сокровищах Арлонга, а зная его скупую натуру из канона, у него их должно быть прилично. Ну, пойдем, посмотрим.

Когда я снова вернулся в Арлонг парк, тут было тихо как на кладбище. На земле лежала пара трупов, Арлонг и ещё какой-то рыбочеловек, видать не пережил встречи с Зоро. Судя по всему, эти рыбины забрали все корабли и уплыли, захватив раненых. Всё же у них очень развито чувство товарищества, хотя, это неудивительно, из их расы осталось не так уж много рыболюдей, да и возможно они заботятся друг о друге, из-за каких-то врождённых инстинктов. Но опять же, не все они такие, если судить по канону.

Ну, ладно, что-то я опять задумался. Пойду, гляну, что там припас для меня Арлонг. Надеюсь, они ничего не забрали с собой, хотя, думаю, им было не до этого.

Главное здание Арлонг парка, было шестиэтажным.

Первый этаж был самым просторным, и здесь, судя по всему жили рыбины: кровати, столы, стулья, это место являлось чем-то вроде каюты для команды.

Второй этаж был поменьше первого, это была общая столовая. Я порылся в холодильнике и немного перекусил, ну а что? Не пропадать же добру? Да и я сегодня даже не завтракал.

Третий этаж был заполнен всяким барахлом: парусина, доски, канаты, ядра, книппели, бомбы. В общем, разный корабельный инвентарь.

Четвертый этаж был оружейной, и был заполнен: топорами, мечами, катанами, мушкетами, пистолетами и порохом, большим количеством пороха. Неплохо, но сомневаюсь, что нам это пригодиться, а оружие тут так себе.

На пятом этаже было три комнаты и лестница, ведущая на шестой. Я зашёл в крайнюю комнату и застал ужасный бардак, хотя даже среди этого бедлама было одно очень чистое место, там стоял одинокий серебряный сундук. Я не стал медлить и открыл его, внутри было: аккуратно сложенные слитки золота, несколько пачек белли и парочка мешочков с драгоценными камнями, разложенные по цветам. Да уж, драгоценности сваленные в кучу, не сравняться в красоте с богатствами которые аккуратно разложены. Даже грабить это рука не поднимается, пожалуй, заберу вместе с сундуком.

Не найдя больше ничего интересного в комнате, я оттащил сундук к лестнице и отправился дальше.

В следующей комнате было всё совсем не так как в первой, точнее, совершенно не так, кровать и тумба, вот и всё, что тут было. В тумбе было несколько пачек белли и мешочек с разными камешками. Ну, это тоже неплохо.

Кинув всё в сундук, я пошёл к последней комнате, хотя я и догадывался что там, но всё же стоило посмотреть.

Зайдя внутрь, я осмотрелся, ну, ничего особенного: кровать, стол и стул, керосиновая лампа, много бумаги, разных морских карт и разных принадлежностей для их рисования. И тут жила Нами? Теперь понятно, почему Луффи разнёс тут всё. Ужасная атмосфера, я словно в тюрьме, так мрачно... Мне захотелось сравнять тут всё с землёй и выпотрошить Арлонга, но я всё же нашёл силы успокоиться. Больше она не увидит это место, теперь у неё новый дом.

Я вышел из комнаты и направился на последний этаж. Здесь была лишь одна дверь, по логике, тут должно быть жильё босса. Посмотрим...

Хмм, ну, неплохо, обычный кабинет, дорогая мебель. У Арлонга неплохой вкус, не ожидал от него. Хмм, а это что?

В углу комнаты была лестница, ведущая вверх к железному люку. Это тайник? Даже не потрудился спрятать... Думаю стоит посмотреть.

Я поднялся по лестнице и попытался открыть люк:

- Хмм, закрыто, ожидаемо... Ну, тогда по старинке.

*Скриип* *Треск* *Бах*

Люк отлетел вверх и приземлился где-то там же.

Я залез на этот «чердак» и осмотрелся...

- Охтыж ё... - Пробормотал я, а затем воскликнул: - Да я богат!

В этой комнате была целая гора золота с меня ростом. Я продолжил осматривать всё дальше и нашёл несколько заполненных под завязку ящиков пачками белли. Не уверен, сколько здесь, но определённо не один десяток миллионов. Если бы Мугивары были чуть по смышлёней в каноне, то смогли бы знатно разбогатеть. Возможно, Нами догадывалась о богатствах Арлонга, но не стала их искать, и её можно понять, она была рада не видеть это место больше никогда.

Хех, Арлонг был ещё тем скрягой, он что, даже с командой не делился? Хотя, он вроде платил дозору... Но накопить столько золота и денег, поразительно...

- Хмм, а это что? – В куче золота лежала необычная коробка, необычная она была тем, что состояла не из золота, а из чего-то похожего на железо. Я попытался её поднять...

- Э?

*Бах*

Как только я немного приподнял коробку, я тут же ослаб и чуть не упал вместе с ней. Как странно... Может ли это быть...

Я ещё раз коснулся её, и снова ощутил слабость по всему телу.

Хмм, кажется понятно, похоже, это оно – кайросэки.

Какая жуткая вещь, одно касание, а я уже без сил, не очень хорошо. Радует только то, что большинство сильных мира сего фруктовики и ощущают то же самое.

Нужно будет обязательно забрать её и исследовать. Кстати, а что там внутри?

Я взял рядом лежащее блюдце из золота и поднял им крышку серого ящичка, внутри был лишь один предмет.

- Да вы шутите... - Пробормотал я.

Что было внутри? Ну, несложно догадаться. Что можно положить в коробку из кайросэки?

Да, там был он – дьявольский фрукт.

Форма у него была немного необычная, похожая на кость, только размером с ладонь. Цвет у него был белый, а прожилки, как и его листья, были тёмно-красными.

Хмм, ну неплохо, не ожидал здесь найти такой подарочек. И что мне с ним делать?

Ладно, решу потом, сейчас просто положу его назад. Сначала нужно вынести всё отсюда, пожалуй, стоит пригнать корабль, так будет проще.

http://tl.rulate.ru/book/28245/613661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Как-то маловато... Попытаюсь щас ещё написать одну.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Управление костями? Кимимару?
Развернуть
#
Я почему-то подумал про фрукт тьмы)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У ГГ синдром задумчивости или что? Сразу бросается в глаза когда, к примеру, идет сражение и ГГ вдруг начинает думать о какой-то фигне, получает по морде и патом как ни в чем не бывало "ой, что то задумался". Прям идеальный момент чтобы подумать и когда такое происходит постоянно то прям бесит.
Развернуть
#
Его физическая сила не от фрукта же. Если его можно этими кандалами удержать, это былинный фейл будет
Развернуть
#
Да его сила не от фрукта, но прикосновение к кайросеки это как погрузиться под воду, фруктов к лишается всех сил, в том числе и физических.
Развернуть
#
Он не фруктовик, он системщик, а раз система способна выдавать такие награды, значит она преобладает над логикой мира. Если же она сохраняет слабость выдаваемых статов перед водой и кайросеки, то фрукт это не награда, а подлянка получается, и он просто запорол билд
Развернуть
#
М-да очередной рояль в виде фрукта в Ист-Блю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку