Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 195.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 195.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Перехват информации от Гиены и поддержка вампиров»

Элеонора и Майлз были благородными вампирами из группировки, поклонявшейся злым богам. Но в отличие от них, благородные вампиры поддерживали чистокровных вампиров в землях отдыха Виды в течение ста тысяч лет, и они действительно уважали и восхищались ими от всего сердца. Неуважительное обращение с чистокровными вампирами наверняка вызовет гнев благородных вампиров.

-Мне сказали об этом те самые благородные вампиры с земель отдыха Виды. Они сказали мне, что так будет лучше, так как Эрпел-сама - ребенок, - сказал Майлз.

Очевидно, чистокровные вампиры на землях отдыха Виды также испытывали проблемы с Эрпелем... хотя это могло быть в результате их привязанности из-за восхищения им.

- Неужели? Глупо думать, что чистокровные вампиры похожи на обычных людей, - сказала Элеонора. - Не сказать что я хотела, чтобы они вели себя как Биркин, - добавила она.

- Я знаю, что ты чувствуешь. Я так же удивлен как и ты, но ... я точно не хочу, чтобы они вели себя как Губамон, - сказал Майлз.

Элеонора и Майлз посмотрели на двадцать или около того полуголых чистокровных вампиров, от кожи которых исходил дым, когда они загорали на солнце. Как и Эрпел, они пытались стать абиссальными чистокровными вампирами.

Примерно двадцать чистокровных вампиров, каждый из которых был минимум тринадцатого ранга. Только они представляли собой достаточную боевую силу, чтобы уничтожить империю Амид или Королевство Орбаум, если не произойдет чуда вроде нисхождению духов-героев.

Однако они выглядели как кучка пьяниц.

- ИК! Еще один глоток! - сказал один.

- А-А-А-А! Ожог болит, а Кровавый эликсир настолько хорош, что я могу пристраститься к нему! – закричал другой.

- Эта кровь поистине превосходна! Это благословение императора Черной Крови!- сказал третий.

- Да здравствует император Черной Крови! Да здравствует наш императорский принц, да здравствует наше дитя! - воскликнул четвертый.

- Я понимаю, почему ты в замешательстве. Но с нашей точки зрения, шоком является то, что эффектный парень по имени Биркин, старик с выпученными глазами Губамон и тот сорванец, у которого не было ничего, кроме тела, пошли и стали вот этим,-сказал человек по имени Драган, чистокровный вампир, который когда-то был карликом.

Драган уже стал абиссальным чистокровным вампиром и медленно допивал оставшийся в бутылке Кровавый эликсир.

- В прошлом даже эти парни были порядочными людьми. Не то чтобы у них не было недостатков, но... они не из тех, кто в гневе убивает себе подобных, - сокрушался Драган.

Биркин, Губамон и Тернесия молились злым богам, но для Драгана и других чистокровных вампиров они когда-то были товарищами, сражавшимися бок о бок с ними сто тысяч лет назад. Хотя у них были недостатки тогда, когда они поклонялись Виде, их можно было считать добродетельными, и, конечно же, не злыми.

- Эффектный парень ... Биркин?- пробормотала Элеонора.

- Я знал, что Губамон - старик с выпученными глазами, - сказал Майлз.

Ни один из них не мог поверить, что Драган говорит о Биркине и Губамоне.

- Элеонора, не увлекайся. Пожалуйста, иди и налей Кровавого эликсира, - сказала Белмонд, подошедшая с фургоном пустых бутылок вместе со странным фамильяром Короля Демонов.

На первый взгляд он был похож на рыцаря в необычном шлеме и доспехах из пластин, украшенных на нагруднике большим шаром. Но при ближайшем рассмотрении, он был очень странным.

То, что казалось пластинчатыми доспехами, на самом деле было гладким экзоскелетом Короля Демонов, а шар на нагруднике был шаром сокровищ Короля Демонов. Странный шлем был прозрачной капсулой; это единственный элемент, который не являлся фрагментом Короля Демонов. Однако плавающая внутри масса серой плоти была огромным субмозгом Короля Демонов, слившийся в один из множества других.

Были и другие фрагменты: глаза, кровь, жир и желудок для того, чтобы гарантировать, что фамильяр сможет работать долгое время.

Существовал предельное расстояние, на котором мог действовать навык группового контроля, превосходная версия навыка управления на дальнем расстоянии. Вандалье в настоящее время находился в Королевстве Орбаум, за пределами максимального диапазона, но фамильяры Короля Демонов в Талосхайме активны благодаря этому особому фамильяру Короля Демонов…псевдо-главному телу Короля Демонов.

- Они потребляют больше эликсира, чем я ожидал. Я думал, что у меня достаточно запасов, но... Интересно, хватит ли ингредиентов у нас есть на складе, - проговорил клон Вандалье, управлявший фамильяром Короля Демонов, который издавал хлюпающий звук, когда его голова поворачивалась.

Были фамильяры Короля Демонов, специализирующиеся на создании Кровавого эликсира и других вещей, связанных с алхимией, но они не могли обеспечить кровью Вандалье, которая была ключевым ингредиентом, и они не могли дать новую ману атрибута смерти.

Единственным фрагментом, способным создать новую ману, был шар сокровищ Короля Демонов. В добавок к использованию и контролю маны, как и третий глаз Задирис, этот орган мог генерировать новую ману.

Но когда настоящий Вандалье был настолько далеко, эффективность генерации маны была снижена, у неё были недостатки. Однако, благодаря наличию мозга и способности создавать ману, Вандалье преуспел в том, чтобы сотворить этого фамильяра псевдо-основное тело Короля Демонов.

Он не отделялся; это было псевдо-основное тело, поэтому его воспоминания и личность были воспоминаниями Вандалье. Если в качестве сравнения использовать коммуникационные технологии Земли, это было так, как если бы Вандалье установил новую базовую станцию связи.

- Лучиано и демоны в мастерской сказали, что запасов ингредиентов должно хватить. Ах, если этого недостаточно, мы можем увидеть настоящего Вандалье-сама, - ответила Элеонора, соблазненная этой мыслью, хотя её отчет был честным.

- Я понимаю твои чувства, но прошу, не раздавай Кровавого эликсира больше, чем положено, - предупредила её Белмонд. - А теперь пойди и налей эликсир.

- Хм, знаю! Я бы не стала тратить драгоценную кровь Вандалье-сама,-возмущенно сказала Элеонора, затем подтолкнула свой фургон в сторону желающих пополнить запасы чистокровных вампиров.

Тем не менее, Элеонора не хотела расставаться с псевдо-основным телом Короля Демонов. По пути она несколько раз оборачивалась с тоскующим взглядом.

- Как все видят фамильяров Короля Демонов? - пробормотало псевдо-основное тело Короля Демонов, заинтересовавшись поведением Элеоноры.

Сознания фамильяров Короля Демонов были сознанием Вандалье. Это не отдельно взятые личности, не аватары множества личностей и не искусственно созданные люди. Все они были Вандалье.

Фамильяр-паразит Короля Демонов, который контролировал тело Гирабата в далеком Королевстве Орбаум, фамильяры Короля Демонов, истребляющие монстров на Тёмном континенте вместе с Вигаро, Боркусом и остальными, находящийся здесь псевдо-основное тело Короля Демонов – все без исключения были Вандалье.

- Мы с Элеонорой понимаем, что фамильяры- это вы, но нас больше тянет к вам настоящему. Вы бы также предпочли, чтобы к вам прикасалась настоящая Дарсия-сама и ... Элеонора, верно, Данна-сама?- спросила Белмонд.

Псевдо-основное тело Короля Демонов неуклюже попытался кивнуть.

- А причина, по которой вы в своем вопросе не упомянули себя заключается в том, что таков ваш характер, не так ли? - сказал Майлз, вмешиваясь в разговор.

- Действительно. У Тернесии всегда было хорошее тело, ведь она была человеком, но она никогда не обладала сексуальностью и очарованием. Жаль, она могла бы рассказать пару историй, прежде чем стать чистокровным вампиром, если бы в ней было хоть что-нибудь неловкое, невинное, -продолжил Драган.

- Излишняя забота, - рассеянно проговорила Белмонд. - Драган-сама, если вы стали абиссальным чистокровным вампиром, тогда одевайтесь.

- Если подумать, мы с Айлой, пригодимся вам для сбора разведданных, но Элеонора тоже может помочь. Хотя моя специальность - руководить преступной организацией, - вставил Майлз, продвигаясь вперед и не обращая внимания на ледяной взгляд Белмонд.

Он среди подчиненных Губамона занимал одно из самых высокопоставленных должностей, он привлекал внимание благодаря своим знаниям о сборе разведданных, а не к своими боевыми качествами... Хотя он не знал об этом, имя Майлза Ружа было одним из тех, которых имел в виду Биркин, когда пытался реорганизовать свою структуру.

- Мы пока следуем за нитями и подрезаем ненужные корни и ветви, - сказал Майлз.

Они захватывали преступную организацию, но нет необходимости впоследствии извлекать прибыль из их преступлений. В конце концов, Вандалье предоставит организации все необходимые для ее существования средства.

Поэтому нет возможности использовать знания Майлза, пока Вандалье идёт по следам и избавляется от людей на подобие Гиены Гозорова.

- Кроме того я бы хотел, чтобы ты дальше заботился о чистокровных вампирах, пока они не осядут, -сказал фамильяр псевдо-основное тело Короля Демонов.

- Так вот каково твое истинное намерение. Серьезно, если бы чистокровные вампиры в землях отдыха Виды, не потерпели поражение, то нам нужно было бы все лишь объяснить суть вещей, -сказал Майлз.

Чистокровные вампиры должны были заботиться о Драгане и удрученном Эрпеле, но теперь все они как сонные мухи.

Они пытались стать абиссальными чистокровными вампирами, но потеряли сознание от того, что не могли терпеть боль, находясь под солнцем.

- Ну, у меня тоже были подчиненные, которым потребовались месяцы, чтобы добиться успеха. Ничего с этим не поделаешь, - прокомментировал Майлз.

- Сожалею об этом. Нас называют чистокровными вампирами и благородными вампирами, но мы гораздо слабее, чем думают находящиеся за пределами пограничного горного хребта, - проговорил Эрпел, похоже, восстановив самообладание.

- Ты преувеличиваешь, говоря, что мы намного слабее, но то, что мы не сильны, правда. Война против Короля Демонов уже закончилась к тому времени, как мы стали чистокровными вампирами, и единственный раз, когда мы сражались насмерть со столь же могущественными врагами - это битва против ублюдков Альды и Беллвуда,-сказал Драган. - После этого мы теряли время, запечатывая фрагменты Короля Демонов и поддерживая барьер, одновременно время от времени держа популяцию слабых монстров под контролем ... каждые несколько сотен или тысяч лет. Наши чувства притупились, а методы заржавели.

Внутри пограничного горного хребта было мирно сто тысяч лет назад и до недавнего времени. Даже самое сложное подземелье внутри него было A-класса, а босс подземелья был двенадцатого ранга. Для чистокровных вампиров, все тринадцатого ранга и выше, не было угроз чтобы бороться с ними в полную силу.

Они участвовали в тренировочных битвах друг с другом и с сильными личностями, как Годвин, но трудно сказать, что у них было достаточно времени стать сильнее.

- Драган всё правильно говорит. Ну, мы изобрели новые заклинания в Божественном царстве Виды-сама, и благородные вампиры должны были тренироваться мало-помалу в подземельях, - сказал Эрпел. – Так что Вандалье, Майлз, Белмонд, не ждите, что мы окажемся сильнее, чем от нас предполагают. Вы разочаруетесь!

- Я имею в виду, будучи тринадцатого ранга, ты достаточно силен,-сказал псевдо-основное тело Короля Демонов.

- Но я правда хочу заткнуть рот Альде, я сделаю все, что в моих силах! Если это станет тотальной битвой, можете на меня рассчитывать! - воскликнул Эрпел.

- Так мне рассчитывать на тебя или нет?

- Почему бы тебе не взглянуть и не выбрать женщину? - предложил Драган. - Смотри, вон там корчится от боли Жизель. Еще до войны с Королем Демонов она пользовалась успехом у мужчин, она была одной из зрелых и красивых гномов, и у неё тоже есть мышцы. Та, что вцепился в Элеанору-чан - Феделика. Она изначально была эльфом, она умная, может делать документы будучи трезвой. Недостаток в том, что она почти никогда не бывает трезвой.

- Драган, почему ты не порекомендуешь бабку...сестрёнку Бортуна?! Тебе её не жалко?!- сказал Эрпел.

- Нет, я бы скорее пожалел эту гориллу, чем рекомендовал её. Её нельзя назвать ни “сорвиголовой”, ни сильной “духом”, -сказал Драган.

- Ублюдки, я вас слышу! Не смейтесь над Святым Сыном! Хотите, чтобы я вам языки оторвала?!- закричала чистокровная вампирша, такая большая, что её можно было принять за людоеда.

Она подбежала к Драгану и Эрпелу с дымящейся кожей, схватила их за головы, затем отпустила и вернулась туда, где стояла.

Вскоре Драган и Эрпел начали корчиться в агонии, кровь брызнула из ртов. Похоже, им в самом деле вырвали языки. Феделика расхохоталась, а Элеонора воспользовалась этой возможностью и сбежала.

- ...Пусть они и отрастают довольно быстро, у неё нет ни капли жалости, - заметил Майлз.

- Что важнее, почему все пытаются представить женщин Данна-сама? Чистокровным вампирам это не обязательно, - сказала Белмонд.

- Я уверен, часть их намерений - подшутить надо мной. Или быть может это какая-то традиция. Когда они проснулись и покинули территорию отдыха Виды, их попросили посетить церемонии в других странах и дать благословение на свадьбы и помолвки, -сказал псевдо-основное тело Короля Демонов.

Они уже были знакомы с Дарсией, и Вандалье полагал, что если бы чистокровные вампиры имели серьезные намерения, они обратились бы к ней по этому поводу. Поскольку они не обращались, он предположил, что это несерьезно.

Дарсия сейчас посещает Тёмный континент чтобы выступить... чтобы поднять боевой дух вместе с Легионом, Канако, Задирис и Зандией.

-А-а,-внезапно пробормотал псевдо-основное тело Короля Демонов.

• В чем дело? - спросила Белмонд.

-Нет, просто Лучиано уронил какой-то Кровавый эликсир в подземную мастерскую... И маленькие животные, родившиеся в ходе экспериментов, хлынули слизать пролитое содержимое, и кажется, все они стали монстрами, -сказал псевдо-основное тело Короля Демонов, поясняя то, что в настоящий момент видит другой Король Демонов.

Майлз и Белмонд застыли.

- Под "маленькими животными, родившихся в ходе экспериментов ты подразумеваешь потомство, рожденное между живыми и неживыми существами, которым пересадили живое золото и духовное серебро, так? Насколько я помню, их больше четырехсот, - сказала Белмонд.

- Досада, не так ли? Этот человек еще жив?- спросил Майлз.

- Животные превратились в монстров, но они не настолько сильны, и похоже, их не интересует Лучиано, так что все в порядке, -сказал фамильяр псевдо-основного тела Короля Демонов. - Но... они очень привязаны к фамильяру Короля Демонов.

- Привязаны? - переспросили в унисон Майлз и Белмонд.

Псевдо-основное тело Короля Демонов подтвердил, что фамильяр Короля Демонов в подземной мастерской окружен большими крысами и рогатыми кроликами.

- Да, привязаны, - сказал он.

“Вы приобрели титулы "Император Чёрной Крови" и "Старший Дракон-император"!”

- Я понимаю, люди здесь кричали "Император Чёрной Крови”, но почему "Старший Дракон-император"? Что случилось на Тёмном континенте?

http://tl.rulate.ru/book/2820/560453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку