Читать One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эх, море, море... Ночью оно особенно прекрасно, под светом звезд и луны, это не передать словами. В своём прошлом мире я никогда не видел подобного, кажется я начинаю понимать пиратов желающих быть свободными... Смотря на море и вправду чувствуешь, будто ты свободен и ничего не важно, никаких проблем и никаких переживаний...

*Хлоп*

В этот момент что-то упало мне на плечо, а это рука...

- Ха-ха-ха, красиво да? В этом месте всегда так, мы проплываем ночью обычно, а тут такая красота... Признаться честно, я плаваю этим маршрутом именно из-за этой красоты. – Выпалил толстяк с трубкой во рту. Да, уж любит он подкрадываться, это уже раз пятый, он что шиноби? Ему пузо не мешает? Эх, этот странный мир...

- А что в других местах не так красиво? – Спросил я.

*Пфф**Пфф* Толстяк пару раз затянулся и изъяснил:

- Там конечно красиво, но тут... как бы это сказать, красивей что ли. Территория рядом с Холмистыми лесами вся такая, здесь воздух другой, какой-то особенный, из-за этого всё в двойне приятно, чудесное местечко парень... Хотя, местные жители живут только на окраине там где лесов мало, вглубь не ходят.

*Пфф* Он выдохнул дым, а затем посмотрел на меня и сказал:

- Ладно, тут твоя остановочка, в плавь доберёшься?

- Ээ, а может, лодку одолжишь, я заплачу? – До берега довольно далеко, не говорить же ему что я фруктовик, мало ли...

- Лодку? Хах, звиняй, у нас и так парочка, вдруг что, а лодки нет? – Он почесал подбородок и продолжил: - Давай я тебе бочку и весло, как на это смотришь?

Я вздохнул и процедил:

- Эхх, сколько с меня?

- Ха-ха-ха, да не обижайся ты, было бы продала, а бочку можешь забирать бесплатно, ты нам и так в плавание помог неплохо.

Вот таким образом я и покинул корабль, с веслом и в бочке. Ну, у меня по крайней мере весло есть, у Луффи и того не было.

-Ха.. ха.. Наконец-то... -Вывалился я из бочки и начал хватать ртом воздух. Да уж, кто ж знал, что это будет так трудно. Грести в бочке, когда штиль, та ещё задачка, и это при том, что я не последний слабак, всё равно выдохся... Ладно, пора бы найти порт, и уматывать отсюда.

Искать долго не пришлось, я нашёл порт и там же корабль, в этот раз мне пришлось заплатить немного за перевозку, но зато я получил хорошую каюту. Эх, пора бы выспаться, устал я что-то...

Несколько дней спустя.

- Ого, так вот как выглядит Логтаун. Какой большой город. – Меня высадили на причале. Я немного осмотрелся и удивился, так вот как выглядит город начал и конца? Да уж, это не сравниться с местами, в которых я был до этого. Могос был слишком маленький, как и остров аборигенов, а город в Холмистых лесах по сравнению с Логтауном просто маленькая деревня. Конечно, с городами из моей прошлой жизни он не сравниться, но тут и время другое и стиль архитектуры, да, город определённо красивый.

Хмм, и чем мне заняться? Искать Норта или осмотреть достопримечательности? Интересно было бы посмотреть на несколько мест...

Думаю, сначала стоит найти старину Норта, а потом и пошарюсь по городку.

Мы договорились встретиться через два года в баре «Голд Роджер», но двух лет не прошло, надеюсь получиться его там застать. Ладно, на месте и выясню.

Побродив по шумным улочкам и поспрашивав у прохожих, я таки нашёл неприметный бар в переулке.

Зайдя во внутрь я застал всего несколько человек, судя по всему пираты, похоже, не всех Смокер поймал. За барной стойкой стоял дряхлый старик в фиолетовой шапке и маленьких очках, протирал стаканы. В дальнем левом углу спиной ко мне сидел внушительного вида мужик, с рыжими волосами. Хех, похоже, он всё-таки здесь.

Я подошёл к нему и хлопнул по плечу:

- Норт! Сколько лет сколько зим!

Он резко повернулся ко мне:

- Убрал свои к... - потом увидел меня - К-кэп! Капитан ты как здесь? Ха-ха, давай выпьем! – Да уж, он не особо изменился, не очень общительный с другими, а со знакомыми весёлый парень. Ну почему и не выпить...

***

Эх, выпили мы знатно, как же повезло, что я неизвестный пират и Смокер не пошёл ловить меня, а отправили лишь пару дозорных разогнать нас. Мы напились и, конечно же, подрались, куда без этого? Ели дали дёру от дозорных, надеюсь, по нашу голову не отправят кого посильнее, не хотелось бы светиться пока, а насчёт силы Смокера я не уверен, всё же он логия, мне пока нечем с ним бороться.

С Нортом мы о много поговорили, и прежде всего он рассказал о своих успехах.

Во-первых, он обменял часть золота на белли, после этого он записался на уроки карате к какому-то рыбочеловеку. Оказывается, они и людей учат, вот новость, хотя почему бы и нет, раз золото есть. Его, конечно, учили не рыбокарате, а чему-то вроде карате для людей. За эти почти два года у Норта вроде неплохие успехи, но это мы посмотрим на практике, хе-хе.

Во вторых, к моему удивлению, он таки смог купить Лог Пос, хотя насколько я знаю они здесь редкость. Он смог его приобрести у какого-то старика по имени Крокус, конечно пришлось много переплатить, но думаю это того стоило. Самое интересное, что он мне сказал, так это то, что у этого старика есть Этернал Пос, и не один. Думаю, стоит наведаться к нему и купить что-нибудь, вдруг у него есть Этернал Пос на Алабасту? Было бы очень кстати. Хотя, конечно, если его у него не будет, придётся решать эту проблему на Виски Пик.

Ну это собственно и всё, корабль починен, Лог Пос куплен, первый член команды дрыхнет в каюте. Завтра нужно пройтись по интересным местам в городе, ну и закупиться всем необходимым перед отплытием.

Что ещё нужно? Нуу, думаю стоит поспать, завтра долгий день.

http://tl.rulate.ru/book/28245/603288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
А навигатора забрать с острова не надо?!
Развернуть
#
Он решил что времени нет, ибо это плыть в другую сторону и ждать. Фрукт тьмы важнее.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Отсылка к тренеру принцессы Акабура? Я про Крокуса
Развернуть
#
Ура! Я думал никто не заметит и зря фик писал)
Развернуть
#
Странно что до меня не заметили) Вроде много кто о ней знает
Развернуть
#
Может не написали просто
Развернуть
#
да у них руки были заняты)
Развернуть
#
Правая рука занята?_.
Развернуть
#
Руки на стол!
Развернуть
#
Что то его учёность не видно, очередной малец а не приверженец мудрости
Развернуть
#
А корабль откуда? Тот, на котором он с острова аборигенов уплыл?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А почто гг летать не умеет?
Судя по показанному и рассказанному о его силах фрукта, он уже вполне неплохо должен уметь летать...
Развернуть
#
Эх а я так надеялся на Нами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку